Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):

самый дальний зацеп от головы оказался установлен до пробки запечатывающей барель со стороны ручки.от деревянной ручки швабры которая оказалась диаметром примерно 24-25 мм отпилил кусок около 10 см и вставил его в барель.уже в этот кусок дерева вкрутил саморезы зацепа.

так а пена где была ?


как я и написал пробка(пена?) запечатывающая барель со стороны рукояти находится после места установки зацепа ближнего к рукояти.поэтому мне не пришлось эту пробку выковыривать а просто снять рукоять и вставить кусок дерева под места куда вкручены саморезы и уже туда вкрутить эти саморезы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):
думаю что такое крепление только за стенку бареля ими и задумано оригинально поскольку внутри под отверстиями есть пенопласт который наверное там находится чтобы как то ограничить поступление внутрь воды через отверстия от саморезов.

обычно пенопласт на всю длинну бареля. как раз чтобы воде некуда было поступать.


может так и обычно но походе не в ситуации с пикассо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Диденко Владимир писал(а):
vitaly писал(а):
вода идет в барель(я уже в самом начале описывал что происходит) и ружье начинает тонуть.так что придеться купить эти вставки когда вернусь на базу и делать за производителя так как должно быть

Я даже не представляю, как можно вставить эти вставки в баррель, заполненный пенопластом-пеной. Выковыривать её - тяжкое дело. Наверно, или вытяжные клепки, или наружная планка из нержи с крючками, а баррель - предварительно долго сушить от влаги при слабой температуре и затем герметизировать.


вариант с вставками в барель как мне видится наименее затратный.конечно придется распечатать пробку по крайней мере с одной стороны а возможно и с 2х сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
кстати хочу спросить коллег -после распечатывания этой(этих) пробки сделанной производителем(руками не трогал но снаружи показалось сделана из пены) и вживления специальных вставок в барель для крепления зацепов которые как я понимаю еще и выполняют функцию герметизации мне нужно еще раз запечатывать барель такой же пеной или этой вставки уже будет достаточно чтобы предотвратить поступление воды в барель ? по ответу пикассо уже понятно что то что они сделали так и задумано а не брак на что я надеялся и посему мне придется все это делать самому а этого я прежде не делал никогда.если есть тонкости прошу подскажите чтобы не испортить

по поводу самих вставок у кого какой есть опыт-вижу что предлагают вставки MVD и SIGALSUB.какие посоветуете использовать ? возможно еще есть какие то варианты -буду признателен за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):
кстати хочу спросить коллег -после распечатывания этой(этих) пробки сделанной производителем(руками не трогал но снаружи показалось сделана из пены) и вживления специальных вставок в барель для крепления зацепов которые как я понимаю еще и выполняют функцию герметизации мне нужно еще раз запечатывать барель такой же пеной или этой вставки уже будет достаточно чтобы предотвратить поступление воды в барель ? по ответу пикассо уже понятно что то что они сделали так и задумано а не брак на что я надеялся и посему мне придется все это делать самому а этого я прежде не делал никогда.если есть тонкости прошу подскажите чтобы не испортить

по поводу самих вставок у кого какой есть опыт-вижу что предлагают вставки MVD и SIGALSUB.какие посоветуете использовать ? возможно еще есть какие то варианты -буду признателен за помощь

не усложняй, тебе всего то сделать так чтобы вода не затекала.
существуют такие штуки
http://www.imersion.net/index.php?lg=1& ... d=81&ligi=
но это сложно.
выкручивай все зацепы и втыкай напротив дырок от зацепов - сперва пробковую пробку от шампуса или винища, обмазанную полиуритановым герметиком для автостекол, затем любой подходящий боченок, хоть деревянный, но лучше из капролона, любой токарь за 5 минут вытачит и шуруп в нем хорошо держится, потом снова в плотную обмазанную пробку. канавки под резинку в боченок делать не рекомендую, во первых сложно, во вторых от дырок края острые задерет резинку и форма бареля ( окружность ) уже могла пострадать, а также через щели выйдет воздух, когда будешь пробку задавливать в барель. и так напротив каждогой пары дырок для зацепов.
алюминий разумеется обезжирить и шкурануть.
трещины в полиуритановом покрытии обезжирь и замаж этим же стекольным полиуритановым герметиком(он очень пачкуч) у полиуритана к полиуритану хорошая агдезия.
чтобы при затяжке зацеп не деформировал покрытие, проковыряй в покрытии дырки и поставь дистанционные шайбы между зацепом и барелем на высоту покрытия. между шайбой и барелем проложи изаленты, чтобы небыло гальванопары и люминь не гнил.
ну или еще лучше планку на все три зацепа , как уже выше писали,
в общем ниче сложного голимое творчество


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
с точки зрения покрытия алюминия - к нему чтото липнет только если поверхность анодирована или на худой конец фосфатирована.
вполне логично что полиуретановое покрытие со временем отходит от неподготовленного люминия не держится за счет внутреннего трения и начинает прокручиваться. гдето упоминали что похожая проблемы с полиуретановым покрытием была у ролера скорпена.
поэтому замаж трещины и покрытие с торцов концов полиуретаном и забей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
уважаемые коллеги.так же хочу сообщить еще об одном так сказать косяке который вылез при пользовании роллером.алюминевая барель(трубка) снаружи покрыта полиуританом толщиной 4-5 мм или около того который придает барелю форму кости каракатицы.злосчастные саморезы которые вкручены в алюминевую трубку проходят насквозь эту оболочку.с течением времени и полагаю под воздействием усилия тяг на зацепы и саморезы соответственно эти саморезы начинают постепенно разбалтываться и появляется протечка воды в барель(видны пузырьки воздуха) .я естественно первое что сделал подкрутил эти саморезы чтобы они меньше болтались.затем оболочка треснула как раз в местах крепления зацеплов и поползла паутиной.я написал об этом продавцу и он сообщил пикассо.ответ был с их стороны что это случилось по всей видимости от подкручивания саморезов и это именно так как было.на мой взгляд это подтверждает что с проблемой они уже знакомы раз так точно определили от чего это случилось но по тональности написанного очень похоже что они считаю это не проблемой самой оболочки или того что саморез вкручивается непосредственоо через эту самую оболочку и имеет контакт с ней и так задуманно ими самими а не мной.они осталось неясно из их ответа что мне предлагалось делать после того как саморезы стали разбалтываться и вода заходить в барель-выходит что по их мнению саморезы подкручивать нельзя.мне в этой связи видится очевидным что если что то нельзя трогать в конструкции то это должно крепится какими то одноразовыми клипсами или чем то таки подобным чтобы было понятно что это трогать нельзя.если саморез разболтатлся и вода заходит внктрь я не вижу никакого криминала просто попытаться его подкрутить.кроме того если эта оболочка так чувствительна к контакту с саморезом о чем они сами пишут нужно было при изготовлении изолировать от такого контакта.фото этих повреждений я выложу позднее.кроме прочего эта самая оболочка на концах бареля со стороны головы и со стороны рукояти либо отклеилась либо не была приклеена и вода заходит в пространство между алюминевой трубкой и оболочкой.с середине бареля все держиться нормально посему я думаю что это еще один ляп но исправить подклеиванием не вышло-все обратно отклеивается.все это описал бергу и попросил замены только бареля. он выложил мое фото на своем форуме(за что ему спасибо-избавил меня от доп хлопот) и прислал эти самые коментарии производителя.среди того что написал производитель мне особенно понравилась фраза о том что вырывание зацепа видимо произошло ввиду использования изделия не в соответствии с стандартной практикой подводной охоты -дословно- not normal in standard spearfishing use.туманное высказывание под которое можно подвести все что угодно что они теперь с успехом пытаются сделать на примере повреждения оболочки от вкрученных через нее саморезов-имиже самими и придуманная конструкция повреждает оболочку и это все равно не брак

сам продавец занял точку зрения производителя и заявляет что у него такие же есть роллеры и ничего с ними не случилось посему так быть не может.напрямую он не пишет что я придумал это все но по другому понять такое высказывание как то трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
vitaly писал(а):
....

сам продавец ....
Виталий , сам продавец выполнил свое предназначение в этой жизни - продав тебе роллер ... на этом его функции закончились . можно конечно требовать от него чего-нибудь еще - но это - портить себе нервы,- в жизни есть неизбежные потери - порвался башмак , умер ноут , вышел из строя тот-же роллер "Пикассо"... да , неприятно , но не смертельно ... вернее всего - пользуясь советами коллег исправить поломку - а в отношении продавца - порассказывать на этом форуме , на подобных - о качестве продаваемых этим продавцом изделий .. и если у оного в порядке - пусть не с совестью - а хотя бы с пониманием ценности его репутации - продавец найдет способ и связаться с тобой и исправить ситуацию .. а если нет - так тем более - портя себе нервы - от него ничего не добьешься .. забей на это .

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Лентяй писал(а):
vitaly писал(а):
....

сам продавец ....
Виталий , сам продавец выполнил свое предназначение в этой жизни - продав тебе роллер ... на этом его функции закончились . можно конечно требовать от него чего-нибудь еще - но это - портить себе нервы,- в жизни есть неизбежные потери - порвался башмак , умер ноут , вышел из строя тот-же роллер "Пикассо"... да , неприятно , но не смертельно ... вернее всего - пользуясь советами коллег исправить поломку - а в отношении продавца - порассказывать на этом форуме , на подобных - о качестве продаваемых этим продавцом изделий .. и если у оного в порядке - пусть не с совестью - а хотя бы с пониманием ценности его репутации - продавец найдет способ и связаться с тобой и исправить ситуацию .. а если нет - так тем более - портя себе нервы - от него ничего не добьешься .. забей на это .


суть этой истории была о очередном ляпе производства конкретной модели. изначально я обратился за помощью форумчан в решении конкретной возникшей проблемы с вырыванием зацепа .в процессе обсуждения узнал много нового о том как грамотно должно быть сделано и то что узнал конечно же изменило мое мнение о случившемся. возможно кому то это будет полезно знать перед покупкой чтобы не оказаться как я на берегу океана и без того с чем я приехал сюда охотиться. если бы я знал как по уму (не как это понимает пикассо) должны крепиться зацепы тяг к барелю я минимум подумал бы стоит ли покупать этот роллер но если бы решился то купил бы эти вставки на которых сэкономил производитель.заодно в результате этой истории все могут видеть как себя ведет продавец и производитель при возникновении проблемы. возможно эта история поможет кому то избежать повторения ситуации которая случилась у меня-не все же учатся на своих собственных ошибках.у меня первый опыт покупки продукции пикассо и он мягко говоря противоречивый. эта история будет так же полезна тем кто питает иллюзии по поводу гарантии продавца который замыкает меня теперь на производителя но возможно это и к лучшему-по крайней мере будет инфо из первых рук пусть и кривых.я не занимаюсь ни рекламой ни антирекламой а просто выкладываю информацию как она есть-каждый пусть сам решает что и как понимать.как то так выходит что существенной стоимости покупки ( 2 пары лопастей блэктэк,роллер пикассо,гарпуны пафос) -все не прошли испытаний в деле и сломались или погнулись при тех обстоятельствах и условиях при которых этого и не ожидал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
фото треснувшей в местах крепления зацепов полиуритановой оболочки на роллере пикассо

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org