Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Лентяй писал(а):
REM27 писал(а):
Монтажная пена изумительно впитывает влагу и более ее не отдает. Рукояти пикассо магнум не имея штатно уплотнительного резинового кольца имеют особенность пропускать воду в ствол не взирая на всякий рода герметик и затычки. Через пару сезонов глубокой охоты получим вечно тонущий ствол.
ну вообще-то я не стал рассусоливать очевидные вещи - незащищенная пена воду впитывает , покрашенная в два-три захода той же гф - не впитывает .... но я посоветовал не для получения критики именно советов , а для поиска решения - как коллеге-подвоху восстановить работоспособность роллера ... и если кто чего правильное посоветует - то и пусть. если ружье имеет конструктивный недостаток - помалу пропускает воду в ствол - так можно в удобном месте поставить втулку с заглушкой-винтом и периодически тот дренаж сливать - если действительно сложно избавиться от самого недостатка.


для кого то возможно это и очевидные вещи но это не мой случай)) я не отношусь к рукастым и не имею опыта ремонта -поэтому и спросил советов.возможно не совсем правильно выразился но протечка воды в баррель началась после того как вырвало из бареля саморез и при этом естественно повредились края отверстия через которое вкручивался саморез.кроме того и в другом месте крепления зацепа ближнего к голове так же появилась протечка-вероятно постепенно под нагрузкой от заряжания тяг там так же начали расширяться края отверстия в которые вкручены саморезы и вода стала потихоньку идти внутрь.это все случилось не сразу по мере пользования а вначале все было нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Виталий - все решаемо , если продаются вставки в баррель - так вообще все просто ... самая большая проблема - вот как еще полтора месяца дотянуть до сезона - это проблема так проблема !

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
vitaly писал(а):
....

да я неприятно удивлен случившимся ......
кому пожар , кому - погреться ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
vitaly писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
Флуда в посте Trout-а не вижу: есть субъективное мнение по конкретной модели Пикассо, основанное на реальных двух косяках у Виталия. Плюс доп.информация о другом барреле Пикассо, что улучшает статистику мнений по конкретной фирме (и косяки бывают, но отзывчивы – меняют…). Инфа полезна многим пользователям.
p.s. понятно, что Виталий излишне расстроен из-за случившегося с роллером. *DRINK*


путем использования этих вот вставок-просто сейчас у меня их нет под рукой

vitaly Закажите их у токаря, я нашел токаря в своем городе через интернет, вышло еще дешевле и быстрей, чем покупка и доставка из европы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 04:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
vitaly писал(а):
Trout писал(а):
Роллеры сомнительная затея. По крайней мере, данная модель уж точно. А что касается Пикассо, то у меня есть одно ружье этого производителя. Покупал через интернет, ствол (т. е. сам баррель) оказался бракованным. В итоге производитель брак признал и прислал новый ствол. Сейчас все ок, но тенденция тревожная.


Trout.вы появляетесь второй раз на мою просьбу помочь советом по решению конкретной проблемы но никаких конструктивных советов по решению проблемы от вас не было и нет-только желчь.есть отдельная ветка про роллеры-если у вас зудит доказывать свою правоту выбора то вам туда.


А сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы понять, что от этого роллера нужно избавляться? Хотите конструктивный совет - пожалуйста: попробуйте вернуть роллер продавцу, как явный брак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Trout писал(а):
....

А сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы понять, что от этого роллера нужно избавляться? Хотите конструктивный совет - пожалуйста: попробуйте вернуть роллер продавцу, как явный брак.
у меня сломалась машина ( предположим) - произошло то-то и то ... вопрос форумчанам - какие советы , кто сталкивался с подобным ? - ( и причин появления такого вопроса может быть несколько - и нежелание обращаться на грабительский сервис , и попытка разобраться самому - да и банальное безденежье может наступить - ну и желание разумные советы по ремонту получить - тоже того ) ... ответ - попробуйте поменять машину ... :-) ... обращение к продавцу с рекламацией по качеству может иметь смысл в случае выявления явно производственного дефекта - при непродолжительной эксплуатации и идеальном внешнем виде изделия , наличия этого продавца в радиусе протянутой руки и наличия документов о покупке от этого продавца - а роллер мог быть куплен давно , с рук и иметь уже потертый боевой вид ....

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Лентяй писал(а):
обращение к продавцу с рекламацией по качеству может иметь смысл в случае выявления явно производственного дефекта - при непродолжительной эксплуатации и идеальном внешнем виде изделия , наличия этого продавца в радиусе протянутой руки и наличия документов о покупке от этого продавца - а роллер мог быть куплен давно , с рук и иметь уже потертый боевой вид ....


Если роллер не новый, тогда очень странно, что крепления вырвало только сейчас. И если ружье действительно куплено с рук, то возникают определенные подозрения о причинах такой продажи. Впрочем, это все версии, пока хозяин ружья не прояснил ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Trout писал(а):

Если роллер не новый, тогда очень странно, что крепления вырвало только сейчас.
сразу могло и не вырвать - сначала происходит местная деформация в месте крепления - небольшая по размерам - но достаточная для ослабления места ввернутого самореза , потом - небольшая коррозия в этом месте - и - увы .... может эта модель роллера и имеет конструктивные недостатки , но модернизацию , ремонт и переделки - никто не запрещал. да и опыт - ценное приобретение .

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Trout писал(а):
vitaly писал(а):
Trout писал(а):
Роллеры сомнительная затея. По крайней мере, данная модель уж точно. А что касается Пикассо, то у меня есть одно ружье этого производителя. Покупал через интернет, ствол (т. е. сам баррель) оказался бракованным. В итоге производитель брак признал и прислал новый ствол. Сейчас все ок, но тенденция тревожная.


Trout.вы появляетесь второй раз на мою просьбу помочь советом по решению конкретной проблемы но никаких конструктивных советов по решению проблемы от вас не было и нет-только желчь.есть отдельная ветка про роллеры-если у вас зудит доказывать свою правоту выбора то вам туда.


А сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы понять, что от этого роллера нужно избавляться? Хотите конструктивный совет - пожалуйста: попробуйте вернуть роллер продавцу, как явный брак.


уважаемый Trout.я недавно поднял эту тему потому что я сейчас нахожусь на берегу моря и мне нужно было понять как эту проблему можно сейчас исправить а не для того чтобы обсуждать хороший мой выбор или нет.я надеюсь теперь Вы наконец поймете что я пытался Вам сказать прежде.

касаемо самого роллера я не считаю повреждения тяг каким то недостатком имеено этого роллера поскольку такие же проблемы были и у других охотников и на совсем других моделях.как теперь уже известно исправляется это путем использования узелков вместо желудей

вот эту проблему с креплением зацепов саморезами только за тонкую стенку алюминевого бареля я действительно считаю серьезным недостатком но здесь не исключена вероятность просто брака конкретного изделия.чтобы понять так это или нет я уже задал вопрос продавцу(Бергу) а он по его словам сделал запрос производителю.посмотрим что ответят.если выяснится что это просто брак конечно попрошу обменять .теперь я знаю что так как сейчас быть не должнохотя до того как это случилось я и не знал о существовании этих специальных вставок для крепления зацепов-что производитель по идее должен был сделать с самого начала.

касаемо впечатлений от изделия пока не случилось вырывание зацепа я могу сказать что когда приехал на море я пользовался роллером буша который был моим первым роллером в так сказать арсенале.после того как первый раз попробовал в деле пикассо он стал моим предпочтительным ружьем

мне понравилась форма бареля которая очень маневренна в воде и реально полезна при проводке, мне очень понравилась рукоять(по моим личным ощущениям для моей руки ) и очень понравился супермягкий обратный тригер (особенно на фоне обычного тригера и к тому же достаточно тугого при спуске на буша),так же считаю то как задумана система зарядки пикассо с 3я зацепами вдоль всей длины бареля действительно удобной-нет необходимости в лоадассистах или доп петельках какие бывают нужны при других системах .это не реклама пикассо -просто мои ощущения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Trout писал(а):
Лентяй писал(а):
обращение к продавцу с рекламацией по качеству может иметь смысл в случае выявления явно производственного дефекта - при непродолжительной эксплуатации и идеальном внешнем виде изделия , наличия этого продавца в радиусе протянутой руки и наличия документов о покупке от этого продавца - а роллер мог быть куплен давно , с рук и иметь уже потертый боевой вид ....


Если роллер не новый, тогда очень странно, что крепления вырвало только сейчас. И если ружье действительно куплено с рук, то возникают определенные подозрения о причинах такой продажи. Впрочем, это все версии, пока хозяин ружья не прояснил ситуацию.


это новый роллер-я его впервые использовал здесь при покупке.не понимаю откуда взяли что куплено с рук ? крепления не вырвало сразу-примерно через месяц после начала пользования(за месяц успель использовать его максимум 15 раз а возможно и меньше поскольку сначала предпочитал пользоваться буша.думаю под воздействием усилия на тягах потихоньку начало раздавливать края тонкостенного бареля поскольку саморезы были прикреплены только к нему и в один момент саморез ближний к зацепам тяг просто вырвало из места крепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org