Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Trout писал(а):
мимо проплывал писал(а):
Trout писал(а):
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))

пикассо плохая фирма ?


Роллеры сомнительная затея. По крайней мере, данная модель уж точно. А что касается Пикассо, то у меня есть одно ружье этого производителя. Покупал через интернет, ствол (т. е. сам баррель) оказался бракованным. В итоге производитель брак признал и прислал новый ствол. Сейчас все ок, но тенденция тревожная.


Trout.вы появляетесь второй раз на мою просьбу помочь советом по решению конкретной проблемы но никаких конструктивных советов по решению проблемы от вас не было и нет-только желчь.есть отдельная ветка про роллеры-если у вас зудит доказывать свою правоту выбора то вам туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Виталий, да ладно вам.... Trout немного , совсем чуть , расширил тему , и появилась возможность чуть пофлудить, пофлудить чуть тоже надо *DRINK*

а кто желает высказать мысли по вашему вопросу неприменно выскажутся! советы давать мы все любим ! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Флуда в посте Trout-а не вижу: есть субъективное мнение по конкретной модели Пикассо, основанное на реальных двух косяках у Виталия. Плюс доп.информация о другом барреле Пикассо, что улучшает статистику мнений по конкретной фирме (и косяки бывают, но отзывчивы – меняют…). Инфа полезна многим пользователям.
p.s. понятно, что Виталий излишне расстроен из-за случившегося с роллером. *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
если снизу барреля три точки крепления зацепов и вырвало саморез - я бы отремонтировал таким образом - сделал бы металлическую планку - выгнутую в поперечном сечении по внутреннему радиусу барреля , просверлил бы в планке три отверстия ,- совпадающие с отверстиями крепления зацепов , нарезал бы нормальную резьбу , смазал бы клеем - завел внутрь барреля и закрепил винтами - проходящими через зацепы и старые отверстия в барреле. при нагрузке на любой зацеп - планку внутри баррели все равно удерживали бы все три точки крепления - плюс клей. а загерметизировать торцы трубы барреля - просто дунуть монтажной пены и потом обрезать снаружи излишки. если пену дунуть на влажную поверхность - она крепко приклеивается к ней - поэтому баррель изнутри сначала протереть шкуркой - создать матовую поверхность , потом намочить - и дунуть пеной.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:23
Сообщений: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Монтажная пена изумительно впитывает влагу и более ее не отдает. Рукояти пикассо магнум не имея штатно уплотнительного резинового кольца имеют особенность пропускать воду в ствол не взирая на всякий рода герметик и затычки. Через пару сезонов глубокой охоты получим вечно тонущий ствол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Лентяй писал(а):
если снизу барреля три точки крепления зацепов и вырвало саморез - я бы отремонтировал таким образом - сделал бы металлическую планку - выгнутую в поперечном сечении по внутреннему радиусу барреля , просверлил бы в планке три отверстия ,- совпадающие с отверстиями крепления зацепов , нарезал бы нормальную резьбу , смазал бы клеем - завел внутрь барреля и закрепил винтами - проходящими через зацепы и старые отверстия в барреле. при нагрузке на любой зацеп - планку внутри баррели все равно удерживали бы все три точки крепления - плюс клей. а загерметизировать торцы трубы барреля - просто дунуть монтажной пены и потом обрезать снаружи излишки. если пену дунуть на влажную поверхность - она крепко приклеивается к ней - поэтому баррель изнутри сначала протереть шкуркой - создать матовую поверхность , потом намочить - и дунуть пеной.

варианты на тему :
а если использовать не винт ты болты и саморезы , а клепки обмазанные эпоксидкой или герметиком (ад31 или амг , другие сорта алюминия гниют в море)
пластина тоже наверно нужна алюминиевая, металлическая создаст гальванопару (наверно)
пластину мажно оставить снаружи
думаю если заливать пеной то торцы нужно заливать чемто еще, чтобы пена воду не впитывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
REM27 писал(а):
Монтажная пена изумительно впитывает влагу и более ее не отдает. Рукояти пикассо магнум не имея штатно уплотнительного резинового кольца имеют особенность пропускать воду в ствол не взирая на всякий рода герметик и затычки. Через пару сезонов глубокой охоты получим вечно тонущий ствол.
ну вообще-то я не стал рассусоливать очевидные вещи - незащищенная пена воду впитывает , покрашенная в два-три захода той же гф - не впитывает .... но я посоветовал не для получения критики именно советов , а для поиска решения - как коллеге-подвоху восстановить работоспособность роллера ... и если кто чего правильное посоветует - то и пусть. если ружье имеет конструктивный недостаток - помалу пропускает воду в ствол - так можно в удобном месте поставить втулку с заглушкой-винтом и периодически тот дренаж сливать - если действительно сложно избавиться от самого недостатка.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Диденко Владимир писал(а):
Флуда в посте Trout-а не вижу: есть субъективное мнение по конкретной модели Пикассо, основанное на реальных двух косяках у Виталия. Плюс доп.информация о другом барреле Пикассо, что улучшает статистику мнений по конкретной фирме (и косяки бывают, но отзывчивы – меняют…). Инфа полезна многим пользователям.
p.s. понятно, что Виталий излишне расстроен из-за случившегося с роллером. *DRINK*


да я неприятно удивлен случившимся но не расстроен излише как может показаться.мы все взрослые люди и если я прошу совета(помощи) от взрослого человека то меньше всего ожидаю в ответ просто злорадных коментариев-именно про это я и написал .но более это коментировать не вижу смысла

что касается косяков то в моем понимании проблема с повреждениями тяги мне кажется универсальная-она же была замечена и у других роллеров при использовании бабышек(желудей) и каким то образом похоже связана с размером роликов .как я писал по этому поводу на другом роллере буша где ролики крупнее я использую точно такую же резину и такие жу бабышки и эта проблема полностью отсутствует.как оказалось именно использование узлов полностью решает эту проблему на любом роллере и не только на этом

косяк именно вот эта история с креплением зацепов саморезами только к барелю-без использования специальных вставок внутрь бареля.если это не брак конкретного изделия а так и задумано производителем (я уже спросил продавца про это и жду его ответа) то это серьезная ошибка которая будет заканчиваться у всех покупателей так же как и у меня-это просто вопрос времени и интенсивности использования.теперь уже знаем что исправить можно просто путем использования этих вот вставок-просто сейчас у меня их нет под рукой и еще совсем недавно я и не знал что они в принципе нужны-наивно полагал что как сделал производитель так и должно быть.теперь вот на собственном опыте знаю чем это закончится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Лентяй писал(а):
если снизу барреля три точки крепления зацепов и вырвало саморез - я бы отремонтировал таким образом - сделал бы металлическую планку - выгнутую в поперечном сечении по внутреннему радиусу барреля , просверлил бы в планке три отверстия ,- совпадающие с отверстиями крепления зацепов , нарезал бы нормальную резьбу , смазал бы клеем - завел внутрь барреля и закрепил винтами - проходящими через зацепы и старые отверстия в барреле. при нагрузке на любой зацеп - планку внутри баррели все равно удерживали бы все три точки крепления - плюс клей. а загерметизировать торцы трубы барреля - просто дунуть монтажной пены и потом обрезать снаружи излишки. если пену дунуть на влажную поверхность - она крепко приклеивается к ней - поэтому баррель изнутри сначала протереть шкуркой - создать матовую поверхность , потом намочить - и дунуть пеной.


это для рукастых людей и это не про меня к сожалению ))) а что вот эти специальные вставки внутрь бареля которые специально для крепления зацепов используются не решат проблему ? стоят они совсем разумно и видятся мне самым простым и наименне трудоемким способом решения проблемы позднее когда вернусь на базу так сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырвало зацеп для тяги снизу на монороллере пикассо
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
REM27 писал(а):
Монтажная пена изумительно впитывает влагу и более ее не отдает. Рукояти пикассо магнум не имея штатно уплотнительного резинового кольца имеют особенность пропускать воду в ствол не взирая на всякий рода герметик и затычки. Через пару сезонов глубокой охоты получим вечно тонущий ствол.


а можно по этому поводу немного подробней? у меня рукоять от магнум бв эво-это то же самое или нет? там реверсивный тригер стоит и мне кажется это из новых рукоятей? барель вставляется внутрь рукояти и еще внутри уже самой рукояти в сам барель заходит примерно 5-7 см длинной как бы апендикс диаметром таким же как внутренний размер бареля.по идее должно запечатываться герметично? я не ныряю глубоко-все нырки ка правило до 15 м -иногда чуть глубже.если известно как эту проблему предупредить то буду признателен за совет что нужно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org