Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Teak guns
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:27
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Изображение

Вас приветствуют Яков Горшков и Александр Картамышев. С 1998 года занимаемся подводной охотой. Промышленные образцы ружей имеющееся в продаже по разным причинам не устраивали нас и подвергались постоянным доработкам. С 2003 года изучив технологии производства деревянных арбалетов и опыт иностранных производителей и пользователей, решили делать деревянные арбалеты собственного производства. Продукт нашего многолетнего труда теперь мы можем предложить и вам. Тем более что наша работа художниками-дизайнерами и хобби - подводная охота, удачно легли в их проектирование и изготовление. Ружья на тестирование предоставлялись опытным, профессиональным охотникам М.Кузнецову и В.Топольницкому их мнения о результатах тестирования вы можете узнать на нашем сайте и на сайте М.Кузнецова.

phpBB [video]

_________________
www.teakguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Alexander Kuznetsov писал(а):
Владимир, для Черного моря и карбон сойдет. А вот для больших морей нужен массивный баррель, чтобы гасить инерцию выстрела тяжелым гарпуном и несколькими тягами. Так что сравнение карбон/дерево - это из области сравнения синей машины с красной...

Александр, я ведь только намекнул на тенденцию в развитии «резинкостроения», и Тикганс тоже к ним придет. Тикганс – хорошие ружья, но в рамках дерева уже всё выдумано и выжато (а искривление барреля или сложное хранение и забота о влажности – лишний гемор). Любая фирма, чтоб удержаться на рынке – будет следовать основным тенденциям в развитии. Я уже писал года 2 назад: как только какая-то крупная фирма выпустит достаточно недорогой (для среднего покупателя) жесткий монобаррель из карбона (триггер в нем) – это станет основной схемой, другие будут только копировать. Съемная рукоятка или нет – дополн. вариант покупателю. Массивность барреля не зависит от материала. Из карбона можно сделать не хуже (и водой заполнять и не заполнять, но тяжелей на воздухе). OceanBorn (from BleuTec) тому подтверждение.
«гасить инерцию выстрела тяжелым гарпуном» - это ты мощно задвинул. *SCRATCH*
p.s. (для Кости): даже перепоцарапонное и ободранное карбоновое ружье (хоть и в маленькой лодке) останется точным, надежным (и дорогим во всех отношениях) инструментом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Диденко Владимир писал(а):
...как только какая-то крупная фирма выпустит достаточно недорогой (для среднего покупателя) жесткий монобаррель из карбона...


Лучше бы Яша сам написал, но, поскольку общался с ребятами на эту тему, и знаю их четкую позицию - отвечу за них. Идея захватить глобальный рынок арбалетостроения и завалить мир дешевыми штамповками, порвать в клочья ритейл и захватить мировое господство, чтобы арбалеты тикганс продавались во всех киосках союзпечати по три рубля, вызывает у тикгансов глубокое отвращение. Не надо всех ровнять под одну линейку, задачи и жизненные ценности и устремления у всех разные - ребята занимаются любимым делом, каждый арбалет тикганс делается руками создателей бренда, штучно, и вариант клепать их сотнями в подвале силами пленных таджиков также не рассматривается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
...недорогой (для среднего покупателя)...
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!.." (А.С.Пушкин)
Для серьезной подводной охоты не нужен "недорогой". Если взять стоимость поездок, что стоимость снаряжения "тонет" в этих суммах. Конечно приятно купить арбалет не за 1500$, а за 800$, но это решается не ценами производителя, а страной приобретения. Не нужно дорогие вещи покупать в Москве.
Диденко Владимир писал(а):
...(для Кости): даже перепоцарапонное и ободранное карбоновое ружье (хоть и в маленькой лодке) останется точным, надежным (и дорогим во всех отношениях) инструментом.
Вов. Просто тут совершенно разный подход к оружию. Ты судишь "средиземноморскими" итальянскими мерками. Типа оружие должно быть произведением искусства достойное висеть на стенках Лувра и Прадо. Океанская охота - это бревно точно стреляющее стальным ломом. *CRAZY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Alexander Kuznetsov писал(а):
...для Черного моря и карбон сойдет. А вот для больших морей нужен массивный баррель, чтобы гасить инерцию выстрела тяжелым гарпуном и несколькими тягами. Так что сравнение карбон/дерево - это из области сравнения синей машины с красной.

Саша, это совершенно неверно (ты и сам знаешь ;) ). Материал ружья никак его массу не определяет. Карбон, при условии чуть более толстых стенок, становится весьма массивным. А если еще утяжелить его баллансировочными грузиками... Да и полости для заливки водой в карбоне никто не отменял. Я как-то взял в руки Urukay.., мама моя :shock: ..., он наверно вдвое тяжелее, например, того "Teakguns", которым сейчас пользуется М.Кузнецов.
Карбон, как материал, объективно лучше дерева. Его не ведет! У него более предсказуемые характеристики. А работа с деревом - это всегда было и всегда будет искусством с непредсказуемым результатом.
Не-е-е.., по мне - только карбоновый или дюралевый монококк! А дерево - это для мебели, скрипок и топки камина :)

P.S. Единственное преимущество дерева - из него легче вырезать барель любой формы. Из карбона сделать любую произвольную форму существенно сложнее и дороже.

P.P.S. Не разбалтывалось бы со временем крепление съемной ручки, которую ты упоминаешь! :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
Я как-то взял в руки Urukay.., мама моя :shock: ..., он наверно вдвое тяжелее, например, того "Teakguns", которым сейчас пользуется М.Кузнецов.

Боря не держал Urukay в руках, не могу сказать про вес, но может тогда это не карбон, а стеклопластик с верхним слоем под карбон!

После того как попробовал Тик Ганс, карбон юзаю только на ногах) Сейчас, когда океан штормит, делаем деревяшки. 140 ружье почти готово, скоро буду испытывать.)


Вложения:
IMG_0505.jpg
IMG_0505.jpg [ 73.79 KIB | Просмотров: 7906 ]
IMG_0504.jpg
IMG_0504.jpg [ 82.65 KIB | Просмотров: 7906 ]
IMG_0502.jpg
IMG_0502.jpg [ 84.61 KIB | Просмотров: 7906 ]
IMG_0495.jpg
IMG_0495.jpg [ 102.64 KIB | Просмотров: 7906 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил Кузнецов писал(а):
Боря не держал Urukay в руках, не могу сказать про вес, но может тогда это не карбон, а стеклопластик с верхним слоем под карбон! После того как попробовал Тик Ганс, карбон юзаю только на ногах) Сейчас, когда океан штормит, делаем деревяшки. 140 ружье почти готово, скоро буду испытывать.

Пропал человек (это я о твоем "столярном" творчестве)! :lol: Миш, у С4 на ружьях используется чистый карбон, без стекла. Просто материал ружья к его весу (что очевидно) не имеет прямого отношения.
Неужели у тебя ни разу не вело деревяшек? Со временем, в процессе эксплуатации? Тогда ты счастливый человек!
Но деревяшки на фотках красивые ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
Пропал человек (это я о твоем "столярном" творчестве)!

Спасибо за прямоту!
Цитата:
Миш, у С4 на ружьях используется чистый карбон, без стекла. Просто материал ружья к его весу (что очевидно) не имеет прямого отношения.

Если говорить о конечном продукте, уже сбалансированном, я имею в виду монококовые ружья большой мощности, то мы не знаем, как и чем оно отгружено, может туда внутрь уже напихали свинца. Нормальные производители должны это делать, усреднено разумеется)
Но, при прочих равных условиях ружье из чистого карбона будет явно легче чем стеклокарбогибрид!
Цитата:
Неужели у тебя ни разу не вело деревяшек? Со временем, в процессе эксплуатации? Тогда ты счастливый человек!
Но деревяшки на фотках красивые ;)

Боря, может я просто сделал правильный выбор!)
Я имел и юзаю 3 ружья от Краснодарцев, по мне добавить не чего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 07:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
altsvet писал(а):
...извесные деревяшки такие как Тотем саб, Дапиран, Аббелан и пр. - обнаружено что они сконструированы правильно, т.е. ручка конструктивно поднята вверх, чтобы ось симметрии барели проходила по вышеупомянутой выемке. А вот про американские ружья этого сказать нельзя Риф, JBL, Дарел Вонг и пр. - имеют этот конструктивный недостаток...
Алекс дело говорит. Поменяйте ручку.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводные ружья из тикового дерева Teak Guns
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Михаил Кузнецов писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Пропал человек (это я о твоем "столярном" творчестве)!

Спасибо за прямоту!

Миш, ружья мне понравились! И впечатлило сколько вы их уже успели настругать! А сказал так потому, что рукоблудие в области ружьестроения - штука заразная и затягивает. Стоит втянуться - и все.., ты уже не охотник, а (не хочу поминать всуе одно имя :lol: )
Михаил Кузнецов писал(а):
может туда внутрь уже напихали свинца. Нормальные производители должны это делать, усреднено разумеется)
Но, при прочих равных условиях ружье из чистого карбона будет явно легче чем стеклокарбогибрид!

Наверняка. Но нам то что - нам результат важен. А результат у них - отличная баллансировка, масса, рассчитанная на отдачу от четырех 16 мм колец и 8 мм гарпуна, жесткость (ничем не согнуть), хорошая точность (см. youtube). Ну и что нам нужно еще? Ружье, конечно, "не айс", но эти качества у него есть. И при этом - баррель никогда не поведет!
Михаил Кузнецов писал(а):
Я имел и юзаю 3 ружья от Краснодарцев, по мне добавить не чего!

Есть такое неприличное слово, на букву Р... ;)

P.S. По рукоятке никого не слушай! Рукоятка у тебя ИМХО - правильная. Рукоятка охотничьего ружья не должна быть чрезмерно анатомической - стрелять приходится из разных положений и ружье не "на стенку повесить для красоты".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org