Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
[quote="stroporez"]это не качественная/просроченная/не подходящяя для этих целей смола или не верно замешали смесь ................. меня в институте учили - "конструкцию надо проектировать так - чтобы максимальные усилия воспринимаемые ею не приходились на ее слабые части и места" .... этот постулат в отношении таких лопастей по моему должен звучать так - "изгиб не должен происходить по краям поперечно изгибу расположенных волокон" - то есть переплетение по уму должно быть под углом 45 градусов к длине лопасти .... - на фото виден характер разрушения - сначала погибли поперечные к длине лопасти участки с краю волокон - потом порвались волокна по длине лопасти.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
поперечные волокна не гибнут они вообще там не работают а мешаются работая как концентратор напяжения вдоль которых и побежали трещины ..
c тем что под 45 углом возможно для ласт оптимально согласен ..
хотя я делал вещи из карбона работающие на изгиб примерно как и ласты вообще без поперечных и это дает максимум.

на ластах других производителей нет такой стабильной деградациии связующего(побеление) что можно наблюдать на фото
тем более подавляющее большинство производителей используют такое же расположение волокон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
stroporez писал(а):
...
хотя я делал вещи из карбона работающие на изгиб примерно как и ласты вообще без поперечных и это дает максимум.

на ластах других производителей нет такой стабильной деградациии связующего(побеление) что можно наблюдать на фото
тем более подавляющее большинство производителей используют такое же расположение волокон
в идеале графики деформации в зависимости от нагрузки - и упругая фаза , и фаза временного сопротивления - и разрушение - у материалов - используемых для изготовления упругих элементов - карбонового волокна и связующего - затвердевших смол - должны максимально совпадать и свойства смол как клея - обеспечивать идеальное "прилипание" к волокнам - это будет гарантией правильной работы "в связке" .... если затвердевшие смолы плохо связаны с волокном или имеют сильно отличающийся характер деформации - от самого карбона - то разрушение такой связки - дело времени , причем - малого.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
stroporez писал(а):
это не качественная/просроченная/не подходящяя для этих целей смола или не верно замешали смесь

это брак производителя 100%


для меня было очевидно что если вклееные лопасти ломаются в тех же местах то проблема в самих лопастях но производитель считает иначе.нужно просто запомнить что этот производитель делает откровенный шлак и покупать это не стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
vitaly писал(а):
stroporez писал(а):
это не качественная/просроченная/не подходящяя для этих целей смола или не верно замешали смесь

это брак производителя 100%


для меня было очевидно что если вклееные лопасти ломаются в тех же местах то проблема в самих лопастях но производитель считает иначе.нужно просто запомнить что этот производитель делает откровенный шлак и покупать это не стоит


Однозначно *THUMBS UP* ..только почемуто это понимают только те кто через это уже прошёл... *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
vitaly писал(а):
stroporez писал(а):
это не качественная/просроченная/не подходящяя для этих целей смола или не верно замешали смесь

это брак производителя 100%


для меня было очевидно что если вклееные лопасти ломаются в тех же местах то проблема в самих лопастях но производитель считает иначе.нужно просто запомнить что этот производитель делает откровенный шлак и покупать это не стоит

лично я не люблю покупать в инете вещи, если их или аналоги можно купить в магазине за углом
так как инет магазины и особенно мелкие это по сути шарашкины конторы особенно если они в юрисдикции другой страны

лично я готов переплатить до 30% взять в магазине за углом и если что моментально обменять
и даже если покупаю в инете предпочитаю покупать непосредственно у производителя а не у пере-продавана
и этот производитель не должен быть кустарным типа грека итальянца или украинца и прочие экзотики
которые в массе либо мошенники впуливающие карбоновые электомясорубки на 1 оборот линя но в 10 раз дороже ... либо они в этом бизе уходят от налогов прикрываясь легальной деятельностью отмывая денежные знаки...
и это должен быть массовый зарекомендовавший себя бизнес типа спорасаба омера и кресси и роба аленна.
.ну а когда размахивают патриотическими флагами а де факто физдят по совковски у государства скрываясь от таможенных сборов с этими колхозами ... что уж тут ждать кроме засиневших курей соучастникам преступления по уходу от налогов и уклонистов от поддержки отечественного производителя

в итоге в случае брака из за низкой маржи и экономии покупатели инет-шарашек идут в эротическое путешествие со своими претензиями к откровенно одноразовому качеству


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Stroporez, не всегда в магазине за углом есть всё к чему лежит душа.

Виталию просто не повезло ни с лопастью, ни с производителем, ни с продавцом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Zabi писал(а):
Stroporez, не всегда в магазине за углом есть всё к чему лежит душа.

Виталию просто не повезло ни с лопастью, ни с производителем, ни с продавцом..

шыт хаппандс ..

но я как более умудренный эти шыты обхожу давно ..мне даже время жаль на возню с почтою ..не говоря уже про загиморы с таможнею и возвратом/обменом за свой счет ..

и кстати я не вижу в продаже ПО снаряги эксклюзива стоящего заказа по инету за ОЧЕНЬ редким исключением ..но это мое ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
stroporez писал(а):
.ну а когда размахивают патриотическими флагами а де факто физдят по совковски у государства скрываясь от таможенных сборов с этими колхозами ... что уж тут ждать кроме засиневших курей соучастникам преступления по уходу от налогов и уклонистов от поддержки отечественного производителя

вы выражения какие то неуместные выбираете, никто ниче у государства не крадет, и от налогов не уходит, не придумывайте , все везется для личных целей стоимость посылок как правило не превышает установленные 1000 евро в месяц, при том что колхоз на несколько человек, в складчину, все абсолютно легально и прозрачно.
про отечественного производителя - вопрос отдельный , во первых у нас не производят неопрен, сталь для арбалетных гарпунов, резину для тяг итд итп, наши фасуют иностранное и продают за свое дороже. про какую тут поддержку может идти речь ?
есть варианты посложней - теже гидрокостюмы клеют тут - и многие в том числе я покупают, поддерживают, потому как цена сопоставима.
вы поймите , люди не все богато живут, вынуждены экономить, и те 30 процентов которые вы платите для когото решающий фактор сэкономить и заказать заграницей, и кстати как правило по большей части, все проходит удачно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбоновые лопасти сверлить или вклеивать ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
вы поймите , люди не все богато живут, вынуждены экономить, и те 30 процентов к

хорошо экономит тот кто экономит последним ;) ... в данной ситуации на Виталии на экономили на 2 пары карбоновых ласт и на одном не совсем бюджетном арбалете ...

ушоб я так жил :D ... сколько на этой экономике на экономили 500-600 евро ? + потерянное время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org