Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Есть ещё такой интересный вопрос к данным девайсам, как с наименьшими усилиями не оцарапать стекло.
Говорят, у кого то оно утоплено больше или меньше.
На D3 у меня есть защита (силикон), но её не всегда хочется одевать.
Вот один раз не одел, дёрнулся за крабом под камень, на стекле царапина.
Вроде мелочь, а неприятно. Может как с карбоновыми ластами, которые без царапин пока не нырял среди камней
и ракушек, просто не обращать внимания.
Также хорошо отзываются о титановом корпусе, но данные девайсы, как правило дайверские, и у них нет free.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Oleg7 писал(а):
...как с наименьшими усилиями не оцарапать стекло.
Может как с карбоновыми ластами, которые без царапин пока не нырял среди камней
и ракушек, просто не обращать внимания.


Вообще, странно, что у такого достаточно не дешевого устройства, предназначенного для эксплуатации в заведомо экстремальных условиях, стекло не из специального материала, например "сапфирового стекла". У меня такое стекло было (...и есть) на обычных, не дорогих, гражданских, но при этом настоящих швейцарских часах. Они выдерживают погружение до 60 м. и побывали со мной не уходя с руки в нескольких морях по нескольку раз, на разных горных склонах и еще во всяких разных сухопутно-водных переделках. Ни одной царапинки на стекле, как вчера из магазина, просто волшебство. Металлические корпус и браслет имеют следы активной жизнедеятельности, стекло же поражает своей новорожденной нетронутостью.

Ласты - расходный материал и царапаются только так, хоть какие. В прошедшем мае нырял в Черногории, устроил засаду у скальной стенки, в нише над ней, держусь левой рукой, прибой меня колеблет, я раскорячился, стараюсь не терять сектор прицеливания. Потом, вечером опресняю оборудование в номере и смотрю на свои неделю назад купленные РейзорПро...все лопасти в глубоких царапинах. Меня когда колебало они задевали за скальные стенки ниши и вот результат.

Царапины это нормально, это признак активного процесса. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 02:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Заказал такие в одном иностранном интернет-магазине, работающем на территории России.
Оплатил 04 августа, доставили прямо в офис сегодня 17 августа, ехали ко мне 13 дней...нормально, я считаю.
Цена вопроса за все про все (дивайс+доставка) - 19 165 руб.

Изображение

В комплекте проводок для подсоединения к компу и инструкция на русском.
Скачал программу с сайта, подключил дивайс к компу, вбил имя юзера и ПО автоматом начало обновляться.

В инструкции было сказано, что если зарегиться на любом из двух сайтов, то будет обновляться ПО. Но сколько я те сайты "не лизал, не нюхал" понять где там регистрация счастливых владельцев SP2, мне не удалось. Но через ПО на компе все и так состоялось и я угомонился.

Пока это все впечатления. Не знаю получится ли занырнуть до Хорватии (04 сент самолет). Если нет, тестирование прибор пройдет в морской воде хорватской адриатики, о чем обязательно отпишусь.

Доклад окончен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 02:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщений: 56
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Кто знает, где купить батарейку на Omer UP-X1?

_________________
....не променяйте Океан на Лужи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:55
Сообщений: 26
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телефон: +7-978-007-14-90
Репутация: 3
Я себе тоже поменял, хотя как выяснилось, родная maxell (Japan) еще могла ходить и ходить. Померил напряжение, 3 вольта. В общем купил самую дорогую (150 рублей), Duracell, типоразмер 2032 (DL2032/CR2032/ECR2032). Ставь смело, никаких там камер под давлением не надо. Только в пальцах покрути О-ринг, чтоб по сечению он опять принял форму круга, прочисти от грязи паз о-ринга. Я смазал силиконовой смазкой все это дело (и о-ринг и паз). Уже год - полет нормальный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер OMER UP-X1 Umberto Pelizzari - отзывы и мнения
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщений: 56
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Berya писал(а):
Я себе тоже поменял, хотя как выяснилось, родная maxell (Japan) еще могла ходить и ходить. Померил напряжение, 3 вольта. В общем купил самую дорогую (150 рублей), Duracell, типоразмер 2032 (DL2032/CR2032/ECR2032). Ставь смело, никаких там камер под давлением не надо. Только в пальцах покрути О-ринг, чтоб по сечению он опять принял форму круга, прочисти от грязи паз о-ринга. Я смазал силиконовой смазкой все это дело (и о-ринг и паз). Уже год - полет нормальный.

Хорошо Спасибо!!!

_________________
....не променяйте Океан на Лужи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org