Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
<(((=(
Цитата:
Так что голая пятерка однозначно.

Не льзя так писать, -однозначно-. У человека может быть и своею мнение, Проще написать-температуру воды, граница термоклина от столько метров- до столько. Там сам разберется. А почему хорваты ныряют в 5мм зимой, или куртка 7+ штаны 5мм выбирают? Всеж местные! Или идиоты? Госпичь и зимой ныряет в 5мм. Буратович- в 7мм+5мм.
Однозначно тут нельзя рекомендовать толшину костюма, все индивидуально. И по сезону.
Как вариант решения- брать с собой толстую куртку и костюм потоньше. Для Топикстартера- куртка 5+ костюм3мм. по сезону можно Рекомендовать.!

Цитата:
Если нет костюма, рекомендую магазин в сплите. Мой друг и чемпион, кстати очень известный, Мислав Чало даст вам все что надо и еще скидку, если скажете что от меня. У него своя бюджетная линейка голых костюмов есть, не помню как называется, что то там "ричола-что то" делает в италии, дайв-ин ну и мой любимый бренд Полосаб. Полосаб из "летней" мягкой шейко,
своеобразное
Опять личные связи с продавцом и рекомендации со скидкой, как уже запарило это ...
Костюм советуете от какогото поласаб. (хотя правильней писать полоСУБ) :-D , вам там скидку дадут, что жертву очередную приведете ,типа от Вас?... Правила форума Вы читали?
Неопрен Шейко неплохой. но нет смысла делать из этого неопрена инд пошив даже в полосуб. Покруче Топсуб! Хорваты в нем ныряют, проблема в том, что топсуб делает из неопрена хейва и ямамото.. и цена на "сказочного" клиента.
По качеству неопрена- Шейко курит далеко в сторонке... Хоть , из шейко клепают массовку брендов от беша,омер,марес,до бсдайверс.
Если заморачиваться с покупкой костюма человеку, который осилил финансово Хорватию-то смысл есть- индпошив-фирм мильен, Элиос, Топсуб, тотже Полосуб и куча разных ателье из Греции от ХХOne. Смотрите качество склейки вживую.пощупайте швы.. На катологи из интернета не ведитесь.
Цены , приятней ,чем дома, но требуйте ЧЕК, на выезде чтоб не платить пошлину. Для не граждан ЕС , НДС 19% не действует, и контрабанду не пришьют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Дикий Пес писал(а):
<(((=(
Цитата:
Так что голая пятерка однозначно.

Не льзя так писать, -однозначно-. У человека может быть и своею мнение, Проще написать-температуру воды, граница термоклина от столько метров- до столько. Там сам разберется. А почему хорваты ныряют в 5мм зимой, или куртка 7+ штаны 5мм выбирают? Всеж местные! Или идиоты? Госпичь и зимой ныряет в 5мм. Буратович- в 7мм+5мм.
Однозначно тут нельзя рекомендовать толшину костюма, все индивидуально. И по сезону.
Как вариант решения- брать с собой толстую куртку и костюм потоньше. Для Топикстартера- куртка 5+ костюм3мм. по сезону можно Рекомендовать.!

Вы такой умный и опытный шо пипец. То что они зимой в 5-ке ныряют вы это откуда знаете? С Госпичем ныряли или сами может зимой там ныряли? Или начитались чего то? Я там ныряю уже лет 10 регулярно и зимой и летом и не надо мне рассказывать про пятерку зимой. Вода зимой 12-14 градусов. Вы это в какой такой пятерке нырять собираетесь? Даже продолжать не хочу. В пятерке зимой ныряют только от бедности. Но Вы конечно знаток.

У человека нет своего мнения, он поэтому и спросил мнения опытных людей, а не тех, которые все знают. )

Все кого я знаю лично из хорватов, а я знаю много сильных спортсменов и со многими нырял и бухал, зимой ныряют в голой семерке. В пятерке тоже ныряют, кто победнее, но только от бедности. С лампой, на 4-5 метрах на скорость по сарго и прочей рыбе третьего сорта.



Цитата:
Если нет костюма, рекомендую магазин в сплите. Мой друг и чемпион, кстати очень известный, Мислав Чало даст вам все что надо и еще скидку, если скажете что от меня. У него своя бюджетная линейка голых костюмов есть, не помню как называется, что то там "ричола-что то" делает в италии, дайв-ин ну и мой любимый бренд Полосаб. Полосаб из "летней" мягкой шейко,
своеобразное
Опять личные связи с продавцом и рекомендации со скидкой, как уже запарило это ...
Костюм советуете от какогото поласаб. (хотя правильней писать полоСУБ) :-D , вам там скидку дадут, что жертву очередную приведете ,типа от Вас?... Правила форума Вы читали?
Неопрен Шейко неплохой. но нет смысла делать из этого неопрена инд пошив даже в полосуб. Покруче Топсуб! Хорваты в нем ныряют, проблема в том, что топсуб делает из неопрена хейва и ямамото.. и цена на "сказочного" клиента.
По качеству неопрена- Шейко курит далеко в сторонке... Хоть , из шейко клепают массовку брендов от беша,омер,марес,до бсдайверс.
Если заморачиваться с покупкой костюма человеку, который осилил финансово Хорватию-то смысл есть- индпошив-фирм мильен, Элиос, Топсуб, тотже Полосуб и куча разных ателье из Греции от ХХOne. Смотрите качество склейки вживую.пощупайте швы.. На катологи из интернета не ведитесь.
Цены , приятней ,чем дома, но требуйте ЧЕК, на выезде чтоб не платить пошлину. Для не граждан ЕС , НДС 19% не действует, и контрабанду не пришьют.


Блин как всезнайки достали просто ужас. ) Я в отличии от вас советую по своему большому опыту, а не по знаниям полученным из форумов. ))
Если Polosub для вас не авторитет, то все с вами понятно, он вообще-то покруче считается чем все марки которые вы привели. ) Я все костюмы что вы привели имел, ибо каждый год-полтора менять приходится. Учите матчасть. Спорить даже не хочу. Консультируйте народ дальше. )))

Греческие ателье? Бугага... Где греки и где итальянцы? У меня много ништяков от Блеутека, Тригонса, Патоса и ХХ-уана. Он кстати уже кончился и развалился на две конторы и продукция обоих у меня есть. Так вот греки стали делать костюмы все кому не лень, но только потому что это приносит дополнительную прибыль. Итальянцы короли дизайна и это у них семейный бизнес, поэтому сравнивать их с греками может только человек который готов спорить о вкусе устриц, никогда и не попробовав. )

На сим откланяюсь пожалуй, тут местный всезнайка есть, надо Лядеку вас представить, похлопочу чтобы Олег вас консультантом в свою банду взял. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Модератор: Предупреждение

Нарушение Правил форума:

2. Семь "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания
2.1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2.2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Модератор: Предупреждение 2

Нарушение Правил форума:

2. Семь "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания
2.1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);


Еще одно нарушение - и будет бан на месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
По скольку пошла такая тема за гидрик прям сплетни.. :-D
Неопрен Хейва EX - он же "хейва AWS" , еще вариант неопрен Ямамота "45" - стоящий вариант для индпошива в любом ателье.
Неопрен " Шейко" , нормальный, но глубже 20 метров это на один сезон.
Для холодной воды, меньше 10 радусов . Хейва неопрен больше нравится потребителям.
Каждому решать какой неопрен выбрать, я лично выбрал себе хейву EX 7мм и 10мм. Для тонких костюмов- Ямамота 20- костюм 5мм. Нешинл- костюм 5мм, Шейко 3мм .
Для холодной воды- дорогой японский неопрен, для теплой воды- можно и дешевый тайваньский неопрен, в теплой воде разницы с дорогим японским не замечено!.
По качеству склейки из европейских брендов- Элиос (по деньгам и выбору неопрена) , и греческий XXONE( по качеству склейки и качеству камуфляжа).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:31
Сообщений: 3
Откуда: Czech Republic
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
<(((=-< писал(а):
Я кстати туда же стартую на месяц в середине августа на машине, лодку потащу. Если будут вопросы подскажу, чем смогу.


Если не секрет, как велика лодка и откуда тащите? Как решаете вопрос регистрации в порту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
Hottabych писал(а):
<(((=-< писал(а):
Я кстати туда же стартую на месяц в середине августа на машине, лодку потащу. Если будут вопросы подскажу, чем смогу.


Если не секрет, как велика лодка и откуда тащите? Как решаете вопрос регистрации в порту?


Из 5 -ти лет что ездил отдыхать в Хорватию, 4 раза был с лодкой. И один раз попал на штраф из-за того что не получил регистрацию у местного капитана порта. Было это на о. Ластово. В остальных местах до моего "тазика" (Баджер 360+Сузуки 15 л.с.) ни кому дела не было. Да и там бы все прошло, если б не попали мы в лапы к рэйнджерам нац.парка. Как оказалось в последствии, там охота была разрешена только по спец.лицензии и только на нескольких островках архипелага. О чем нам указанный выше Мислав Чало "любезно" промолчал, когда оформлял обычную лицензию на охоту.
Лодка регистрируется по приезду к месту дислокации у капитана порта. Нужен судовой билет и паспорта всех кто будет выходить с тобой в море. Стоит это по-моему 25 евро на год. Выдают карту акватории и справочник по рыбам с размерами которые разрешены к добыче. Звонить об отходе и приходе в порт никому не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
7green писал(а):
...Из 5 -ти лет что ездил отдыхать в Хорватию, 4 раза был с лодкой.


А как возил лодку, в сборе на прицепе или разобранную, в салоне машины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
У меня в то время был VW Мультиван, поэтому место было и для лодки с мотором (его кстати возил в боксе на крыше, чтобы в салоне не вонял) и для снаряги. Средний ряд кресел снимал а задний диван сдвигал на середину авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:31
Сообщений: 3
Откуда: Czech Republic
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
А сейчас ездите в Хорватию? Или появились новые направления поездок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org