Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентября.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Сейчас у меня в наличии новенький (март 2015), легендарный Буша Мундиаль Экип 5 мм.

Преобладающая глубина морского ныряния 5-7 м., максимум 10 м. не более.

Апное - минута с небольшим +.

Трофейных амбиций нет.

Основное ружье для моря - СикСаб Иксфаер 115, что не о чем не говорит, поскольку куплено и оснащено недавно, осмысленность покупки была весьма обобщенная ("что бы било мощно, далеко и точно...и что бы было достаточно крутое"), опыт его применения отсутствует.

Заныры планируются с моторной яхты, на которой мы и будем проживать всей семьей.

По ощущениям от ныряний в мае в Черногории (+18 гр.), в июне в Белоруссии (+18-20 гр.) и Тверской области (более +20 гр.), 5 мм костюм дарит ощущение абсолютного комфорта.

Я совсем не мерзлявый, даже холодолюбивый, и есть серьезные опасения, что в средиземном море в сентябре, когда температура воды на уровне 23-24 гр., 5 мм это будет несколько многовато и не надо ли мне прикупить костюм в диапазоне 2,5 - 3,5 мм?

Небольшой подвопрос: в продаже присутствует, например, гидрик O.ME.R Bifoblack 3 мм с закрытой порой (изнутри и снаружи нейлон), он считается "холоднее", чем 3 мм с открытой порой? он как эквивалент чего? 1,5-2 мм с открытой порой?

Или уже не париться и спокойно нырять в 5 мм.?

Заранее спасибо за мнения и советы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Самый лучший гидрик для Хорватии это купленный на месте в Хорватии их костюм "Dive In"..во первых разумно,во вторых бюджетно,в третих качественно *THUMBS UP* .. где просаживающийся омер и где дайв ин.. *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
oldy-m писал(а):
Сейчас у меня в наличии новенький (март 2015), легендарный Буша Мундиаль Экип 5 мм.

Преобладающая глубина морского ныряния 5-7 м., максимум 10 м. не более.

Апное - минута с небольшим +.

Трофейных амбиций нет.

Основное ружье для моря - СикСаб Иксфаер 115, что не о чем не говорит, поскольку куплено и оснащено недавно, осмысленность покупки была весьма обобщенная ("что бы било мощно, далеко и точно...и что бы было достаточно крутое"), опыт его применения отсутствует.

Заныры планируются с моторной яхты, на которой мы и будем проживать всей семьей.

По ощущениям от ныряний в мае в Черногории (+18 гр.), в июне в Белоруссии (+18-20 гр.) и Тверской области (более +20 гр.), 5 мм костюм дарит ощущение абсолютного комфорта.

Я совсем не мерзлявый, даже холодолюбивый, и есть серьезные опасения, что в средиземном море в сентябре, когда температура воды на уровне 23-24 гр., 5 мм это будет несколько многовато и не надо ли мне прикупить костюм в диапазоне 2,5 - 3,5 мм?

Небольшой подвопрос: в продаже присутствует, например, гидрик O.ME.R Bifoblack 3 мм с закрытой порой (изнутри и снаружи нейлон), он считается "холоднее", чем 3 мм с открытой порой? он как эквивалент чего? 1,5-2 мм с открытой порой?

Или уже не париться и спокойно нырять в 5 мм.?

Заранее спасибо за мнения и советы!


У нас в средиземном море в сентябре температура 30 град. никакого гидрика не надо, только лайкра.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А в Хорватии тоже 30? На Родосе в сентябре прошлого года было 24...

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
altsvet писал(а):
У нас в средиземном море в сентябре температура 30 град. никакого гидрика не надо, только лайкра.


А "у нас" это где именно?

Не припомню о таких чудесах, как 30 град у берегов Хорватии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Где - смотри 4 строчку под аватаром. В хорватии я думаю попрохладнее.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
morekop писал(а):
Самый лучший гидрик для Хорватии это купленный на месте в Хорватии их костюм "Dive In"..во первых разумно,во вторых бюджетно,в третих качественно...


Посмотрел официальный сайт Дайв Ин. Впечатление очень хорошее. Они используют два вида японского неопрена, возможно аналог знаменитого Ямамото.
Фабрика и офис у них, кстати, рядом с Задаром, я как раз в этом районе буду в сентябре.

У них очень развернуто представлена услуга индивидуального пошива.

Отправлю на неделе им свои обмеры, посмотрим какую цену мне пришлют, тогда и появится возможность судить о "бюджености".

Спасибо большое за наколку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
altsvet писал(а):
Где - смотри 4 строчку под аватаром. В хорватии я думаю попрохладнее.


Пардон, сразу не понял.

Ну...Красное море по теплости вообще сложно с чем либо сравнивать.

Был уверен, кстати, что в Красном море подводная охота запрещена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
oldy-m писал(а):
Посмотрел официальный сайт Дайв Ин. Впечатление очень хорошее. Они используют два вида японского неопрена, возможно аналог знаменитого Ямамото.
что вам тот ямамото поперек всего уперся... Обычный неопрен ка неопрен, просто его очень много производят, отсюда и масса производства костюмов и реклама.
Хейва совсем не хуже неопрен, EX -более компрессионный (типа AWX), очень ноский и для холодной воды, не дубеет Если гладкий-хейва попрочнее будет чем ямамота и нешинл.
Националь или Нешинл- скорее всего его используют европейцы, большинство ателье. Тоже японский, ну ни как не хуже ямамото, даже лучше-цена дешевле чем ямамота 45, а так, не отличиш вообще. ( придется доверится ателье).
Пользую Нешинл 5мм и Хейва 7мм. Второй год.( Перепробовал все неопрены кроме ямы 50.)
Популярный у хорватской элиты костюм топсуб- из неопрена Нешинл!
По вашим запросам и Буша из неопрена шейко прослужит не один год.
Штанишки можно и 3мм с тряпочкой , куртку-5мм гладкую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гидрик для Хорватии в первой половине сентяб
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Дикий Пес писал(а):
...что вам тот ямамото поперек всего уперся...

По вашим запросам и Буша из неопрена шейко прослужит не один год.
Штанишки можно и 3мм с тряпочкой , куртку-5мм гладкую.


Почему "уперся"? Вовсе не "уперся". Я разве говорю что то вроде "вот есть ямомото, а есть всякая прочая херня!"? Ничего такого я не говорю.
Говорю, что он японский и что он знаменит, ну, так это так и есть.
Будь я поклонником японских неопренов или ямомото конкретно я бы был их (его) обладателем ибо с такими деньгами проблем вообще нету (тьфу-тьфу-тьфу!).
Просто я сторонник разумной достаточности и иногда не плачу запрашиваемую цену не потому что жалко денег, а потому что не понятно соотношение цена качество и/или не понятно ценообразование.
Не люблю быть бездумным транжирой, разведенным лохом, меня это самооскорбляет.

Правильно ли я понял...вы рекомендуете для сентября в Хорватии комбинацию: штаны 3 мм с закрытой порой и куртку 5 мм с открытой порой?

Ну, покупать одни 3мм штаны смысла нету, они отдельно не намного дешевле костюма будут.

Да и целесообразность такого сочетания для меня под вопросом. Типа, если одеть 5 мм штаны то сразу запарюсь? мне кажется правильнее поменять весь костюм на 3ку или уже оставаться в 5ке и периодически подпускать туда водички через воротник.

Спасибо за совет и мнение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org