Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
В настоящее время компания Aquadiscovery занята разработкой оптимальной расцветки камуфляжа для своих костюмов.
Наши технические возможности позволяют изготовить практически любой камуфляж.

Однако хотелось бы чтобы его расцветка максимально отвечала потребностям наших клиентов.
Поэтому предлагаю начать дискуссию и высказаться на тему, какой камуфляж нужен?

Возможно, вы уже используете комуфляжный костюм, который вы считаете лучшим для черноморских нырялок.
Какой бренд, по вашему мнению, предлагает лучший костюм данной категории?

Также буду рад фото черноморского дна в хорошем разрешении.
Спасибо всем, кто хочет поучаствовать и помочь в данном проекте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:26
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
Так вроде камуфляж это маркетиновый разводняк от производителей.Так на берегу повы..бываться? Рыбе вроде как пофигу.Это как Омер с камуфлироваными ружьями и масками.
Тем более для чёрного моря,от кого там камуфлироваться,если только от зеленух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
CHELROMA писал(а):
Так вроде камуфляж это маркетиновый разводняк от производителей.Так на берегу повы..бываться? Рыбе вроде как пофигу.Это как Омер с камуфлироваными ружьями и масками.
Тем более для чёрного моря,от кого там камуфлироваться,если только от зеленух.


У рыб спросить не получается))) Они все молчат.
А охотники про камуфляж, как в вопросе про ружьям: - "Что лучше арбалет или пневмат?" - разделились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Александр не могу найти ..хоть гдето видел образцы расцветок выставленные Вами..там было пару универсальных расцветок уже готовых.Но если интересно моё мнение.. лучше всех работают всётаки светлые тона о которых я вам и раньше отписывал.Это касаемо как песчаных охот так и охот в растительности на каменном рельефе где присутствуют бело серые пятна скальной породы Мергеля.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Сообщений: 62
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 5
На счет камуфляжа, думаю надо обратить внимание на природу, она даст подсказку. Если рассматривать черноморскую охоту то скорее всего расцветка ерша(скорпены) будет почти идеальной. Я бы предложил сделать переднюю-лицевую часть костюма очень светлой, как живот рыбы, а заднюю часть(спина, шлем, часть штанин и рукавов) предложил бы сделать расцветки ерша. Я понимаю что и ерши бывают разных оттенков, по этому лучше остановиться на светлом оттенке, как предложил выше Морекоп. Если посмотреть на хищников морских, и других рыб, то можно обратить внимание что почти у всех спина темная а живот светлый, а мы ведь тоже хищники( я про охотников),так что давайте пробовать, экспериментировать.
Александр, если решите попробовать сделать такую расцветку, готов поучаствовать в тестировании(живу в Севастополе, охочусь 2-4 раза в неделю в зависимости от погоды), как раз сейчас думаю о покупке 5мм гидрокостюма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
vitorio писал(а):
На счет камуфляжа, думаю надо обратить внимание на природу, она даст подсказку. Если рассматривать черноморскую охоту то скорее всего расцветка ерша(скорпены) будет почти идеальной. Я бы предложил сделать переднюю-лицевую часть костюма очень светлой, как живот рыбы, а заднюю часть(спина, шлем, часть штанин и рукавов) предложил бы сделать расцветки ерша. Я понимаю что и ерши бывают разных оттенков, по этому лучше остановиться на светлом оттенке, как предложил выше Морекоп. Если посмотреть на хищников морских, и других рыб, то можно обратить внимание что почти у всех спина темная а живот светлый, а мы ведь тоже хищники( я про охотников),так что давайте пробовать, экспериментировать.
Александр, если решите попробовать сделать такую расцветку, готов поучаствовать в тестировании(живу в Севастополе, охочусь 2-4 раза в неделю в зависимости от погоды), как раз сейчас думаю о покупке 5мм гидрокостюма.


Идея комбинирования, как у местных хищников, светлую и темную расцветку очень интересная. К сожалению боюсь не просто реализовать это. Но я уже сам думал про это несколько лет. И возможно, с учетом современных технологий, попытаться стоит.
В связи с этим вопрос: Кто сможет прислать фото (желательно в хорошем разрешении) местных рыб и водорослей.
А то я вроде договорился с одним пареньком из Геленджика, а он мне такую цену выкатил за фотографии водорослей, что пришлось извиниться и отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Сообщений: 62
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 5
Вы из фото будете делать картинку сами, или хотите просто перенести фрагменты фото на костюм? Если делать картинку самим то фотографий в интернете не мало, можно использовать как пример не ущемляя авторские права. В нормальном качестве у меня есть только калкан, ершей как то не фотографировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
vitorio писал(а):
Вы из фото будете делать картинку сами, или хотите просто перенести фрагменты фото на костюм? Если делать картинку самим то фотографий в интернете не мало, можно использовать как пример не ущемляя авторские права. В нормальном качестве у меня есть только калкан, ершей как то не фотографировал.

Чтобы оттолктуться нужны фото для анализа цветов рыб. Вариантов создания камо - много. Но скорей всего 1: 1 делать копию раскраски рыбы на костюме не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Не совсем уловил смысл попытки изготовить костюм цвета рыбы в море! Фантазия разыгралась и я на секунду представил охотника в костюме огромной кефалины или зубаря, извините за каламбур, просто так понял смысл вопроса! На мой взгляд задача стоит для охотника замаскироваться в окружающем его пространстве, следовательно цвет костюма должен быть максимально похож на цвета ландшафта дна. Однако смею заметить применительно к побережью Крыма окрас поверхности дна сильно меняется от географии мест охот, к примеру в Севастополе (район Фиолента и Балаклавы) это скорее коричневые цвета водорослей, а вот ЮБК уже цвет водорослей меняется к светло-коричневому, желтовато-коричневому, не говоря о песочном дне... На тему идеального камуфляжа уже много написано и наверно его идеального не существует, да и по наблюдениям охотников рыба больше всего реагирует на движение, а уж потом роль играет расцветка! Для себя выбрал в плане цветов для района Севастополя и Тарханкута костюм MARES Instinct Camo Brown, а для ЮБК и песчаного дна SEAC SUB Python Plus. Сразу оговорюсь речь не идёт об оценке качества неопрена лишь о цветах камуфляжа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:55
Сообщений: 26
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телефон: +7-978-007-14-90
Репутация: 3
А на Тарханкуте больше зеленых водорослей, чем желто-коричневых, но это еще и от времени года зависит. Так что ответ не однозначен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org