Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Berya писал(а):
А на Тарханкуте больше зеленых водорослей, чем желто-коричневых, но это еще и от времени года зависит. Так что ответ не однозначен.

Вот видео на котором более-менее видны цвета водорослей Тарханкута: https://www.youtube.com/watch?v=1g7111Xw7oA
А вот видео уже на ЮБК: https://www.youtube.com/watch?v=GD7xQaqo6Sg
И конечно соглашусь с Виктором, цвет действительно зависит от времени года, это конечно не лес весной и осенью, но я думаю то же есть свои краски!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Vladimir_yva писал(а):
Berya писал(а):
А на Тарханкуте больше зеленых водорослей, чем желто-коричневых, но это еще и от времени года зависит. Так что ответ не однозначен.

Вот видео на котором более-менее видны цвета водорослей Тарханкута: https://www.youtube.com/watch?v=1g7111Xw7oA
А вот видео уже на ЮБК: https://www.youtube.com/watch?v=GD7xQaqo6Sg
И конечно соглашусь с Виктором, цвет действительно зависит от времени года, это конечно не лес весной и осенью, но я думаю то же есть свои краски!


Спасибо. Отличные видео!!! Мне понравились
Но Вы же знаете, что под водой восприятие цветов изменяется.... Нужно фото и рядом белый предмет для баланса белого
Чисто на вскидку:
водоросли очень похожи на водоросли у берега Новороссийска.
Поэтому даже если выбрать путь постраения камо типа как делает ОМЕР 3Д То достаточно использовать кусок травы 2-3 оттенка и камни
И пусть это будет не идеально, но все равно лучше чем то что сейчас используется
Что Вы думаете ?
Эти снимки я делал Го Про в Абрау Дюрсо в конце мая 2015

Изображение

Изображение

а вот что можно скомпелировать для нового черноморского камуфляжа ЭТО ТОЛЬКО КОНЦЕПТ (недоработанный)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Есть на мой взгляд ещё одна существенная деталь о которой возможно забывают некоторые производители камуфлированных костюмов- это цветовосприятие самой добычи, в нашем случае рыбы, т.е. видит(воспринимает?) ли она те же цвета, что видим мы? Мы же не делаем камуфляж для себя, чтоб себя не выдавать, мы пытаемся замаскироваться от рыбы, а её способы обнаружения опасности думаю отличаются от наших!
Поэтому с большей степенью вероятности хочу сказать, что камуфляж это скорее дань моде, чем реальное средство замаскировать себя от рыбы под водой!(ИМХО)
Лучше больше внимания уделить качеству материала и пошива изделий(ну и конечно ценовой политике!), а уж как в них добыть рыбу задача и умение самих охотников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Vladimir_yva писал(а):
....
Поэтому с большей степенью вероятности хочу сказать, что камуфляж это скорее дань моде, чем реальное средство замаскировать себя от рыбы под водой!(ИМХО)
Лучше больше внимания уделить качеству материала и пошива изделий(ну и конечно ценовой политике!), а уж как в них добыть рыбу задача и умение самих охотников...



Во много согласен с Вами.
Но ведь вы выбрали себе не более дешевый гидрокостюм черного цвета, а камуфляжные, которые максимально (из возможных вариантов) подходят к условия охоты
Значит цвет рисунок и прочее, несмортя но то что рыбе это все по фигу.... Вам не безразлично ;)

Подавляющее число покупателей , к сожалению, покупает снаряжение ГЛАЗАМИ а не ГОЛОВОЙ!!!!
И это не только в подводной охоте! ВЕЗДЕ!!!!
Поэтому работает реклама, красивые бирочки, принты красивые лого, заумные названия, которые придумывают маркетологи...

Мне хочется попытаться, с вашей помощью, сделать камуфляж лучше, интересней и чтобы он нас радовал и чтобы был более незаметней.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Александр Ярмыш писал(а):
Vladimir_yva писал(а):
....
Поэтому с большей степенью вероятности хочу сказать, что камуфляж это скорее дань моде, чем реальное средство замаскировать себя от рыбы под водой!(ИМХО)
Лучше больше внимания уделить качеству материала и пошива изделий(ну и конечно ценовой политике!), а уж как в них добыть рыбу задача и умение самих охотников...



Во много согласен с Вами.
Но ведь вы выбрали себе не более дешевый гидрокостюм черного цвета, а камуфляжные, которые максимально (из возможных вариантов) подходят к условия охоты
Значит цвет рисунок и прочее, несмортя но то что рыбе это все по фигу.... Вам не безразлично ;)

Подавляющее число покупателей , к сожалению, покупает снаряжение ГЛАЗАМИ а не ГОЛОВОЙ!!!!
И это не только в подводной охоте! ВЕЗДЕ!!!!
Поэтому работает реклама, красивые бирочки, принты красивые лого, заумные названия, которые придумывают маркетологи...

Мне хочется попытаться, с вашей помощью, сделать камуфляж лучше, интересней и чтобы он нас радовал и чтобы был более незаметней.
Спасибо.

Увы я не исключение и конечно маркетинговые штучки меня не миновали... Я то же выбрал себе цвет и по возможности качество на мой взгляд подходящие для условий моей охоты!
Сейчас понимаю, что в покупке следующего костюма первое место будет качеству материала и пошива(лучше индпошива!), а уж затем цветовое решение...
Если Вам удастся собрать воедино эти составляющие, я готов стать в очередь первым на костюм. Сразу оговорюсь интересует голый костюм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Увы я не исключение и конечно маркетинговые штучки меня не миновали... Я то же выбрал себе цвет и по возможности качество на мой взгляд подходящие для условий моей охоты!
Сейчас понимаю, что в покупке следующего костюма первое место будет качеству материала и пошива(лучше индпошива!), а уж затем цветовое решение...
Если Вам удастся собрать воедино эти составляющие, я готов стать в очередь первым на костюм. Сразу оговорюсь интересует голый костюм.[/quote]

Голыши клеем (на мой скромный взгляд)))) не хуже чем итальянцы или греки, Ценник с таким курсом евро вне конкуренции, а вот краску для голого неопрена пока подбираем и тестируем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Голыши клеем (на мой скромный взгляд)))) не хуже чем итальянцы или греки, Ценник с таким курсом евро вне конкуренции, а вот краску для голого неопрена пока подбираем и тестируем[/quote]

Ну что ж подождём боевой раскраски для костюма и ценник неплохо было бы увидеть к ним! *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Александр Ярмыш писал(а):
...Голыши клеем (на мой скромный взгляд)))) не хуже чем итальянцы или греки..
Вот так и бывает..тихо скромно.. а по качеству клейки голышей Александр давно уже задвинул грекоитальянцев на задворки....и скромничает... :D


Очень хотелбы увидеть подобную расцветку на собственном голыше..даже пятна можно в три раза увеличить..или хотябы сохранить общий светло соломенный фон.


Изображение


Последний раз редактировалось morekop 23 июн 2015, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Мне,скорей,костюм нужен под "ёлку",то бишь цестозиру.Коричневый с грязно-белёсыми разводами,чёрными короткими штрихами.Рисунок должен быть мелким а краски не яркие,как бы"выцвевшие".Как-то года три назад,заметил что лобан,панически боящийся движения при поводке,практически не реагирует на неё,когда ружьё или трезубец обмотаю цестозирой.До сих пор этот метод применяю при охоте "в лёжке".

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфляж для Черного моря от AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Сообщений: 62
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 5
Vladimir_yva писал(а):
Не совсем уловил смысл попытки изготовить костюм цвета рыбы в море! Фантазия разыгралась и я на секунду представил охотника в костюме огромной кефалины или зубаря, извините за каламбур, просто так понял смысл вопроса! На мой взгляд задача стоит для охотника замаскироваться в окружающем его пространстве, следовательно цвет костюма должен быть максимально похож на цвета ландшафта дна.

Чувство юмора это хорошо:) Но предлагается не расцветка кефали или зубаря, а обратить внимание на камуфляж хищников, таких как ерш и калкан например. Но немаловажным моментом на мой взгляд является и расцветка лицевой части костюма, ведь когда вы ищите рыбу с поверхности в темном костюме вы более заметны если смотреть снизу вверх. Вывод по камуфляжу на мой взгляд таков- лицевая светлая( можно светло-серая для моря и зеленовато-желтая для пресняка)и спина под расцветку дна как у скорпены или калкана, ну или водорослей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org