Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):
мимо проплывал писал(а):
перед тем как давать советы и комментировать, хочу полюбопытствовать , а с какой целью , под какие условия планируется данный сетап ? на какую дичь ?


есть желание получить нечто универсальное подходящее для острожной рифовой рыбы когда важна дальность стрельбы и для пелагиков.


ну поскольку есть такое неуемное желание смешать ужа с ежом, то чисто теоретически , исходя из свойст имеющегося ружа , наверное без роликов не обойтись, наверно соглашусь с Пенопластом по поводу 18 тяги, гарпуном 7 мм с преднатягом она стрелять как то должна, но зарядка.... говорят конечно что ко всему привыкаешь, я хотел сделать себе на 120 ружо роликовую голову под 18 тягу, но когда в черновом варианте попробовал зарядить, то подумал что пожалуй мне это ненужно..
но можно попытаться обойти этот момент используя например 16 роликовую с преднатягом и 16- ю(или может 14ю или не уверен 18ю) кольцевую,
ну это все впринципе , ручку наверно можно не менять, а роллер кит с дыркой под кольцо даже незнаю кто предлагает(не силен в этой теме ), хотя на видео иногда такое попадается.
сам подобным бы заниматься нестал



не считаю себя каким то гигантом но натягивал именно 18 мм тягу и даже 2 на это ружье но в обычном виде-така как есть сейчас.да это труднее чем например было в случае с 115 см но не настолько чтобы это было проблемой.просто приходилось сначала в 1й пропил вставлять зацеп а затем в 2й.возможно когда это станет роллером то это будет другая история .спасибо за мнение-коментарий.пока самая большая проблема для меня в этой истории это где взять комплект для переделки в роллер -если у кого есть мысли на этот счет буду много благода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
vitaly писал(а):
Уважаемые коллеги,

В старых запасах обнаружил арбалет буша карбон элите с направляющей для гарпуна купленный эдак лет 10 назад но тем не менее там есть направляющая (!).
арбалет в прекрасном состоянии поскольку был использован буквально пару раз.
штатно стоит закрытая голова и рукоять с нижним линесбросом.
диаметр посадочных мест для головы и рукояти - 28 мм.
длина стандартного гарпуна 170 см, диаметр 6.5 с пропилами.

Появилось стойкое желание не продать как бу а поставить туда открытое изголовье приспособленное для установки 3 тяг с дайнемовским зацепом и ручку с боковым линесбросом и гарпун с шаркфинами диаметром 7-7.5 мм длиной 155-160 см .
опыта таких переделок нет посему прошу совета какое изголовье и рукоять подойдет сюда и где это можно приобрести.
хотелось бы избежать пилений и сверлений ствола а использовать штатные отверстия для установки изголовья и рукоятки.так же прошу совета по тягам-какие и в каких колличествах установить чтобы получить мощность и дальность стрельбы 6-8 м -если это конечно вообще возможно для такого ствола?

попытки самостоятельного изучения привели к изголовью imersion essential которое может принимать 3 тяги по 16 мм .
будет ли этого достаточно чтобы получить требуемый результат ?
какой диаметр и длина гарпуна подойдут чтобы получить желаемые параметры ?

заранее благодарен за дельные советы и коментарии!



Уважаемы коллеги

Благодарю всех кто нашел время и возможность откликнуться на мою просьбу.поразмыслив над сказанным склюняюсь к предложенной идее попытаться переделать в роллер.в этой связи вопрос-можете ли посоветовать роллер- голову или так называемый комплект для переделки в роллер ? на сайте spearfishing.de видел роллер головы mvd для буша но проблема в том что он предназначен для вставки внутрь трубки как у современных марлинов(голова вставляется в барель) а у меня трубка в той части где голова запаяна-голова одевается сверху на трубку-как у мундиаля и тому подобных моделях .очень хотелось бы избежать пилений и сверлений бареля.диаметр бареля 28 мм .если у кого то есть представление -мысли по таким головам или комплектам буду признателен за наводку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):
Уважаемы коллеги

Благодарю всех кто нашел время и возможность откликнуться на мою просьбу.поразмыслив над сказанным склюняюсь к предложенной идее попытаться переделать в роллер.в этой связи вопрос-можете ли посоветовать роллер- голову или так называемый комплект для переделки в роллер ? на сайте spearfishing.de видел роллер головы mvd для буша но проблема в том что он предназначен для вставки внутрь трубки как у современных марлинов(голова вставляется в барель) а у меня трубка в той части где голова запаяна-голова одевается сверху на трубку-как у мундиаля и тому подобных моделях .очень хотелось бы избежать пилений и сверлений бареля.диаметр бареля 28 мм .если у кого то есть представление -мысли по таким головам или комплектам буду признателен за наводку.


одевается снаружи на ствол - это может быть проблема...
если не найдешь. отправляйся к токарю, пусть вытачит тебе переходник из какого нибудь карозионно стойкого алюминия например АД31(может с другого подходящего материала). переходник на барель, и какую нибудь роликовую голову в переходник, вуаля... карбон с алюминием наверно может образовать гальванопару, ну покрасишь чемнибудь ствол... и самое главное - токарю скажи- чтобы линия -направляющая бареля и ложемент гарпуна в голове были ровными
или у них же на spearfishing.de спроси. они по таким девайсам в теме. может чего знают, подскажут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
У меня в арсенале как раз есть одно ружье 130 карбон-так вот там родной сетап две 16-й тяги с 7мм гарпуном(причем длина гарпуна 180).
Это ЮАРовский производитель фирма ДЖОХРИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
OzzYe46 писал(а):
У меня в арсенале как раз есть одно ружье 130 карбон-так вот там родной сетап две 16-й тяги с 7мм гарпуном(причем длина гарпуна 180).
Это ЮАРовский производитель фирма ДЖОХРИ.


Легкое, маневренное, причем не плохо пуляет и мне кажется, что чуть точнее Робаленовских ружей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
OzzYe46 писал(а):
OzzYe46 писал(а):
У меня в арсенале как раз есть одно ружье 130 карбон-так вот там родной сетап две 16-й тяги с 7мм гарпуном(причем длина гарпуна 180).
Это ЮАРовский производитель фирма ДЖОХРИ.


Легкое, маневренное, причем не плохо пуляет и мне кажется, что чуть точнее Робаленовских ружей.



у меня задача переделать в роллер используя тот ствол что есть и желательно без сверлений-отрезаний этого ствола.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
vitaly писал(а):
Уважаемы коллеги

Благодарю всех кто нашел время и возможность откликнуться на мою просьбу.поразмыслив над сказанным склюняюсь к предложенной идее попытаться переделать в роллер.в этой связи вопрос-можете ли посоветовать роллер- голову или так называемый комплект для переделки в роллер ? на сайте spearfishing.de видел роллер головы mvd для буша но проблема в том что он предназначен для вставки внутрь трубки как у современных марлинов(голова вставляется в барель) а у меня трубка в той части где голова запаяна-голова одевается сверху на трубку-как у мундиаля и тому подобных моделях .очень хотелось бы избежать пилений и сверлений бареля.диаметр бареля 28 мм .если у кого то есть представление -мысли по таким головам или комплектам буду признателен за наводку.


одевается снаружи на ствол - это может быть проблема...
если не найдешь. отправляйся к токарю, пусть вытачит тебе переходник из какого нибудь карозионно стойкого алюминия например АД31(может с другого подходящего материала). переходник на барель, и какую нибудь роликовую голову в переходник, вуаля... карбон с алюминием наверно может образовать гальванопару, ну покрасишь чемнибудь ствол... и самое главное - токарю скажи- чтобы линия -направляющая бареля и ложемент гарпуна в голове были ровными
или у них же на spearfishing.de спроси. они по таким девайсам в теме. может чего знают, подскажут..


списался с ermes-sub у которых есть роликовые головы -они посоветовали удалить пену из той части ствола куда вставляются их роликовые головы.возможно так и поступлю если это в принципе возможно так сделать поскольку пока не нашел роликовых голов одевающихся поверх ствола

спасибо за совет - возможно так и придется делать если пену будет невозможно удалить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
ermes-sub наверно дело свое знают , так наверно проще всего, и токарей ненадо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
vitaly писал(а):
OzzYe46 писал(а):
OzzYe46 писал(а):
У меня в арсенале как раз есть одно ружье 130 карбон-так вот там родной сетап две 16-й тяги с 7мм гарпуном(причем длина гарпуна 180).
Это ЮАРовский производитель фирма ДЖОХРИ.


Легкое, маневренное, причем не плохо пуляет и мне кажется, что чуть точнее Робаленовских ружей.



у меня задача переделать в роллер используя тот ствол что есть и желательно без сверлений-отрезаний этого ствола.
Решается очень легко, покупаешь сверло коронку диаметром 25-26 мм , с помощью дрели и этой коронки высверливаешь часть пенопласта из ствола на нужную глубину . За тем клеем "момент эпокси" который от "хенкель ", обмазываешь получившееся отверстие изнутри , и вставляешь в него оголовье, через несколько часов клей затвердеет и можно пользоваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по переделке арбалета буша карбон 130 см
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
у бушевских ружей серии мундиаль отличная рукоять мне она подходит лучше чем все остальные неплохой спусковой механизм но с двумя тягами жестковат спуск , и труба у карбонэлита тонковата , под двумя тягами прогибаеться , моё мнение такое что это ружьё отлично послужит с 1 тягой
но если хотите модернизировать то желательно поменять спусковой механизм чтобы на двух тягах спуск был полегче ну и оголовье заодно , мне оголовье и спусковой Юра сделал получилось довольно не плохо
думал одно время продать вот тема viewtopic.php?f=22&t=1239 но народ не заинтересовался и решил оставить себе так как цены на хорошие ружья космические а если это продать то надо брать что то получше что стоит в разы дороже , вот сейчас реверсивный механизм Юрин поставлю и буду использовать для прозрачной воды хотя в последние несколо лет у нас прозрак от 10 м редкость


Вложения:
WP_20150503_002 (1).jpg
WP_20150503_002 (1).jpg [ 101.52 KIB | Просмотров: 6359 ]
PA050243 - копия.JPG
PA050243 - копия.JPG [ 81.13 KIB | Просмотров: 6359 ]
PA050242 (2) - копия.JPG
PA050242 (2) - копия.JPG [ 60.64 KIB | Просмотров: 6359 ]


Последний раз редактировалось Ро ман 17 июл 2015, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org