Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 00:03
Сообщений: 4
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: 89030822885
Репутация: 0
Заказывал инд.пошив гидрика Элит, серия L.,девятка.Очень доволен. Мерки снимал сам,качество на высоте. Обслуживание и общение мне понравилось. Имею Сарган Сталкер Ямамото, по качеству он не фонтан.
Перчатки и носки тоже хороши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:04
Сообщений: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 2
Интересует возможность самостоятельного нанесения камуфляжа на голый костюм.Планируется ли выпуск или продажа краски да голого костюма по типу как выпускал омер.Думаю многим это будет интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Правильные краски (я говорю о красках, которые не стираются, не отколупываются, а растягиваются на 250-300% и с хорошей адгезией) для голого неопрена - это особые краски, которые наносятся по специальной (достаточно сложной) технологии. Некоторые типы красок требуют еще и определенной температуры при сушке.
Кроме этого они стоят достаточно дорого.
Поэтому, пока, мы не планируем продавать эти краски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Александр Ярмыш писал(а):
Поэтому, пока, мы не планируем...

Пожелание:
Александр, было бы неплохо, наверное, если бы Вы включили в свой ассортимент неопрен откр.пора с наружным тиснением типа sharkskin (пупырышки со спецмикроуплотнением). Юзаю такие костюмы от одного из итальянцев (вроде материал хейва специальная). Легкие царапины о грунт, траву, камыш – отлично держит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Диденко Владимир писал(а):
Пожелание:
Александр, было бы неплохо, наверное, если бы Вы включили в свой ассортимент неопрен откр.пора с наружным тиснением типа sharkskin (пупырышки со спецмикроуплотнением). Юзаю такие костюмы от одного из итальянцев (вроде материал хейва специальная). Легкие царапины о грунт, траву, камыш – отлично держит.


Включить можно. Это не большая проблема. Возможно....??? в тиснении типа sharkskin что-то и есть.
Хотя, после того как я увидел как делается это тиснение, я сильно засомневался в эффективности этой ламинации.
А делается это так:
на уже готовый лист неопрена (не важно Хейва это или самый позорный китайский) кладут тонкую металлическую сетку (типа как от комаров) а сверху огромным горячим прессом давят на нее. Пузырики азота (которые , в том числе создают теплозащиту) в верхнем слое азота разрушаются и получается тиснение sharkskin.

Возможно эта манипуляция никак не влияет на теплозащиту, а имеет только достоинства. Но мы знаем про эффект плацебо и я, что-то сомневаюсь в исключительной эффективности такого покрытия.

Однако я с удовольствием провету испытания, если вы и другие форумчане подскажут как правильно провести этот эксперимент.
По крайней мере мы лучше разберемся в этом вопросе.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Никаких заметных преимуществ у "sharkskin" неопрена я не увидел.
Был у меня Picasso хрен знает какого года,когда только этот вид неопрена появилось на рынке.
Снимать костюм из этого неопрена сложнее,немного пересох на спине от ветерка - и можно легко порвать, т.к.сетчатый микрорельеф создаёт шершавый слой. Простой голый костюм прощает больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Александр Ярмыш писал(а):
...
А делается это так:
на уже готовый лист неопрена (не важно Хейва это или самый позорный китайский) кладут тонкую металлическую сетку (типа как от комаров) а сверху огромным горячим прессом давят на нее. Пузырики азота (которые , в том числе создают теплозащиту) в верхнем слое азота разрушаются и получается тиснение sharkskin.

Возможно эта манипуляция никак не влияет на теплозащиту, а имеет только достоинства. Но мы знаем про эффект плацебо и я, что-то сомневаюсь в исключительной эффективности такого покрытия.

Однако я с удовольствием провету испытания, если вы и другие форумчане подскажут как правильно провести этот эксперимент.
По крайней мере мы лучше разберемся в этом вопросе.
Спасибо.

Понятно, что предпочтения по выбору у всех – разные, мне такой неопрен интересен.
Возможно, что голая сетка, может и ещё кое-что добавляют, что упрочняет верхний слой.
Даже если теплозащита мизерно уменьшается, дополнительное некоторое увеличение прочности наружного покрытия у sharkskin (по сравнению с простым голышом) для некоторых (в том числе и меня) важнее, чем дополнительное неудобство по снятию костюма. Да, при снятии дополнительно расходую шампунь, загибая край куртки, зато не нужны лишние защитные покрытия на коленях и локтях. (понятно, что для более глубокой охоты профи предпочтут чистый голыш, но условия у всех разные, и каждый свой оптимум выбирает).
p.s. Я не спец-технолог по тестированию износа, рискну свой вариант предложить:
На гелевые тушки-манекены крепим образцы неопрена. Готовим ровные (и искривленные) «доски», в которые вбиваем пару рядов гвоздей (в каждую «доску» - свой калибр). Меняя весовую нагрузку, бороним тушку манекена (или плоскость с образцом). Собираем реальную статистику по зацепам, порывам, надрезам. Нк, как-то так, в первом приближении :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
мне такой неопрен интересен.

..крепим...Готовим...вбиваем...бороним...Собираем :) .


Как интересен, так мне,
а как бороним,так мы ?
:D :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
АПБ писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
мне такой неопрен интересен.

..крепим...Готовим...вбиваем...бороним...Собираем :) .


Как интересен, так мне,
а как бороним,так мы ?
:D
Александр Яковлевич,запрягай! :-D

Для тех, кто в башне изделия «Уралвагонзавода» :D , разъясняю последовательность:
1. Запрос от производителя, желающего получать доп. прибыль:
Александр Ярмыш писал(а):
Однако я с удовольствием провету испытания, если вы и другие форумчане подскажут как правильно провести этот эксперимент.
По крайней мере мы лучше разберемся в этом вопросе.
Спасибо.

2. Ответ о наивного заинтересованного потенциального клиента:
"рискну свой вариант предложить:..."

Можно и не запрягать и не боронить…, «похожу по рынку…». ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Диденко Владимир писал(а):
Понятно, что предпочтения по выбору у всех – разные, мне такой неопрен интересен.
Возможно, что голая сетка, может и ещё кое-что добавляют, что упрочняет верхний слой.
Даже если теплозащита мизерно уменьшается, дополнительное некоторое увеличение прочности наружного покрытия у sharkskin (по сравнению с простым голышом) для некоторых (в том числе и меня) важнее, чем дополнительное неудобство по снятию костюма. Да, при снятии дополнительно расходую шампунь, загибая край куртки, зато не нужны лишние защитные покрытия на коленях и локтях. (понятно, что для более глубокой охоты профи предпочтут чистый голыш, но условия у всех разные, и каждый свой оптимум выбирает).
p.s. Я не спец-технолог по тестированию износа, рискну свой вариант предложить:
На гелевые тушки-манекены крепим образцы неопрена. Готовим ровные (и искривленные) «доски», в которые вбиваем пару рядов гвоздей (в каждую «доску» - свой калибр). Меняя весовую нагрузку, бороним тушку манекена (или плоскость с образцом). Собираем реальную статистику по зацепам, порывам, надрезам. Нк, как-то так, в первом приближении :) .


1. Спасибо, что предложили свой вариант тестирования. Лучше хоть что-то предложить для начала. И меньше обращайте внимание на подколки. Шутки на форуме нужны.
2. Надеюсь народ что-то предложит еще, чтобы усовершенствовать ваш вариант. В целом направление мысли - правильное. Но как точно зафиксировать определенную нагрузку на испытуемую болванку? Ведь если держать тушку в руке мы не сможет точно дозировать нагрузку. Нам (и вам и мне, да и другим, кто в теме) этот тест нужен чтобы максимально объективно понять:
Дает какие-то приимущества шарк скин по защите от механ. повреждений, или это просто рекламно-маркетинговый ход?
Пока я сам точно не знаю(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org