Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:04
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Всем здравствуйте. Интересную тему поднял производитель АД. Очень правильно ,с моей точки зрения, узнавать как долго служат те или иные товары. Я надеюсь мой пост поможет Вам , уважаемый Александр Ярмыш, улучшить качество продаваемых товаров.
С продукцией АкваДискавери я сталкивался два раза.
Первый раз - покупал свой первый костюм в Минеральных Водах в клубе Марлин Сергея Бембеля. Атаман 5мм. Понравилась расцветка. В качестве неопрена я не понимал тогда. Заказал индивидуальный пошив. По тем деньгам (2012г) стоил довольно прилично. Через две недели задержки с даты как должны были привезти костюм, я его получил. После примерки я понял что костюм плохо сидит. Кто виноват не знаю. Вобщем никто мне ни чего переделывать не стал и мне пришлось отрезать лямки , чтобы хоть как-то в нем дышать. Через 6 охот костюм сел очень сильно и я его закинул в шкаф.
Второй случай это покупка перчаток в фирменном магазине в Краснодаре около ЖД вокзала. Перчатки 5мм anatomic с аквастопом. Понравился крой. Удобно руке держать рукоять ружья. Я даже его с собой взял, чтобы примерить ручку к перчатке. Ну и купил.... 7 охот в озере и они превратились в 2.8мм. Разочеровался.Могу,если нужно, даже разрезать специально их чтобы сделать фото. Все равно выбрасывать. Если решите позвонить пишите в личку дам свой номер.

Вывод: Производитель использует не качественный неопрен в целях снижения себестоймости.
Индивидуальный пошив стоит заказывать в крайних случаях. С опытом я понял что в домашних условиях можно подогнать костюм с помощью ножниц и неопренового клея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Френд писал(а):
Всем здравствуйте. Интересную тему поднял производитель АД. Очень правильно ,с моей точки зрения, узнавать как долго служат те или иные товары. Я надеюсь мой пост поможет Вам , уважаемый Александр Ярмыш, улучшить качество продаваемых товаров.
С продукцией АкваДискавери я сталкивался два раза.
Первый раз - покупал свой первый костюм в Минеральных Водах в клубе Марлин Сергея Бембеля. Атаман 5мм. Понравилась расцветка. В качестве неопрена я не понимал тогда. Заказал индивидуальный пошив. По тем деньгам (2012г) стоил довольно прилично. Через две недели задержки с даты как должны были привезти костюм, я его получил. После примерки я понял что костюм плохо сидит. Кто виноват не знаю. Вобщем никто мне ни чего переделывать не стал и мне пришлось отрезать лямки , чтобы хоть как-то в нем дышать. Через 6 охот костюм сел очень сильно и я его закинул в шкаф.
Второй случай это покупка перчаток в фирменном магазине в Краснодаре около ЖД вокзала. Перчатки 5мм anatomic с аквастопом. Понравился крой. Удобно руке держать рукоять ружья. Я даже его с собой взял, чтобы примерить ручку к перчатке. Ну и купил.... 7 охот в озере и они превратились в 2.8мм. Разочеровался.Могу,если нужно, даже разрезать специально их чтобы сделать фото. Все равно выбрасывать. Если решите позвонить пишите в личку дам свой номер.

Вывод: Производитель использует не качественный неопрен в целях снижения себестоймости.
Индивидуальный пошив стоит заказывать в крайних случаях. С опытом я понял что в домашних условиях можно подогнать костюм с помощью ножниц и неопренового клея.


Описанное вами выглядит очень печально.
Однако без проверки и конкретных доказательств, принять на веру ваши слова, пока - не могу.

Надеюсь что вы искренне хотите помочь нашей компании, раз сегодня специально зарегистрировались на этом форуме и свой пост первый пост посвятили Аквадискавери!!!
Поэтому попрошу вас, не в личной переписке, а публично, на форуме, ответить на несколько вопросов, которые позволят мне и всем остальным лучше разобраться в описанных вами проблеммах и оценить объективность ваших высказываний.
Вы же, как пишите, хотите улучшить качество продаваемых товаров:

1. Пожалуйста представтесь. Фамилия имя отчество, (я же не скрываюсь за ником)))
2. Кто конкретно заказывал гидрокостюм на заказ? Вы нам напрямую? или через магазин в Минир. Водах?
3. Когда (дата или хотябы приблизительно срок) вы заказали костюм?
4. Модель толщина костюма?
5. Кто (вы или кто-то другой, конкретно кто?) снимал вам ваши мерки?
6. Что вас не устроило в данном костюме опишите подробно и конкретно все недостатки. Очень полезно будет если пришлете фото вас в этом костюме, которые демонстрируют эти недостатки.
7. Когда и к кому конкретно вы обращались с просьбой переделать костюм и кто конкретно вам отказал? Почему? Что сказали?
8. Пожалуйста, достаньте этот костюм из вашего шкафа и вместе с перчатками (судя из вашего поста ни костюм ни перчатки вам не нужны) передайте его в магазин или пришлите вместе с перчатками к нам в Ростов -на-Дону, Красноармейская, 101 Аква-Дон индекс 344000.
9. Мы проведем проверку, которая, думаю всем нам будет очень полезна и опубликуем результаты здесь, на форуме.

Надеюсь все заинтересованы, чтобы эта проверка была открытой и объективной.
Если виноваты мы, я гарантирую, что мы бесплатно переделаем или изготовим новый костюм вам бесплатно. А виновные сотрудники будут наказаны.
Если факты описанные в вашем посте не подтвердятся, вы публично извинитесь за наговор на нашу компанию в этом форуме.
Согласны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:04
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Александр Ярмыш писал(а):
Френд писал(а):
Всем здравствуйте. Интересную тему поднял производитель АД. Очень правильно ,с моей точки зрения, узнавать как долго служат те или иные товары. Я надеюсь мой пост поможет Вам , уважаемый Александр Ярмыш, улучшить качество продаваемых товаров.
С продукцией АкваДискавери я сталкивался два раза.
Первый раз - покупал свой первый костюм в Минеральных Водах в клубе Марлин Сергея Бембеля. Атаман 5мм. Понравилась расцветка. В качестве неопрена я не понимал тогда. Заказал индивидуальный пошив. По тем деньгам (2012г) стоил довольно прилично. Через две недели задержки с даты как должны были привезти костюм, я его получил. После примерки я понял что костюм плохо сидит. Кто виноват не знаю. Вобщем никто мне ни чего переделывать не стал и мне пришлось отрезать лямки , чтобы хоть как-то в нем дышать. Через 6 охот костюм сел очень сильно и я его закинул в шкаф.
Второй случай это покупка перчаток в фирменном магазине в Краснодаре около ЖД вокзала. Перчатки 5мм anatomic с аквастопом. Понравился крой. Удобно руке держать рукоять ружья. Я даже его с собой взял, чтобы примерить ручку к перчатке. Ну и купил.... 7 охот в озере и они превратились в 2.8мм. Разочеровался.Могу,если нужно, даже разрезать специально их чтобы сделать фото. Все равно выбрасывать. Если решите позвонить пишите в личку дам свой номер.

Вывод: Производитель использует не качественный неопрен в целях снижения себестоймости.
Индивидуальный пошив стоит заказывать в крайних случаях. С опытом я понял что в домашних условиях можно подогнать костюм с помощью ножниц и неопренового клея.


Описанное вами выглядит очень печально.
Однако без проверки и конкретных доказательств, принять на веру ваши слова, пока - не могу.

Надеюсь что вы искренне хотите помочь нашей компании, раз сегодня специально зарегистрировались на этом форуме и свой пост первый пост посвятили Аквадискавери!!!
Поэтому попрошу вас, не в личной переписке, а публично, на форуме, ответить на несколько вопросов, которые позволят мне и всем остальным лучше разобраться в описанных вами проблеммах и оценить объективность ваших высказываний.
Вы же, как пишите, хотите улучшить качество продаваемых товаров:

1. Пожалуйста представтесь. Фамилия имя отчество, (я же не скрываюсь за ником)))
2. Кто конкретно заказывал гидрокостюм на заказ? Вы нам напрямую? или через магазин в Минир. Водах?
3. Когда (дата или хотябы приблизительно срок) вы заказали костюм?
4. Модель толщина костюма?
5. Кто (вы или кто-то другой, конкретно кто?) снимал вам ваши мерки?
6. Что вас не устроило в данном костюме опишите подробно и конкретно все недостатки. Очень полезно будет если пришлете фото вас в этом костюме, которые демонстрируют эти недостатки.
7. Когда и к кому конкретно вы обращались с просьбой переделать костюм и кто конкретно вам отказал? Почему? Что сказали?
8. Пожалуйста, достаньте этот костюм из вашего шкафа и вместе с перчатками (судя из вашего поста ни костюм ни перчатки вам не нужны) передайте его в магазин или пришлите вместе с перчатками к нам в Ростов -на-Дону, Красноармейская, 101 Аква-Дон индекс 344000.
9. Мы проведем проверку, которая, думаю всем нам будет очень полезна и опубликуем результаты здесь, на форуме.

Надеюсь все заинтересованы, чтобы эта проверка была открытой и объективной.
Если виноваты мы, я гарантирую, что мы бесплатно переделаем или изготовим новый костюм вам бесплатно. А виновные сотрудники будут наказаны.
Если факты описанные в вашем посте не подтвердятся, вы публично извинитесь за наговор на нашу компанию в этом форуме.
Согласны?


1. Масный Дмитрий Олегович
2. В магазине лично который сначала был в п Иноземцево, но пока костюм шили магазин переехал в Минеральные Воды
3. Июль 2012
4. Атаман 7мм
5. Снимала девушка консультант по таблице замеров.
6. Узкий в области груди . "Короткая" шея. Висит в области паха. Не уверен что в него сегодня смогу поместиться. Но попробую.
7. К этой же девушке. Директора на тот момент не было. Охотился где то. Формулировка была такая (повторюсь был еще совсем "зеленый") "Я все правильно сделала..... Так шьют...... В воде все будет ОК!"
8. Я живу в Краснодаре поэтому могу отправить автобусом за Ваш счет на следующей неделе. Оплатите водителю 300-500 руб
9. Ваше право.

Я высказываю свое мнение по опыту владения Вашими товарами. Вы же для этого создали тему?

Согласен при должном подтверждении несоответствия моих фактов Вашими фактами. Переписка , фото и т.д Идет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Френд писал(а):
....
Вывод: Производитель использует не качественный неопрен в целях снижения себестоймости.
Индивидуальный пошив стоит заказывать в крайних случаях. С опытом я понял что в домашних условиях можно подогнать костюм с помощью ножниц и неопренового клея.

---
1. Масный Дмитрий Олегович
2. В магазине лично который сначала был в п Иноземцево, но пока костюм шили магазин переехал в Минеральные Воды
3. Июль 2012
4. Атаман 7мм
5. Снимала девушка консультант по таблице замеров.
6. Узкий в области груди . "Короткая" шея. Висит в области паха. Не уверен что в него сегодня смогу поместиться. Но попробую.
7. К этой же девушке. Директора на тот момент не было. Охотился где то. Формулировка была такая (повторюсь был еще совсем "зеленый") "Я все правильно сделала..... Так шьют...... В воде все будет ОК!"
8. Я живу в Краснодаре поэтому могу отправить автобусом за Ваш счет на следующей неделе. Оплатите водителю 300-500 руб
9. Ваше право.

Я высказываю свое мнение по опыту владения Вашими товарами. Вы же для этого создали тему?

Согласен при должном подтверждении несоответствия моих фактов Вашими фактами. Переписка , фото и т.д Идет?[/quote]

Дмитрий Олегович,
Спасибо что готовы помочь разобраться.
Конечно очень жалко, что Вы обращаетесь к нам только через 3 года хотя живем рядом и я не скрываю свои координаты...

Чтобы не утруждать вас самостоятельной отправкой костюма и перчаток в Ростов, проше, раз Вы живете в Краснодаре, передать все в наш магазин на Базовской дамбе.
г.Краснодар
Базовская дамба, 4 район ДК ЖД
телефон 8-918-666-88-87
тел/факс 8-861-262-04-34
e-mail shop@aquadiscovery.ru
e-mail aquadonkrasnodar@mail.ru

Директор Татьяна. Там вы сможете примерить костюм сотрудники магазина сфотографируют и снимут с вас мерки. Чтобы все было объективно.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Френд писал(а):
...
7. К этой же девушке. Директора на тот момент не было. Охотился где то. Формулировка была такая (повторюсь был еще совсем "зеленый") "Я все правильно сделала..... Так шьют...... В воде все будет ОК!"

Как-то сразу верю заказчику, и дело не в пошиве.
Классика местичкового жанра:
1. «Я все правильно сделала.....» - оборона в признании собственных ошибок.
2. «.. Так шьют...» - дискредитация сотрудников собственной (или головной пошивочной) фирмы.
3. «.. В воде все будет ОК» - наглый и недальновидный расчет, что заказчик полный лох и отстанет.

С уважением отношусь к работе А Ярмыша, думаю, слабое место – квалификация кадров-замерщиков на местах, для них, наверное, семинар (с контролем на выходе) надо проводить по качеству снятия мерок (на стандартные и не…фигуры), иначе дискредитируют весь труд по раскройке и склейке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:04
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Александр Ярмыш писал(а):
Френд писал(а):
....
Вывод: Производитель использует не качественный неопрен в целях снижения себестоймости.
Индивидуальный пошив стоит заказывать в крайних случаях. С опытом я понял что в домашних условиях можно подогнать костюм с помощью ножниц и неопренового клея.

---
1. Масный Дмитрий Олегович
2. В магазине лично который сначала был в п Иноземцево, но пока костюм шили магазин переехал в Минеральные Воды
3. Июль 2012
4. Атаман 7мм
5. Снимала девушка консультант по таблице замеров.
6. Узкий в области груди . "Короткая" шея. Висит в области паха. Не уверен что в него сегодня смогу поместиться. Но попробую.
7. К этой же девушке. Директора на тот момент не было. Охотился где то. Формулировка была такая (повторюсь был еще совсем "зеленый") "Я все правильно сделала..... Так шьют...... В воде все будет ОК!"
8. Я живу в Краснодаре поэтому могу отправить автобусом за Ваш счет на следующей неделе. Оплатите водителю 300-500 руб
9. Ваше право.

Я высказываю свое мнение по опыту владения Вашими товарами. Вы же для этого создали тему?

Согласен при должном подтверждении несоответствия моих фактов Вашими фактами. Переписка , фото и т.д Идет?


Дмитрий Олегович,
Спасибо что готовы помочь разобраться.
Конечно очень жалко, что Вы обращаетесь к нам только через 3 года хотя живем рядом и я не скрываю свои координаты...

Чтобы не утруждать вас самостоятельной отправкой костюма и перчаток в Ростов, проше, раз Вы живете в Краснодаре, передать все в наш магазин на Базовской дамбе.
г.Краснодар
Базовская дамба, 4 район ДК ЖД
телефон 8-918-666-88-87
тел/факс 8-861-262-04-34
e-mail shop@aquadiscovery.ru
e-mail aquadonkrasnodar@mail.ru

Директор Татьяна. Там вы сможете примерить костюм сотрудники магазина сфотографируют и снимут с вас мерки. Чтобы все было объективно.
Спасибо.[/quote]

У меня как раз переезд намечался в Краснодар из Ставропольского края. Поэтому не до костюма было. А когда приобрел другой, про этот забыл. Первый раз на этом форуме и наткнулся на тему про АД. Стало интересно и поэтому написал пост.

Хорошо заеду к ней . Только предупредите её об этом. Я попробую на следующей неделе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Френд писал(а):
Хорошо заеду к ней . Только предупредите её об этом. Я попробую на следующей неделе.

Предупредил. Вас ждут. Там сможете примериться, сфотографироваться и указать на недостатки, чтобы было все видно.

На форуме подвох меня просили показать как выглядят бирки на неопреновых листах которые мы покупаем напрямую у Ямамоты Хейвы, Дайвабы и др производителей. Кроме этого уточняли про толщину листов.

Мы сняли небольшой видеоклип. Возможно и форумчанам Водолаза будет интересно как это выглядит.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:06
Сообщений: 49
Откуда: Крым,Саки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 13
По поводу носков и печаток ad. Пользую перчатки 5 мм. суперстрейч,за два сезона протер об камни левую до дыр,провая протерлась на большом пальце в месте контакта с рукояткой ружья,но при этом они не сели.Я ими доволен,очень теплые,протерлись-так за то они мягенькие!!! Носки 7мм.с суперкрепкой,какой-то там кевларовой подошвой,ну не протирается вааще!!! Да и не садятся как и перчатки. Такой вот у меня положительный опыт пользования продукцией ad.

_________________
море нас кормит,пляж одевает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Анатолич писал(а):
По поводу носков и печаток ad. Пользую перчатки 5 мм. суперстрейч,за два сезона протер об камни левую до дыр,провая протерлась на большом пальце в месте контакта с рукояткой ружья,но при этом они не сели.Я ими доволен,очень теплые,протерлись-так за то они мягенькие!!! Носки 7мм.с суперкрепкой,какой-то там кевларовой подошвой,ну не протирается вааще!!! Да и не садятся как и перчатки. Такой вот у меня положительный опыт пользования продукцией ad.


Спасибо за адекватную оценку.

К сожалению некоторые охотники (к счастью их не много) искренне полагают, что:
снаряжение должно быть не только очень эластичным, но и супер крепким,
неопрен не должен давать никакой усадки, служить годы, не теряя своих первоначальных свойств.
Да и еще чтобы это стоило 3 коп.
Трудно убедить таких охотников что такого нет в природе.

Любой неопрен, как медаль , имеет плюсы и минусы...
мягкий (эластичный) быстрей садится легче рвется, зато в таком снаряжении более комфортно.
По опыту знаю, что опытные охотники к перчаткам и носкам вообще относятся как к расходному материалу.
Более того, и гидрокостюмы меняют каждый год. Такие охотники предпочитают комфорт и удобство.

Но это вовсе не означает, что костюм служит только год.
Например, один наш тестер из Ростовской области, зарабатывая на жизнь рыбой, охотится каждый день, кроме воскресенья).
Так вот, он 4-й год охотится в нашем Атамане. Гидрокостюма 3,5 лет сел на 1,5-2 мм (но он вообще не успевает высыхать).
Поэтому когда я слышу, что неопрен за 2 нырялки с 7 мм сел до 3мм в это поверить, извините, не могу.

Костюм у этого тестера хранится в скрученном состоянии, в багажнике, весь в шарпее ... Он понимает что нарушает все рекомендации по хранению, но и претензий не предъявляет.
Тестер не жалуется и на потерю тепла, адекватную реальной толщине.
Единственная его просьба была: поставить защиту на локти из кевлара, вместо дюратекса.
Оказывается каждый день продираться в камышах даже дюратекс не выдерживает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:44
Сообщений: 24
Откуда: туапсе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
добрый день. пользуюсь вашей снарягой и в принципе доволен. не хуже чем у импорта , может не у всего конечно. не стал перечитывать тему всю и может кто то задавал такой вопрос но задам. почему у вас у производителя на сайте цены дороже на вашу же продукцию , а у продавцов которые просто продают любую снарягу есть те жи позиции товара с вашей маркой но дешевле ? скажем носки 5 мм анатомик люкс ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org