Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:44
Сообщений: 24
Откуда: туапсе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
исправлять не стал своё же письмо , добавлю что и гидрокостюмы даже премиум у вас по цене выше чем у ваших же конкурентов не по производству , но по продаже вашего же бренда. так как производитель впаривает нам товар дороже чем другие продавцы ? они не производят а перепродают но ценник у них приятней. вы боритесь на рынке за увеличение поклонников вашего снаряжения среди российских и не только охотников , а ценник нас подталкивает к вашему соседу в магазин за снарягой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Александр Ярмыш писал(а):
Дает какие-то приимущества шарк скин по защите от механ. повреждений, или это просто рекламно-маркетинговый ход?
Пока я сам точно не знаю(((

Александр, просто проверить преимущество шаркскина (МЭШ), берем два куска неопрена, один-гладкий, другой- мэш, и царапаем их так нещадно гвоздем, саморезом, когтями... Мэш однозначно устойчивее к порезам и царапинам, не дает общирного разрыва неопрена в последуещем.
Еще преимущества Мэш,
-нет бликов от костюма,
-сильнее тянется,
Если использовать Мэш вовнутрь перчаток или носков- легко одеваются и большая живучесть перчаток и носков в сравнении с открытой порой.
Костюм с мэш внутри- одеть можно насухую! Делал себе для теста зимний костюм , склеил 5+5мм , гладкий снаружи-мэш внутри. Что такое одевать без мыла и воды костюм зимой, надеюсь и сами знаете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
серж 78 писал(а):
добрый день. пользуюсь вашей снарягой и в принципе доволен. не хуже чем у импорта , может не у всего конечно. не стал перечитывать тему всю и может кто то задавал такой вопрос но задам. почему у вас у производителя на сайте цены дороже на вашу же продукцию , а у продавцов которые просто продают любую снарягу есть те жи позиции товара с вашей маркой но дешевле ? скажем носки 5 мм анатомик люкс ?


Дорогой Серж 78
Спасибо за Ваш интересный вопрос. Вы молодец. Сразу скажу, что такого вопроса ни на этом форуме , ни на других, я не встречал.

Если можно, пожалуйста напишите: Какой магазин, какое именно снаряжение, по какой конкретной цене продает нашу продукцию ниже чем мы.
Может это какие-то разовые распродажи? Или старый, залежалый товар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Дикий Пес писал(а):
Александр Ярмыш писал(а):
Дает какие-то приимущества шарк скин по защите от механ. повреждений, или это просто рекламно-маркетинговый ход?
Пока я сам точно не знаю(((

Александр, просто проверить преимущество шаркскина (МЭШ), берем два куска неопрена, один-гладкий, другой- мэш, и царапаем их так нещадно гвоздем, саморезом, когтями... Мэш однозначно устойчивее к порезам и царапинам, не дает общирного разрыва неопрена в последуещем.
Еще преимущества Мэш,
-нет бликов от костюма,
-сильнее тянется,
Если использовать Мэш вовнутрь перчаток или носков- легко одеваются и большая живучесть перчаток и носков в сравнении с открытой порой.
Костюм с мэш внутри- одеть можно насухую! Делал себе для теста зимний костюм , склеил 5+5мм , гладкий снаружи-мэш внутри. Что такое одевать без мыла и воды костюм зимой, надеюсь и сами знаете!


Спасибо за Ваши мысли, и предложения.
Я не забыл про свое обещание провести тест.
Как мне кажется, ваш вариант теста, все-же будет менее объективным. Ведь усилия, силу нажима трудно сделать одинаковой...
По поводу легкости одевания без шампуня - интересно!!! Нужно проверить.

Обязательно сделаем этот тест и снимем на видео. Мне и самому интересно.
Но сейчас я в отпуске (не в Ростове).
Приеду в Ростов в середине июля. Поверхность с гвоздями, как мне сообщили наши работники, уже сделали.
Потерпите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:44
Сообщений: 24
Откуда: туапсе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Дорогой Серж 78
Спасибо за Ваш интересный вопрос. Вы молодец. Сразу скажу, что такого вопроса ни на этом форуме , ни на других, я не встречал.

Если можно, пожалуйста напишите: Какой магазин, какое именно снаряжение, по какой конкретной цене продает нашу продукцию ниже чем мы.
Может это какие-то разовые распродажи? Или старый, залежалый товар?[/quote]
туапсе. магазин легион . носки 5 мм анатомик 1350р. батискаф питер носки анатомик кевлар 7мм 1540 , костюм волга камо 5мм 13580 , перчатки 5мм камостреч ( или калкан грин )1700. на носки и перчатки разница от 100 до 200 р. а вот на костюмы сами видите побольше. если все сайты и магазины сюда скидывать место много уйдет. так что здесь парочка из них. поэтому мне не понятно почему я у вас не могу купить дешевле ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Дикий Пес писал(а):
...
Костюм с мэш внутри- одеть можно насухую! Делал себе для теста зимний костюм , склеил 5+5мм , гладкий снаружи-мэш внутри. Что такое одевать без мыла и воды костюм зимой, надеюсь и сами знаете!

Одеть-то можно, только зачем? В первую очередь костюм д.б. удобен для охоты, максимально комфортен, для этого и придумана открытая пора с её очевидными плюсами. Лёгкость одевания (снятия) – вторична, но если она так уж важна, давно есть проверенные решения с плюшем изнутри. Одевать мэш (шакскин ) изнутри – чистый садизм (имхо) – а как насчет потертостей под коленями, подмышками, воспаление некоторых волосяных луковиц по телу и т.д. Я как то на испорченных штанах Cressi Сompetition2 (5мм) верх штанов от коленей и выше до пояса заменил на гладкий неопрен изнутри (в неопро заказывал) – и то, по сравнению с открытой порой, почувствовал дискомфорт для кожи, да и теплозащита чуть хуже. У шакскина своё назначение. Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 07:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:44
Сообщений: 24
Откуда: туапсе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
а как же дайверы ? их костюмы не все с открытой порой. я и сам долгое время до охоты нырял в сафаге . с двух сторон лайкра. одевал и снимал спокойно и ничего не натирал. да и костюмы для охоты есть такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Диденко Владимир писал(а):
Одеть-то можно, только зачем? В первую очередь костюм д.б. удобен для охоты, максимально комфортен, для этого и придумана открытая пора с её очевидными плюсами. Лёгкость одевания (снятия) – вторична, но если она так уж важна, давно есть проверенные решения с плюшем изнутри. Одевать мэш (шакскин ) изнутри – чистый садизм (имхо) – а как насчет потертостей под коленями, подмышками, воспаление некоторых волосяных луковиц по телу и т.д. Я как то на испорченных штанах Cressi Сompetition2 (5мм) верх штанов от коленей и выше до пояса заменил на гладкий неопрен изнутри (в неопро заказывал) – и то, по сравнению с открытой порой, почувствовал дискомфорт для кожи, да и теплозащита чуть хуже. У шакскина своё назначение. Имхо.
К мэш внутри пришел методом проб, как сделать комфортнее? Пора внутри- это мыло и вода. зимой не комфортно! Пору на сухо одеть можно, если брать неопрен дубовый, но плавать не комфортно. Или на размер больше костюм брать_тоже дискомфорт после обжима, как шарпей плаваеш весь в складках. Гладкий внутри- жесткий костюм, дискомфорт.
поэтому-МЭШ внутри, другого еще не придумали пока.
Конечно есть неопрен с тряпкой внутри/гладкий снаружи, все вы правильно написали, но есть еще момент- без тряпки костюм быстро сохнет, так гигиеничней! И повторно одеть костюм с тряпкой внутри,которая уже мокрая после первого пользования-мучение и дискомфорт. Зимой еще и лед внутри будет. Обратите внимание- я написал, для зимнего пользования. Да и плавать в "сухом" костюме ,одетого насухую одно удовольствие! Я с диллером неопрена разговаривал, пришли к выводу, что такие костюмы-удел едениц, и нет смысла их массово делать, а вот с индпошивом уже интеренсно. пользователи таких костюмов в 9 из10 делают индпошив.
Костюм правильней делать из комбинации неопренов, обтюраторы, места сгибов, кромки .
Нейлон внутри и плюш-пройденный этап, он не высыхает. воняет со временем, про натирания вы уже отметили, есть личные особенности у некоторых с кожей. кому натирает, а кому и нет. Индпошив -решает все ньюансы.
------------------
про перчатки/носки, тут нужно лично попробовать, Александр уже написал, что попробует. Это имеет смысл для зимних варежек 7-8мм. В носках подошва только с тряпкой, и толше чем основной неопрен, компрессионка рулит *THUMBS UP* ,остальное реально лучше мэш внутри, прочней чем пора, комфортней чем гладкий, гигиеничней чем тряпка. Всем своим делал раньше такие , не убиваемые перчи и носки получаются.
В продаже массово пока такие нито не делал. Да они в себестоимости дороже выходят, но реально есть за что платить! люди с опытом оценят по достоинству. новичкам-пофиг. опыта в использовании различных покрытий неопрена нет и сравнить не с чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Пользовал голыш с покрытием Мэш...наружним покрытием!


Перевернуть его внутрь..ну както..не слыхал даже *SCRATCH*
.. но вот идея пользовать на стельках носков вместо тряпки думаю неплохая идея,проскальзывать и выворачиваться носки на ноге при переходе наверное будут меньше...

Хотя чессказать больше хотелбы видеть на подошве или кевлар и жёсткий неопрен или вообще рождается вопрос...почему из сендвика не делают стельку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
morekop писал(а):
Пользовал голыш с покрытием Мэш...наружним покрытием!

.. но вот идея пользовать на стельках носков вместо тряпки думаю неплохая идея,проскальзывать и выворачиваться носки на ноге при переходе наверное будут меньше...
С мэш внутри носков ноги тоже выворачивает, хотя меньше чем с открытой порой, носкость повышается,порвать внутри намного сложней. Чтоб ногу не выворачивало при переходах , то только нейлон внутри и жесткая подошва, как минимум компрессионка на подошве, верх носка из обычного для удобства.

Цитата:
Хотя чессказать больше хотелбы видеть на подошве или кевлар и жёсткий неопрен или вообще рождается вопрос...почему из сендвика не делают стельку?

С жестким неопреном на стельке производители сознательно не делают, кто будет тогда носки покупать? Хороший носок, с компрессионкой на подошве пользовать можно до 3-4 лет, это для серьезного охотника, всеравно неопрен садится, в размере мал становится носок.
Может Александр решится и сделает такие, порвет нафиг весь рынок, на одних носках можно весь италокитайский хлам в утиль отправить. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org