Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:33
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Нет, к Вам ехать желания нет. Если бы не было опыта то я ничего подобного и не писал бы.
Александр, в данной теме Вы собираете информацию о своей продукции для улучшения качества, я привел пример проблемного места. Если вы действителино создали эту тему для улучшения качества зачем тогда писать кто и как клеит? По вашим словам получается, что это нормальное явление.
По поводу как я расклеивал костюм растворителем конечно могу описать только на словах, но в следующий раз засниму на видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
denis davydov писал(а):
Нет, к Вам ехать желания нет. Если бы не было опыта то я ничего подобного и не писал бы.
Александр, в данной теме Вы собираете информацию о своей продукции для улучшения качества, я привел пример проблемного места. Если вы действителино создали эту тему для улучшения качества зачем тогда писать кто и как клеит? По вашим словам получается, что это нормальное явление.
По поводу как я расклеивал костюм растворителем конечно могу описать только на словах, но в следующий раз засниму на видео.



Дорогой Денис. Смотрите,
1. Вы задали вопрос. Я ответил.
Вы засомневались. Я еще раз подтвердил свои слова. И даже предложил вам самому попробовать чтобы убедиться что то что вы предлагаете - не рационально и не нужно. Клеили или нет вы костюм целиком - пусть останется на вашей совести.
Потому что смысла в этом нет (в растворителе мы не плаваем, а даже простой неопреновый клей держит химчистку. Хоть такая чистка не рекомендуется, но это так).

2. Действительно этот форум нужен нам чтобы получить обратную реакцию.
Не обижайтесь.
Но если бы в вашем предложении было бы рациональное "зерно", не сомневайтесь, я бы поблагодарил вас и обязательно бы им воспользовался.

3. Отвердитель это очень токсичный химикат (хотя мы покупаем самый чистый из Германии). Клей быстро затвердевает. Наши склейщики более одного костюма в специальной кабине с сильной вытяжкой в респираторе и перчатках склеить не могут.
Поэтому извините, что не сможем воспользоваться вашим предложением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Цитата:
зачем тогда писать кто и как клеит? ...

Как зачем? Очень полезная информация (по мелкой подклейке и ремонту), и спасибо Александру за инфу, хотя, хотелось бы чуть подробнее, например рекомендации по составу применяемых клеев для мелкого ремонта. Меня, к примеру, интересует подклейка стыков голого неопрена с неопреном с верним нейлоном (район хвоста с талией), и оценка Александром клеев разных производителей (предпочтения по опыту).
По сендвичу такой вопрос Александру: на сколько (субъективно, в % ) материал сендвича менее эластичен чем голый хейва? – волнует область шеи: голова должна пролазить с нагрузкой на швы, но вода не должна хлюпать в этой области за счет лишних припусков на крой шеи. Заметил, на своих голых костюмах (не ваши, но хейва) – это проблемное место по нагрузке у меня, но тепло и комфортно по правильному узкому крою (а швы чуть латаю иногда).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:33
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Александр Ярмыш писал(а):
denis davydov писал(а):
Нет, к Вам ехать желания нет. Если бы не было опыта то я ничего подобного и не писал бы.
Александр, в данной теме Вы собираете информацию о своей продукции для улучшения качества, я привел пример проблемного места. Если вы действителино создали эту тему для улучшения качества зачем тогда писать кто и как клеит? По вашим словам получается, что это нормальное явление.
По поводу как я расклеивал костюм растворителем конечно могу описать только на словах, но в следующий раз засниму на видео.



Дорогой Денис. Смотрите,
1. Вы задали вопрос. Я ответил.
Вы засомневались. Я еще раз подтвердил свои слова. И даже предложил вам самому попробовать чтобы убедиться что то что вы предлагаете - не рационально и не нужно. Клеили или нет вы костюм целиком - пусть останется на вашей совести.
Потому что смысла в этом нет (в растворителе мы не плаваем, а даже простой неопреновый клей держит химчистку. Хоть такая чистка не рекомендуется, но это так).

2. Действительно этот форум нужен нам чтобы получить обратную реакцию.
Не обижайтесь.
Но если бы в вашем предложении было бы рациональное "зерно", не сомневайтесь, я бы поблагодарил вас и обязательно бы им воспользовался.

3. Отвердитель это очень токсичный химикат (хотя мы покупаем самый чистый из Германии). Клей быстро затвердевает. Наши склейщики более одного костюма в специальной кабине с сильной вытяжкой в респираторе и перчатках склеить не могут.
Поэтому извините, что не сможем воспользоваться вашим предложением.


Я ничего не предлогал, показал проблему и что делают производители для ее решения. Вы написпли, что никто так не делает. Я общался с украинскими специалистами и они используют отвердитель для тканевых неопренов только в меньшей пропорции, инблю тоже используют. Вот если неопрен с двух сторон с тканью и прошит с двух сторон то клей будет держать без отвердителя.
По поводу токсичности, да отвердитель таксичен но и клей тоже таксичен, меры предосторожности соблюдать надо но с перчатками это перебор если только чтобы руки не перепачкать. Вы прекрасно знаете как украинцы клеют костюмы.
Клей с отвердителем живет два часа можно немного увеличить время за счет небольшой хитрости, поэтому клей разводят столько сколько могут его потратить за это время. На производительность это влияет не сильно, только время на приготовления клея (как разводится клей и сколько время Вы знаете сами). За два часа я клею куртку и думаю что это не большая скорость.
Что значит на моей совести? Вам нужна цифра сколько я склеил костюмов? Часть Вы можите и сами посчитать по количеству неопрена который я покупал у Вас до тех пор как перестали продовать неопрен. Думаю в бугалтерии накладные сохранились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:33
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
[audio][/audio]
Забыл подметить по поводу того, что мы в растварители не плаваем, да не плаваем, но отвердитель добавляют не только для этих целях. Еще один из выжных фактов это температура и как нам известна она увеличивается при применение отвердители. На костюме шов пополз не от химии, а от температуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
denis davydov писал(а):
Я ничего не предлогал, показал проблему и что делают производители для ее решения. Вы написпли, что никто так не делает. Я общался с украинскими специалистами и они используют отвердитель для тканевых неопренов только в меньшей пропорции, инблю тоже используют. Вот если неопрен с двух сторон с тканью и прошит с двух сторон то клей будет держать без отвердителя.
По поводу токсичности, да отвердитель таксичен но и клей тоже таксичен, меры предосторожности соблюдать надо но с перчатками это перебор если только чтобы руки не перепачкать. Вы прекрасно знаете как украинцы клеют костюмы.
Клей с отвердителем живет два часа можно немного увеличить время за счет небольшой хитрости, поэтому клей разводят столько сколько могут его потратить за это время. На производительность это влияет не сильно, только время на приготовления клея (как разводится клей и сколько время Вы знаете сами). За два часа я клею куртку и думаю что это не большая скорость.
Что значит на моей совести? Вам нужна цифра сколько я склеил костюмов? Часть Вы можите и сами посчитать по количеству неопрена который я покупал у Вас до тех пор как перестали продовать неопрен. Думаю в бугалтерии накладные сохранились.


Дорогой Денис.
Пишу вам в последний раз по этой теме.
Создается впечатление, что вы хотите просто рассказать какой вы крутой
Извините, но и потом мне некогда (да и нет желания) полемизировать с Вами по этой теме, перемалывая одно и то же).
Не обижайтесь что больше не буду на этом форуме, в очередной, раз рассказывать вам прописные истины.
Создавайте отдельную тему и рекламируйте свое мастерство там

Тем ни менее, по вашим вопросам еще , последний раз))))

1. Если для вас авторитет украинские склейщики (кстати многие из них приезжали к нам на обучение в Ростов, покупали неопрен как и вы), то знаете ли вы, что до этого, лет 5-6 назад, они вообще клеили гидрокостюмы каким-то польским бустилатом для обоев, Пока мы не рассказали им каким неопреновым клеем нужно пользоваться. Посмотрите их интернет форум лет 5-6 назад.... Сами увидите как они обсуждали эту тему с бустилатом....
А одна другая, компания в Украине, была несколько лет нашим украинским представителем, и втихаря тырила наши некоторые технологии и лекала. Правда делать копию наших костюмов (а с плохого копии обычно не делают, ) не значит сделать точно так хорошо как оригинал...
Поэтому для меня большинство украинских склейщиков - не пример, на который нужно ссылаться

2. Не думаю, что Инблю, будет вам сообщать о своих технологиях. Если это не так покажите переписку. Мы же не обсуждаем тут слухи, надеюсь...

3. Действительно, швы склеенные неопреновым и резиновым клеями, под воздействием тепла (прямые солнечные лучи, высокая температура отопительных приборов и тп) расходятся.
Но от температуры тела охотника - никогда швы не разойдутся. (а вы говорите именно о внутренней поверхности гидрокостюма и капюшона) которая соприкасается с телом человека, а не с солнцем, например.
За исключением, если не оставить на солнце сушиться вывернутым костюм. Но это нарушение правил хранения и эксплуатации о чем написано на каждой бирке прилагаемой к костюму.

4. Я не против того чтобы вы делали свои костюмы по той технологии, которая нравится вам и вашим покупателям. Хотите использовать трактор Кировец для того чтобы вспахать огородик под балконом - ваше право. Но мы (и все серьезные производители) считаем что это не целесообразно и не нужно. И я выше подробно объяснял вам причину. Повторятся не хочу...
Если вы другого мнения, Опять это ваше право. Делайте как считаете нужно. Возможно ваш подход сделает вас крупным производителем. Мы будем рады, за вас, хотя пока, судя по количеству купленных у нас листов неопрена, назвать вас крупным или даже средним производителем - не могу, извините, опираюсь на факты, обидеть не хочу.

5. Мы продавали и готовы и в дальнейшем продавать вам неопрен, когда у нас есть излишки. Но по словам наших менеджеров, у которых вы покупаете неопрен, вас не устраивают цены, которые растут в зависимости от курса доллара.
Но поверьте, мы не центробанк, и влиять на курс доллара не можем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 12:36
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 9
Диденко Владимир писал(а):
Цитата:
зачем тогда писать кто и как клеит? ...

Как зачем? Очень полезная информация (по мелкой подклейке и ремонту), и спасибо Александру за инфу, хотя, хотелось бы чуть подробнее, например рекомендации по составу применяемых клеев для мелкого ремонта. Меня, к примеру, интересует подклейка стыков голого неопрена с неопреном с верним нейлоном (район хвоста с талией), и оценка Александром клеев разных производителей (предпочтения по опыту).
По сендвичу такой вопрос Александру: на сколько (субъективно, в % ) материал сендвича менее эластичен чем голый хейва? – волнует область шеи: голова должна пролазить с нагрузкой на швы, но вода не должна хлюпать в этой области за счет лишних припусков на крой шеи. Заметил, на своих голых костюмах (не ваши, но хейва) – это проблемное место по нагрузке у меня, но тепло и комфортно по правильному узкому крою (а швы чуть латаю иногда).


Дорогой Владимир, извините , что сразу не смог ответить.
1. Для мелкого ремонта подойдет (по большому счету) любой резиновый клей. Практика показывает, что все же лучше и надежней держится импортный клей. Например Технисаб.
Мы используем итальянский клей для неопрена, специально приготовленный по нашему заказу. К сожалению пришлось отказаться от идеи расфасовки его в мелкие тюбики из-за необходимости делать заказ только на очень большое количество.

2. Склеивать разные неопрены (например голый и дублированный нейлоном) трудно. В этих случаях, как и во всех других, когда имеем дело с голым неопреном, мы применяем клей, смешанный с отвердителем. Я рекомендую выбрать клей и отвердитель компании Mc NETT. Это доступно и проверено.

3. Сэндвич существенно более жесткий чем голый неопрен, особенно если сравнивать с мягкими голыми пенами.

4. Если у вас возникли проблемы с тем что шея пропускает много хол воды, попробуйте так называемый слюнявчик - наш каталог стр 66.
http://aquadiscovery.ru/sites/default/f ... g_2015.pdf
Не дорогое, но очень эффективное средство и проверено на практике например Валерий Примак (Новороссийск)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:33
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Александр, по пятому пункту смешно. Я не буду выкладывать переписку с так назаваемыми менеджерами, не вижу в этом смысла, для себя выводы сделал.
Я раньше к людям, которые пишут негатив о вашей продукции относился с недоверием, думал что это подстовные. Теперь я понимаю что это обычные покупатели, хотя какойто процент может и есть подставных.
Я ни кого и ни чего не рекламирую и рекламировать не собираюсь. На форумах единицы людей каторые имеют хоть молейшие представление о технологии производства костюмов, а остальным можно рассказывать все что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 13:11
Сообщений: 5
Откуда: Таврия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Александр Ярмыш писал(а):
Если для вас авторитет украинские склейщики (кстати многие из них приезжали к нам на обучение в Ростов, покупали неопрен как и вы), то знаете ли вы, что до этого, лет 5-6 назад, они вообще клеили гидрокостюмы каким-то польским бустилатом для обоев, Пока мы не рассказали им каким неопреновым клеем нужно пользоваться. Посмотрите их интернет форум лет 5-6 назад.... Сами увидите как они обсуждали эту тему с бустилатом....
Поэтому для меня большинство украинских склейщиков - не пример,

Ну и ржака! :-D
Зачем ехать в Ростов за неопреном если в Украине можно оптом в Одессе купить ассортимент Шейки, Намлионг,Хейва,Дайвабо,Ямамото и Нешинл.??? Это без ваших таможен! Логики нет в вашем высказывании.
Александр, а не вы ли случайно колесили по Украине, ездили по городам и выпытывали у местных клейшиков чем они клеят, где неопрен берут??? Не вы это были? А вас помнят... :-D
Будет профессионалом, если про клей говорите, то не " бустилат" а " Ботерм"!- это полихлоропреновый клей немецкого производства, да, им клеяли ещё с времён совка, пока вы ещё служили в армии и кроме портянок водолазный костюмы видели только в кино.
К слову- " БОТЕРМ" клей шикарный, но с " бустилатом"это вы вообще заврались... :-D клей для обоев... :-D :-D Делайте перерывы в работе, похоже,вас пары растворителя совсем добили. На свежий воздух быстрее! :-[
Активаторы/отвердители разные есть! То что вы используете- даёт жёсткие швы. Или это не вы, а Тайвань вам делает?
Про "не" специалистов с Украины, ну дык, повторите по качеству камуфляжи по гладкому неопрену! В чем проблема??? Или это не вы ездили выпытывать рецепты?
Прежде чем обсирать кого-то по качеству, будьте добры самим готовым предъявить качество!
Швы на своих костюмах сделайте мягкими для начала! Вы их эпоксидкой чтоли клеите? :-D
Меняйте активатор, и следите за сменой клея у мастеров каждые 4 часа. В инструкциях к активатору все написано, нужно соблюдать технологию .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение AQUADISCOVERY
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Тоскливые зимние штормовые дни... наверное самое время начать писать давно обещанные отчёты..хотя не хотелось бы обзывать это отчётом, но если хоть комуто помогут мысли и некоторые моменты с практики выбора ГОЛОГО костюма пользователем ..наверное стучание по клавишам будет не зря.. *PARDON*


Изначально выбор голого костюма был определён тем что ведущие заграничные бренды имеют массу негативных "продолжений" ..которые видишь только в сравнении.
Время ушло и массовые факты косорезов,когда купленный первый костюм от костюма последующего (так долго ожидаемого изза границы и золотого нынче по цене) -несёт серьёзнейшие ухудшения @=

Прежде всего это "костюмы мечты" в начале и как продолжение в какомто последующем заказе ты понимаешь, что это уже не то что было в предыдущем варианте,игра с дешёвыми материалами и как следствие разброс в огрузке,усадка по толщине(хорошо если отдельных деталей),усадка и ужесточение материала (которое отсутствовало на первых пользуемых образцах)..жёскость и постоянные разрывы неопрена на второй сезон...ну конечно и вариации цены при игре курса у нас,когда при очередном заказе костюм становится не золотым а платиновым.. *SCRATCH*
Так и уносили себя в чулан воспоминаниЙ о прекрасных когдато брендах - изделия Буши,Элиоса,Инблю(в хронологической последовательности..и т.д) *YES*


Конкретно в вариации Аквы прельщало появление на рынке возможности заказа из Хейвы,Дайвабо,Ямомоты..и наконецто появления материала который мы обзываем Нэшинел


Мне Нэшинл лёг по душе прежде всего комф.мягкостью ,сравнительной прочностью,стойкостью к усадке и главное - заводским защитным красочным покрытием коричневым или зелёным, что по идее должно было больше нести защиту от солнца и минимального окрашивания камуфляжем(или вааще пользование без подкраски в коричневых тонах).
Понятно что по защитным с сохранением остальных плюсов другие голые неопрены увы не дотягивают по сегодняшний день(за сендвики и чешуйчатые нано напылители вообще вспоминать глупо иззза несравнимости полной..).

первые знакомства с неопреном Нэшинел 2012год декабрь и первые пробы нового образа каким будет камуфляж
..вариант 7мм и вариант комбо - когда штаны 7мм, куртка грудь- спина 9мм,капюшон и рукава от локтя 7мм. Главный вывод тепло,мягко стабильно….и качество склейки капитальное.


..фотка с прошлого..но куртка ещё жива и работала ещё в прошлом сезоне у товарища.. *SCRATCH*
Изображение


Немаловажно было и вменяемость колектива Аквы Дискавери которые помимо качества, очень успешно и отзывчиво учитывают малейшие пожелания,дорабатывают идеи до идеала.
Вот и в этот раз когда стал выбор..то и думать особо не пришлось.
Заказ костюма 5мм был выполнен очень быстро, качественно, учитывая летнюю сезонность костюма в крое(когда борьба за каждый лишний кусок неопрена который добавит лишней плавучести и грузов).Чтоб не иметь непоняток как разходящиеся швы под мышками как у Инблю и разрывы на тканевых вставках на штанах,да и вернутся к удачному варианту штанов Элиоса..просто договорились и я отослал старые буржуйские костюмы чтоб можно было проанализировать, доработать и устранить многие погрешности при рождении новой модели.

Отдать должное -Коллектив ростовчан справился просто по класу высшего пилотажа!
На готовом изделии было внедрено и исправлено даже то ,о чём я не догадывался используя костюм, но по факту постоянно имел дело с косячками доставляющими иногда маленькие неприятности как то протечка нежданчиком разошедшегося уголка под мышкой.. или нежданчиком критическая натёртость под коленкой проявилась.. про постоянные подклейки местов ткани с голышём на заднице...просто считал их обыденными, а постоянно не вовремя отклеивавшаяся полоска внутри шлема чисто раздражала.

В итоге..при размере оговорил слабину в груди, удлинение рукава (чтоб не перепрыгивал оголяя болеющий сустав кисти при потяжке),тоже и на штанинах надёжно перекрывая косточки. Согревал ещё факт что Володя Топольницкий нарисовал точно такуюже "мечту" и в итоге по пошиву получились чутьли не близнецы(с разницей что он предпочитает короткие штаны с излишне завышенной талией , лицевой "зимний вырез" и отсутствие камуфляжа!)


Наверное легче описать подетально..
ШЛЕМ –мягчайший тянущийся ВАЛАН в стык чисто Комфорт! *THUMBS UP*
.. и герметичней чем полоски используемые ранее и в Элиосе и в Инблю и на первых моделях Аквы. Очень удобный подбородок и лицевой летний вырез, который не давит сверху на маску и не поджимает по мах. снизу загубник.Изображение


КУРТКА –подмышечная зона исправлена и отсутствуют проблемные угловые склейки 4х деталей. Получилось насколько удачно и разгрузило этот узел что за все эти тяжелейшие условия ниразу меня не потревожили даже внешним видом.(..оставались токо неприятные воспоминания косячков предыдущих брендов в сравнении)И тотже приятнейший валанчик вторец на рукавах и низе куртки где даже тканевая вставка под одну клипсу сделана мах.маленькой.(сомневаюсь что у когото широкий 2х клипсовый хлястик помимо поддержания штанов в паху чтото там ещё обогревает..)Изображение


ШТАНЫ- прежде всего это цельное голое изделие без проблемных мест сочленений, никакой вставки ткани, (низкая летняя талия)низенькая зауженная полоска в талии и валанчик придающий отличное прилегание и герметичность в районе начало боковых рёбер.
И.. решённый узел под коленкой, когда лекало анатомичности склейки выведено из под коленки ниже на заднее голенище исключая варианты потёртостей изначально .
По всем этим мелочам конечно просматривается высокотехнологичный продуманный подход изготовления.
Все точки несущие нагрузки продублированы кружками которые и мягче и больше тянутся чем на вышеописанных брендах. Есть места усиления полоской и удобные мелочи класса петелек для подвешивания при просушке костюма.

Остаётся добавить что долго думая над манерой камуфляжей так как костюм уже имеет заводской слой прокрашенного листа неопрена какбы цельная окраска имеет условный смысл. На неопрене Нэшинел реально мне нужна только выступающая в залёжке часть, а в моменты движки и отдыха именно заводской слой прикрывает от прямого ультрафиолета,а камо вообще вторично.

Так родилась идея камуфляжа класса «ГЛАДИАТОР» это капюшон,плечи и рабочая рука с ружьём.

Изображение



В этот раз покраска была настолько на высоте эстетически, что просто радовала глаз не токо мне ,но и рождала вопросы на берегу у народа.. видя одинокие малозаметные (по моей просьбе) логотипы на ноге и плече..а не как раньше стандартно..
ИзображениеИзображение

..вчитавшись что это Аквадискавери,очень удивляются и каждому надоть пощупать..а кто увидел и пощупал в большинстве остались не безразличны и повторили заказы себе.

По теплу..в принцыпе (если не брать за основу подвижные нырялки по глубине на границу термоклина),часто попадал в 5мм даже на 5часовой охоте в +15 когда 5-6м и лёжки,
..после этого дня вода прибавила тройку градусов в плюс, но народ весь окончательно остался верен 7мм..после три недели конца сезона я продолжал также нырять в 5мм голыше перекрывая руки и ноги 3мм носкоперчатками, вода гуляла до +17 иные дни нагоняло до +20..на берег греться не вылажу никогда, а замена и переход на 7мм произошла тройку крайних охот и больше по причине, прихода похолодания наружней температуры (.. вдыхаем уже холод, обогрев и метаболизма конечно уже не летние..) но какже грустно расставаться с тёплой водой ,малым количеством грузов и с дельфина сново становиться упитанным моржём..

Вот в принципе и всё что хотелось отписать по любимому и качественнейшему изделию, которое однозначно одно их лучших на сегодняшний день.
И боевые шрамы только красят изделие которое служит в такие шторма, держит глубину, ползанье по пескам ,переживает падения на скалах и глине(как отписывал давеча..)..при этом даёт возможность достойно продолжить и закончить охоту.Изображение


Да и на данный момент потрескиваний от солнца на шлёме, плечах и голенях - просто нет!,
что в сравнении с предыдущими костюмами даёт уверенность что защитный слой РАБОТАЕТ и держит ультрафиолет 100%!
..вообще этот прикрытый слой от ультрафиолета както держит костюм даже спустя тройку лет в эстетическом новом виде..

Всем удачного выбора снаряги!

В очередной раз выражаю свою Благодарность душевному коллективу АкваДискавери, его руководителю Александру Ярмышу за подаренные ими многочасовые охоты.. проведённые в комфорте их костюма приносящего только удовольствие и позитив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org