Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Диденко Владимир писал(а):
...поделюсь своим видением:
У меня на 90см арбалетах(Omer HF2 и Omer 2000) гарпуны 130 6.5. Использую только одну тягу 18 или 17,5. Пробовал и 6.3 х 130 (от Барди с пропилами); и 6.5 х115 (Salvimar Squalo Sandvik), и 6.25 от х-файер. (но остановился на 130 от Salvimar Squalo Sandvik Ø 6,5 mm с микропинами).
) С х-файера тоже стрелял. Для твоих условий и длины 115 (сам потом поймешь) нужен гарпун 6.5. А 6.25 тонковат и легок. Лучше в запас возьми резину 16 (одну тягу) и привыкай стрелять с неё. Потом перейдешь на 17.5-18. (заряжай ладошки книзу – тогда мышцы спины сильней работают). Две тяги 14 – запаришься заряжать, если есть рыба. Присмотрись к простым бронзовым бусинкам с петлями под дайниму. Гарпун Squalo Sandvik с микропинами очень хорош для твоего легкого ружья.


Спасибо за свой опыт.

Это самое ценное, что мы тут можем передать друг другу.

Я обязательно все это обдумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 705
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
oldy-m писал(а):
Leshij писал(а):
Я смотрю ты намёки не понимаешь совсем. Напишу прямо. Если тебе говорят- "ставь тяги с коэф. 300%", то имеется ввиду,что они должны удлиняться в три раза.
И если ты хочешь последовать совету, то говоришь "спасибо", и отмеряешь себе нужную длину.
А если желаешь поумничать, то продолжай изобретать велосипед. только он у тебя с какими-то квадратными колёсами получается...


Совет про тяги мне дал Пенопласт и я его поблагодарил, а тебе мне "спасибо" говорить не за что.

Ты утверждал глупость типа "как растянешь такой и коэффициент", теперь начались оскорбления про "поумничать", "изобретать велосипед" и "квадратные колеса".

Не тебе судить.

Диалог закрыт.


как то странно получается, и про пуасона знаешь и про бойля мариотта, прекрасно отличаешь коэфициент от степени, знаешь свойства растяжения латеса, а тягу себе посчитать не можешь .. чета тут не сходится...
и про айкю зачем то ... хотя в ийкю не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
мимо проплывал писал(а):
как то странно получается, и про пуасона знаешь и про бойля мариотта, прекрасно отличаешь коэфициент от степени, знаешь свойства растяжения латеса, а тягу себе посчитать не можешь .. чета тут не сходится...
и про айкю зачем то ... хотя в ийкю не верю.


про АйКю это был пример не линейности соотношения параметров

я уже посчитал, еще вчера

но выяснилось что динамические характеристики сокращения латексных тяг изменяются не линейно и не прямо коррелируют со степенью растянутости

проще говоря, мощная, но недорастянутая тяга может сообщить гарпуну более слабый импульс, чем более тонкая, но растянутая до предела своей растяжимости

самый действенный метод - эксперименальный, отстрел, фиксация параметров выстрела и подрезание тяг

я мог бы своевременно рассказать об этом, но кому?
вы все по проблеме не высказываетесь, человек сначала утверждает откровенную глупость, потом после ее разоблачения начинает упрекать и оскорблять, теперь я читаю что то типа "а еще очки и шляпу одел..."
фигня какая то, а не обсуждение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
oldy-m писал(а):
Всегда полагал, что грубость в чей то адрес это исключительно персонифицированное обращение, а непонимание элементарных физических явлений и законов это точно не признак ума...ну да ладно.

Тогда так... люди, полагающие, что степень растяжения чего либо в текущий момент времени является коэффициентом растяжимости этого материала, находятся в плену глубочайших заблуждений вне зависимости от того занимаются они подводной охотой или нет.


Деформация тел характеризуется следующими параметрами физических величин:
sп - предел пропорциональности (максимальное напряжение, при котором деформация еще остается упругой и выполняется закон Гука)
sуп - предел упругости (максимальное напряжение, при котором еще не возникают заметные остаточные деформации, и материал еще сохраняет упругие свойства)
sт - предел текучести (напряжение, при котором материал "течет")
sпч - предел прочности (наибольшее напряжение, которое способен выдержать образец без разрушения)
eост- остаточная деформация.

Обобщённый закон Гука:
В общем случае напряжения и деформации описываются тензорами второго ранга в трёхмерном пространстве (имеют по 9 компонент). Связывающий их тензор упругих постоянных является тензором четвёртого ранга и содержит 81 коэффициент. Вследствие симметрии тензора четвертого ранга, а также тензоров напряжений и деформаций, независимыми являются только 21 постоянная.
Благодаря симметрии тензоров напряжения и деформации, закон Гука может быть представлен в матричной форме:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%82%D0%B0
Единичной матрице соответствует единичный «симметризующий» тензор ~I.
Можно записывать симметричные тензоры 2 ранга в виде 6 векторов.
При таком представлении результат умножения тензоров, вообще говоря, не соответствуют результату перемножения матриц.
Для того, чтобы операция тензорного умножения могла быть записана в виде умножения матриц, может потребоваться введение дополнительных множителей.

При соединении нескольких упруго деформируемых тел (далее для краткости — пружин) общая жёсткость системы будет меняться.
При параллельном соединении жёсткость увеличивается, при последовательном — уменьшается.

Абсолютная деформация выражает абсолютное изменение какого-либо линейного или углового размера, площади сечения или участка граничной поверхности элемента, выделенного в деформируемом теле, или всего тела.

Относительная деформация характеризует относительное изменение тех же величин. Обычно относительную деформацию определяют как отношение абсолютного изменения какого-либо размера к его первоначальному значению.
Механическое напряжение прямо пропорционально модулю относительной деформации.

Fупр =k|Δl| - закон Гука. Другая форма записи этого закона: s = E|ε|.

Физическая величина, равная отношению модуля силы упругости Fупр, возникающей при деформации, к площади сечения S образца, перпендикулярного вектору силы F называется механическим напряжением. За единицу механического напряжения в СИ принята единица паскаль (Па): 1 Па= 1Н/м2.
Деформацию растяжения и сжатия можно охарактеризовать абсолютной деформацией Δℓ, равной разности длин образца после растяжения ℓ и до него ℓ0: Δℓ = ℓ – ℓ0.
Отношение абсолютной деформации к первоначальной длине образца называют относительной деформацией е=dL/L.
Коэффициентом растяжения называют отношение длины образца после его растяжения L к его первоначальной длине L0 в процентном отношении k=(L/L0)*100%.

Первоисточник:
http://mschool.kubsu.ru/tfkp/html/zadanija/z11.htm


П.С.
"- Чукча, куда поплыла американская подводная лодка?..
- Зюйд-зюйт вест.
- Чукча, б...я, ты не мудри, а пальцем покажи!..."
%)

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
пенопласт писал(а):
oldy-m писал(а):
Всегда полагал, что грубость в чей то адрес это исключительно персонифицированное обращение, а непонимание элементарных физических явлений и законов это точно не признак ума...ну да ладно.

Тогда так... люди, полагающие, что степень растяжения чего либо в текущий момент времени является коэффициентом растяжимости этого материала, находятся в плену глубочайших заблуждений вне зависимости от того занимаются они подводной охотой или нет.


Деформация тел характеризуется следующими параметрами физических величин:
sп - предел пропорциональности (максимальное напряжение, при котором деформация еще остается упругой и выполняется закон Гука)
sуп - предел упругости (максимальное напряжение, при котором еще не возникают заметные остаточные деформации, и материал еще сохраняет упругие свойства)
sт - предел текучести (напряжение, при котором материал "течет")
sпч - предел прочности (наибольшее напряжение, которое способен выдержать образец без разрушения)
eост- остаточная деформация.

Обобщённый закон Гука:
Механическое напряжение прямо пропорционально модулю относительной деформации.
Fупр =k|Δl| - закон Гука. Другая форма записи этого закона: s = E|ε|.
Физическая величина, равная отношению модуля силы упругости Fупр, возникающей при деформации, к площади сечения S образца, перпендикулярного вектору силы F называется механическим напряжением. За единицу механического напряжения в СИ принята единица паскаль (Па): 1 Па= 1Н/м2.
Деформацию растяжения и сжатия можно охарактеризовать абсолютной деформацией Δℓ, равной разности длин образца после растяжения ℓ и до него ℓ0: Δℓ = ℓ – ℓ0.
Отношение абсолютной деформации к первоначальной длине образца называют относительной деформацией е=dL/L.
Коэффициентом растяжения называют отношение длины образца после его растяжения L к его первоначальной длине L0 в процентном отношении k=(L/L0)*100%.


Ну, наконец то адекватный диалог!

Я пытался применить формулы из т.н. "закона Гука", но мне не хватило данных, тем более что он (Гук этот окаянный) имел целью описать именно геометрические и деформационные процессы, а предел упругости который и есть производная "нашего" коэффициента упругости в его работе это лишь побочный показатель.

Кстати именно на его определении я сформулировал определение коэффициента упругости, когда пытался объяснить товарищу выше глобальную разницу между степенью растяжения и собственно растяжимостью латекса.

В какой то момент времени я понял что загоняюсь и намеренно не стал описывать этот стыдный процесс, что бы пацаны в ветке меня не засмеяли и если бы не этот незадачливый персонаж, я бы и не стал "умничать" (как он выразился).

Спасибо за адекватность...но задача так и осталась нерешенной в теоретическом поле и уходит в зону практического эксперимента. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
oldy-m писал(а):

Я пытался применить формулы из т.н. "закона Гука", но мне не хватило данных, тем более что он (Гук этот окаянный) имел целью описать именно геометрические и деформационные процессы


Не надо трогать Гука!..
"Товарищ, не покушайтесь на святые имена".
Позвольте задать вам вопрос. Что плохого он вам сделал??
Кроме того, в науке никто не мешает вам обойти классическую механику.
Опишите свойства растяжения латекса используя релятивистские выводы Эйнштейна.....
Аудитория будет безмерно счастлива, осознавая тот факт, что скорость света и бесконечная масса каким-то образом тоже влияют на гидродинамическую траекторию полета гарпуна в вязкой жидкой среде.

Ну а пока ваш мозг занят вычислением элементов тензорной алгебры, дифференциальных уравнений 12-го порядка и двойных интегралов по замкнутому контуру, *WRITE*
мы будем тяги измерять по старинке, сантиметром. *CRAZY*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Последний раз редактировалось пенопласт 08 июн 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
пенопласт писал(а):
oldy-m писал(а):

Я пытался применить формулы из т.н. "закона Гука", но мне не хватило данных, тем более что он (Гук этот окаянный) имел целью описать именно геометрические и деформационные процессы


Не надо трогать Гука!..
"Товарищ, не покушайтесь на святые имена".
Позвольте задать вам вопрос. Что плохого он вам сделал??
Кроме того, в науке никто не мешает вам обойти классическую механику.
Опишите свойства растяжения латекса используя релятивистские выводы Эйнштейна.....
Аудитория будет безмерно счастлива, осознавая тот факт, что скорость света и бесконечная масса каким-то образом тоже влияет на гидродинамическую траекторию гарпуна.

Ну а пока ваш мозг занят вычислением элементов тензорной алгебры, дифференциальных уравнений 12-го порядка и двойных интегралов по замкнутому контуру, *WRITE*
мы будем тяги измерять по старинке, сантиметром. *CRAZY*


ну хорош глумиться, я ж сказал, что не пошел по этой скользкой дорожке, что решил подбирать длину тяг по практическому отстрелу

лучше порекомендуй сколько, измеряя сантиметром по старинке, добавить к расчетной длине моих 14,5 мм тяг с коэффициентом 340%?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
пенопласт, ты когда говоришь "А", то "Б" вообще подразумеваешь говорить, или эта мода наведения туманностей еще не прошла? Хрен с ними, с Гуками и Чин Гач Гуками, давай о тунцах на 65 кг, добытых в перерывах между плодотворным общением с туземскими праведницами нелегкой доли:)).

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
пенопласт, ты когда говоришь "А", то "Б" вообще подразумеваешь говорить, или эта мода наведения туманностей еще не прошла? Хрен с ними, с Гуками и Чин Гач Гуками, давай о тунцах на 65 кг, добытых в перерывах между плодотворным общением с туземскими праведницами нелегкой доли:)).

Зачем такой менторский тон? Читай матчасть, Андрей всё осветил про 65 кг, пока ты про живот с гостом общался не в тему. Просьба тематики ветки придерживаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет Seac Sub X-Fire 115
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Melekhoff писал(а):
пенопласт, ты когда говоришь "А", то "Б" вообще подразумеваешь говорить, или эта мода наведения туманностей еще не прошла? Хрен с ними, с Гуками и Чин Гач Гуками, давай о тунцах на 65 кг, добытых в перерывах между плодотворным общением с туземскими праведницами нелегкой доли:)).


О тунцах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отчет есть в другой ветке

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org