Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
salexx писал(а):
У моего приятеля было такое ружье (снайпер роллер 125 ка)


Спасибо попробую. Чем снайпер роллер 125 лучше 125?
Удобно заряжать?
Не могу решить ролеер или не роллер? Или оба брать а потом продать непонравившийся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
Без специальной заряжалки 125-й роллер заряжать нереально.

Кстати, серия Sniper мне тоже нравится, и, я вот, даже, приобрел себе 125-й роллер,но, ответа чем он лучше круглой карбоновой палки, пока для себя не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
tuna писал(а):
Без специальной заряжалки 125-й роллер заряжать нереально.

Кстати, серия Sniper мне тоже нравится, и, я вот, даже, приобрел себе 125-й роллер,но, ответа чем он лучше круглой карбоновой палки, пока для себя не нашел.


там же вроде как на родном гарпуне роллера есть шаркфин посредине гарпуна?по идее должно серьезно упростить процесс зарядки? если нет желания использовать лоадэссист то можно установить снизу бареля доп зацеп для зарядки нижней резины.установить его ближе к голове на расстоянии 20-30 см от головы или ближе-дальше в зависимости от длинны руки и при зарядке цеплять нижнюю резину за него а затем тянуть верхнюю на первый шаркфин и потом уже тянуть нижнюю часть за крючки ближе к рукояти. не забудьте использовать спец вставки в барель для крепления зацепов -не вкручивайте саморезы в пустой барель как это догадался сделать производитель пикассо на своих роллерах иначе зацеп однажды просто вырвет из бареля как это случилось у меня на роллере пикассо.при таком варианте нужно будет на нижней резине делать зацепы из дайнемы а не так как сделано оригинально в виде целикового кольца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
Да, шаркфин на родном гарпуне есть, но без заряжалки дотянуть у меня не выходит. Основная проблема, на начальном этапе. Как по мне, то если дотянуть до среднего шаркфина, то дальше больших проблем нет.

А пускаться в переделки, едва купив ружье, не хочется. Проще купить лоадассист, которым, по хорошему, они могли бы ружье изначально комплектовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 06:48
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
tuna писал(а):
Да, шаркфин на родном гарпуне есть, но без заряжалки дотянуть у меня не выходит. Основная проблема, на начальном этапе. Как по мне, то если дотянуть до среднего шаркфина, то дальше больших проблем нет.

А пускаться в переделки, едва купив ружье, не хочется. Проще купить лоадассист, которым, по хорошему, они могли бы ружье изначально комплектовать.


Так зацеп и не нужно тянуть с головы, в самом начале зацеп надевается на шаркфин по среди гарпуна, после переворачиваешь ружье и натягиваешь тягу на первый зацеп на "поплывке" ну или на последний сразу, зависит от сноровки охотника.., снова переворачиваешь ружье и тянешь уже зацеп с этого промежуточного шаркфина на рабочий
как на этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Wjw_mtG2Nj0

если гарпун не родной, то конечно будет сложнее заряжать, но все равно проще чем на многих других роллерах

например на том же роллере RA зарядка возможна только с "лоадасистом" т.к тяга снизу барреля зафиксирована + преднатяг, при этом на родных гарпунах RA нету промежуточных зацепов, только рабочие.
Но роллеры RA сразу идут в комплекте с "лоадасистами"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 06:48
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
vamforce писал(а):
salexx писал(а):
У моего приятеля было такое ружье (снайпер роллер 125 ка)


Спасибо попробую. Чем снайпер роллер 125 лучше 125?
Удобно заряжать?
Не могу решить ролеер или не роллер? Или оба брать а потом продать непонравившийся?


Внимательно прощупав роллер 125ку .. красивый конечно, но не понравился.. хлипковатый какой то, много "торчащих мелочей" и укладывать 2 витка линя на нем да еще при таком линесбросе целый гемор, а вот зарядка на нем удобная
по мне так роллер RA лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
tuna писал(а):
Да, шаркфин на родном гарпуне есть, но без заряжалки дотянуть у меня не выходит. Основная проблема, на начальном этапе. Как по мне, то если дотянуть до среднего шаркфина, то дальше больших проблем нет.

А пускаться в переделки, едва купив ружье, не хочется. Проще купить лоадассист, которым, по хорошему, они могли бы ружье изначально комплектовать.


если использование лоадэссист не смущает то это самый простой способ не требующий никаких доп доделок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Вероятно Роллер 125 не самое лучшее решение. Многие пишут, тот же РА, что для такой конструкции 110 - это предел эффективности.
Мне также непонятно назначение второй классической разгонной тяги. Получается в суме 3 кольцевых тяги! У РА ее нет..Почему?
Я использую только один оборот линя, поэтому для меня длина ружья имеет значение: чем длиннее тем лучше дальность. Наверное самый оптимальный вариант это снайпер роллер 105-115 под гарпун 7х1500 и снайпер 125 под гарпун 7.5-1600/1700. Если конечно средства позволяют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
vamforce писал(а):
Вероятно Роллер 125 не самое лучшее решение. Многие пишут, тот же РА, что для такой конструкции 110 - это предел эффективности.
Мне также непонятно назначение второй классической разгонной тяги. Получается в суме 3 кольцевых тяги! У РА ее нет..Почему?
Я использую только один оборот линя, поэтому для меня длина ружья имеет значение: чем длиннее тем лучше дальность. Наверное самый оптимальный вариант это снайпер роллер 105-115 под гарпун 7х1500 и снайпер 125 под гарпун 7.5-1600/1700. Если конечно средства позволяют.


если не ошибаюсь то видел в продаже роллеры РА длиннее 110см.доп кольцевую тягу ставит например омер на своем роллере.неоднократно видел на роллерах частных производителей такую же конструкцию с доп тягой.бесспорным преимуществом роллера будет отсутствие отдачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vamforce писал(а):
Вероятно Роллер 125 не самое лучшее решение. Многие пишут, тот же РА, что для такой конструкции 110 - это предел эффективности.
Мне также непонятно назначение второй классической разгонной тяги. Получается в суме 3 кольцевых тяги! У РА ее нет..Почему?

предел - не предел - это как бы неоднозначно. делают, стреляют, довольны...
про зарядку - шестнадцатую тягу с преднатягом по всей длинне бареля(как у роба) на 130м роллере натягиваю без проблем с одного захода, без лодассиста. (научился очень несразу, сперва даже идея натягивать такое показалось дикой) пришлось правда технику отшлифовать и паралельно с перемычкой еще одну веревочку подлинней привязать, чтобы вытягивать поудобней
а про кольцевую тягу - думаю что ставят ее по причине того что на подброс -отдачу она возможно особо и не влияет, ее просто и дешево внедрить, в отличии от второй пары роликов и она увеличивает энергоемкость системы, почему бы и нет ? а вдруг клиент захочет гарпун потолщее ? подумали производители и поставили кольцо. наверно.
и да, лично мне как бы кажется что для гарпуна 7мм к одной роликовой 16 тяги можно добивить еще чуть чуть - ту самую кольцевую. или мне это кажет потому что отдачи так не чувствуется или незнаю , но с кольцом еще не пробовал . вроде и так нормально... к сожалению по рыбам пока из него не стрелял.....

vamforce писал(а):
Я использую только один оборот линя, поэтому для меня длина ружья имеет значение: чем длиннее тем лучше дальность. Наверное самый оптимальный вариант это снайпер роллер 105-115 под гарпун 7х1500 и снайпер 125 под гарпун 7.5-1600/1700. Если конечно средства позволяют.

как мне кажется , всеже для роллера одного оборота совсем мало. порекомендовал бы с роллером использовать два оборота и может быть даже чуть потолще гарпун, чтобы роллер как бы это сказать, раскрылся чтоли. ну надо пробовать... ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org