Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Интересные видео эксперта по ружьям, очень известного охотника, недавно опубликовано на youtube - рекомендация по гарпунам и тягам для Pathos Carbon 120:
лучие показатели пробиваемости на 6м (!) показал гарпун Sigalsub 7.5х1550мм с 2х14.5мм новыми тягами Primeline/Sigalsub с маленьким внутренним диаметром 1/16".

phpBB [video]


Автор также разобрал надежность триггерных механизмов D'Angelo и пришел к выводу что D'Angelo I надежнее более новой версии II, если механизм часто используется под большой нагрузкой.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Самый лучший результат был гарпуном 7 мм (два раза попал в одну дырку) и почти точно в центр на вылет.
Гарпун 7,5 мм у него низил...

Две тяги Sigalsub по 14 мм как я вижу оптимальны.

Толстые тяги 18 и 16 мм дают сильный увод влево (что подтверждает и мой опыт).

Вцелом 120 карбон патос на 5 метров стреляет неплохо, но на 6 метров слишком короткое (долго и нервно он им целится).

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Есть подозрение, что увод обясняется тем, что спусковой крючек расположен на значительном удалении от ручки и когда вы тянетесь к нему, то смещаете немного ручку вправо и гарпун уводит влево. В ручках D'Angelo I это не наблюдается. На видео это показано. Планирую проверить как роднуя, так и с новым тригером Meandros.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Я универсальную ручку на патос на всякий случай заказал и после первых тестов с анатомической сразу поставил универсальную (она удобнее, в т.ч. при зарядке, ближе палец к спусковому крючку на пол сантиметра и во время выстрела из руки не выскальзывает).
Меня удивило, что у патоса с универсальной рукояткой полностью отсутствует боковой увод влево даже при стрельбе двумя родными тягами диаметром 15,5 мм.
Это очень хорошее свойство, позволяющее стрелять из этого ружья двумя тягами достаточно точно.
Прогиба баррели от двух, даже чуть более толстых тяг, диаметром 16 мм 330% растяжения не наблюдалось.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vamforce писал(а):
Есть подозрение, что увод обясняется тем, что спусковой крючек расположен на значительном удалении от ручки и когда вы тянетесь к нему, то смещаете немного ручку вправо и гарпун уводит влево. В ручках D'Angelo I это не наблюдается. На видео это показано. Планирую проверить как роднуя, так и с новым тригером Meandros.


про увод влево слышал но никогда не задумывался, ну есть и есть.. но когда просматривал это видео, мне в глаза просто бросилось то что при выстреле руку стрелка отдачей слегка отводит вправо , может быть причина в этом? тело опоры не имеет, да и в руке шарниры- кисть -локоть - плечо,
мышцы хоть и пытаются держать руку , но они всеже не монолит да и на мышечную реакцию нужно время.
вот бы побольше данных например от левшей , у них куда уводит? или кто с двух рук пробовал по мишеням стрелять легким ружом с большой отдачей,


Последний раз редактировалось мимо проплывал 13 июн 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
пенопласт писал(а):
Я универсальную ручку на патос на всякий случай заказал и после первых тестов с анатомической сразу поставил универсальную (она удобнее, в т.ч. при зарядке, ближе палец к спусковому крючку на пол сантиметра и во время выстрела из руки не выскальзывает).
Меня удивило, что у патоса с универсальной рукояткой полностью отсутствует боковой увод влево даже при стрельбе двумя родными тягами диаметром 15,5 мм.
Это очень хорошее свойство, позволяющее стрелять из этого ружья двумя тягами достаточно точно.
Прогиба баррели от двух, даже чуть более толстых тяг, диаметром 16 мм 330% растяжения не наблюдалось.


по поводу универсальных рукояток - они мне более подуше по причине того что моему мозгу проще воспринимать ружье и рукоятку как чтото симметричное, поэтому мне легче управляться ружом основываясь на тактильных ощущения, поступающих мне в мозг от ладони, которая держит симметричную круглую сплюснутую с боков рукоять. я понимаю в какое место например пойдет отдача, и мышцам проще подстроиться. интуитивно понимаю куда направлено ружо только по хвату симметричной рукоятки. плоскости которой паралельны ружью.
а вот с рукоятками под левую правую руку вообще не заладилось. подержал, повертел понял что не мое, даже в воду пробовать не полез..
более того, в некорох правых левых рукояток которые попадались на глаза, нормальный упор только между большим и указательным пальцем, а в районе ладони вообще скосы какие то.. не понимаю..
но наверно есть анатомические - не универсальные анатомические. а именно анатомические рукоятки под конкретного стрелка, типа как в биатлоне каком нибудь или спортивной стрельбе ,сделаные по науке, про них ничего сказать не могу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Наложал патос с анатомической рукояткой, хотя идея была хорошая!

Оптимально с перчаткой под руку из специальной эпоксидки вылепить и покрыть резиной.
Анатомическая рукоятка должна уменьшать отдачу, за счет увеличения площади соприкосновения с ладонью.
У патоса она просто выскальзывает во время выстрела.
Хорошо, что есть возможность поставить универсальную.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 07:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
пенопласт писал(а):
Я универсальную ручку на патос на всякий случай заказал и после первых тестов с анатомической сразу поставил универсальную (она удобнее, в т.ч. при зарядке, ближе палец к спусковому крючку на пол сантиметра и во время выстрела из руки не выскальзывает).


D'Angelo I или 2?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
У меня патос лазер карбон-140 (Angelo 2).

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Готов махнуть первую на вторую.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org