Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Trout писал(а):
vamforce писал(а):
... Вообще вся линейка Снайпер, не только роллер, под гарпун 6.6, 6.75мм, совершенно бесполезный гарпун в море. Что скажите?


У меня есть арбалет 115 (правда не Патфос, но какая разница?) применяю гарпуны 7 и 6,75 мм, все ок. Не пойму, почему такой гарпун может быть бесполезен в море?

В этом вопросе некоторая путаница. Бесполезен (и доставляет гемор) не гарпун 6.75, а именно закрытый трек (и не только для конкретной модели ружья), резко снижая маневренность по используемым гарпунам для настройки на конкретные условия. Выправленный - не годится в этот трек тоже. имхо.

Trout, по твоему опыту, позволяет ли тебе гарпун 6.75 стрелять рыбу до 15 кг без проблем для гарпуна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Диденко Владимир писал(а):
Trout, по твоему опыту, позволяет ли тебе гарпун 6.75 стрелять рыбу до 15 кг без проблем для гарпуна?


Я максимум стрелял килограмм на 7 пока что. Мой напарник у меня на глазах взял на 10,5 кг гарпуном 6,25 без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
vamforce писал(а):
Кто нибудь пользуется новым Пафос Снайпер Роллер. Интересное ружье, но совершенно бесполезное для морской охоты, на мой взгляд: закрытый трек не позволяет использовать гарпуны 7.25, 7.5мм, 8мм. Тяжелый гарпун - это дальний выстрел. ВСе преимущество роллера теряется... Вероятно, для моделей до 100 ОК, но для 115-125 7mm гарпун совершенно бесполезен. Вообще вся линейка Снайпер, не только роллер, под гарпун 6.6, 6.75мм, совершенно бесполезный гарпун в море. Что скажите?


мое мнение -это подойдет для морской охоты на мелко-среднюю рыбу с использованием катушки.верхний линесброс маленького размера на тригере с трудом совместим с толстым монолинем или тросиком если пытаться использовать это для оснащения на блювотер.по поводу гарпунов пафос я могу сказать из личного опыта полученного за последние 2 месяца.привез с собой гарпуны 140х7 мм и 150х7 мм -всего 5 штук и был в сомнениях нужно ли так много.спустя уже примерно месяц не осталось ни одного ровного гарпуна-3 совсем в негодном состоянии-думаю на выброс.неоднократно гарпуны гнула рыба не более 5 кг весом которая не уходила в камни или кораллы а оставалась в толще воды.я был очень неприятно удивлен этим открытием и разочарован поскольку стоят пафосовские гарпуны недешево а показали себя совсем с неприглядной стороны в плане прочности.совпало с просмотром видео теста пафоса 82 см от известного блогера где он остался недоволен стандартным гарпуном пафос и высказал предположение что они делаются из слишком мягкой стали-я теперь с этим мнением полностью согласен. если все правильно понимаю то в закрытый трэк вставить погнутый гарпун уже не выйдет-например в моем случае это означало бы что я должен был бы сидеть на берегу поскольку ровных у меня уже давно не осталось.кроме этого пафосовские гарпуны обязательно нужно тщательно обрабатывать (полировать шаркфины и отверстия для монолиня) перед использованием.не сделав этого(на гарпунах которые были прежде и шаркфины и отверстия были обработаны производителем) я столкнулся с ситуацией когда гарпун улетел после первого же выстрела перерезав монолинь в отверстии.дайнемовский зацеп пришел в негодность в течении 1 охоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Под 125 баррель нужен гарпун 160-170см. Такой гарпун 6.75мм бесполезен потому что он не имеет достаточной жесткости. Думаю предел 7мм - это 150см. У 7мм в закрытом барреле Пафос теряется энергия от трения, вот и ставят 6.75мм.
Я видел, что сам метр Роб Аллен начал продавать роллеры, но до 110см. Дальше написал, что роллер на стандартном барреле-трубке бесполезен и две 14мм для более длинных стволов решают все вопросы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 04:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
vitaly писал(а):
привез с собой гарпуны 140х7 мм и 150х7 мм -всего 5 штук и был в сомнениях нужно ли так много.спустя уже примерно месяц не осталось ни одного ровного гарпуна-3 совсем в негодном состоянии-думаю на выброс.неоднократно гарпуны гнула рыба не более 5 кг весом которая не уходила в камни или кораллы а оставалась в толще воды.я был очень неприятно удивлен этим открытием и разочарован поскольку стоят пафосовские гарпуны недешево а показали себя совсем с неприглядной стороны в плане прочности.


У меня есть только один гарпун Пафос 7х1500, который пришел с Пафос Карбон 120 еще в 2013 из Штатов. Он жив, был бит перебит об кораллы и камни. Выдерживал GT до 12 кг и сериолу (желтохвостика) до 15кг. Неоднократно затачивался напильником...и никогда не ржавел и не гнулся....Видимо разные партии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
У меня на 120 карбоне (кстати, купленном у Виталия, спасибо ему) два гарпуна 7,5: 1500 и 1600 мм. Последний, пока, в запасе. Первый же уже выдержал штук 10 кингфишей от 7 до 15 кг. Недавно был прилично погнут акулой, сожравшей мою честно добытую рыбку. Гарпун было очень жалко, но, как ни странно, вечером в гараже удалось его выпрямить до вполне приличного состояния, после чего он пережил уже пару охот и нормально попадал, куда положено.

Кстати, пафосовским карбоном очень доволен, более точного ружья у меня не было. С гарпуном 7,5 балансировка почти идеальная. Даже на столь критикуемый верхний линесброс удается зацепить два витка линя 2 мм, хоть и не без некоторого геморроя. Еслиб ему линесброс подправить, да штатный брейкэвэй, то вообще была бы песня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vamforce писал(а):
Я видел, что сам метр Роб Аллен начал продавать роллеры, но до 110см.

http://www.spearfishing.com.au/speargun ... r-speargun
оно ?
там и 120 есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
tuna писал(а):
Даже на столь критикуемый верхний линесброс удается зацепить два витка линя 2 мм, хоть и не без некоторого геморроя. Еслиб ему линесброс подправить, да штатный брейкэвэй, то вообще была бы песня.

вариант подправить
http://www.spearboard.com/showthread.php?t=186143


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
мимо проплывал писал(а):
tuna писал(а):
Даже на столь критикуемый верхний линесброс удается зацепить два витка линя 2 мм, хоть и не без некоторого геморроя. Еслиб ему линесброс подправить, да штатный брейкэвэй, то вообще была бы песня.

вариант подправить
http://www.spearboard.com/showthread.php?t=186143

«Вариант подправить» по ссылке – слабое решение, дополнительный рычаг с саморезом (опирающийся на штатный линесброс) – это лишнее промежуточное звено, к тому же, за счет рычага архимеда на этом плече, будет несколько подтормаживать шептало в спуске.
Проще (кому короток родной, а надо 2 оборота), штатный легко заменить на такой же чуть удлиненный крючок – кусок электрода из нержи согнуть по штатной форме, и всего делов-то. Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
мимо проплывал писал(а):
vamforce писал(а):
Я видел, что сам метр Роб Аллен начал продавать роллеры, но до 110см.

http://www.spearfishing.com.au/speargun ... r-speargun
оно ?
там и 120 есть

Что удивительно, 100% преднатяг cнизу в этом роллере от RA (на барреле Tuna).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org