Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Melekhoff писал(а):
Готов махнуть первую на вторую.


Имеется в виду не вся рукоятка в сборе с триггером, а съемный пластик за который ты держишь ружье.
Пусть будет не рукоятка, а ручка рукоятки, надеюсь так понятнее.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
пенопласт писал(а):
Пусть будет не рукоятка, а ручка рукоятки, надеюсь так понятнее.

О, да! Незабываемая встреча на Тульской-2 *YES* :D
А где можно купить "ручку рукоятки" (у Берга нет в наличии)?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Я уже писал, что универсальную ручку рукоятки я купил сразу, когда заказывал ружье у Берга, она стоит 12 евро.
Анатомическую ручку рукоятки для патоса могу отдать даром.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
У Берга нет в наличии:). То есть были, а сейчас нет.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Мелехов, посмотри тут:

http://www.diveshop.gr/index.php/179.ht ... facturer=4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 05:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Американцы на spearboard.com продолжают тюнинговать Pathos и уже пришли к тому, что Pathos Carbon 130 с правильным сочетанием резины и гарпуна можно и нужно применять для трофейной охоты на тунца. Надо всего на всего иметь оптимальное сочетание резины и гарпуна. В противовес расхожему мнению, что резины должно быть много, они в результате испытаний приходят к противоположному результату.

В итоге резина - две тяги 14.5мм с 1/16" (маленьким внутренним диаметром) с ратяжением 360% (Primeline в Америке или Sigalsub Extreme в Европе) и гарпун 7.5х1600 или даже 8х1600.

Тесты впечатляют: на 6м пробивается сборная 3 слойная пенопластовая доска.

phpBB [video]


phpBB [video]


Еще советуйут проверить состояние спуского механизма у D'Angelo 2. На некоторых изделиях зацеп спуского мечанизма после выстрела остается в контакте с приемной частью гарпуна и постепенно изнашивается, а потом заклинивается и недает произвести выстрел. Пишут, что проблема касается в основном партий, продаваемых в Европе. Я покупал в Штатах 2 года назад и после этого очень интенсивно использовал Pathos 120 с D'Angelo 2. Проблем не замечал.
Как проверить имеет ли ваше ружее деффект? Вставить гарпун и, конечно не заряжая, медленно нажать на спусковой механизм. Если спусковой рычаг, или как он там называется, немного приподнимет гарпун вверх - то у вас проблема! У меня нет проблемы!

Апгрейд сейчас продает Ermessub http://www.ermes-sub.net/meccanismi-di-scatto.html
Пособие по установке здесь:

phpBB [video]


Короче Pathos 130 с правильно подобраной резиной и гарпуном, а это как оказалось не стандартная поставка, это настоящее бюджетное трофейное ружье со стрельбой на 2 оборота!

Удачной охоты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
Американцы на spearboard.com продолжают тюнинговать Pathos и уже пришли к тому, что Pathos Carbon 130 с правильным сочетанием резины и гарпуна можно и нужно применять для трофейной охоты на тунца. Надо всего на всего иметь оптимальное сочетание резины и гарпуна. В противовес расхожему мнению, что резины должно быть много, они в результате испытаний приходят к противоположному результату.

Андрей (Пенопласт) - обрати внимание! У тебя есть очень похожее ружье, почти идентичное - Патос-140. И оно с хорошим запасом плавучести - как раз под гарпун 7,5 или 8 мм. Хорошая быстрая резина с большим удлинением делает чудеса. Это еще и М.Кузнецов рассказывал как-то. Тут в ролике ружье прокачали по тому же принципу.
Поставь на свой Патос-140 робалленовский гарпун 7,5х1700 или аналогичный патосовский. Насчет 8 мм гарпуна в твоем случае - не знаю, это надо смотреть по баллансировке, реальной отдаче и энергетике. А гарпун 7,5 мм, думаю, будет как раз. И 2 сигалсабовские резинки 14,5 или 16 мм. Обязательно с удлинением не менее 350% ("фиолетовая" версия до 370%). И будет у тебя то же самое, что и в этом ролике.., и без всяких роликов ;) В принципе, обрезав свой Патос на 10 см ты вообще можешь скопировать это видео ;)
По аналогии с тачкой, например ;) Если для жизни, а не для инет-трепа, то все должно быть просто. Там мощный движок, жесткая подвеска и четкая короткоходная коробка, тут - правильный подбор массы и жесткости гарпуна к резине с её максимальным удлинением и собственной минимальной массой. Это надо почувствовать, а не формулами мерять. А любые сложности, ролики, автоматика - это лишнее ;) Авторы этого видео очень правильно все сделали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 03:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Доктор Лектер писал(а):
. В принципе, обрезав свой Патос на 10 см ты вообще можешь скопировать это видео ;)


Согласен!
После 130 начинаются проблемы с очень большой отдачей, балансировкой и как результат точностью стельбы. Ружье легкое, а гарпун нужен тяжелый: у Пафоса 140 растяжение больше 145, чтобы компенсиировать мощность двух великолепных резин по энергетике нужен тяжелый гарпун. Выход "лепить" вокруг ствола карбоновую или деревяную из каури, махагона рубашку. Так некоторые рукастые с доступом к материалам и инструментам и делают. Может Дики сможет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Мужики, спасибо за советы, но я уже купил охапку 7 мм робаленовских гарпунов 180 см.
Они мне подходят для двух ружей: 150 см робален и 140 см карбоновый патос.
На робалене 150 использую одну тягу 18 мм диаметром и один виток линя (это основное мое ружье).
На патосе использую две тяги по 15 или 16 мм диаметром и могу поставить 1 или 2 витка линя (но это запасное мое ружье, в основном оно валяется без дела).

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Это видео подкупает тем, что в нём готовая инструкция по апгрейду. Помню, как Андрей (Пенопласт) подбирал гарпуны и резину для своего точно такого карбонового Патоса. Помню его первые впечатления от стандартной комплектации 140-го карбонового Патоса (три 15 мм тяги с удлинением примерно до 280% и 7 мм гарпун) с которой ружье просто вырывало выстрелом из руки. А он парень очень не слабый.

Обратите внимание: большая масса резины при её малом удлинении - это всегда большая отдача, которую можно компенсировать только массой ружья. По этому пути идет, например, Трайгонс (объяснение на их сайте) и конструкторы большинства других тяжелых деревянных и карбоновых монококков. Второй вариант, наверное единственно верный для "европейских" легких ружей-трубок - это малая масса резины при её максимально возможном удлинении. Этот путь позволяет получить более плавный разгон гарпуна до высокой скорости с меньшей отдачей. Но он требует современной резины, допускающей удлинение до 400%. Этот путь в своё время пропагандировал М.Кузнецов.
Такая проблема - найти удачный апгрейд - она у всех есть. Перебрать в бассейне варианты с гарпунами разных диаметров, длин, с разными резинами, сделав еще и много выстрелов с каждой комплектацией - это очень сложно. Даже невозможно. Будете для экспериментов покупать разные гарпуны? Попробуйте их еще купить, те что нужны!
Поэтому готовые проверенные апгрейды (комплектации), тем более для доступных ружей - это очень важно и полезно.

В этом видео удачно сошлись несколько факторов. Высокая плавучесть карбоновой баррели Патос допускает использование более толстого гарпуна. Более толстый гарпун - более жесткий и меньше теряет энергии в полете за счет продольных колебаний. А новая резина Сигалсаб позволяет разогнать такой гарпун при собственной минимальной массе, минимизировав отдачу.
За счет меньшей массы резины (одно кольцо весит примерно 100 грамм, третье кольцо - это лишние паразитные 100 грамм, которые лучше "отдать" гарпуну) и более плавного разгона гарпуна отдача на таком легком ружье получается контролируемой даже с гарпуном 7,5-8 мм. В результате получается вполне сбалансированный сетап.
пенопласт писал(а):
Мужики, спасибо за советы, но я уже купил охапку 7 мм робаленовских гарпунов 180 см.
Они мне подходят для двух ружей: 150 см робален и 140 см карбоновый патос.
На робалене 150 использую одну тягу 18 мм диаметром и один виток линя (это основное мое ружье).
На патосе использую две тяги по 15 или 16 мм диаметром и могу поставить 1 или 2 витка линя (но это запасное мое ружье, в основном оно валяется без дела).

Может кому-то другому эти рекомендации пригодятся. Когда ты себе тот Патос покупал, сигалсабовской резины еще не было. И тебе хотелось ружье обязательно длиннее твоего 132 см дюралевого Пикассо. Трудно тебя в чём-то убеждать...
В любом случае, это универсальная рекомендация для любого ружья, в том числе и для твоих ружей: меньше резины при её большем удлинении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org