Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
Тестируется предсерийный образец Pathos Sniper-R 115 с гарпуном 7.5

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
vamforce писал(а):
Известный человек тестирует новый Pathos Sniper ET 125 с закрытым треком. Вердикт - ружье начинает правильно стрелять после того как закрытый трек открывается и меняется гарпуна на более толстый-тяжелый. Пафос похоже совсем тестирует ружья....

--- https://www.youtube.com/watch?v=c13nRS9bFTo

Дело не ружье, а в правильном сетапе от производителя. Кому то и закрытый трек нравится (не мне). Лишний раз получил подтверждение, что для гарпуна 6,75 предельная длина (без whipping) равна 150см. До длин этого ружья 115 сетап вполне сносен по гарпуну 6.75 с тягами 2 * 14. имхо.
p.s. Известный тестер уж очень кардинально «надругался» над модернизацией граничного (по длине) экземпляра: и трек заменен на открытый (модификация барреля), и привязка линя в голове чуть изменена, и гарпун заменен, и покрытие поплавка барреля + карбон, и пена в ручке, и триггер на кастомный. В общем, по русской сказке – сварил солдатик суп из топора (плюс крупа, плюс картошка, мясо, масло, овощи и т.д). Только "топор"-баррел исходный не выкинул в конце..., оставил в «супе» - поднял с утра настроение. :D
А сама идея - открытый трек значительно лучше закрытого, полностью согласен с Мастером!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
tuna писал(а):
Тестируется предсерийный образец Pathos Sniper-R 115 с гарпуном 7.5

--- https://www.youtube.com/watch?v=EmZAR5gxZA4


К сожалению, это не тест (с количественными зримыми показателями на кучность и пробойность) в бассейне, а рекламный обзор образца (да ещё и не серийного).
Надеюсь, известный тестер его тоже оттестирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
чета стало интересно как имя известного тестера
Majd Al Ansari
на форумах ник spearq8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 04:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Диденко Владимир писал(а):
Лишний раз получил подтверждение, что для гарпуна 6,75 предельная длина (без whipping) равна 150см. До длин этого ружья 115 сетап вполне сносен по гарпуну 6.75 с тягами 2 * 14. имхо.


У меня такой сетап на 115, уверенно стреляет на один оборот линя (три длины гарпуна, 6,5 метров от глаза до цели) без занижения точки попадания относительно точки прицеливания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 02:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
мимо проплывал писал(а):
чета стало интересно как имя известного тестера
Majd Al Ansari
на форумах ник spearq8


Majd молодчина. Делает работу за производителей: многие ружья не тестируются, а продаются как набор фичей, в угоду тынка (закрытый трек, роллер, корпус каракатицы) и которые могут быть совсем бесполезны в определенных условиях.

Если ружье 125 - это явно море-океан и соответственно тяжелый гарпун 7.5 или 8мм длиной 160-165см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Диденко Владимир писал(а):
tuna писал(а):
Тестируется предсерийный образец Pathos Sniper-R 115 с гарпуном 7.5

--- https://www.youtube.com/watch?v=EmZAR5gxZA4


К сожалению, это не тест (с количественными зримыми показателями на кучность и пробойность) в бассейне, а рекламный обзор образца (да ещё и не серийного).
Надеюсь, известный тестер его тоже оттестирует.


у меня создалось впечатление что у того кто тестирует просто есть негативное мнение относительно роллеров но на чем оно основано я понять не смог.я видел его вывод о том что роллеры не дают никакого преимущества но смог найти тесты в его исполнении только 2х роллеров (омер и буша).обратил внимание что в этих тестах он не меняет стандартный сетап производителя как например он делает на классических пафосах где меняет и резину и тригер и гарпун и часто что то еще доводит а в этом тесте под конец от пафоса осталось практически только название.как то показалось это мягко говоря странным что вывод сделан на основании тестов только 2х моделей да еще и в стандартной комплектации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
vitaly писал(а):

у меня создалось впечатление что у того кто тестирует просто есть негативное мнение относительно роллеров но на чем оно основано я понять не смог...

У меня такого впечатления нет. Его выводы основаны на результатах тестов.
Менять стандартный сетап для роллера он и не должен – т.к. сетап роллера есть более капризная «конструкция» по настройке (кучность и пробойность на заданной дальности), за которую отвечает производитель. А изменение сетапа роллера пользователем часто приводит к преждевременному выходу из строя или повышенному износу маzzle (неправильный преднатяг), тяг, крепежа крючков и т.д. Роллер – более капризная конструкция в этом плане по факту, требует понимания последствий физики при изменении сетапа.
Тестер Majd что себе позволяет (имеет полное римское права) – некоторые относительно легкие арбалеты экплуатировать на пределе их возможностей за счет своих всевозможных усовершенствований., чем дает возможность пользователям такие арбалеты (кто хочет) применять и при океанской охоте (за счет их большей простоты и надежности по сравнению с роллерами).
Виталий, если у Вас (не обязательно лично) есть результаты теста роллера, опровергающие наглядные тесты тестера Majd, - предъявите публике, укажите ссылки.
p.s. Считаю, что выбранные тестером Majd роллеры омер и буша – вполне характерные экземпляры для своих классов. А он, безусловно и другие тестировал (худшие по результатам), но не обязан все тесты делать с видео-фиксацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Диденко Владимир писал(а):
vitaly писал(а):

у меня создалось впечатление что у того кто тестирует просто есть негативное мнение относительно роллеров но на чем оно основано я понять не смог...

У меня такого впечатления нет. Его выводы основаны на результатах тестов.
Менять стандартный сетап для роллера он и не должен – т.к. сетап роллера есть более капризная «конструкция» по настройке (кучность и пробойность на заданной дальности), за которую отвечает производитель. А изменение сетапа роллера пользователем часто приводит к преждевременному выходу из строя или повышенному износу маzzle (неправильный преднатяг), тяг, крепежа крючков и т.д. Роллер – более капризная конструкция в этом плане по факту, требует понимания последствий физики при изменении сетапа.
Тестер Majd что себе позволяет (имеет полное римское права) – некоторые относительно легкие арбалеты экплуатировать на пределе их возможностей за счет своих всевозможных усовершенствований., чем дает возможность пользователям такие арбалеты (кто хочет) применять и при океанской охоте (за счет их большей простоты и надежности по сравнению с роллерами).
Виталий, если у Вас (не обязательно лично) есть результаты теста роллера, опровергающие наглядные тесты тестера Majd, - предъявите публике, укажите ссылки.
p.s. Считаю, что выбранные тестером Majd роллеры омер и буша – вполне характерные экземпляры для своих классов. А он, безусловно и другие тестировал (худшие по результатам), но не обязан все тесты делать с видео-фиксацией.


налицо разный подход к тестам арбалетов и роллеров.если использовать туже самую логику то классические арбалеты пафоса в заводском исполнении так же должны быть признаны никуда не годными поскольку не проходят большинство тестов.но после серии улучшений(рукоять тригер резина гарпун и тд и тп) результат становится иной.я как раз пытался увидеть нечто подобное в его видео в отношении роллеров но не нашел этого.делал он какие то еще тесты или нет я как и Вы не могу знать а исхожу из того что есть доступное для подписчиков.как владелец роллера буша рево концепт могу сказать что после незначительных изменений(замена резины ,гарпуна,изменения положения стопоров тяг резины) он стреляет существенно лучше чем в заводском исполнении.возможности записывать на камеру у меня нет и посему что то показать не могу .касаемо конструкций роллера тут по моему небольшому опыту могу сказать что если конструкция изначально продуманная и правильно сделанная то никаких проблем он доставлять не будет но дело видимо отчасти и в том что их делают недавно и даже массово этого до сих пор нет поэтому такие вот глупые ошибки как например допустил пикассо на своем роллере не использовав вставки могут приводить к тому что случилось у меня и портить общее впечатление от изделия.например омер и буша использовали на своих гарпунах бегунок который и клинит при выстреле об шаркфин и тормозит полет гарпуна-это все видно на его видео но если бы он заменил такой гарпун как он делает на классических арбалетах да еще например убрал бы закрытый трэк как он сделал на пафосе недавно то результат стал бы иным а так в случае с омером он ограничился выводом -не рекомендую к покупке.именно на это я и обратил внимание.мне кажется если цель абсолютно беспристрастно оценивать возможности то логика действий должны быть одинакова но кеонечно я не спорю с тем что он сам решает.лично для меня его выводы в части роллеров совсем неочевидны поскольку подтверждений его выводов я не увидел в отличии от тех же классических арбалетов в его тестах где все более чем наглядно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 06:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
У Пафоса для D'Angelo 2 появился триггер с линесбросом "на стороне"

Изображение

http://www.spearamerica.com/top-sellers/pathos-dangelo-ii-trigger-mechanism-with-side-line-release.html

Непонятен изготовитель - родной или третья сторона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org