Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:35
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
посоветуйте, есть ли необходимость на omer кайман 82 делать два оборота линя на линесбросе, в разных вариантах:-одна, или две тяги? спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 07:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
ader писал(а):
К вопросу о тяжах : в каталогах видел -есть тяжи в рулонах -можно ли в гаражных условиях заделать концы тяжей в резбу может есть какие приспособы для этой процедуры поделитесь опытом пожалуйста.

Конечно можно, может есть и приспособы, но ни чего особо сложного в этом нет, самый простой вариант, найди журнал МПО № 4, за 2005 год, там Юрий Эль, подробно всё описывает, если не найдёшь, тогда попробую на пальцах объяснить....

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:47
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
андрей писал(а):
посоветуйте, есть ли необходимость на omer кайман 82 делать два оборота линя на линесбросе, в разных вариантах:-одна, или две тяги? спасибо.

Михаил в ответ на мой подобный вопрос по поводу моего Каймана 75 посоветовал делать не более одного витка, но я попробовал позавчера два витка и одну кольцевую тягу Пикассо 20 (у меня другая голова на ружье). Гарпун уверенно вымотал оба витка. Я сделал около тридцати выстрелов по медузам. Но кажется есть занижение, даже после того, как перевесил флажок вниз. Кстати, тут советовали поменять гарпун на менее толстый демковский, но как выяснилось, штатный омеровский тоньше демковского. Он кажется 6.25 или 6.15 О своих переделках я написал здесь: viewtopic.php?f=11&t=22&start=110 Две тяги сильно увеличат отдачу и повлияют на точность. К тому же на штатной голове использовать две тяги у меня плохо получилось. Может быть у тебя будут другие результаты. Тогда напиши. Интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...есть ещё интересный момент,когда флажёк переставлен к низу и всё равно немного низит,стоит отогнуть немного кончик флажка...при пристрелке опытным путём - поправляет сильно... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:35
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
я стрелял только в бассейне(недавно взял, а охотиться негде на Кольском п-ове еще везде лед) с двумя оборотами линя с штатными тяжами и с доп. кольцом. При стрельбе у меня гарпун тоже уходил ниже, я просто изменил способ прицеливания и стал попадать, а при стрельбе с доп. кольцом сильно возросла отдача,два мотка конечно сматовал уверенно и тапок пробивал, но просадка возросла и я стал реже попадать, плюс у меня были шарнирные зацепы, замучился цеплять(нужно коромысло). Вопрос такой есть ли необходимость в двух мотках линя и доп. кольце в реальной охоте, мне все-таки кажется что одного мотка в реальной охоте достаточно и доп. кольцо не нужно, разве что тяжи мощьнее поставить. хотя может я и ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:47
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
morekop писал(а):
...есть ещё интересный момент,когда флажёк переставлен к низу и всё равно немного низит,стоит отогнуть немного кончик флажка...при пристрелке опытным путём - поправляет сильно... ;)

Вот же блин, как я не догадался? :o А ведь и вправду должно сработать! Спасибо, Слава.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:47
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
андрей писал(а):
Вопрос такой есть ли необходимость в двух мотках линя и доп. кольце в реальной охоте, мне все-таки кажется что одного мотка в реальной охоте достаточно и доп. кольцо не нужно, разве что тяжи мощьнее поставить. хотя может я и ошибаюсь.

Вообще то, с этим вопросом лучше к Морекопу. У него тоже Кайман, только HF. И боевой опыт "мама не горюй". Но я пока оставил второй виток, на всякий случай. И не жалею, что поменял штатные тяги на Пикасячии. А вот второе кольцо я наверное больше не поставлю. Не вижу смысла. Тяжёлыми тройниками с него я стрелять не буду. На китов тоже не охочусь. Очень понравилась закрыто-открытая омеровская голова ( там съёмная перемычка). Ну, как-то так. НО в принципе, один виток на твоём ружье, это 3.5м. дистанции уверенного поражения от кончика гарпуна или около 5м. от маски. Этого обычно хватает. По этому, что бы не влипнуть в неоправданные доп расходы (как это у меня получилось), я бы только перевесил флажок и подобрал бы резину получше. И всё. Но если честно, то не мне об арбалетах рассуждать. Я с арбалетом, только один сезон от нырял, и как-то сразу меня на пневматы опять потянуло. Возможно просто у нас условия охоты такие :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...вот вы молодца...я могу рассказывать токо про свою резинку...все мелочи влияют точно на стрельбу,вот когда Миша недавно помог с заменой тяг,он чисто случайно заметил кривизну гарпуна,поехал я к Валерику на работу ровнять на рельсе... ;) а на поверку оказалось что голова сдвинулась на милиметры в сторону(хотя и крепится штифтом????! :shock: )..а я в конце того сезона не знал на что грешить?! так что ружжо нуно смотреть по месту!
В двух витках и особо в двух тяжах,смысла не вижу....

...а по опыту арбалетов,всёже к Мише,он начинал первым окультуревать подвохов культивируя резинки...и к арбалету на 80% я пришёл благодаря ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:35
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
всем спасибо, кто откликнулся. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ружье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Последний раз редактировалось Vlanik 08 май 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org