Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Пытайусь найти слип-тип для 7.5мм гарпуна и 6мм резьбы.
Ничего не понимаю: Райф делает один и тот же слип тип Мини АйсПик для 7.1-7.5-8мм гарпунов? По их каталогу (стр 8) отличие только в кольце. Наконечник и адаптер одинаковы.
http://speargun.com/wp-content/uploads/ ... TSLIST.pdf

У Вонга, есть слип-типы для 7.1 или 8мм с 6мм резьбой. http://www.wongguns.com/component-sliptips.php
Интересно они тоже по диаметру наконечника и адаптера не отличаются?
А если разные какой слип-тип лучше брать для 7.5мм гарпуна, который 7.1 или 8мм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
vamforce писал(а):
А если разные какой слип-тип лучше брать для 7.5мм гарпуна, который 7.1 или 8мм?

Скользящая втулка для 7.1 может просто не налезть на 7.5мм гарпун, придется растачивать.
Более того, ступенька на тонком адаптере для 7мм гарпуна, если установить его на гарпун 7.5мм, может оказаться слишком маленькой, чтобы надежно стопорить скользящую втулку.
Андре одно время выпускал слип-типы с таким тонким адаптером - я бы не рискнул его ставить на гарпун 7.5мм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Я брал переходник мама М6- папа М7, это если дело вразличии резьбы на имеющемся наконечнике и гарпуне.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
У райфа есть скользящие втулки разных диаметров и продаются они отдельно.
К сожалению качество слип-типов минипик оставляет желать лучшего, лучше бери большой наконечник.
Качество конусной поверхности на нем на лучше.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Спасибо. Втулку куплю от Райфа для 7.5мм
А что делать с самим наконечником и адаптером: 9/32 (7.1мм) или 5/16 8мм)? Вонг и Мори делают оба варианта под резьбу 6мм.
У меня есть слип-тип для 7.1мм гарпуна. Видимо Мори или копия. У него адаптер имеет диаметр 8.5мм, а вот сам наконечнир 7.1мм, как гарпун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
Пытайусь найти слип-тип для 7.5мм гарпуна и 6мм резьбы.
Ничего не понимаю: Райф делает один и тот же слип тип Мини АйсПик для 7.1-7.5-8мм гарпунов? По их каталогу (стр 8) отличие только в кольце. Наконечник и адаптер одинаковы.
http://speargun.com/wp-content/uploads/ ... TSLIST.pdf

У Вонга, есть слип-типы для 7.1 или 8мм с 6мм резьбой. http://www.wongguns.com/component-sliptips.php
Интересно они тоже по диаметру наконечника и адаптера не отличаются?
А если разные какой слип-тип лучше брать для 7.5мм гарпуна, который 7.1 или 8мм?

Тебе нужен адаптер и сбрасываемая часть с диаметром 8,5 мм. Именно такой диаметр лучше всего соответствует гарпуну 7.5 мм. Исходи из этого. Сколько знаю по личному опыту такие слипы сейчас делает Андрэ. Бегунки и слипы Райфа рассчитаны на гарпуны диаметром 7.14 или 7.93 мм (пересчет из дюймов). К слову, на эти стандартные варианты гарпунов - 7-7,14 и 7,9-8.0 мм, делают слипы большинство производителей. Они (особенно бегунки!) тебе не подойдут. Слипы и адаптеры диаметром 8 или 9 мм тебе не подойдут или будут очень не оптимальны. Тебе нужно что-то промежуточное - в этом проблема.
Если будешь брать слипы Андре, имей ввиду, что качество у него хромает. Сбрасываемая часть шатается на адаптере, что неприемлемо из-за влияния на точность. Это потому, что на его производстве сначала точат токарку, а, потом, приваривают зазубрину - так проще. В результате, металл при сварке ведет, конусы адаптера и сбрасываемой части теряют конгруэнтность. Кроме того, там и углы конусов одинаковыми у токарей сделать не очень получается, и соосность резьбы относительно адаптера "гуляет" прилично. У меня есть контакты с инженерами на очень хорошем заводе и мне так объяснили эти ньюансы, когда я спросил, можно ли исправить болтанку слипов. Промеряли они индонезийскую работу и пришли в ужас... Но более никто слипов на 7.5 мм гарпуны, сколько я знаю, не делает.
"Ничто не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам" (Маккиавели) и "Дьявол кроется в деталях" - это главные принципы ДЛЯ ВСЕГО на нашей планете ;)
P.S. И зачем тебе слип? :? Есть же двухфлажковые наконечники... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Тебе нужен адаптер и сбрасываемая часть с диаметром 8,5 мм. Именно такой диаметр лучше всего соответствует гарпуну 7.5 мм. Исходи из этого. Сколько знаю по личному опыту такие слипы сейчас делает Андрэ.

Еще раз повторяю: не делает Андрэ слип-типы с адаптером диаметром 8.5мм! Возможно делал только единичные экземпляры под заказ или в течение очень ограниченного времени.
Раньше он делал адаптер/базу диаметром 9.5мм (лет 6 назад и ранее), потом непродолжительное время (года 3-4 назад) - диаметром 8мм для гарпунов диаметром 7мм (как я уже написал выше, адаптер/база диаметром 8мм - это слишком мало для гарпуна 7.5мм); потом отказался от этого и сейчас универсальная база у слип-типов Андрэ имеет диаметр 9.5мм - как для гарпунов и 7мм, так и для 8мм.

Про "конгруэнтность" и компетентность в инженерных вопросах написавшего это - даже не хочу комментировать, желающие могут почитать сами, хоть в Википедии.
Боря, может ты на обмер изрядно поюзанный слип-тип приносил? Тогда это к теме про изгиб адаптера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Еще раз повторяю: не делает Андрэ слип-типы с адаптером диаметром 8.5мм! Возможно делал только единичные экземпляры под заказ или в течение очень ограниченного времени.
Раньше он делал адаптер/базу диаметром 9.5мм (лет 6 назад и ранее), потом непродолжительное время (года 3-4 назад) - диаметром 8мм для гарпунов диаметром 7мм (как я уже написал выше, адаптер/база диаметром 8мм - это слишком мало для гарпуна 7.5мм); потом отказался от этого и сейчас универсальная база у слип-типов Андрэ имеет диаметр 9.5мм - как для гарпунов и 7мм, так и ет ты на обмер изрядно поюзанный слип-тип приносил? Тогда это к теме про изгиб адаптера.

4 года пользуюсь слипами Андре с диаметром адаптера 8.00 мм и сбрасываемой части 8.00 мм. Сейчас у меня ЛЕЖАТ НА СТОЛЕ слипы Андре с диаметром адаптера 8.50 мм и сбрасываемой части 8.50 мм. Это медицинский факт. Не знаю для каких гарпунов Андре предназначает эти 8.50 мм слипы. Но мне очевидно, что для гарпунов 7.00-7.15 мм они велики, а для гарпунов 7.90-8.00 мм - они малы. Также не знаю кто еще делает такие слипы. Что же касается инженерных оценок - предпочитаю верить своим глазам и знакомым мне лично спецам по металлообработке, а не анонимам из интернета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Всем спасибо. Мори ответил, что сделает 7.5мм слиптип. Заказал у него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по слип-типу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
LEXX писал(а):
Док так критично 0.5 мм плюсом это так много и так мало ... но не 1 мм не смеши

К сожалению критично. Потому, что 0,5 мм у основания 150 мм слипа дает болтанку или перекос на его конце в несколько мм, что обязательно скажется на точности стрельбы.
Потом начинаются жалобы, что со слипом стрельба неточная, летит куда попало... А все от непонимания влияющих факторов и ли пренебрежения ими. Обращаю внимание на мелочи и у меня все летит точно!
Я помню много лет назад, когда впервые стал говорить о том, что расположение и кончик флажка влияет на полет гарпуна - тоже было непонимание ;)
Грустно доказывать то, что для самого стало азбучными истинами...

vamforce писал(а):
Всем спасибо. Мори ответил, что сделает 7.5мм слиптип. Заказал у него.

Идеальное решение *THUMBS UP* *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org