Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:26
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
На чёрном море всё намного серьёзнее,и шарик надо 10 мм,и тяги режут констрикторами.
Первый раз сделал сам кольцевые тяги без шарика (бусины),тупо без всякого силикона плюнул на двойной узел дайнемы и вставил в тягу и затянул констриктор до усрачки,как научили (не боясь порезать тягу) :-).Всё.
На 130-140-х ружьях с резиной под 340-360% ничего не вылетает,а на сингильных ружбайкай под 6-6,5 мм гарпун,с одной дохленькой тягой (отсилы на 300%) надо бусину и побольше,и обязательно с силиконом.Зачем эти сложности,чем проще тем надёжнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 00:01
Сообщений: 165
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Репутация: 11
я тоже дайнему с двумя узлами в тягу вставляю,
ничо не вылетаит, одна тяга 18.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
У меня узел получается 7-8мм и служит 3-4мес, если пользоваться постоянно 1 ружьём. Если я использую 2 ружья то действительно по пол года держится. А если как тут некоторые используют 1месяц в год, а потом стоит в углу, то так и 2года можно использовать. А ещё я подозреваю, что в чёрном море тяги дольше держаться, т.к. там вода почти не солёная и тяги сильно не разъедает.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
CHELROMA писал(а):
На чёрном море всё намного серьёзнее,и шарик надо 10 мм,и тяги режут констрикторами.
Первый раз сделал сам кольцевые тяги без шарика (бусины),тупо без всякого силикона плюнул на двойной узел дайнемы и вставил в тягу и затянул констриктор до усрачки,как научили (не боясь порезать тягу) :-).Всё.
На 130-140-х ружьях с резиной под 340-360% ничего не вылетает,а на сингильных ружбайкай под 6-6,5 мм гарпун,с одной дохленькой тягой (отсилы на 300%) надо бусину и побольше,и обязательно с силиконом.Зачем эти сложности,чем проще тем надёжнее.


Если веревки с узелками продетые через бусины(копеешные) это сложно и не надежно по вашему,то используйте (надежные) узлы кто ж запрещает то , каждый идет своим путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я раз веревки с узелками продел через бусины(копеешные) и решил попробовать как держиться. Ногой зажал тягу и растянул, бусина треснула и резиной мне палец сломало - больше с бусинами(копеечными) не экспериментирую и вам не советую.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
mariman писал(а):
Vic писал(а):
altsvet писал(а):
Выходит при использовании маленьких шариков можно получить практически вечные тяги?

Выходит! :-D Объясняю ыщо раз: старение резины в месте шарика уменьшается в разы. Если нравится тяги подрезать, то пусть шарик будет большой (ШОБ НЭ ВИСКОЧИЛ), а я их не подрезаю, т.к. износ по всей длине почти одинаковый. *WRITE*

Ну глупости не говори уважаемый...

Глупости говорит тот, кто утверждает не проверив на практике. Если засунуть большой шар , то при растяжении разве не видно, что тяга облегая шар становится белесой? *WALL* С тех пор как я стал делать шарик или узел меньшего диаметра, то подрезать тяги уже не приходилось, они старели одинаково с местом где кольцевая тяга огибает голову, потом просто замена, обычно не раньше чем через год. Думайте дальше mariman ...

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Как-то сущность обсуждаемой микро-темы сместилась куда-то вбок:
- один два узла вставляет вместо одного двойного…
- другой пластиковые или из «порошкового» металла бусинки использует…

Речь то была о другом («как эффективнее использовать оболочку от сосиски»), то есть «КАК УВЕЛИЧИТЬ живучесть тяги с учетом микротрещин при креплении петли дайнимы в тягу». Поэтому Юра и сослался на боб-шарик и силикон. (я силикон не использую, но за шарики).
Понятно, что нет проблем узлы использовать без боба, дело вкуса (если за "оболочку от сосиски не бороться").

CHELROMA писал(а):
На чёрном море всё намного серьёзнее...
На 130-140-х ружьях с резиной под 340-360% ничего не вылетает,а на сингильных ружбайкай под 6-6,5 мм гарпун,с одной дохленькой тягой (отсилы на 300%) надо бусину и побольше,и обязательно с силиконом.Зачем эти сложности,чем проще тем надёжнее.

Chelroma, ты удивишься, но длина твоих ружей, % удлинения и размер рыбки говорит ровно об обратном (если голову к физике приложить): наверняка, в основном, ты используешь 2-3-4 тяги 14-16 мм. Поэтому сила натяжения в области констриктора на петлю (и шарик-или двойной узел) на твоей каждой тяге МЕНЬШЕ, чем на одной 18-20 тяге для Черн.моря для ружбайки на лобана и зубаря. Так что «всё серьезнее» на ЧМ. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
altsvet писал(а):
Я раз веревки с узелками продел через бусины(копеешные) и решил попробовать как держиться. Ногой зажал тягу и растянул, бусина треснула и резиной мне палец сломало - больше с бусинами(копеечными) не экспериментирую и вам не советую.


Я не эксперементирую с шарами или узлами уже лет семь , т.к. давно уже определился что мне надо , и у меня практически всё самодельное, ( от дешёвых )бус и узлов то же давно отказался .
Если в предыдущих постах я это не понятно изложил ,приношу извинения. Но такие мелочи, ка то- правильно вставлять зацеп в тяги или какие гарпуны выбрать и т.п. , меня уже давно не беспокоят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Может надо уже тему новую открывать .

Шары или узлы ,что мощнее резче и надёжнее :-D (шутка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
я привязываю дайнему вот через такие крепления, нашёл недавно в магазине дешовые пластиковые крепления по 100 руб за пару считаю что даром ,они стоят в тягах,
и не надо заморачиваться с бусами,
Изображение


Последний раз редактировалось Ро ман 08 дек 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org