Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
shavernev писал(а):
Слава, минусов значительно меньше, чем плюсов и это радует
Каяками еще не торгуете?

Миша, думаю, что в скором времени начнём их продавать ;) Уж больно мне эта тема понравилась. :D
Мой каяк, кстати 17500 стоил..


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
phpBB [video]


17500 уже ближе к человеку. Я смотрел китайцев, они идут 300-500 на ФОБе

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Да. А это видео моё ;) Опередил ты меня..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Rus писал(а):
Да. А это видео моё ;) Опередил ты меня..

ну так то в гугл плюсе в разделе " с вами поделились" нашлось отличное видео

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:57
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Есть задача доставить тело из точки А в точку В на Волге, расстояние 4-5км в одну сторону там поохотится и домой. Вариант охоты сплавом по течению на фарватере. Погодные условия разные. Основной вопрос можно-ли использовать небольшой каяк в качестве буя, насколько тяжело его таскать за собой на буйрепе, насколько высока парусность, т.е. как быстро его сносит ветром. Заранее спасибо за любую информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
mik163 писал(а):
Есть задача доставить тело из точки А в точку В на Волге, расстояние 4-5км в одну сторону там поохотится и домой. Вариант охоты сплавом по течению на фарватере. Погодные условия разные. Основной вопрос можно-ли использовать небольшой каяк в качестве буя, насколько тяжело его таскать за собой на буйрепе, насколько высока парусность, т.е. как быстро его сносит ветром. Заранее спасибо за любую информацию.

На реке каяк использовать можно, опыт такой есть. Но в качестве буя, в условиях течения - это не вариант. Слишком он громоздкий, по сравнению с обычным буем, чтобы за собой таскать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Если речь об охоте сплавом, то тащить каяк за собой не придется, его будет нести течением невдалеке от тебя. Только буйреп необходим плавающий и крепить его надо за борт. Если же крепить за нос или корму, то при малейшей потяжке каяк будет по инерции наезжать на тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:57
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Спасибо.
Речь идет об охоте сплавом, я понимаю что каяк тоже будет плыть по течению, но если будет боковой ветер его будет сносить к какому-то из берегов. Насколько сложно его будет вернуть на нужную траекторию, просто буксируя за буйреп привязанный в носу?Насколько быстро сносит ветром? В наших краях движение на воде такое, что перехать могут запросто, поэтому чем больше буек тем лучше :-D
Присмотрел Tarpoon 100, грузоподъемность 140кг, длина 3м, масса около 25кг. Во мне читого веса килограм 75 + груза 5-8кг + остальная снаряга = 90-95кг. Конечно можно длиннее и быстрее, но вес больше и парусность = труднее таскать в качестве буя. Гребля не смущает плавал на спортивных байдарках, и каяках по бурной воде, поэтому меньший вес перевесил удобство гребли. Ваше мнение по поводу лодочки для моих целей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
mik163 писал(а):
Спасибо.
Речь идет об охоте сплавом, я понимаю что каяк тоже будет плыть по течению, но если будет боковой ветер его будет сносить к какому-то из берегов. Насколько сложно его будет вернуть на нужную траекторию, просто буксируя за буйреп привязанный в носу?Насколько быстро сносит ветром? В наших краях движение на воде такое, что перехать могут запросто, поэтому чем больше буек тем лучше :-D
Присмотрел Tarpoon 100, грузоподъемность 140кг, длина 3м, масса около 25кг. Во мне читого веса килограм 75 + груза 5-8кг + остальная снаряга = 90-95кг. Конечно можно длиннее и быстрее, но вес больше и парусность = труднее таскать в качестве буя. Гребля не смущает плавал на спортивных байдарках, и каяках по бурной воде, поэтому меньший вес перевесил удобство гребли. Ваше мнение по поводу лодочки для моих целей?

Остаюсь при своём мнении; каяк за собой таскать не сможешь, оптимально будет его где-то фиксировать, а потом по берегу возвращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЯКИ для подводной охоты и рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Смотря какой силы ветер. Сносит, конечно. Но меньше чем надувнушку или надувной буек.
Не совсем понятен твой вопрос. Ну привяжешь ты каяк за нос, и допустим боковым ветром его будет отгонять в сторону. Выберет каяк слабину буйрепа и от его натяжения развернется под углом к наветренному берегу. Каким маневром ты хочешь его вернуть на нужную траекторию? Чуть потянешь за буйреп - он поплывет в твою сторону, причем с хорошей инерцией, возможно еще и ткнется в тебя.

Вот только зачем привязывать к носу? Еще раз: при охоте сплавом удобнее привязывать за борт. Тогда боковой ветер практически пофиг, ветер в спину самый предпочтительный, а если встречный, то просто надо немного внимательнее быть, не торопиться и порой притормаживать.
У меня Tarpon 120, если бы не приходилось возить его на дальняк на крыше авто, то взял бы более ходкий 140-ой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org