Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
altsvet писал(а):
Туда едет человек который ничего в этом не понимает. Персоналу по израильско-русской привычке совершенно не доверяю, наоборот могут впарить лежалый товар. Человека попробую проконсультировать, но предпочитаю знать наверняка.

К чему такие риски?
Доставка почтой из интернет магазина к тебе домой возможна?
Перемерь у знакомых разные галоши, какие найдешь. И закажи какие выбрал + хорошие пластины.
По-моему такой вариант намного лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
12cal писал(а):
altsvet писал(а):
наоборот могут впарить лежалый товар.

имхо ласты вещь сугубо персональная ... угол излома под расточеныи голеностоп у каждого свои
ширина ноги своя размер свои глубина погружения и вес свои ... ласта хорошая одному будет совершенно плохая другому..имхо

я сразу режу галошу по хитрому и накладываю шнуровку ,, абы 45 рамер лапы и широкая как лопата..
по жесткости имхо тока в воде ясно слишком жесткая или мягкая
хз у меня глазомер на это дело не особо набит чтобы даже пощюпав точно сказать подоидет на 100% или нет а уж по интернету
и этим совершенно не определенным от фонаря - софт медиум хард ххт гтх ххл быть уверенным ... лотарея имхо
я даже презервативы и то только однои марки уважаю абы остальные маленькие и жмут :-[

Совершенно правильно всё написано. Согласен с каждым словом. Поэтому просил человека по возможности купить только лопасти. Галоши я бы к ним уже здесь подобрал. И второе поэтому тему и открыл, может кто плавал, хочу самые мягкие, т.к. глубоко не ныряю и течений особо у нас тут нет. Вобщем меня на самом деле интересуют только лопости - мягкость и надёжность - чтобы не сломались сразу.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
altsvet писал(а):
Галоши я бы к ним уже здесь подобрал. И второе поэтому тему и открыл, может кто плавал, хочу самые мягкие, т.к. глубоко не ныряю и течений особо у нас тут нет. Вобщем меня на самом деле интересуют только лопости - мягкость и надёжность - чтобы не сломались сразу.

Лучше сначала галошу по ноге подобрать, а потом пластины под нее выбирать.
Поясню. Разные галоши отличаются не только колодкой (т.е. как нога в них сидит), но также углом в комле и, что более важно, - жесткостью усов.
Реальный пример №1: одни и теже мягкие пластины вставляем в галоши OMER Stingray и в галоши BS Divers. Галоши практически идентичные по колодке, но в первом случае ласты в сборе получаются заметно жестче.
Реальный пример №2: галоша Pathos разных годов выпуска имеет очень сильно отличающиеся по жесткости усы. Сейчас идут более жесткие, чем были с самого начала.
Ну и пластины могут подходить к одним галошам, и совершенно не подходить к другим галошам.
Вообще у меня в руках (и на ногах :-D ) побывало достаточно много разных комбинаций пластин/галош, так что если ты назовешь какая галоша тебе подходит - думаю смогу посоветовать неплохие пластины под нее.

P.S. Вот только указанным тобой ширпотребом я никогда особо не интересовался, помню несколько лет назад на выставке крутил в руках Mares Carbon, - мягким он мне не показался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
altsvet писал(а):
Мне обязательно купить в Барселоне и обязательно мягкий карбон, пластик у нас дают бесплатно, ласты покупают, карбон вставляют, а пластик отдают. Не верите приезжайте, я вам каждому по паре пластиков организую. А в Барселоне есть только эти два магазина, что я могу поделать?

Странно, что имея компьютер, VISA и адрес доставки ты не можешь воспользоваться любым из существующих интернет-магазинов. И купить любую модель. Например из тех, что тебе Lastonogiy посоветовал. Уж на что я консервативный человек в смысле покупок и девайсов, но и то...
Если уж есть перед тобой какие-то непонятные ограничения, то зря ты бушевский карбон в их же калоше считаешь неприемлемым. Я им пользуюсь, хотя имею возможность купить любые ласты, какие захочу. С любыми лопастями. Не могу сказать, что эти ласты мне сильно помешали на охоте ;) При том, что ноги у меня реально слабые. Они очень прочные, очень надежные, сбаллансированы под разные стили охоты, очень универсальные. Да, они, возможно, не лучшие, но вполне приемлемы. Эти ласты - редкий случай, когда в московских охотничьих магазинах продается что-то стоящее.
И знаешь, что любопытно! Особенно я их оценил в последней поездке, когда стал регулярно охотится на тридцатке подолгу. Именно на стадии подъема - самой важной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Боря ты как-будто на луне живёш. Стоимость доставки+налог на добавленную стоимость+таможенная пошлина+почтовый сбор=двойная стоимость ласт, по этой стоимости тут у нас их и продают и в России также. Что ты думаешь у нас тут ласты в дефеците, что мне нужно их из за границы заказывать? В барселоне 2 магазина, в Тель-Авиве 4 и в окресностях 50км ещё пяток, и каждый своей фирмой торгует. Бушат даже обсуждать нехочу, тут один тоже всё бушат обсуждал, спорил что они не ломаются и внутри стеклотекстолита и грамма нет, пока они у него не сломались и не открыли стеклотекстолитовое нутро. Потом 2 разные вещи нырять на 30 и плавать по поверхности, нужны совершенно другие ласты. Да и чего с тобой обсуждать? По аналогии учись стрелять - учись нырять(в бушате) А я нехочу учиться стрелять из американских ружей с ручкой снизу и нехочу учиться нырять на 30 в бушате.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Твой знакомый сколько времени собирается провести в Барселоне? Если пару недель в отпуске - так закажи доставку в отель на его имя! Доставка по Европе в зависимости от курьерской службы от 2-3 дней до максимум недели. Для гарантии можно даже разместить заказ немного заранее, еще до заезда в отель.
Налогов, сборов и пошлины не будет, стоимость доставки копейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Lastonogiy писал(а):
Ттак закажи доставку в отель на его имя

там косяк может выити... если с 1 раза в отеле разминется потом ему надо будет делать прозвон и ехать в офис а то и в аеропорт на склад за этими ластами ....
хотя в теории можно и перезаказать иногда время доставки на другои день но ждать придется половину дня полюбому....
кароче больше гимора, проще и быстрее и дешевле на такси доехать чем прозванивать платые телефоны
кстати в жироне есть хорошии магаз тоже

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
altsvet писал(а):
Боря ты как-будто на луне живёш. Стоимость доставки+налог на добавленную стоимость+таможенная пошлина+почтовый сбор=двойная стоимость ласт, по этой стоимости тут у нас их и продают и в России также. Что ты думаешь у нас тут ласты в дефеците, что мне нужно их из за границы заказывать? В барселоне 2 магазина, в Тель-Авиве 4 и в окресностях 50км ещё пяток, и каждый своей фирмой торгует. Бушат даже обсуждать нехочу, тут один тоже всё бушат обсуждал, спорил что они не ломаются и внутри стеклотекстолита и грамма нет, пока они у него не сломались и не открыли стеклотекстолитовое нутро. Потом 2 разные вещи нырять на 30 и плавать по поверхности, нужны совершенно другие ласты. Да и чего с тобой обсуждать? По аналогии учись стрелять - учись нырять(в бушате) А я нехочу учиться стрелять из американских ружей с ручкой снизу и нехочу учиться нырять на 30 в бушате.

При чем тут ружья? Я что, предлагаю тебе на Средиземке из американских ружей стрелять? Хочешь, стреляй в тропиках из европейских ружей... :? Какое мне дело - решай сам :?
Неужели такая острая нужда в экономии? На ластах? Может правильнее плюнуть на переплаты, но купить по интернету то, что хочется?
Не нравится бушевский карбон? А ты уверен, что греческий, например, тебе понравится? ;) Такие ласты они не для "комфортного плавания по поверхности" придуманы. Я не подкалываю - ты действительно задумайся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
12cal писал(а):
там косяк может выити... если с 1 раза в отеле разминется потом ему надо будет делать прозвон и ехать в офис а то и в аеропорт на склад за этими ластами ....
хотя в теории можно и перезаказать иногда время доставки на другои день но ждать придется половину дня полюбому....
кароче больше гимора, проще и быстрее и дешевле на такси доехать чем прозванивать платые телефоны
кстати в жироне есть хорошии магаз тоже

Если оговорено вручение строго в руки, то обязаны приезжать повторно.
Обычно без проблем оставляют в отеле на ресепшн на твое имя. Много раз так делал. Можно указать это в качестве инструкции при размещении заказа, можно для гарантии сообщить отдельно перевозчику и продублировать в отеле. Не вижу большой проблемы при знании английского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omer Carbon vs Picasso Carbon vs Mares Carbon
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Подведём промежуточные итоги. С доставкой свежее решение, но не вариант, человек будет там 4 дня и не будет сидеть в гостинице и ждать ласт. Теперь ведущих производителей подводного снаряжения таких как Омер, Марес, Пикассо - вы считаете отстоем, хотя как я понимаю никто из вас в них не нырял, и с учётом того, что они будут эксплуатироваться совершенно не в экстримальной ситуации. Теперь то, что я считаю если не отстоем, то говоря по русски - дровами(бушат) некоторые из вас наобарот хвалят - скажу мягче - бушат мне не подойдёт - для моих нужд жёсткий. Да мы на западе(а точнее на ближнем востоке) привыкли считать бабки - за крошку хлеба тут приходиться пахать. Если есть возможность купить за пол цены я её использую.
П.С. Боря разговор был про еврориф, который спроэктирован для средиземки, что видно из его названия. Он пробыл у меня 2 года(ККК у меня его видел) и кроме полнустью отстойной рукоятки я нашёл там ещё десяток недостатков - для меня это перебор, рад был от него избавится.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org