Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Стесняюсь спросить, но всё же - а это, если бутылочку плодово-выгодного из Краснодара на подоконник поставить оно тоже этаво - того, в премьер крю города Бордо превратиться?... - O'как...)))
По поводу как пилить "рельсу с моста". - Всё пГосто. Берёшь в правую руку 500 рублей. Нет, если конечно по каким-то религиозным убеждениям или по причине, что левша - то тогда, конечно, не стоит так, тогда только в левую руку. И поднимаешь её вверх, где-нибудь на строительном рынке (там, тупо, всё это быстрей и проще) - минут через 10 рядом с тобой будет лежать аккуратно нарезанный металлолом нужного веса и формы...
- Ну это один вариант, затратный... )))
----
Игорь Т.
А потом как? - Каждый раз вытаскивать эти 5 кг? Или каждый раз они новые? - не напасёшься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:49
Сообщений: 48
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 6
лоцман писал(а):
----
Игорь Т.
А потом как? - Каждый раз вытаскивать эти 5 кг? Или каждый раз они новые? - не напасёшься.



Конечно вытаскиваешь обратно. Это хорошо делать с напарником конечно,ты отстегнулся и ищешь рыбу, а на парник уже вытаскивает и готовится к погружению, но и самому вполне реально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
лоцман писал(а):
Стесняюсь спросить, но всё же - а это, если бутылочку плодово-выгодного из Краснодара на подоконник поставить оно тоже этаво - того, в премьер крю города Бордо превратиться?... - O'как...)))
пивал я как то домашнее вино молдавское ..а говорят молдавские вина поставляют королеве англии со времен царя гороха из тамошних подземных галереи...
весьма спецефичное молдавские вино... да они все спецефичные уверен даже Краснодарское ... на вкус и цвет карандаши разные.... или ты из принципа по моде все рисуеш бордовым цветом ?


лоцман писал(а):
Берёшь в правую руку 500 рублей.
где-нибудь на строительном рынке (там, тупо, всё это быстрей и проще) - минут через 10 рядом с тобой будет лежать аккуратно нарезанный металлолом нужного веса и формы

а не проще сразу купить готовые груза... или 1000 рублей уже жалко ?

речь то не о экомонии денег а о весе в рюкзаке
у меня груза вообще из лома свинца + обрезиненные но то отдельная тема

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
1 - Мне и пяццот жалко - земля имеет форму шары, а "болгарка" у меня уже есть - гыыы
2 - Наверно БОРДОвый цвет относительно вин мне больше по душе, красивей пока не встречал - дык есть к чему стремиться - не так ли?)))
Как прошли опыты с камнями?
ЗЫ: и кстати - хренушки там, а не тысяча... тыщи две-две с половиной, если не три - груза-то для двоих турЫстофф трэба...


Последний раз редактировалось лоцман 29 авг 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
лоцман писал(а):
1 - Мне и пяццот жалко - земля имеет форму шары, а "болгарка" у меня уже есть - гыыы

а болгарку тоже с собои таскать будеш :) ?.... я когда то румынку с собой таскал, так она сама ходила...
лоцман писал(а):
- Наверно БОРДОвый цвет относительно вин мне больше по душе, красивей пока не встречал - дык есть к чему стремиться, 3 - не так ли?)))

не так.... вкус хлеба ясен только с голодухи... а вкус вина к моменту




лоцман писал(а):
Как прошли опыты с камнями?

ну собсно на фотке желтым обвел саму груз-систему отнырнял 5 днеи к ряду
все работает приемлемо.... уже на 2 день на глаз сразу стал определять....- каменюка будет недогруз или перегруз или тютелька в тютельку..
были небольшие дискомфорты но это только от не доработок не додумок подвески и крепления.

первые дни просто каждыи час вспоминал сие устроиство добрыми словами.. и мои радикулит вспоминал добром тоже

...канечно будет 3 версия и на этот раз финишная .. с учетом накопленного опыта.


Вложения:
rep.jpg
rep.jpg [ 101.57 KIB | Просмотров: 5892 ]

_________________
вставляю копейки...


Последний раз редактировалось 12cal 29 авг 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
А транклюкатор, тьфу - т.е. ружье - где?!
Ну и это, аборигена с головы убери, чтобы обзор не загораживал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Lastonogiy писал(а):
А транклюкатор, тьфу - т.е. ружье - где?!

на дне лежит... метрах в 3... дулом в море

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
12cal писал(а):
ну собсно на фотке желтым обвел саму груз-систему отнырнял 5 днеи к ряду
все работает приемлемо....

А где "вытяжное кольцо парашюта"? Когда каменюками урановыми зацепишься в щели + накатик у дна - что делать будешь, как хомут снять и кучу застежек-завязок?
p.s. ножичек слишком по-пижонски, уменьшает безопасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Диденко Владимир писал(а):
А где "вытяжное кольцо парашюта"? Когда каменюками урановыми зацепишься в щели + накатик у дна - что делать будешь, как хомут снять и кучу застежек-завязок?
p.s. ножичек слишком по-пижонски, уменьшает безопасность.

там на велкро ремень, дернуть и адиось .. шеиныи хляст расчитан тока на задание угла.. тое прижимает обтикатель....сам по себе он вес каменюки не держит и оторвется следом сам
ножичек там где надо... я в норы и гроты не лазаю ..из принципа

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузовые системы, наполняемые песком или галькой, камням
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
"я в норы и гроты не лазаю ..из принципа" (с)
А я - из страха...
Нырнул туда как-то, а оттуда электрич... - морской крайт то-есть...
Да ну их на%%й эти гроты...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org