Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Melekhoff писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
P.S. Сайт у Deep Master на реконструкции.., и теперь, боюсь, О.Ляденко не до этого :(

Доктор, а ты сам в этих ластах плавал? Или кто-то, кому можно верить? Ну уж очень заманчивый ценник.

Не плавал и даже в руках не держал. Делают их в Харькове на заводе "Композит".


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
LEXX писал(а):
... всплываем мы все одинаково - дельфином, или нет так )))

При переходе на дельфин в работу включаются совершенно иные группы мышц, а именно брюшного пресса и спины. В результате мы, с одной стороны, не закисляем ноги, но с другой стороны, эти мышцы имеют большой объём и потребляют (сжигают) больше кислорода. Предлагаю обратить внимание на видео охотников, которые ныряют действительно глубоко - они погружаются и всплывают одним стилем гребка ногами, как правило - кролем. Погружаться кролем, а всплывать дельфином можно безболезненно на сравнительно небольшие глубины - скажем, до 20м.

Переход со стиля на стиль объясняется также отсутствием должной тренированности соответствующих групп мышц и разболтанной техникой гребка у ныряльщика - "гребу как мне удобно". Я не разделяю точку зрения Д.Л. о том, что все мы разные и у всех своя техника. Безусловно, нюансы есть, но точно также есть спортивные факты, говорящие о том, что наиболее эффективное продвижение в воде достигается при определённом гидродинамическом положении тела, частоте и амплитуде гребка ластами. Поэтому я считаю, что правильнее будет не думать "я особенный и у меня собственный неповторимый стиль", а больше тренироваться как в бассейне, так и на открытой воде.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Amet писал(а):
не разделяю точку зрения Д.Л. о том, что все мы разные и у всех своя техника. Безусловно, нюансы есть, но точно также есть спортивные факты, говорящие о том, что наиболее эффективное продвижение в воде достигается при определённом гидродинамическом положении тела, частоте и амплитуде гребка ластами.

Андрей, ну сам посуди. На тебе пластмассовые ласты "Goldfin", длинные и очень жесткие карбоновые ласты "Carbon Pure" (эти две модели уже не выпускаются, привожу для примера разности свойств), греческие лопасти с жесткостью 1,2, греческие лопасти с жесткостью 2,5, ласты "Акванавт". Во всех случаях оптимальная техника будет одинакова? А те же ласты на человеке с массой тела 60 кг и 120 кг? А те же ласты, при условии, что длина ног пловцов различается на 30%? А те же ласты при ходе вниз, вверх, по горизонтали. А плавание по горизонтали в режиме спринта и в режиме длительного плавания?
Ньюансы эти столь значимы, что ИМХО никакой одинаковой по частоте и амплитуде гребка, по способу движения ногами техники быть не может. Точнее, попытка эту одинаковую технику соблюдать приведет лишь к тому, что гребок потеряет свою энергетическую (скорость/потребность в кислороде) эффективность.
Общие закономерности, конечно, есть. Выше я их пытался изложить. Но считать, что есть только какая-то одна наиболее правильная техника - без учета типа ласт, лопастей, анатомии пловца, спуск это, подъем или горизонтальное передвижение... Это, ИМХО, неверно абсолютно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Доктор Лектер писал(а):
Общие закономерности, конечно, есть. Выше я их пытался изложить. Но считать, что есть только какая-то одна наиболее правильная техника - без учета типа ласт, лопастей, анатомии пловца, спуск это, подъем или горизонтальное передвижение... Это, ИМХО, неверно абсолютно.

Борис, безусловно, техника несколько разная для разных людей, условий и снаряжения. Но я пытаюсь сказать о том, что не стоит подменять полное отсутствие техники и навыков каким-то уникальным и неповторимым стилем.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Больше согласен с Амеt-ом, т.к. он рассуждал в контексте современных карбоновых пластин, а не «типа пластмассовых ласт "Goldfin и т.д.» (Болт-у на стометровку никто соломенные лапти не одевает).. Раз ноги у большинства с одного места растут, то и техника зависит от этого и функциональности карбона в пластине. Учимся у греков, как более продвинутых.. Другое дело, что «наиболее эффективное продвижение в воде» для разных условий и людей м.б. совершенно разным (можно медленней, но с экономией кислорода и большей вероятностью не схватить блек на всплытии, к примеру, и т.д.). Т.е. надо определиться с эффективностью (это далеко не скорость).
p.s. Насчет «неповторимого стиля» вспомнил собственный любительский опыт в большом теннисе: Когда то, при отсутсвии карбоновых ракеток в СССР, я учился сам владеть ракеткой у стенки, возникла мышечная память. Потом пришел в клуб к тренеру, уже с карбоновой ракеткой, правильно подобранной по весу и развесовке для меня. Пришлось ломать все движения и удары, выход на мяч, ставить нормальную работу ног, он сначала орал на меня (видя мышечную память) и заставлял работать с гантелькой вместо ракетки. Но дело того стоило, только тогда я увидел (о чем он и говорил) возможность «роста эффективности ударов», т.е. при нормальной технике движений. И уж позже с некоторым опытом начал чувствовать необходимость менять наклон кисти и разный хват ракетки для разных ударов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Советую всем спорящим почитать статью Михаила Кузницова в МПО "Крутим велосипед".
Я первый раз прочитал ничего толком не понял. Прочитал ещё раз уже сейчас в Индонезии (кстати сегодня взял тунца, можете поздравить покатался даже немного).
Пару дней пробовал эту технику на длинных карбоновых ластах пока не освоил.
В принципе длинный карбон с любой техникой будет лучше сэндвича я думаю процентов на 20 точно.
Но техника Михаила похоже годится только для настоящих карбоновых ласт кончик которых быстро выпрямляется и работает как хлыст. Скорость всплытия чуть меньше чем при классической технике махами прямыми ногами, но кислороду сжигается реально меньше, т.к. нагрузка идёт равномерная на все большие мышцы ног.
Прочитайте статью Михаила очень внимательно, там все нюансы описаны.

П.С.
100% длинный карбон реально рулит!!!
Даже против небольшого течения на поверхности легче держаться (небольшими и плавными гребками) и при этом периодически можно спокойно нырять.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:27
Сообщений: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Melekhoff писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
P.S. Сайт у Deep Master на реконструкции.., и теперь, боюсь, О.Ляденко не до этого :(

Доктор, а ты сам в этих ластах плавал? Или кто-то, кому можно верить? Ну уж очень заманчивый ценник.

Не плавал и даже в руках не держал. Делают их в Харькове на заводе "Композит".


Дорогой Доктор с большим уважением к вам .Зачем писать о том чего не знаете? Александру арбалет был подарен, он его не покупал, Олег Ляденко сделал ему подарок что бы он поохотился в Панаме. арбалеты эти не продаются они проходят тесты ,и судить можно лишь тогда когда лично попробуешь поохотишься тогда и можно делать какие то выводы . Олег постоянно что то дорабатывает, испытывает так как это его хобби , и тесты проводят люди знающие толк в подводном спорте ,а ценник занижен для того что бы на Украине было доступно хорошее снаряжение по доступной цене, и это нужно ценить ,но мало кто об этом говорит .По поводу Производства- Олег закупил новейшее оборудование вложил большие бабки в оборудование привозил специалистов сделал огромную работу а вы пишите что Олегу не до этого мне лично не приятно и Олегу думаю тоже было бы не приятно читать такое он подошел к делу очень внимательно за что ему огромное уважение! Все это для того что бы люди радовались от приобретенного снаряжения по доступной цене .Многие уже оценили продукцию и эта фирма только набирает обороты и уже многих заткнула за пояс. Будет сделана полноценная линейка всего снаряжения, но нужно время ,он и так сделал очень много хорошего за такой короткий промежуток времени. А по поводу тестирования возьмите любые другие ласты и Deep Master и посмотрите как будет всплывать охотники с глубины там и увидите разницу глубина все покажет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:27
Сообщений: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Наши друзья из Турции успешно глубоко охотятся не много видео https://www.youtube.com/watch?v=ksx4OZOnlQk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Stanislav писал(а):
Наши друзья из Турции успешно глубоко охотятся не много видео https://www.youtube.com/watch?v=ksx4OZOnlQk

Уважаемый Stanislav... Доктор дал пока самую ценную информацию по лопастям, а именно то, что они не изготавливаются на заводе Leaderfins к примеру. Видео много-это хорошо. Есть один турецкий ролик, где по карбоновом лопастям бульдозер проезжает. Лопасти DM (не путать с группой Depeche Mode) подобный тест пройдут?
Из какого они делаются карбона? Т300?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
gost писал(а):
Melekhoff писал(а):
где по карбоновом лопастям бульдозер проезжает

бестолковыи и рекламныи по СУТИ говно-тест ...ибо под водои нет стаи бульдозеров.. ИМХО

"— Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!
"Трое из Простоквашино"
Саша Мраович (BlackTech) к примеру сразу мне сказал, что его лопасти такой тест не пройдут. Тут народ не только ласты акулам на пробу "напогрызть" дает иногда, тут еще самолеты с перегрузами всякими, еще некоторые весьма объемные главные редакторы известных журналов когда с лодки прыгают то лопасти раскалываются, причем сразу обе, и вообще много всего интересного случается, помимо встреч со стайными бульдозерами. До воды, gost, ластам еще добраться надо целыми и невредимыми.
Месяц назад в Тае видел треснувшую вдоль лопасть С4.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org