Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Stanislav писал(а):
Дорогой Доктор с большим уважением к вам .Зачем писать о том чего не знаете? Александру арбалет был подарен, он его не покупал, Олег Ляденко сделал ему подарок что бы он поохотился в Панаме. арбалеты эти не продаются они проходят тесты ,и судить можно лишь тогда когда лично попробуешь поохотишься тогда и можно делать какие то выводы . Олег постоянно что то дорабатывает, испытывает так как это его хобби , и тесты проводят люди знающие толк в подводном спорте ,а ценник занижен для того что бы на Украине было доступно хорошее снаряжение по доступной цене, и это нужно ценить ,но мало кто об этом говорит .По поводу Производства- Олег закупил новейшее оборудование вложил большие бабки в оборудование привозил специалистов сделал огромную работу а вы пишите что Олегу не до этого мне лично не приятно и Олегу думаю тоже было бы не приятно читать такое он подошел к делу очень внимательно за что ему огромное уважение! Все это для того что бы люди радовались от приобретенного снаряжения по доступной цене .Многие уже оценили продукцию и эта фирма только набирает обороты и уже многих заткнула за пояс. Будет сделана полноценная линейка всего снаряжения, но нужно время ,он и так сделал очень много хорошего за такой короткий промежуток времени. А по поводу тестирования возьмите любые другие ласты и Deep Master и посмотрите как будет всплывать охотники с глубины там и увидите разницу глубина все покажет!

Станислав, я, конечно, понимаю Ваше желание обеспечить предпродажную PR-подготовку этого снаряжения :) Это нормально. Но, как это часто бывает в интернете, люди невнимательно читают. Вот и Вы приписываете мне то, что я не говорил. Или уж приведите ссылку с моим постом :)
К организационной деятельности Ляденко отношусь с большим уважением. Хоть и другая страна, но видно, когда человек делает что-то нужное.
Когда я написал, что "...Ляденко теперь, боюсь не до подводной охоты...", имел ввиду нынешнюю обстановку на Украине - это было очевидно из моего поста. Согласитесь, что для таких опасений есть основания. Читайте внимательно.., раз уж занимаетесь PR-сопровождением бренда.
Снаряжение явно неплохое - иного я не писал. Это следует из того, что я видел в инете. Каких-либо объективных данных об этом снаряжении у меня нет. Но некоторые замечания и соображения, в т.ч. о возможных недостатках, высказать уже можно - из увиденного.
Был бы очень рад, если бы эти ружья (с гарпунами в достаточном количестве!), эти костюмы и ласты массово продавались в российских магазинах. Потому, что снаряжения премиум-класса и серьезных океанских арбалетов с гарпунами к ним в России в продаже почти нет. То, что удается тут купить - это приобретения через интернет-магазины, а не у прилавка. Что ненормально. И если Ляденко купил INBLUE и KM-dive, тем более это было бы желательно.Очень надеюсь, что нынешние события на Украине не помешают этому бизнесу Ляденко и его выходу на российских потребителей.
Так я это вижу сейчас. Надеюсь, моя позиция ясна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
gost писал(а):
Melekhoff писал(а):
когда с лодки прыгают то лопасти раскалываются, причем сразу обе, и вообще много всего интересного случается, помимо встреч со стайными бульдозерами. До воды, gost, ластам еще добраться надо целыми и невредимыми.
Месяц назад в Тае видел треснувшую вдоль лопасть С4.
видал я смешные тесты.. чел положил на пол лидерфины и прыгал на них мол типа глядите лохи не ломается... ещо бы кирпич положил :mrgreen:
а ездить на бульдозере ну... *WALL* .. любая царапина фатальна для карбона..

а то что трескается как ты описал то бракоделие или рукожопие 100%

У тебя стены каждый раз новые? :-D
Ну прости, не бульдозер-экскаватор:
http://youtu.be/qB545VwzpHI

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Там и карбон дорогой. Один известный интернет-трейдер по снаряги не выставил их в продажу по причине высокой цены, поскольку ингредиенты данного композита недешевы. Отсюда возникает вопрос себестоимости и эксплуатационных характеристик "премиума" из Харькова.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:27
Сообщений: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Уважаемый Доктор я простой охотник, который любит сердцем подводный мир ,я не Диллер хотя имею возможность продавать снаряжение, и в моей рекламе или пропаганде Олег не нуждается. У него есть другой бизнес, а снаряжение и подводный спорт его хобби. Этот человек с большей буквы и с добрым сердцем ,помогает людям, помогает просто по доброте душевной, он сделал очень много хорошего, не трубя ,а просто молча делал людям добро, постоянно давал большие бабки на проведение соревнований, помогал и помогает спортсменам , без него подводный спорт в Украине трудно представить .Олег всегда слышал мнение охотников ,по этому снаряжение долго проходит тесты, испытания и цены не гилит что бы бабла срубить ,а максимально снижает и это не может быть незамеченным.Сайт будет и будет сделан полноценно ! На данный момент Олег дает возможность заработать спортсменам, а не разным интернет магазинам на продаже снаряжение, и нет другого такого человека который дает такую возможность, и не будет! Вот это надо ценить , так как спортсмены в тяжелое время как никогда нуждаются в поддержке, и это единственный человек который делал и делает ,помогает молча .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Melekhoff писал(а):
Ну прости, не бульдозер-экскаватор:
http://youtu.be/qB545VwzpHI

На 57-й секунде - перекадровка..ИХМО лопасть подменили.

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Melekhoff писал(а):
http://youtu.be/qB545VwzpHI

Точно, как в анекдоте:

"Кряк, сказала японская пила. Э-эх, сказали суровые сибирские лесорубы" :lol: Хорошо, что у ребят гранат не было... :)

Melekhoff писал(а):
Там и карбон дорогой. Один известный интернет-трейдер по снаряги не выставил их в продажу по причине высокой цены, поскольку ингредиенты данного композита недешевы. Отсюда возникает вопрос себестоимости и эксплуатационных характеристик "премиума" из Харькова.

Ну, еще раз. По принципу "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю.., а лучше его на всякий случай расстрелять" :)

1) Судя по видео, лопасти очень хорошие. Особенно те, что с округлой заканцовкой. Насколько хорошо они будут работать на раззных охотниках - это вопрос. Зависит и от техники плавания, и от массы охотника.., много от чего зависит. Но качество самого карбона, изготовления, его упругость судя по всему очень высокие.
2) Вставлены в лучшую из существующих на сегодня калош - патосовскую.
3) Гладкие костюмы. Что уже само по себе неплохо, ибо выбор по ним не особо большой, если судить не по интернет-магазинам, а по прилавку. Если это настоящая Heiwa AWS (надеюсь это так, если Олег купил INBLUE), то вообще роскошно.
4) Маски. Ну.., понятно, что тут изобрести что-то эксклюзивное трудно в принципе. Выбирай из разработанных моделей, внеси мелкие изменения в конструкцию, которые не ломают налаженное производство, клей свой лейбл... Для меня, как для очкарика более существенно, чтобы были хорошие модели с возможностью установки линз и наличием в продаже полного комплекта этих линз всегда.
5) Ремни. Ну, кто не знает КМ-dive'ских латексных желтых ремней? Все знают! Отличные ремни. Будут в обойме - отлично.
6) Ружья. Пока что мы видели только одну модель. Ружье - это слишком сложная штука, чтобы не подержав в руках о ней говорить. Хорошо то, что появляется еще одна модель океанского 3-4 тягового арбалета под 7,5-8.0 мм гарпун с шаркфинами. Как я уже говорил - хрен из таких ружей в РФ что-то найдешь на прилавке! Ну Riffe.., из которых чуть ли половина кривые...
Сразу скажу, что ИМХО самое, возможно, главное для таких ружей - это чтобы в продаже всегда были под них гарпуны и в достаточном количестве.
Из того, что я увидел, наибольшие опасения вызывает сочетание в баррели карбона и дерева. Потому, что два материала с разными свойствами, как бы качественно их не соединяй, рано или поздно могут начать отслаиваться друг от друга. Если уж ружье карбоновое - оно должно быть целиком карбоновым. Остальные особенности ружья, которые я увидел, нельзя считать недостатками - это именно особенности.
7) Из возможных пожеланий на будущее это: 3-х атмосферные буи с объемом не менее 50 литров. Именно 3-х атмосферные, а не 2-х атмосферные. И именно 50 литров, а не 20-30 литров, чего было бы недостаточно. Еще желательны несжимаемые буи в ассортименте. Еще желательны греческие КМ-dive' ские металлические катушки большого диаметра. Еще желательны титановые ножи хорошего качества с длинной 9-10 см в удобных ножнах с хорошей защелкой (напр. с защелкой как у сексабовских RIP fish). Еще желательны хорошие плавающие фалы. Еще нужны хорошие граненные слипы. Еще, в перспективе, не помешают хорошие роллеры без бегунков на гарпунах. Еще нужны по-настоящему неснашиваемые перчатки.., ибо на кораллах в тропиках рвется все.
А главное, чтобы все это лежало в магазине!!! В России!!! Всегда!!! А не только было представлено на сайте или доступно под заказ, с поставкой через n-месяцев... Для чего не помешало бы открыть в Москве фирменный магазин... ;)

Такое вот ИМХО :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:27
Сообщений: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Уважаемый Доктор с большим вниманием следил за вашими отчетами, за вашими приключениями и понимаю вас как охотник ,что хочется что бы на рынке был выбор хорошей снаряги , нужно время, думаю многое будет сделано, и в России будут магазины ,будут костюмы не только голые ,перчатки, носки и многое другое .Идет работа полным ходом, будет много сюрпризов от Deep Master! Deep Master -это идеология, повторяю Олег не ставит цели заработать бабла, цель одна -сделать хорошую линейку по доступной цене, вот главная задача, и на данный момент все для этого делается. Постараюсь постепенно выкладывать инфу и отвечать на вопросы которые собрались у наших собратьев по увлечению .Сам наблюдаю за новинками и как ребенок радуюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 01:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 08:44
Сообщений: 10
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Прикольно, московский новичок подводной охоты, задает темы, безграмотно обоснует и стебается...
Толком не понимает даже в степени жесткости ласт, для себя любимого.(да и по всей снаряге - шутовство или как?!)
Зато панты видео-теста..., и что???
Как то ластами работает - ну извините, но не так как надо.
Но пытается сравнивать горячую или холодную прессовку карбона...
Наберите в поисковике "технологии изготовления карбона" - и вы профи, как правильно изготавливается карбоновые изделия.
И еще прикольней, пару месяцев и наш дилетант станет про какой либо девайс говорить :"Класс! Я в таком плаваю-КРУТО!."
Интересно куда такие "звезды" ведут???
А вообще, пока я пылесосил комнату, меня стебанул парень в интернете, минут пять-десять трясущий зачем то ласты у себя на кухне!
Удачи на охоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Melekhoff писал(а):
http://youtu.be/qB545VwzpHI

Точно, как в анекдоте:

"Кряк, сказала японская пила. Э-эх, сказали суровые сибирские лесорубы" :lol: Хорошо, что у ребят гранат не было... :)

Melekhoff писал(а):
Там и карбон дорогой. Один известный интернет-трейдер по снаряги не выставил их в продажу по причине высокой цены, поскольку ингредиенты данного композита недешевы. Отсюда возникает вопрос себестоимости и эксплуатационных характеристик "премиума" из Харькова.

Ну, еще раз. По принципу "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю.., а лучше его на всякий случай расстрелять" :)


Ой... Не угадал ты, Док. Есть пример самолуччего в мире карбона по "справедливой цене"-Leaderfins. И есть пример XXONE и С4. Спроси у ХАРЕК-сможет он сделать дешевые ласты из карбона Т700? У меня идет сбор информации пока, поскольку имею интерес к покупке данных лопастей, ежели они супер-пупер окажутся.
Да, для информации-пока плаваю вот в таких весьма удачных сендвичах, для их стоимости ведут себя очень неплохо:
Изображение

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:27
Сообщений: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Melekhoff писал(а):
http://youtu.be/qB545VwzpHI

Точно, как в анекдоте:

"Кряк, сказала японская пила. Э-эх, сказали суровые сибирские лесорубы" :lol: Хорошо, что у ребят гранат не было... :)

Melekhoff писал(а):
Там и карбон дорогой. Один известный интернет-трейдер по снаряги не выставил их в продажу по причине высокой цены, поскольку ингредиенты данного композита недешевы. Отсюда возникает вопрос себестоимости и эксплуатационных характеристик "премиума" из Харькова.

Ну, еще раз. По принципу "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю.., а лучше его на всякий случай расстрелять" :)

1) Судя по видео, лопасти очень хорошие. Особенно те, что с округлой заканцовкой. Насколько хорошо они будут работать на раззных охотниках - это вопрос. Зависит и от техники плавания, и от массы охотника.., много от чего зависит. Но качество самого карбона, изготовления, его упругость судя по всему очень высокие.
2) Вставлены в лучшую из существующих на сегодня калош - патосовскую.
3) Гладкие костюмы. Что уже само по себе неплохо, ибо выбор по ним не особо большой, если судить не по интернет-магазинам, а по прилавку. Если это настоящая Heiwa AWS (надеюсь это так, если Олег купил INBLUE), то вообще роскошно.
4) Маски. Ну.., понятно, что тут изобрести что-то эксклюзивное трудно в принципе. Выбирай из разработанных моделей, внеси мелкие изменения в конструкцию, которые не ломают налаженное производство, клей свой лейбл... Для меня, как для очкарика более существенно, чтобы были хорошие модели с возможностью установки линз и наличием в продаже полного комплекта этих линз всегда.
5) Ремни. Ну, кто не знает КМ-dive'ских латексных желтых ремней? Все знают! Отличные ремни. Будут в обойме - отлично.
6) Ружья. Пока что мы видели только одну модель. Ружье - это слишком сложная штука, чтобы не подержав в руках о ней говорить. Хорошо то, что появляется еще одна модель океанского 3-4 тягового арбалета под 7,5-8.0 мм гарпун с шаркфинами. Как я уже говорил - хрен из таких ружей в РФ что-то найдешь на прилавке! Ну Riffe.., из которых чуть ли половина кривые...
Сразу скажу, что ИМХО самое, возможно, главное для таких ружей - это чтобы в продаже всегда были под них гарпуны и в достаточном количестве.
Из того, что я увидел, наибольшие опасения вызывает сочетание в баррели карбона и дерева. Потому, что два материала с разными свойствами, как бы качественно их не соединяй, рано или поздно могут начать отслаиваться друг от друга. Если уж ружье карбоновое - оно должно быть целиком карбоновым. Остальные особенности ружья, которые я увидел, нельзя считать недостатками - это именно особенности.
7) Из возможных пожеланий на будущее это: 3-х атмосферные буи с объемом не менее 50 литров. Именно 3-х атмосферные, а не 2-х атмосферные. И именно 50 литров, а не 20-30 литров, чего было бы недостаточно. Еще желательны несжимаемые буи в ассортименте. Еще желательны греческие КМ-dive' ские металлические катушки большого диаметра. Еще желательны титановые ножи хорошего качества с длинной 9-10 см в удобных ножнах с хорошей защелкой (напр. с защелкой как у сексабовских RIP fish). Еще желательны хорошие плавающие фалы. Еще нужны хорошие граненные слипы. Еще, в перспективе, не помешают хорошие роллеры без бегунков на гарпунах. Еще нужны по-настоящему неснашиваемые перчатки.., ибо на кораллах в тропиках рвется все.
А главное, чтобы все это лежало в магазине!!! В России!!! Всегда!!! А не только было представлено на сайте или доступно под заказ, с поставкой через n-месяцев... Для чего не помешало бы открыть в Москве фирменный магазин... ;)

Такое вот ИМХО :)

Вы написали выше (Еще нужны хорошие граненные слипы) Если не трудно могли бы ли вы пролить свет для чего граненные слипы? Ведь Пелагика не имеет толстой чешуи и простреливается на ура, если можно подробней, было бы очень здорово что бы вы поделились опытом и если есть фото как по вашему правильно сделать грани уж больно интересен этот вопрос c уважением к вам .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org