Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
Хорошая катушка с дайнемой 2.2мм и длиной 70м достаточно, чтобы взять тунца до 30кг. Проверено!

Даже не смешно =-O
пенопласт писал(а):
JustDoIt писал(а):
пенопласт писал(а):
Отмечу, что даже с 4-мя тягами у Ляденко ружье не стреляет на нужную дистанцию (судя по видеоинтервью после охоты)...

:-D :-D :-D вообще не стреляет))) оно для красоты))) на стенку повесить)


Ты свое видео посмотри. Это не мои слова.
На большой дистанции рыбу не стали стрелять...
Значит что-то не так?

А мне, наоборот, показалось, что стрельба шла с большой дистанции. В этом-то и проблема видеосъемок - оценить расстояние до рыбы по кадру очень сложно. Чтобы с одной стороны выстрел показать, а, с другой стороны, чтобы расстояние и сюжет не исчезли - это большое искусство! У Кузнецова или Лагутина получается.., но для этого нужно быть ими ;)
Именно потому, что ружье - это не "красивые картинки в кадре", я и просил массово-габаритные характеристики опубликовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
А мне, наоборот, показалось, что стрельба шла с большой дистанции.


Я сужу не по видео (кстати оно здорово отдаляет объект), а процетировал Ляденко находящегося в кадре.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
vamforce писал(а):
Стреляет вполне нормально. На 1.5 оборота линя + длина линя вдоль гарпуна и сам гарпун. Где то на 5-6м от кончика. Гарпун видимо 160см, а растяжение резины 120-125см. Как и полагается для Греции. Oceanborn125 в такой же конфигурации так и стреляет.

Европейские арбалеты в данном классе: Bleutec Oceanborn 125, Teaksea Azimuth T8, Mythicon Erevos, Trygons RX/HB 130, C4 Urukay 120, Alchemy Optimum 120, Benthos Exxon Valdez, Abellan Denton 130 и др. - все они уверенно стреляют гарпунами 7,5-8мм на два оборота линя - т.е. на 6м от кончика гарпуна. Как вы думаете - какими конкурентными преимуществами должно обладать новое ружьё DM, чтобы выдержать конкуренцию? Я вижу только лишь возможность тестирования в бассейне перед покупкой и комплектацию под требования конкретного охотника. Это при условии должного качества изготовления и цены не выше европейских аналогов.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 02:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Думаю стоить 50% от перечисленных. Уже ведь заявлено, что слиптип будет за пол цены. В принципе возможно, если собирать на Украине, без доставки, таможни. Правда там три разных материала, и гарпуны вроде Райф. Будет не просто, но все возможно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 06:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
пенопласт писал(а):
А я вообще отметил, что не ДМ - дерьмовое ружье, а то, что 4 тяги и то мало (это для некоторых тут...)


Гарпун из нержавейки 8х1650мм (1700 с наконечником, который полу пустой) весит примерно 670гр.
Aimrite KV140 с тремя 16мм праймлайн тягами и растяжение 122-128-135см, пуляет 7.5x1800mm, который весит 655гр, на два оборота, или убой где-то 6.5-7м.

Тяг достаточно у DM!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
пенопласт писал(а):
А я вообще отметил, что не ДМ - дерьмовое ружье, а то, что 4 тяги и то мало (это для некоторых тут...)


Гарпун из нержавейки 8х1650мм (1700 с наконечником, который полу пустой) весит примерно 670гр.
Aimrite KV140 с тремя 16мм праймлайн тягами и растяжение 122-128-135см, пуляет 7.5x1800mm, который весит 655гр, на два оборота, или убой где-то 6.5-7м.

Тяг достаточно у DM!

Вообще-то арбалет, если его масса относительно гарпуна достаточна, на дальность выстрела сам по себе влияет очень мало. Намного важнее достаточность разгонного усилия и расстояния, на котором оно действует (т.е. растяжение резины). И еще, конечно, скорость сжатия резины (как ее свойство), потеря резиной усилия при нахождении ее в растянутом состоянии. Правильно М.Кузнецов значение качества резины тяг отмечал!
Может быть тяги на DM стояли хреновые по качеству? Или подобраны они были с ошибкой применительно к тому гарпуну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Доктор Лектер писал(а):
Вообще-то арбалет, если его масса относительно гарпуна достаточна, на дальность выстрела сам по себе влияет очень мало


Я видимо плохо высказался. Имел в виду вес гарпуна.
Если говорить про соотношение ружье/гарпун, то у DM130 оно 4.8 = (3.9-0.67)/0.67
Очень большое, и видимо отдача совсем не ощущается. Может поэтому испольуются несколько материалов - для массы, жесткости ствола, балансировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
vamforce писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Вообще-то арбалет, если его масса относительно гарпуна достаточна, на дальность выстрела сам по себе влияет очень мало


Я видимо плохо высказался. Имел в виду вес гарпуна.
Если говорить про соотношение ружье/гарпун, то у DM130 оно 4.8 = (3.9-0.67)/0.67
Очень большое, и видимо отдача совсем не ощущается

Критическим фактором для отдачи также является форма и место крепления рукоятки относительно оси действия сил в момент выстрела. Пример - длинные ружья Riffe со стабилизаторами (крыльями), у которых соотношение ружьё/гарпун более 5.0, но отдача чувствуется очень сильно.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Я имел в виду, что само по себе ружье, при соотношении его массы с массой гарпуна, как 4-5/1, для энергетики выстрела не важно. Если гарпун плохо летит - виноваты тяги или сам гарпун. Или их сочетание друг с другом. Но не ружье - это очевидно.
Если триггер на "Deep Master" качественный, реверсивный, надежный, с хорошим контролируемым спуском, если баррель жесткий, если стык разных материалов расслаиваться со временем не будет, если направляющая глубокая и ровная, если отверстия для тяг зализаны, если (которых еще очень много!)..., то ружье хорошее.
А тяги или гарпун можно поставить какие угодно другие, добиваясь нужного выстрела. Поэтому, правильнее вообще не сосредотачиваться на том, как это ружье стреляет или стреляло/брало рыбу. Важнее детальный анализ самой конструкции, исключая из него тяги и гарпун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deep Master
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Amet писал(а):
vamforce писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Вообще-то арбалет, если его масса относительно гарпуна достаточна, на дальность выстрела сам по себе влияет очень мало


Я видимо плохо высказался. Имел в виду вес гарпуна.
Если говорить про соотношение ружье/гарпун, то у DM130 оно 4.8 = (3.9-0.67)/0.67
Очень большое, и видимо отдача совсем не ощущается

Критическим фактором для отдачи также является форма и место крепления рукоятки относительно оси действия сил в момент выстрела. Пример - длинные ружья Riffe со стабилизаторами (крыльями), у которых соотношение ружьё/гарпун более 5.0, но отдача чувствуется очень сильно.


А что такое отдача?...

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org