Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Министерство дурацких поездок - стрим на канале Моя Планета
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Стрим на канале Моя Планета - начало 23.05.2016 в 21:00.

Будем смотреть, участвовать, и всех приглашаем не пропустить это интереснейшее событие.

О героях:

Стартовав в Москве на надувной лодке с подвесным мотором под лихим названием «Огнегон», начинающие мореплаватели прошли по российским рекам, а также по Азовскому, Черному, Мраморному, Эгейскому и Средиземному морям. При этом самые крупные моря (Черное и Средиземное) пришлось преодолевать по центру, вне досягаемости берегов, чтобы успеть добраться до африканского континента.

За время поездки путешественникам удалось, возможно, первыми в мире пересечь пять морей на надувной лодке, на которой запрещено отходить от берега далее чем на 2,5 км и дойти до берегов Африки. При этом Черное море было преодолено ночью, а Средиземное – на дырявой лодке.

Конец путешествия получился непредсказуемо авантюрным. Не получив вовремя въездной штамп в Египет, московские рекламщики были арестованы в Каире и депортированы на родину после восьмидневного пребывания в камере предварительного заключения международного каирского аэропорта.


phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Министерство дурацких поездок - стрим на канале Моя План
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Именно изза таких парней Россия непобедима..*PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство дурацких поездок - стрим на канале Моя План
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Кстати, трансляция была не особо - ребята рассказывали по сути то же самое, что было на видео на их канале. Почему-то ведущая не задавала вопросы из чата - поэтому непонятно, зачем вообще было делать эфир? Записали бы просто видос и выложили на youtube... Но это вопрос не к героям эфира конечно, а к каналу Моя Планета.

morekop писал(а):
Именно изза таких парней Россия непобедима..*PARDON*


С их страницы на FB:

"Доплыть за месяц до Мадагаскара из Москвы на надувной лодке, которая набирает воду или ломается и идёт с максимальной скоростью 30 кмч - невозможно. Проверено на собственных шкурах Министерством дурацких поездок.

Доплыть при тех же вводных из Москвы до Африки - не вопрос!

Короче, в отведённый нам месяц мы не уложились. Весь план был свёрстан на идеальных вводных - максимальная скорость 60-70 кмч и максимум три дня на ремонты суммарно. В реальности же скорость в два раза меньше и ремонты примерно 10 дней суммарно (то есть треть всего времени поездки).

В любом случае, мы всегда планируем идеальные условия и максимально далёкую цель, ведь если планировали бы реально, то, скорее всего, вообще никуда не поехали. Дурацкую поездку надо планировать по-мудацки, не слушать зануд и диванных профи по всем вопросам бытия. Who aim high, reach high

Чтобы хорошо тратить деньги, надо их хорошо зарабатывать - поэтому ровно 8 мая мы остановили поездку и купили билеты в Москву - 10 мая надо было быть на местах. Как вы знаете из дальнейшей истории так просто как хотелось у нас это не получилось и мы зависли на 8 дней в каирской аэропортовой тюремной камере за отсутствие въездного штампа в паспорте. Но это уже совсем иная сюжетная линия, а нам хотелось бы подвести итоги именно морской части пути

Итак, что удалось:

1. Пройти на лодке почти пять тысяч км, не имея ни дня морского опыта

2. Выйти на маломерном судне за границу РФ, хотя многие нам говорили что это не возможно

3. Возможно, первым в мире, пересечь 5 морей на надувной лодке, на которой запрещено отходить от берега больше чем на 2,5 км и дойти до Африки. Два моря из пяти (Чёрное ночью и Средиземное на уже дырявой лодке) проходить было реально страшновато.

4. Пожить в трёх странах, не имея штампа о въезде и улететь обратно так и не имея ни одного

5. Научиться самим разобрать и собрать заново всю лодку, исправляя врожденные косяки

6. Радовать вас нашими приключениями (к сожалению, не обо всем можно писать здесь по разным причинам, но мы стараемся давать насыщенную правдивую историю)

7. Взбаламутить профессиональное сообщество суровых ответственных, мореплавателей из форума журнала Катера и Яхты, годами готовящихся морально и полирующих слань своих крепких судов, готовясь у походу по речкам вокруг своей дачи. Похоже, ребята ещё несколько лет будут подозревать нас в подлоге, разглядывать с лупой наши снимки и разбирать наши интервью на цитаты, размышляя где же подвох. Сори гайз, мы не специально!

8. Заглянуть одним глазом в жизнь арабских арестантов и примерить это на себя

Что не удалось:

1. Дойти до конечной точки - Мадагаскар

2. Пройти солнечный Сомали и что-то узнать об их легендарном пиратстве

По Гиннессу нужно уточнять - может быть какой-то рекорд и получился

Что это значит?
Это значит, что мы берём перерыв и готовим следующую поездку номер 3,5 - Египет - Мадагаскар (скорее всего) в которой будет и Суэцкий канал и Судан и Сомали и Индийский океан. Возможно, мы посчитаем, что сможем успеть больше - тогда отодвинем конечную точку. В качестве транспорта мы не будем повторяться с неэффективной надувной лодкой и планируем сделать это на быстрых гидроциклах (кстати, если кто-то хочет предоставить спонсорские скутеры - будем рады). Надо только понять, как на него можно взять запас топлива. По срокам планируем ближе к концу 2016 или начало 2017

А что с Лодочкой, спросите вы? Скажем так - историки расходятся о версиях на этот счёт - кто-то считает, что Огнегон утонул, разбившись о прибрежные скалы близ египетского Матруха, кто-то ответственно заявляет, что был продан за гроши, такси до Каира и 15кг арбуз, первому встречному, которым оказался портье из прибрежного отеля, некоторые рассказывают, что он спрятан в скрытой от чужих глаз уютной бухточке средиземноморского побережья Египта. Правды мы, наверное, никогда не узнаем, ведь с тех пор утекло немало воды и мало кто из живших тогда сейчас точно вспомнит как именно было дело. Да это и не столь важно! Наша официальная версия для египетских следователей была по-русски изящно лаконична - "Она утонула", твердили мы на каждой очной ставке. Хотя кажется им было все равно, так как они напрочь не верили что мы приплыли на ней прямо из Москвы. Лодочка сделала своё дело, худо ли бедно, но стала самой дальнобойной и геморройной надувной лодкой в истории русского флотоводства

Что ещё хочется сказать - как бы нам ни хотелось выполнить поставленную себе самим задачу и лопнуть от собственной крутости - не все возможно. Точнее возможно все, но при определённых ресурсах (время, деньги, силы) Узнать, что именно ты сможешь со своими ресурсами можно только попробовав, и пробовать нужно обязательно. Именно так ты нащупываешь свои границы и немного их отодвигаешь. Пробуйте, веселитесь, вытирайте слезы обиды грязными в бензине и масле руками, покупайте что можно, остальное просите у друзей, но главное - не сидите на жопе без дела и не живите днём сурка. Не надо ждать пока жизнь навяжет вам свою игру - играйте на опережение и мир чуть-чуть поддастся и приоткроется.

Вписались бы мы в это второй раз - сомневаемся - слишком холодно, мокро, трудно и затратно. Но о том, что сделали это однажды не жалеем ни секунды

Очень хочется поблагодарить всех, кто нам помогал по дороге. Огромная команда людей в России, Турции, Греции, Египте, которых мы закипешили своими приключениями случайно или сознательно стали героями нашего спектакля. Мы получали от них кучу позитива и очень редко - негатив.

Главное, помните - этот бред не остановить!"

Вот их видео из "дурацких поездок"

Поездка зимой на Багги по маршруту Москва - Гоа

phpBB [video]


ПОЕЗДКА №3: Сомалийский Бурлеск

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство дурацких поездок - стрим на канале Моя План
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
morekop писал(а):
Именно изза таких парней Россия непобедима..*PARDON*
Прям "Ай году то Хайфа!" в современной интерпретации *THUMBS UP*

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org