Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы новых выпусков Vodolaz-Radio
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 07:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
vamforce писал(а):
Только факты без эмоций:

По поводу легкости ведения экспортного бизнеса в России, если судить по данным World Bank с 2004 ничего не изменилось..если не считать удорожания самих экспортных операций, колонка Cost to export US$ per container/Trading Across Borders:
http://www.doingbusiness.org/Custom-Query/russia

НДС "не освобождается", а возвращается (и его еще надо вернуть!)

RA не успевает обеспечивать спрос на свою продукцию. Ничего годами не залеживается, потому что это самый популярный брэнд по ружьям в мире.
И примеры из нашего королевства (бывшего правда уже):
В крохотной Эстонии появился один из самых популярных брэндов ласт, которые расходятся по всему миру "на ура" и являются OEM для многих мировых брэндов. Ни о каких миллиардах макетингового бюджета речь не идет.
BRIG (Украина) является одним из ведущих производителей надувных лодок в мире. На профильной выставке их конкуренты говорят, что обьем производства BRIG превышает ZODIAC!

"Пусть Россия продолжает делать то, что получается хорошо": Пусть Россия научится делать то, что востребовано у подвохов из России и всего мира! И хорошо бы продемонстрировать это не на Золотм Дельфине, а например на The Blue Wild Expo (http://www.thebluewild.com/) который к сожалению проходит в те же дни...

Мне другое интересно: Когда сотрудники Тетиса встрянут в эту дискуссию?

О! Мне что-то подсказывает, что скоро Нью Зеланд и Израиль завалят мир дешевым и востребованным снаряжением для зимних видов спорта :-D .

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анонсы новых выпусков Vodolaz-Radio
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
"Ты путаешь с внутренней торговлей. Там возвращают НДС покупки после уплаты НДС продажи. При продаже за границу его просто даже не ставят в счет. Покупающая сторона платит НДС на своей таможне. Из всех неудобств продажи за границу из России я вижу только в необходимости каждую операцию декларировать в налоговой. Несколько геморройно. Поэтому, не знаю как там у Всемирного Банка, а у меня с экспортом все в порядке.
С импортом плохо. Покупал молоко в Белоруссии. Как бакс подскочил, стало не выгодно. Теперь покупаю молоко в Тверской области."

----Почитайте здесь если интересно: http://vozvratnds.com/tax-return/tax-re ... xport.html Все доступно объяаснено. Правда там ничего не сказано про камеральную проверку со сторны ФНС и про паспорта сделки и валютныйй контроль с его штрафами, если иностранный контрагент опоздал на день с оплатой (а скорее твой банк с зачислением). Я занимался экспортом из России технологической продукции... знаком не по наслышке. То что власти не поддерживают (или не поддерживали в прошлом) это известный факт и к сожалению многие интересные проекты похерены из-за этого.

"Примеры экономических карликов не актуальны в России. Здесь если не видят своих 100% и быстрых возвратов инвестиций, то и бизнес не кажется уж очень привлекательным."
----Это примеры стран где поддерживают или не мешают экспорту...

"Пусть Россия научится делать то, что востребовано у подвохов из России и всего мира!..Ты не объяснил мне простой вещи, - а зачем?"
---Затем, что бакс вырос по отношению к рублю в 2 раза и дальше будет расти с падением цены на нефть, и импорт будет неподъемно дорог для среднего российского подвоха. Этим можно воспользоваться таким домам как Тетис и запустить хороший брэнд для внутреннего рынка с прицелом на международныйй рост. В России сильный подвох и фридайвинг с традициями и чемпионами и об этом известно в мире, поэтому должно быть гарантировано доверие к брэнду Made in Russia.

"Тем более, что Гаврилин в интервью хорошо разъяснил, что потребности русского, американского и какого-нибудь француза сильно отличаются друг от друга. Иди продай зелинку испанцу, - он даже не поймет, что ты ему собираешься продать."
---Это не так и спрос на RA, также как на Лидерфинспо всему миру тому подтверждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы новых выпусков Vodolaz-Radio
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Melekhoff писал(а):
О! Мне что-то подсказывает, что скоро Нью Зеланд и Израиль завалят мир дешевым и востребованным снаряжением для зимних видов спорта :-D .


http://www.icebreaker.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и рынок снаряги: интервью с О.Гаврилиным
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
vamforce писал(а):
Melekhoff писал(а):
О! Мне что-то подсказывает, что скоро Нью Зеланд и Израиль завалят мир дешевым и востребованным снаряжением для зимних видов спорта :-D .


http://www.icebreaker.com/

И? Не понял мессиджа.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы новых выпусков Vodolaz-Radio
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
vamforce писал(а):
Почитайте здесь если интересно...
Не интересно. Сам могу такое написать. :-!
vamforce писал(а):
...Правда там ничего не сказано про камеральную проверку со сторны ФНС и про паспорта сделки и валютныйй контроль с его штрафами, если иностранный контрагент опоздал на день с оплатой (а скорее твой банк с зачислением)...
Набор слов. Камеральные проверки ни как не связаны с экспортными операциями. А чтоб контрагент не "опаздывал" приличные люди используют предоплату или банковскую гарантию. "Опоздавшие контрагенты" - это чаще вульгарный вывоз бабла из страны или воровство.
vamforce писал(а):
...Я занимался экспортом из России технологической продукции... знаком не по наслышке. То что власти не поддерживают (или не поддерживали в прошлом) это известный факт и к сожалению многие интересные проекты похерены из-за этого...
Если проект действительно интересный, то его не возможно похерить. Как ручей, который всегда найдет себе дорогу. Если ты видел проект интересным, а он "не выстрелил", то ищи причины в себе. Так продуктивней.
Есть редкие исключения, типа запрета на вывоз круглого леса, - т.к. у экспортера нет НДС, то продавать его выгодней за пределами страны. Поэтому правительство просто вводит запретительные меры на такой экспорт. Сейчас российские производители кож требуют у правительства принять такие же меры по сырым кожам...
vamforce писал(а):
...Это примеры стран где поддерживают или не мешают экспорту...
Упаси Бог повторять хоть в чем-то опыт этих стран. Без слез на их "экономику" смотреть не возможно. :'(
vamforce писал(а):
...импорт будет неподъемно дорог для среднего российского подвоха...
"...Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе..." (Некрасов)
Не дождетесь. *BYE*
vamforce писал(а):
...Этим можно воспользоваться таким домам как Тетис и запустить хороший брэнд для внутреннего рынка с прицелом на международныйй рост...
Я понял твой "месседж". Ты просто не в курсе. *SCRATCH*
Я знаю, как минимум; Сарган, Аквадискавери, Неопро, Пеленгас, Скорпена,.. Может чего-то забыл?..
Но ты считаешь мало? Надо исчё?.. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы новых выпусков Vodolaz-Radio
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
vamforce писал(а):
Melekhoff писал(а):
О! Мне что-то подсказывает, что скоро Нью Зеланд и Израиль завалят мир дешевым и востребованным снаряжением для зимних видов спорта :-D .


http://www.icebreaker.com/

Израиль никого, ничем, никогда не завалит. У нас очень дорогая рабочая сила, не маленькая зарплата с фиксированным государством минимумом, обязятельными отчислениями на пенсию, национальное страхование и больничную кассу. Кроме того ограниченные полезные ископаемые и нехватка пресной воды для сельского хозяйства. Выезжаем за счёт интелектуальных ресурсов.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и рынок снаряги: интервью с О.Гаврилиным
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Глупо ждать чего-то от "Тетиса". Это торгово-закупочная компания. Разворачивать свое производство, даже в виде заказов в Юго-Восточной Азии или, например, в Турции - это не их бизнес-стратегия.
И все они ориентируются на массовый, т.е. некомпетентный спрос. Пример: "Акватекс" с проектом "Скорпена". Еще одну "Скорпену" хотите?! :) Это же не "Deep Master"! Ляденко в охоте понимает и ориентируется на таких же - на понимающих.
А для "Тетиса" и, например, "Акватекса" важнее обороты, объемы продаж. При таком подходе к делу не ждите, что из России появится качественное и профессиональное снаряжение.
Но другое в мире уже никого и не интересует, потому, что условия охоты везде тяжелые. Там не ЧМ и не "камыши". А зимнее снаряжение, как правильно заметил Костя (ККК) нормальных людей в мире не интересует (разве, что только в Северной Европе, но рынок ПО там крошечный).
Если кто и может выйти на внешний рынок - так это небольшие наши компании, старт-апы. А не крупные торгово-закупочные компании, основные достижения которых - это логистика, растаможка, дебет-кредит... Например, качественные изготовители тиковых деревяшек, которые у нас есть. Или изготовители мощных пневматов для тропической охоты (если перестанут навязывать охотникам свои представления о том, какой пневмат там нужен). К слову, если где-нибудь в Франции, Испании или США рядом с "Airbalet" по сходной цене повесят аналогичной длины "Сталкер" или "Пеленгас" - не знаю, что будут покупать лучше. Особенно, распробовав.
А "Тетис", "Акватекс", "Три имерения", "Царь"... ;) Им все равно чем торговать - хоть табуретками, если выгодно. Выстроили бизнес по завозу сюда снаряги, отладили логистику, вложились в это - это их профиль. И это им было не просто сделать! Полезных начинаний от них ждать - наивно. Тем более сейчас, когда им важнее выжить и не загубить бизнес. В условиях такой волатильности и непредсказуемости обстановки на ближайшее время нормальный бизнесмен не будет вкладывать средства в рискованные проекты. Это только Косте (ККК) нынешние условия нравятся :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и рынок снаряги: интервью с О.Гаврилиным
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 02:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Это же не "Deep Master"! Ляденко в охоте понимает и ориентируется на таких же - на понимающих...

Для Ляденко это не бизнес, а хобби. Деньги он на другом зарабатывает.
Если кто-то в силах точать премиумные тиковый ружья, то я тоже могу выделить человеку уголок на своем производстве и даже купить для него оборудование. Но это не бизнес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и рынок снаряги: интервью с О.Гаврилиным
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 05:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Спасибо Александру за очень интересные интервью с воротилами Российского бизнеса подвоха. Суперрр!!!
Могу им только пожелать стабилизации рубля и выбора правильных стратегий в условиях уменьшающегося чистого дохода населения.
Могу поделиться своим опытом. Я приторговывал снарягой на Филиппинах где чистый доход населения ниже Россиийского, даже если доллар будет стоить 100руб.
Надо ужимать расходы, хорошо знать своих клиентов и то, что они ценят.
У мнея было два целевых рынка профессионалы и интернет-дайверы. Для первых, самым ходовым товаром были расходники: резина, гарпуны, лепестки на гарпуны, спектра, дайнема. Местные делали из дерева 120-130 ружью за $100, а вот с коплектующими у них никак не получалось. Интернет-дайверы покупали "все недорогое-блестящее" и даже иногда карбоновые RA. Я пробовал секонд-хэнд из Штатов, но менталитет местных не позволил эту тему развить. А это очень интересная тема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и рынок снаряги: интервью с О.Гаврилиным
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Доктор Лектер писал(а):
Глупо ждать чего-то от "Тетиса". Это торгово-закупочная компания. Разворачивать свое производство, даже в виде заказов в Юго-Восточной Азии или, например, в Турции - это не их бизнес-стратегия.
И все они ориентируются на массовый, т.е. некомпетентный спрос. Пример: "Акватекс" с проектом "Скорпена". Еще одну "Скорпену" хотите?! :) Это же не "Deep Master"! Ляденко в охоте понимает и ориентируется на таких же - на понимающих.

Мы не знаем стратегии Тетиса. То, что хозяин базируется в ЕС, возможно - это начало их глобального бизнеса. "Некомпетентный спрос" - это интересный термин :-D Наверное как массовый гипноз?

Deep Mаster на верном пути. Ласты-Костюмы-ружья. Три кита подвоха! Страна с производственными традициями. Олег - грамотный серийный предприниматель. Если построил один успешный бизнес, то обязательно выстроит и другой. Потребуется конечно время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org