Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
В последнее время стараюсь держаться как можно дальше от спортивной политики, что специально подчеркнул в заглавии своего блога. Во время недавно прошедшего в Москве заседания ФПСР охотился в Камбодже и приехать не смог, но все равно благодарю за приглашение Петра Зимовского. По приезду вкратце переговорил со спортсменами сборной России прошедшего сезона и ознакомился с принятыми на заседании решениями. Спортсмены из трех регионов России попросили меня публично высказать свое мнение по прошедшему собранию федерации. Дело это однозначно нелицеприятное, но сидеть в сторонке и тихо наблюдать, как несколько человек кошмарят российский подводный спорт, было бы неправильно.

В этой статье я хотел бы остановиться подробнее на составе псевдоновой комиссии, принятых решениях, касающихся соревнований и рейтинга. Начну по порядку.

Состав комиссии.
Последние полгода много обсуждалось и в интернете, и на соревнованиях, как должна выглядеть новая комиссия, кто и на какой основе должен в нее входить. Абсолютным большинством спортсменов-охотников и всеми членами сборной команды России работа прошлой комиссии, возглавляемой тандемом Титов - Касланов, была признана неудовлетворительной, а главное, ни в коей мере не отображающей интересы спортивного сообщества. С моей точки зрения, и со мной полностью согласны все без исключения члены сборной России, комиссия должна представлять собой собрание ведущих, действующих спортсменов от регионов. То есть каждый регион России, участвующий в соревнованиях по ПО, должен выделять по одному представителю. Будет правильно брать лучшего спортсмена от региона согласно рейтингу. Только в этом случае будет соблюдаться демократичная, честная основа при голосовании и принятии решений, и одновременно ни один из регионов не будет иметь большинство. Что же случилось на самом деле? Кого мы увидели в составе новой комиссии? И здесь придется остановиться поподробнее.

В сегодняшней комиссии абсолютное большинство голосов имеют представители СПб (Громов, Титов, Касланов). На какой основе и как эти люди туда попали, мне лично абсолютно непонятно, но что ясно наверняка, ни о какой демократии и принятии адекватных решений в пользу развития спорта при таком балансе голосов, не может идти и речи. А ведь наше спортивное сообщество было в одном шаге от долгожданного честного самоуправления.

Скажу прямо и откровенно. Громову, Титову и Касланову, всем троим без исключения, делать в комиссии по спортивной подводной охоте абсолютно нечего. Считаю также, что эти граждане не имеют никакого морального права там находиться. Объясню подробно и по порядку почему, начиная с Касланова.

Знаком с Михаилом около четырех лет, и в начале нашего знакомства гражданин Касланов просто поразил меня своим красноречием. Рассказывал мне, как его душа переживает за российский спорт, что он прямо таки на все готов для улучшения ситуации в спортивной подводной охоте. Как был якобы незаслуженно дисквалифицирован много лет назад злыми и беспощадными Моисеевым и Докучаевым, и что якобы он то и являлся самым лучшим российским спортсменом-подводником. В это же время вся питерская элита неоднократно предупреждала меня, что связываться с Мишей смерти подобно, много раз подробно объяснив, за какие дела Касланов был дисквалифицирован. Я в свою очередь откровенно задал Мише прямой вопрос - левачил ли он с рыбой во время своего спортивного прошлого? Ответ был конечно: "нет, ну что ты Андрюша, это все злые языки".

Но слова словами, а дела Касланова с самого начала получились следующие. В первую же мою совместную поездку с Мишей на новороссийские соревнования, он решил дисквалифицировать всю сборную Питера, приехавшую за свой счет за две с половиной тысячи километров. Приехавших на кубок России Докучаева, Бестужева, Каштанова, Шевцова новоиспеченный начальник Касланов решил к соревнованиям не допускать во что бы то не стало. На мой вопрос почему и зачем, Касланов ответил: "Пусть знают, кто в регионе главный, и через кого нужно оформлять заявку на соревнования. Заодно и с Володенькой поквитаюсь за былые обиды." Все было сделано с особым цинизмом и жестокостью. Касланову было абсолютно безразлично, что четверо ведущих спортсменов из Санкт-Петербурга, двое из которых были мастерами спорта, за свои деньги приехали на машине за две с половиной тысячи километров, чтобы поучаствовать в соревнованиях. Увиденное и услышанное, мягко говоря, насторожило меня. Позже я узнал, что давняя дисквалификация Касланова за левую рыбу на кубке Балтики была абсолютно справедливой. Спортсмены нашли его закладку (садок) с двумя щуками и двумя угрями. Именно с этой рыбой Михаил пришел на взвешивание, и его вина была стопроцентно доказана. Но это было только началом истории.

Позже Касланов неоднократно мне и Сергею Верховцеву предлагал работать на один кукан для победы в питерских соревнованиях. От предложения мы отказались, но сущность председателя передо мной раскрывалась все больше. Дальше интереснее. По окончании позапрошлого сезона Михаил сообщил мне, что руководство спортивного клуба армии выделяет ему приличные деньги на закупку ружей для стрельбы в бассейне. Его предложение было следующим: я должен был договориться со своим бывшим спонсором, компанией "Акватекс" о закупке карбоновых арбалетов по оптовой цене на несколько тысяч долларов. Все эти ружья Касланов предложил присвоить, а для стрельбы в бассейне принести старые алюминиевые арбалеты, дескать все равно никто проверять не будет. От явного воровства я отказался, но личность Касланова на тот момент у меня уже не вызывала никаких сомнений.

Последней каплей моего терпения и точкой, после которой мне пришлось окончательно разорвать свои отношения с "председателем", была его неуклюжая попытка обворовать меня и Александра Уткина в канун последнего испанского чемпионата мира. Расскажу подробнее, как это случилось. Перед самым отъездом сборной в Испанию ко мне подошли Титов и Касланов и объявили, что я и Уткин должны скинуться по 1650 евро. Эти деньги (130 тыс рублей) якобы должны пойти на каслановские дорожные расходы по транспортировке катера в испанский город Виго. На самом же деле и мне, и Уткину было как день ясно, "председатель" хочет за наш счет посетить ЧМ и нормально отдохнуть в Испании. На мой вопрос: "Миша, что вообще происходит, что за опускалово на деньги?" мне было сказано, что якобы его бедного вынудила вымогать у спортсменов деньги президент федерации Аржанова (что было, конечно, обычным враньем). После этого наши отношения с Каслановым закончились. Мне стало окончательно понятно, какой "спорт" развивает "председатель".

Будет также нелишне упомянуть, что и Каслановым, и Титовым все телефонные разговоры с Аржановой, а позже и со мной и с Уткиным, записывались. Еще в Испании сам Касланов неоднократно демонстрировал записи телефонных переговоров с Аржановой, хвастаясь, что якобы президент федерации у него на крючке, и что он и дальше намерен накапливать компромат (видимо на меня с Уткиным тоже).

Еще один апогеем каслановского цинизма и беспредела была отмена рейтинга несколько лет назад. Огромное количество российских спортсменов потратило массу денег, сил и времени для участия во всероссийских соревнованиях. Мне лично, также как и остальным, говорилось, давай, Андрюша, участвуй во всех всероссийских соревнованиях и отберешься в сборную. В итоге рейтинг за весь год был отменен, и усилия и достижения всех российских спортсменов попросту спущены в унитаз.

Произошедшее с российским рейтингом в прошедшем сезоне вообще не поддается человеческому пониманию. Вопреки всем договоренностям, а именно считать чемпионат России как 100%, а морские рейтинговые кубки России как 75%, Касланов - Титов стали сами произвольно присваивать соревнованиям коэффициенты в зависимости от своих собственных политических интересов. И здесь уже пострадали все регионы. Я рад, что мне, как капитану сборной России, при поддержке всей команды удалось протащить для выступления на чемпионате Европы Валерия Горохова, который и показал лучший результат за всю историю российского подводного спорта, заняв 6 место на чемпионате Финляндии. Но это опять же не входило в планы "председателя". По его мнению, Горохов ни в коем случае не должен был выступать в составе сборной.

Необходимо также остановиться на приморском кубке России. Организатор соревнований Сергей Горбунов неоднократно показывал мне свою электронную переписку с Каслановым, в которой "председатель" снова и снова убеждал владивостокских организаторов, что именно акватория Приморья идеально подходит для проведения в будущем настоящих международных морских соревнований, и является для России исключительно важной для выявления настоящих морских спортсменов, так как пригодна для более глубокой охоты на разные виды рыб. Также Касланов писал Горбунову, что по его мнению на базе владивостокского кубка России можно провести чемпионат Европы по ПО. Что случилось дальше, большинство спортсменов знает, а именно, после победы в приморском кубке России Цветова, Уткина, Турухано, Касланов решается на очередной циничный беспредел - вообще убрать соревнования из всероссийского календаря, отрезав уникальный и единственный океанический регион. А также снизить коэффициент соревнований с 75 до 50 процентов. Такая вот очередная волна развития спортивной подводной охоты в России от "председателя". На самом деле - обыкновенная политическая месть, неизбежно влекущая за собой огромный вред развитию спортивной ПО в стране.

Такие вот "светлые деяния" Касланова "во благо" российского ПО можно перечислять до бесконечности. Давайте лишь на секунду представим, что сам "председатель" поехал бы во Владивосток, и его "великий" спортсмен Титов стал бы призером или победителем приморского кубка (хотя такое вряд ли возможно). Догадайтесь с трех раз, какой коэффициент рейтинга был бы присвоен этим соревнованиям.

Немного о другом члене комиссии, Титове. На кубке России, проводимом В. Драганичем, Сережа не стесняясь признался мне, что накачивал незачетных горбылей прямо на глазах у Кузнецова и Касланова. Позже Рома Кузнецов подтвердил мне этот факт. Я также не могу понять, какую пользу комиссии по спортивной подводной охоте может оказать спортсмен, за сезон участвовавший в трех всероссийских соревнованиях (2 кубка России в Новороссийске и "Белые ночи" в СПб), и не подстреливший за весь сезон ни одной зачетной рыбы. Насколько я знаю, Сергей Титов вообще не занимается подводной охотой как таковой. Этот удивительный спортсмен за свою уже довольно долгую спортивную карьеру один единственный раз стал призером и победителем печально известного однодневного чемпионата России в мутной воде. Титов охотился рядом со мной. Откуда взялись его два огромных горбыля, вообще никто не знает. Так называемая "внезапная вспышка мастерства" с сильным запахом. Но Сергею надо отдать должное. Чтобы не предлагал "председатель", он всегда голосует "за" и исправно выдает на гора левые документы, имею ввиду протоколы и рейтинги.

И замыкает славную троицу из СПб мой старый знакомый Олег Громов. Для меня еще большая загадка, почему и как господин Громов оказался в комиссии по спортивной подводной охоте. Чему он нас может научить или что предложить для развития отечественного ПО, мне тоже не ясно. Но есть одно "но". Товарищ Громов - еще один голос в копилке "председателя".

Таким образом, удивительный махинатор Касланов обзавелся двумя безотказными голосователями, которые будут исправно проталкивать его даже самые криминальные и губительные для нашего спорта инициативы в комиссии.

В заключении, считаю абсолютно необходимым бессрочную дисквалификацию из рядов ФПСР М. Касланова и С. Титова за неоднократные и преднамеренные махинации с документами, действия, явно разрушающие спортивную ПО и неспортивное поведение.

А также скорейший созыв представителей регионов и назначение новой легитимной комиссии по спортивной ПО, с последующими выборами председателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
Жесть. Впрочем как и всё остальное в нашей стране.
PS Хоть я ничего и не понимаю в этих рейтингах и комиссиях, я за Турухано - нравится он мне как человек и спортсмен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Всё подробно и справедливо описано *THUMBS UP* ,ты только забыл сколько десятков народа(из не устраивающих) прокатили со званием МС и неоднократно,ну да ладно.. для меня лично присутствует только одно "но"..


...Андрей,говорить нужно всё вовремя!..а не после того когда знают,видят и говорят тройку лет все.
..а теперь остаётся только надеяться,что народ ещё раз поверит комуто нибыло и вернётся в спорт ранее участвующее количество спортсменов,а это почти в 2раза больше ныне рейтингуемых *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
и что теперь будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 02:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
а ничего. 8-)
спортсмены тут все время пишут кляузы друг на друга... *WRITE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 01:32
Сообщений: 6
Откуда: Israel, Haifa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А ничего не будет, думаю... да и уверен, что такая ситуация после кардинальных изменений будет в лучшую сторону, а все худшее станет историей.
Не стоит останавливаться на таких моментах, а пережив их, идти вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Согласен с предыдущим постом, на ум приходит фраза "кто без греха, пусть первый бросит камень".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
Изменения будут кардинальные и в ближайшее время, если мы господа спортсмены будем за них бороться.Никто нам чистый и честный спорт на блюдечке с голубой каёмочкой не подарит. Надо создать такую ситуацию чтоб каждый чиновник кем бы он не был понимал - нахимичил, ему сразу оторвут голову в прямом и переносном смысле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Fish Hat писал(а):
Каких именно результатов добилась сборная Спб, под руководством Турухано?


Чебыкин О писал(а):
Сборная Санкт-Петербурга – Чемпион России!

Поздравляем сборную Санкт-Петербурга с командной победой на Чемпионате России и с командным серебром на Кубке России! Питерские охотники ждали этого события более 10 лет! Подробности читайте в материале капитана команды-победителя Андрея Турухано, который вскоре выйдет на страницах журнала МПО, а также на нашем сайте!


Единственный, якобы "приличный человек" на этой фотографии обозначен стрелкой. Он капитан команды-победителя, которой он руководил тогда вместе со своим тренером, который то же есть на фото, а теперь выясняется, что все они не чистые на руку подлецы и обманщики и только ОН один - был наивным, белым, пушистым, самым честным и со всех сторон обманутым!
Это было-бы смешно, если-бы не было так грустно...

P.S. Вот интересно, а не честно заработанные медали вернет или нет? Там ведь золото и серебро командное с жуликами в одной кампании выигранные...


Вложения:
IMG_2863.jpg
IMG_2863.jpg [ 81.19 KIB | Просмотров: 10131 ]

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России. Мечты и реальности (II)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
На фото есть еще два человека Р.Кузнецов и А.Числов к которым никогда вопросов не было- 100% честные ребята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org