Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Собрание имело своей целью укрепление и оздоровление всей спортивной подводной охоты в связи с призывом нового Президента КМАС Анны Викторовны Аржановой к проявлению активности и инициативы к созданию реального спорта. Собрание поручило мне довести свое решение до СМИ, что я с некоторой задержкой исполняю.
Цель данного решения – внести ясность в вопросы, связанные с соблюдением спортивных принципов на Всероссийских морских соревнованиях, а также в вопросе формирования сборной команды страны. На данный момент эти вопросы трактуются неоднозначно. Кроме этого, мы предлагаем коллективно заниматься вопросами нашего спорта и нести за свои решения общую ответственность.
Имеющая место Комиссия Подводной Охоты фактически не действует. За все время существования Комиссии состоялось два совещания. Первое (по инициативе М.А.Касланова) в СКАЙПе в начале 2012 года по вопросам подготовки весенних соревнований 2012. Второе совещание состоялось по инициативе делегатов во время ежегодного собрания ФПСР в декабре 2012. Оба этих совещания можно считать несостоявшимися ввиду того, что протоколы собраний отсутствуют, а принятые на них решения изменены неизвестно кем и когда.
Какие-либо решения и документы Комиссии в публикациях отсутствуют, а высказываемые на словах данные Председателем М. Каслановым и Секретарем С. Титовым противоречивы. Обращения в Комиссию от нашего региона остаются без ответа.
К Протоколу собрания Сборной команды мы (Комиссия ПО Ярославской области) прикрепляем проект положения о Комиссии ПО ФПСР для общего обсуждения. Текст собрания Сборной команды мы также отправили А.В. Аржановой с просьбой вынести по нему решение, которое (решение) наверняка не задержится. В беседе с журналистами по поводу собрания Сборной команды Анна Викторовна сказала, что поддерживает идею Комиссии ПО на основе делегирования от регионов.
В протоколе собрания Сборной сказано, что на должность Председателя КПО предлагается Уткин, т.е. - я. Действительно, такое предложение прозвучало единогласно, и я согласился. Как ответственный человек, я имею в виду выполнение тех необходимых действий для проведения в жизнь этого проекта, создания проектов документов и т.п. Поднятие самого вопроса, что я и делаю. Выборы же действующего председателя Комиссии на первый срок должна сделать сама Комиссия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Хельсинки. 26 июня 2013 года.

ПРОТОКОЛ собрания сборной команды России по подводной охоте.

Тема собрания: спортивная подводная охота в России, официальные всероссийские соревнования, Комиссия Подводной Охоты ФПСР, Сборная команда России по подводной охоте.
Секретарь собрания: Александр Уткин.
Присутствовали: капитан Сборной команды России Андрей Турухано (СПб), члены Сборной команды Михаил Цветов, Валерий Горохов, Александр Уткин (Яр-ль), Максим Лубягин (Волгогр), спортсмен-помощник Виктор Михайлов (СПб), редактор МПО Георгий Здановский, участник сборной России на ЧМ в Венесуэле Дина Коныгина.
Вопросы собрания: оценка работы Комиссии ПО ФПСР за прошедший период, оценка работы секретаря Комиссии Сергея Титова и Председателя Комиссии Михаила Касланова, итоги Кубка ДОСААФ И Кубка России 2013, формирование состава Сборной команды России, организация работы Комиссии ПО ФПСР.
За период работы Комиссии ПО ФПСР было проведено одно совещание с участием А.В. Аржановой, М. Касланова и С. Титова в феврале 2012 года по вопросу комплектования Сборной команды России, и одно совещание в начале весны 2012 года в СКАЙПе с участием Титова, Касланова, Лубягина, Кузнецова и Уткина по вопросу подготовки к сезону 2012 года.
Протокол первого совещания не опубликован. Протокол второго совещания отсутствует. Плана работы Комиссии ПО ФПСР нет. Заседания Комиссии не происходят, документы не ведутся или не публикуются. Исключение – Правила соревнований по ПО, выложенные на сайте ФПСР. Положение о Комиссии ПО ФПСР отсутствует. Официальные обращения в Комиссию от регионов остаются без ответа.
Летом 2012 года после телефонных переговоров Председателем Комиссии было принято решение о коэффициентах соревнований ЕКП для методики подсчета индивидуального рейтинга Сборной: К=1 для Чемпионата России и К=0,75 для остальных соревнований 2012 года. В соответствии с этими коэффициентами и были произведены расчеты рейтинга 2012. В декабре 2012 года на совещании (семинаре) ФПСР в Москве в присутствии Касланова, Титова, Лубягина, Уткина, Цветова, Турухано и других участников семинара вопрос о данном формате подсчета рейтинга был поставлен и утвержден для всех морских соревнований сезона 2013 года: К=1 для ЧР и К=0,75 для трех других соревнований – Кубка ДОСААФ, Кубка России и Чемпионата ДОСААФ. Совещание в Москве включало другие вопросы, протокол данного совещания должен был подготовить и опубликовать Секретарь Комиссии Титов, но этого сделано не было.
По итогам Кубка ДОСААФ был использован К=0,5, который существенно изменил таблицу рейтинга 2013 года и, как следствие - таблицу рейтинга на 2014 год к участию в ЧМ-14.
Решение собрания 26.06.2013. в Хельсинки (единогласно): признать действия Председателя КПО ФПСР Касланова и Секретаря КПО Титова грубым нарушением спортивной этики и законности, признать их работу на должностях КПО ФПСР неудовлетворительной. Подтвердить на оставшиеся морские соревнования 2013 года К=1 для Чемпионата России, К=0,75 для Чемпионата ДОСААФ, и методику подсчета рейтинга для участии в ЧМ-14 по аналогии с методикой 2013 года.
Провести срочное заседание Комиссии ПО ФПСР для обсуждения вопросов и принятия решений (по работе Комиссии ПО ФПСР, по организации Всероссийских соревнований, по принципам отбора в Сборную и др.) на принципе делегирования по одному представителю от каждого региона, принявшего участие в официальных соревнованиях 2013 года. Собрание предлагает кандидатуру Александра Уткина на вакантную должность Председателя Комиссии ПО ФПСР.
Предложение от Г. Здановского: для обсуждения и принятия решений проводить совещание сильнейших спортсменов согласно действующей таблицы рейтинга сборной команды России.

Секретарь собрания: А.Уткин
Участники собрания:
Г. Здановский, Д. Коныгина, А. Турухано, М. Лубягин, В. Горохов, М. Цветов, В. Михайлов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
ПРОГРАММА Комиссии Подводной Охоты ФПСР.
Данная программа основана на решении собрания Сборной команды России по подводной охоте от 26 июня 2013 - создать действующую Комиссию Подводной Охоты ФПСР для развития спортивной подводной охоты в России.
Цель работы Комиссии: создать нормативную и правовую базу для проведения всероссийских соревнований на высоком спортивном уровне. Обеспечить коллективное руководство процесса спортивной подводной охоты.
Исключить ситуации, когда на соревнованиях происходят попытки подготовить результат путем действий, лежащих вне сферы процесса охоты и вне сферы честной спортивной борьбы. Исключить попытки изменить итог соревнований тем или другим способом. Исключить нормативы и правила, которые могут трактоваться двояко, в зависимости желания кого ни было.
Создать простые, лаконичные, прозрачные правила и регламенты, касающиеся всероссийских соревнований и сборной страны, опубликовать их на специальной странице сайта ФПСР.
Повысить самостоятельность и ответственность организаторов Всероссийских соревнований, исключить зависимость организаторов соревнований от какого-либо постороннего вмешательства.
Принцип формирования Комиссии ПО ФПСР: по одному делегату от каждого региона, принявшего участие во всероссийских соревнованиях в текущем году.
Круг вопросов, входящих в компетенцию Комиссии ПО ФПСР: составление Календаря официальных соревнований ФПСР, согласование Регламентов официальных соревнований, принятие Положения об индивидуальном рейтинге Сборной команды России и методики подсчета рейтинга. Другие вопросы, связанные со спортивной стороной Всероссийских соревнований и состава Сборной команды России.
Принцип работы Комиссии – открытость и гласность. Публикация плана работы Комиссии, рабочих материалов, протоколов совещаний и принятых решений. Действия Комиссии в рамках Устава и структуры ФПСР: передача всех решений Комиссии для утверждения в Президиум ФПСР.
Схема работы Комиссии: прямые очные совещания, совещания по СКАЙПу согласно плану.
Для спортивного направления в работе комиссии предлагается создать при ней спортивный совет из сильнейших спортсменов, согласно действующего рейтинга Сборной команды России.
Должностные лица Комиссии ПО ФПСР. Председатель, в обязанность которого входит соблюдение принципов работы Комиссии, своевременная подготовка и выполнение мероприятий календарного плана, подготовка и выполнение плана рабочих совещаний, при необходимости – созыв внеочередного совещания, прием и рассмотрение всех обращений от членов Комиссии. Секретарь Комиссии, в обязанность которого входит ведение протоколов всех совещаний Комиссии, подготовка очередного совещания, представление документов для утверждения в ФПСР, публикация всех документов Комиссии, учет всех документов, поступающих в Комиссию. Срок исполнения должностных обязанностей Председателя – не более 2 лет подряд, отчет и выборы Председателя – ежегодно на очном совещании Комиссии в канун Чемпионата России по подводной охоте.
России и методики подсчета рейтинга. Другие вопросы, связанные со спортивной стороной Всероссийских соревнований и состава Сборной команды России.
Принцип работы Комиссии – открытость и гласность. Публикация плана работы Комиссии, рабочих материалов, протоколов совещаний и принятых решений. Действия Комиссии в рамках Устава и структуры ФПСР: передача всех решений Комиссии для утверждения в Президиум ФПСР.
Схема работы Комиссии: прямые очные совещания, совещания по СКАЙПу согласно плану.
Для спортивного направления в работе комиссии предлагается создать при ней спортивный совет из сильнейших спортсменов, согласно действующего рейтинга Сборной команды России.
Должностные лица Комиссии ПО ФПСР. Председатель, в обязанность которого входит соблюдение принципов работы Комиссии, своевременная подготовка и выполнение мероприятий календарного плана, подготовка и выполнение плана рабочих совещаний, при необходимости – созыв внеочередного совещания, прием и рассмотрение всех обращений от членов Комиссии. Секретарь Комиссии, в обязанность которого входит ведение протоколов всех совещаний Комиссии, подготовка очередного совещания, представление документов для утверждения в ФПСР, публикация всех документов Комиссии, учет всех документов, поступающих в Комиссию. Срок исполнения должностных обязанностей Председателя – не более 2 лет подряд, отчет и выборы Председателя – ежегодно на очном совещании Комиссии в канун Чемпионата России по подводной охоте.

Данная программа является основой для проекта Положения о Комиссии ПО ФПСР.
Программа подготовлена Ярославской Комиссией ПО 12.07.13

Секретарь КПО ЯО А.Н.Костырев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:09
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: -8
Уважаемый А.Уткин, Вы так яро критикуете проведенную работу Касланова и Титова, что хочется задать Вам вопрос: что Вы лично сделали как член Комиссии ПО ФПСР в 2012 и 2013гг?? Что сделали другие члены комиссии, а в частности М.Лубягин (как представитель ЮФО)?? Далее, Вы в составе нескольких человек решили создать новую Комиссию ПО более честную и открытую, проигнорировав мнение региональных федераций, спортсменов- подводников, зарегистрированных в ФПСР, в каком месте здесь честность и открытость?? Далее, совместную работу Вашего маленького коллектива мы уже видели: или Вы действительно считаете что хорошо выступили на ЧЕ 2013, на своей родной акватории, не попав даже в пятерку?? Все помнят обещания членов Вашего маленького коллектива перед ЧЕ……. и вот опять обещания…. теперь есть основания Вам недоверять… Знаете, Александр, а чего там мелочиться, давайте сразу в Президенты ФПСР, чего уж там….
Кстати, а КПО ЯО кем утверждена, кто ее члены?? И согласовано ли это с руководством региональной федерации?? В общем вопросов много, начнем хотя бы с этого.. ждем ответов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Уважаемый Александр Фёдорович.
Приглашаем Вас принять участие в отчётно-перевыборной конференции комиссии ПО,которая состоится в период проведения соревнований "Белые ночи-2013" проводимые согласно ЕКП.
Согласно Ваших высказываний на Вашей страничке,Финский залив--всё-таки море,ждем Вас и Ваших спортсменов на нашей морской акватории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Зрители и болельщики с интересом наблюдают 2-й акт пьесы А.П.Чехова «Вишневый сад»:

Сборная РФ в Хельсинки и А.Уткин (Лопахин как символ всего нового и прогрессивного) вполне обоснованно требуют соблюдения спортивных принципов на Всероссийских морских соревнованиях, а также в вопросе формирования сборной команды страны (но при этом упускают из виду, что весомость инициатив должна быть подкреплена позициями региональных организаций ФПСР, а не самой сборной, отобранной по искаженным коэффициентам рейтинга). Сборная аргументировано показывает, что Комиссия ПО работала за последний период через пень-колоду (обращения – без ответа, нет протоколов, коэффициенты соревнований ЕКП для методики подсчета индивидуального рейтинга искажены и т.д.).

Peonza, резко залогиневшийся для первого поста и скрывшийся на всякий случай под ником( Фирс из дома Раневской) даёт гневную отповедь Уткину: - пытаясь задать свои вопросы (вместо ответов по существу на поставленные ранее), переходит на личности, и на пике драматизма пытается вбить клин между Аржановой и Уткиным, обвинив последнего на всякий случай в наполеоновских замашках, а Сборную (отобранную кстати по искаженным коэффициентам самой старой Комиссией) в плохих результатах.

М.Касланов как председатель Комиссии ПО (Гаев, брат Раневской) вместо ответов на вопросы Уткина по существу претензий к работе комиссии, предлагает Уткину и ярославским спортсменам посоревноваться на "Белых ночах-2013" в Финском заливе, ну и попутно поучаствовать в отчётно-перевыборной конференции комиссии ПО (намекая, как бы, что тылы крепки и всё схвачено).

Большинство спортсменов пока не определилось. Позиция регионов пока не ясна для зрителей (да и важна ли она реально для конечного решения?). Зрители в нетерпении ждут реакции А.Аржановой (Раневской)– что же будет с Вишневым садом? *WRITE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
...А.Уткин[/b] (Лопахин как символ всего нового и прогрессивного)
...что же будет с Вишневым садом? *WRITE*

Лопахин, в данном случае - это Чебыкин! :lol: Вообще, весь это финский "чемпионат" мне сильно напомнил анекдот: "... а потом пришел лесник и всех выгнал (и немцев, и партизан)". Лесником, в нашем случае, оказался М.Гьянкос ;) На его фоне все эти кухонные склоки с коэффициентами, должностями и рЫгламентами как-то... ;) Почему-то кажется, что окажись он в этой нашей тусовке, его бы мало интересовали и правила, и рЫгламенты, и сколько раз становились чемпионами РФ его соперники... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:06
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
обращение СФПС ЯО к президенту ФПСР


Президенту ФПСР А.В. Аржановой.

Уважаемая Анна Викторовна!
КПО Ярославской области просит Вас назначить срочное заседание Комиссии ПО ФПСР с повесткой:
Осветить вопрос о рейтинге Сборной России в текущем году, о принципе и методике отбора на ЧМ 2014. Подготовить публикацию по данному вопросу.
Подготовить проект положения о комиссии ПО ФПСР на принципе делегирования от регионов. Назначить ответственных для подготовки этого документа, назначить дату первого совещания в СКАЙПЕ новой комиссии. Подготовить повестку этого совещания.


Секретарь КПО СФПС ЯО Костырев А.Н.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:06
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Уважаемые­ дамы и господа,

Приглашаем­ Вас принять участие в отчётно-перевыборн­ой конференци­и комиссии ПО, которая состоится в период проведения­ соревнован­ий "Белые ночи-2013", проводимых­ согласно ЕКП.

членам комиссии по подводной охоте отправленные личные прилашения



Конференци­я и сроки ее проведения­ устно согласован­ы с Анной Викторовно­й Аржановой




с уважением,­

и.о. председате­ля комиссии по ПО

Сергей Титов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол собрания Сборной России в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Ребятки..прежде чем отчитываться незнамо о чём..покажите хотябы один ответ на предложения и требования направляемые в Ваш адрес и адрес ФПСР от региональных Федераций где вопросы обсуждались коллективом спортсменов и протоколировались..



Очень мне нравиться новая фраза"... для обсуждения и принятия решений проводить совещание сильнейших спортсменов согласно действующей таблицы рейтинга сборной команды России...."вчера на посиделках посвящённых "Дню рыбака" дружно ржали всем новороссийским коллективом.. *JOKINGLY*..ну очень прозрачная позиция.. *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org