Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Я вижу что разговор опять ведет в тупик, побольше конкретики, господа! Я понимаю так, если я за или против, то у меня есть определенные причины.
Обосную свой выбор.
Сначала я подумал, что Андрей даже не Чемпион России, а уже в капитаны! А потом взвесил все за и против, почему бы и нет! Во первых, на сегодняшний день нет нейтральной фигуры объединяющей всех спортсменов. Во вторых, Андрей контактный, со знанием языков, в том числе немного испанского. В третьих в его обязанности входит организация выступления команды конкретно на месте, и все. Так что ничего плохого в возможной перестановке я не вижу. Более того, может быть это окажет положительную роль на судьбу сборной страны.
З.Ы. Все мы взрослые люди а ведем себя как дети, перетягивая одеяло на себя. Давно уже поря навести порядок во всем этом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 141
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Полностью согласен с Михаилом.

Предлагаются конкретные люди на участие в сборной команде, а у некоторых дух противоречия и никаких предложений со своей стороны, только нереальные глобальные изменения, которым пока что суждено сбыться только в их фантазиях.

Андрея Турухано я лично не знаю, но по крайней мере в данный момент он ныряет и тренируется... как выяснилось выше, очень усердно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
А потом взвесил все за и против, почему бы и нет!


Михаил, а на каком собственно основании? Человек, на сегодня где-то в середине таблицы, к чемпионату европы подняться в рейтинге не успеет, даже если выиграет что-то. Так на каком основании, Вы, предлагаете прописать его членом и тем более Капитаном сборной? За какие заслуги перед Родиной, неужели за победу над студентами Антонова? Может действительно пора прекратить детский лепет и начать говорить взрослым языком? Пускай сначала докажет, что он лучший и только тогда, команда, может быть, выберет в капитаны... Или будем назначать в сборную? И кто будет назначать?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Fish Hat писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
Пускай сначала докажет, что он лучший и только тогда, команда, может быть, выберет в капитаны... Или будем назначать в сборную? И кто будет назначать?


Я тоже думал об этом, о чем и писал выше, но на сегодня нет другой кандидатуры подходящей для объединения всех охотников-спортсменов. Кто и как будет назначать или выбирать это другой вопрос, это не в моей компетенции.
Может быть капитана нужно выбирать, может быть этим должна заниматься комиссия а не Аржанова, я не знаю!
Но я знаю, что пока мы толкаемся локтями у пустого корыта, время идет, не успеем оглянуться пора будет выезжать в Финляндию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
... пока мы толкаемся локтями у пустого корыта, время идет, не успеем оглянуться пора будет выезжать в Финляндию!


Федерация осталась, комиссия тоже, председатель в ней есть, сборную отберут по итогам соревнований и рейтинговой таблицы, сьездить в Финляндию не так уж и дорого (лететь не надо, можно из Питера на машинке доехать), лодки свои привезут, не вижу причин для расстройства. Спонсор слился, это да, жаль... ну так значит и не спонсор был, найдут другого (свято место, пусто не бывает). Не вижу причин драматизировать.

Всем удачи. *DRINK*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Я прочитал вопросы Кузнецова и две последние странички форума.
Я критически отношусь к системе управления нашим спортом, которая имеет место, и не очень верю, что ситуация может поменяться в лучшую сторону.
От наших обсуждений на Водолаз-Радио ничего не изменится. Может быть – только в том случае, если в этом обсуждении примут участие заинтересованные стороны, а именно – реальные действующие спортсмены и официальные представители (тренеры, организаторы, капитаны) из команд – участниц официальных российских соревнований. Они понимают тему и их эта тема касается непосредственно. И в принципе, они должны решать вопрос организации и управления спортом.
Перед тем, как ответить на вопросы Михаила, я поясню свою позицию и выскажу план организации спорта. Этот план уже предлагался руководству ФПСР (и РПФ еще раньше). По идее, это и не план, а официальная и юридическая схема работы общественных организаций, в т.ч. спортивных.
Я критически отношусь к той формации, которая называется Комиссией ПО. В настоящее время. Реально ее просто не существует, т.к. нет документа, регламентирующего работу комиссии и нет механизма реализации действий Комиссии.
Я считаю (а верней, это мнение собрания актива ярославских спортсменов), что Комиссия ПО должна существовать на основе участия делегатов (уполномоченных решением своей команды) от регионов, которые принимали участие в официальных соревнованиях последних двух лет (или одного года). По одному делегату от региона. Решения Комиссия принимает путем гласного обсуждения и голосования членов комиссии.
У комиссии должен быть свой сайт, на котором должны быть опубликованы все материалы, касающиеся спортивной ПО. В том числе:
- Состав Комиссии.
- План работы Комиссии.
- Даты, время и формат заседаний Комиссии. Список вопросов, повестку, проекты решений на каждое заседание. Протокол заседания Комиссии, включающий лист голосования.
- Документы, определяющие и регламентирующие спорт: Положение о Комиссии ПО ФПСР, Правила соревнований, Календарь соревнований, Положения о соревнованиях, Планы подготовки и условий официальных соревнований, Положение о рейтинге отбора в сборную команду, Таблицу рейтинга сборной команды, Положение о сборной команде, План подготовки сборной команды, т.д.
- Протоколы соревнований.
- Решения Комиссии, списки состава сборной команды. Даты, места, программу и условия мероприятий.
- Информацию о всех новостях спортивной ПО.
- Отчеты ответственных лиц и участников после проведения соревнований (официальных российских соревнований и международных соревнований).
- Сайт должен иметь общественную линию.
Комиссия должна избирать руководящие должности: Председателя Комиссии ПО (срок полномочий 2 года, или 1 год), Секретаря Комиссии (срок полномочий 2 года, или 1 год), Тренерский совет (срок полномочий 2 года, или 1 год), Капитана сборной команды на каждое отдельное выступление команды (либо Капитана назначает тренерский совет).
Решения комиссии должны иметь законодательный статус. Естественно – в рамках устава ФПСР и не в противоречии с ним.
Для гласности на заседания Комиссии пригласить представителей СМИ (МПО, ВР, и др.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Цитата от неизвестного (мне) автора:

«Жаль, что люди, которые знают как управлять государством, уже работают водителями такси, автобусов и маршруток»

Еще раз к вопросу об организации спорта и формировании сборной. Лично мне очевидно, что:

1. Чтобы поменять ситуацию, нужны новые люди у «руля», причем не с улицы (как я), а из сильных и опытных спортсменов.
2. Как оказалось, они есть в нашем отечестве и готовы взять на себя всю ответственность за будущие события. Отдавая себе отчет при этом в том, что лавров, славы и всенародной любви «форумчан» они вряд ли дождутся, потому что ситуация слишком запущена и ждать немедленного улучшения ситуации – ничем не оправданный оптимизм. Но попытаться, тем не менее, стоит, ибо цели благородны, а помыслы чисты.
3. Какая у нас альтернатива? Хуже чем сейчас уже не будет. Сборной - нет, нормального рейтинга спортсменов – нет. Руководства комиссией и сборной «де-факто» тоже нет.
4. Но шанс исправить ситуацию есть! И вера в то что это можно сделать у некоторых людей пока тоже есть. Про себя не говорю – ибо «торгаш и лавочник» (по мнению некоторых «авторитетных форумчан») и думаю, естественно, только о своих корыстных интересах.
5. Андрей и Саша прекрасно понимают, что одного слова Аржановой «НЕТ» достаточно, загубить данную инициативу на корню. Понимают также, насколько у нас в стране мало значит общественное мнение, насколько бесконтрольны и всевластны любые чиновники, от спорта в том числе.
6. На днях у меня и Андрея будет «решающий» разговор с Анной Викторовной. Чем закончится – проинформирую.
7. Для справки – Антонов у нас тоже не от бога, а от людей. И тоже его никто не выбирал. Он был назначен капитаном при моем непосредственном участии (так что я за него тоже в ответе! Григорий – ау?). Ситуация в 2004 году была такова, что не было у нас других вариантов. И времени тоже. В Чили нужно было команду собирать. Мы дали ему шанс. Напомню, что СТК «Батискаф» был тогда генеральным спонсором российской команды. Как Антонов им воспользовался – другой вопрос. Как минимум одним «торгашом и лавочником» в России стало больше за эти годы.
8. Мне лично, как «неспортсмену» очевидно, что авторитетным руководителем команды он так и не стал. Систему отбора сильнейших спортсменов в резерв сборной и саму сборную не создал. Талантливых учеников за много лет не вырастил (см. протоколы выступлений его «студентов» на международных соревнованиях). И это при том, что сконцентрировал в своих всю полноту власти – финансы, кадровые вопросы и прочее. К чему это в итоге привело? Сегодня все приходится начинать с нуля!
9. Еще раз для любителей искать «второе дно» и «злые и корыстные помыслы» торгашей и лавочников. У Уткина и Турухано РАЗНЫЕ СПОНСОРЫ (причем на постоянной основе). Это залог того, что в плане извлечения «рекламной ренты» будет все честно. Было бы здорово, если бы и у других сильных спортсменов, отобранных в результате деятельности Турухано-Уткина были свои спонсоры. В принципе именно это я и предлагал в 2010 году, вернувшись из Хорватии и написав статью в МПО. Я даже организовывал специальную встречу в Москве в составе – Чебыкин («Акватекс»), Зевакин («Царь»), Левандовский («Тетис») плюс Аржанова (РПФ) и Антонов (капитан сборной - «Сарган»). Предлагал всем «торгашам и лавочникам» «поставить на довольствие» по два сильных спортсмена. Через какое то время - «Царь» подписал спонсорские контракты с Уткиным и Гороховым. Я – стал помогать Турухано. «Тетис» от предложения отказался, объяснив, что вопросы «большого» спорта интересуют мизерное количество подводных охотников – покупателей нашего снаряжения. Поэтому они не видят смысла тратить на «большой» спорт рекламные деньги, а сконцентрируются на пропаганде «народной» подводной охоты. Возможно Александр Левандовский был прав. Не знаю.

P.S. Я уже прибыл на Майорку. Планирую пробыть здесь до пятницы. Хочу пообщаться с Аржановой (она здесь на отдыхе), Карбонелом и Андрисом Середой (тренер сборной Испании). Педро и Андрис сейчас в Кадисе на чемпионате Испании. Вчера (в первый день) Педро был пятым. Ждем результатов второго дня и возвращения испанцев в Алькудию. С Андреем проговорил вчера весь день. Они уже с Педро обсуждали возможную тактику выступления российской сборной на ЧМ-2014 в Перу. Если Андрей отберется в команду - Педро готов полететь туда с российской сборной – помощником Андрея. Акватории - знает, был когда-то четвертым там….
P.P.S. Уже после написания этого сообщения я прочитал пост Александра Уткина. По сути он тоже предлагает все начать "с нуля". И предлагает конкретный план организации подводного спорта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Чебыкин О писал(а):
...пост Александра Уткина. По сути он тоже предлагает все начать "с нуля"...
Может это и есть консенсус? *SCRATCH*
Согласен. Очень деловые предложения.
А ремонтировать руины под названием "Сборная России ПО", в том виде, что она щас существует, смысла не вижу.
И париться не нужно. Чемпионатом в Финляндии времена не кончаются. Намного важнее начать идти по правильному пути.


П.С.
Чебыкин О писал(а):
...Про себя не говорю – ибо «торгаш и лавочник» (по мнению некоторых «авторитетных форумчан»)...
На мнения "авторитетных форумчан" не стоит обижаться. Оно отображает не отношение к тебе лично, а лишь реакция на твой интернет-образ. *WRITE*
Воспринимай просто, как полемический прием. Не более того. *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
В принципе, перечисленное мной выше является проектом Положения о Комиссии ПО. Так же – это и мой ответ на вопросы Михаила Кузнецова. Я считаю, что только коллегиальное и открытое руководство может (не побоюсь этого слова) - спасти наш спорт.
Но все таки я отвечу на конкретные вопросы Кузнецова.
«Если меня назначат Председателем Комиссии…». Эта тема возникла от звонка Чебыкина . Он сказал: - я собираюсь встретиться с Аржановой и предложить Турухано Капитаном сборной, а Уткина Председателем Комиссии ПО. Я ему ответил, что этот номер не пройдет, по крайней мере – в отношении меня, но на данное предложение я согласен. Объясню. Абсолютно ясно, что присутствие Антонова в сборной не бесполезно, а губительно для сборной. Кандидатура Турухано – оптимальная. Он лоялен к руководству, имеет опыт, имеет мотивацию на спортивный результат. Другое дело – это может быть вредно для него, как для действующего спортсмена и как для человека, но это уже его проблемы. Так я сказал Чебыкину. Что касается меня и должности Председателя Комиссии ПО, то я считаю, что Комиссия не работает, Касланов – не с теми мотивами и не с теми методами. Поэтому я согласен. Так я сказал Олегу Вячеславовичу. И сразу ответ на вторую часть вопроса Кузнецова – «какие первые шаги ты намерен предпринять?». Первые шаги – собрать первое заседание, принять Положение о Комиссии ПО, избрать Председателя Комиссии. Кандидатура найдется. Если будет избран Касланов, то он будет действовать в рамках Положения о Комиссии, и будет отчитываться перед ней. Повторю: сначала нужно принять положение о Комиссии.
Второй вопрос «по каким принципам будет формироваться сборная?». Вопрос непростой. Для начала – о Финляндии, о Дании, о камышовой охоте, о Финском заливе. Я уверен, что Финский залив и Ботнический залив в Финляндии – не совсем одно и то же. Что касается Дании, то там Атлантика, и там совсем другая тема, это точно. Если в Финляндии будет камышовая тема, то это в принципе скандал, хуже первой зоны в Португалии и хуже смены зон в Задаре в Хорватии. То есть – это неправильный шаг по сути прогресса и спортивной идеи подводной охоты. Но этот чемпионат вроде бы дает шанс нашим спортсменам на более высокие места, чем в других водоемах. Я лично против камышового чемпионата Европы или Мира. Однако, - в чем прикол этих зон в Ботническом заливе, можно будет понять только на месте. Возможно, там есть и глубокая рыба, может – треска. И возможно вполне, что никаких камышей не будет из-за погоды. И уж тем более понятно, что результат может быть только при условии правильной подготовки и запаса вариантов тактики.
Ну, я отвлекся от вопроса Кузнецова. Теперь отвечу – я считаю, что в настоящей ситуации у нас и с нашим менталитетом правильно формировать команду не применительно к условиям Финляндии, а в принципе, в перспективе, - именно спортивной подготовки и выбора в сторону настоящего моря и настоящей ПО. Никаких ползунков и лежебок в командах Испании, Хорватии и т.д. – нет. Там спортсмены, атлеты, работяги, практические морские охотники. Поэтому мой ответ – сборная должна формироваться строго в соответствии с методикой и таблицей рейтинга. По букве закона. На основании правильного календаря и правильных условий соревнований.
«Кто будет отбирать кандидатов?». Повторюсь – строго по рейтингу. Другое дело, как оказалось, не всем это надо – ехать на чемпионат Мира. Понятно, что работа, рождение ребенка, свадьба, т.д., - веские причины. Это реальность, и это нужно принимать спокойно, заранее определять стартовый состав. Поедет следующий по списку, у которого меньше дел или больше желания ехать и выступать. Тренерский совет нужен для консультаций и для решения всех проблем подготовки. Хотя – есть другой вариант, например – тренерский совет может включить в стартовый состав одного человека вне рейтинга, исходя из объективных веских причин, в гласном порядке, после обсуждения и голосования. Но это все должно быть сначала узаконено в документах: в Положении о Сборной команде, и в Положении о Тренерском совете Сборной команды.
Последний вопрос из заданных Кузнецовым: «сколько будет соревнований и где, в какие сроки нужно провести, чтобы качественно отобрать состав сборной?». Я не очень знаю условий на Черноморском побережье в марте и апреле, но думаю, что предложение Михаила по дате соревнований правильное. По любому это должно быть до потепления воды, то есть до начала мая. Зоны должны меняться в разные годы, и выбор должен быть в пользу менее мутных зон. Вторые соревнования в сезоне можно назначить на осень – конец сентября, например. Владивостокские соревнования тоже должны быть в календаре. В рейтинг спортсмену можно включать два лучших показателя в сезоне. Но это – мое видение, а принимать Календарь и Положение о рейтинге должна Комиссия ПО ФПСР. Я так думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
А.Уткин писал(а):

От наших обсуждений на Водолаз-Радио ничего не изменится. Может быть – только в том случае, если в этом обсуждении примут участие заинтересованные стороны, а именно – реальные действующие спортсмены и официальные представители (тренеры, организаторы, капитаны) из команд – участниц официальных российских соревнований. ).


Саша, во первых, спасибо за то что ты прянял участие в дискуссии. Во вторых, наш форум читаю достаточно известные и реальные люди, по этому все высказывания дойдут до адресата. Лично я знаю, что ты силен в организационных вопросах, по этому тебе, как никому дрогому разруливать ситуацию.
З.Ы. Пользуясь своим авторитетом, пригласи реальных спортсменов к обсуждению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org