Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:31
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Кто еще не успел посмотреть все знакомые лица в обьективе .http://www.wcsvigo2012.com/index.php?op ... Itemid=101


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
(грамотной работе функционеров ФПСР посвящается):

«Умчи меня, олень, в свою страну оленью»
http://pae-alina.narod.ru/04song.htm

«Скорпена» кушает «Саргана»
(Видать, лицензию дают).
Куда ж спортсмену подаваться?
Амбиций мощных где приют?!

Мазай давно расставил зайцев:
- Пока ныряйте в камышах.
Озер и рек у нас хватает,
Бюджет сверстаем (эт… пустяк).

Снаряга будет продаваться,
Чья щука круче – заценим,
И гимн сыграем, пиво будет,
И самых сильных наградим.

Морским ныряющим пижонам
Мы тихо скажем – не спеши,
Квалифицируйся сначала,
(В приказ министра попади).

Раз в голове – совок остался,
(И очень манит КМС),
Ты нужен, парень, ты попался,
Сдавай-ка взносы, удалец.

По заграницам - сам не езди,
Без нас турниры – ни к чему,
Без РПФ закиснешь разом,
Ты с нами развивай страну!

А если сборником придется
В Чемпионате выступать,
Не забывай – билет оплатим,
Но можем перед стартом – снять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов, спасибо за поддержку. Я не так молод, как вы можете думать, но направлений для роста действительно много - это меня вдохновляет.

В остальном мне очень не приятно читать такое количество клеветы в мой адрес и в адрес моих коллег по команде, включая тренера. Радует, что ситуация меняется и у людей появляются разные мнения, разные источники информации. Когда дочитаю все, что написано тут и в соседних ветках, то напишу свою аналитическую статью.

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
burus писал(а):
Когда дочитаю все, что написано тут и в соседних ветках, то напишу свою аналитическую статью.


Не забудьте в ней рассказать, зачем Вам такое красивое фото (2 день) с вязанкой не зачетной рыбы. Если не ошибаюсь из 9 хвостов зачетные были только два? Заодно можете рассказать, почему на других ресурсах у Вас со Смирновым званий и регалий перечислено, ну минимум как у Джоди Лота, а Сашу Уткина Вы так скромненько описали, упомянув, что мол призер и член сборной... К сожалению с шаркфина это снесли и я не могу прямую ссылку дать.
Заодно пусть "выдающийся" Российский спортсмен Смирнов, то-же расскажет, как он умудрился взять всего один зачетный хвост и зачем ему фото с не зачетной муреной? Очень надеюсь прочитать от Пал Евгеньеча о нехватке времени и средств, для успешного выступления, как всегда. :roll:

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Ну вы уважаемый совсем не понимаете о ком и о чем говорите. Рассмешили меня. Я как раз дам ответы на ваши "вопросы".

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Да куда уж мне... Вот и расскажите нам уважаемый, что, куда и зачем. С удовольствием послушаем(т.е. почитаем).


Так сколько здесь зачетов, если у Вас за два дня соревнований аж три хвоста и что именно я не понимаю?

Изображение

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Блиц-интервью Президента ФПСР Анны Аржановой о ситуации в сборной команде России
12.07.2012 19:33 МПО


На Чемпионате Мира наша сборная заняла 16-е место. Подготовка сборной сопровождалась скандальными моментами – резкие комментарии в интернете, разобщенность в команде, взаимные упреки. Итогом стала дисквалификация за 2 дня до старта спортсмена Уткина, а также отстранение от должности председателя комиссии по подводной охоте Михаила Касланова. За комментариями МПО обратился к руководству ФПСР, к Президенту Анне Аржановой. За что дисквалифицирован спортсмен Уткин? Кем и как было принято решение? На какое время он дисквалифицирован?
А. Уткин был отстранен от участия в стартовом составе в Чемпионате мира и дисквалифицирован на 1 месяц за неспортивное поведение решением Президиума ФПСР от 04.07.12. согласно статье 7 Дисциплинарного кодекса ФПСР
Неэтичное или неспортивное поведение в публичных меcтах, заявлениях в СМИ и интернете.
Штраф в размере от 50000 до 100000 руб. или Дисквалификация на срок от 1 до 12 месяцев
Спортсмен, тренер, судья,инструктор, представитель команды и др., допустивший нарушение

Почему решение о дисквалификации было объявлено за 2 дня до старта, а не в момент публикации скандального интервью Уткина на водолаз-радио?
Решение было принято сразу после того, как ФПСР была проинформирована об этом позорном для члена сборной интервью. К сожалению, у нас нет службы оперативного отслеживания всей информации, размещенной в различных интернет изданиях. Интервью А. Уткина спровоцировало очередной скандал, поэтому оно не осталось незамеченным.

Показательная дисквалификация была важнее успешного выступления спортсменов?
Что Вы подразумеваете под успешным выступлением наших спортсменов? 30-й или 35-й на ЧМ? 15-е или 16-е командное место? А отстранения, увольнения и дисквалификации почти всегда бывают не вовремя.

Турухано не имел представления о второй акватории, заявлять его участие было большим риском.
А. Турухано все это время работал с А. Уткиным и говорить о том, что он не имел представления о второй акватории не очень корректно. Я не думаю, что А. Уткин с таким настроем мог бы выступить лучше, чем А. Турухано. Чемпионат мира - спорт высших достижений и слюни здесь нельзя распускать. Конечно, Андрею морально было очень тяжело выступать на соревнованиях вместо наказанного спортсмена, но с другой стороны от него в этой ситуации не ждали высоких результатов, и он меньше нервничал. А.Уткин отлично сработал, как помощник в лодке.
Что касается риска, кроме как потерять уважение к склочной команде России, других рисков на ЧМ у нас пока нет. Давайте реально смотреть на ситуацию.

За что освобожден от должности Касланов?
М. Касланов в составе официальной делегации в Виго по свидетельствам очевидцев, причем не только из нашей команды, часто находился в нетрезвом состоянии. Тот странный комментарий, не имеющий ничего общего с действительностью, но при этом оскорбляющий и обвиняющий ФПСР, он написал в состоянии алкогольного опьянения (в оправдание сам мне сказал: "Ну, набухался, с кем не бывает?"). М. Касланов дисквалифицирован, решением Президиума ФПСР от 04.07.12. согласно статье 10 Дисциплинарного кодекса ФПСР.

10 Дисциплинарного кодекса ФПСР.
Употребление алкогольных напитков и/или наркотических средств и/или психотропных веществ во время соревнований (включая день приезда и отъезда), и в период подготовки к соревнованиям
Дисквалификация на срок от 1 до 2 лет
Спортсмен, тренер, судья, представитель команды и др., допустивший нарушение

Главная проблема, ставшая яблоком раздора, как всегда банальна - деньги.
Честно говоря, я не понимаю, о каких деньгах все время идет речь. У нас нет федерального бюджета (3 билета на ЧМ и медали на ЧР - это все, что нам положено из Министерства спорта), у нас нет Газпрома. Яблоко раздора появилось тогда, кода у каждого спортсмена появился свой спонсор. С этого момента дисциплина начала падать. Каждый со своим мнением, со своими деньгами и с требованиями туриста, который за оплаченную турпутевку рассчитывал получить больше услуг на курорте. И капитану команды П. Антонову, которого постоянно обвиняли в финансовой нечистоплотности (кстати без каких либо доказательств), уже не удалось объединить команду.
Я не хочу больше разбираться, кто за что платил и кто от кого получал в этом году деньги. Сборная может финансироваться только централизовано. С 2007 года на чемпионаты мира, Европы по ПО ни один спонсор не давал деньги на сборную, все договоренности были напрямую со спортсменами. Возможно это и привело к раздору в команде.

Проясните пожалуйста структуру финансирования сборной в этом году.
Скажу только то, что я знаю на 100%. ФПСР каждый год из собственного бюджета тратит несколько тысяч евро на Чемпионаты мира и Европы по ПО. В этом году ФПСР обеспечила участие спортсменов в ЧМ. В начале этого года ФПСР заплатила в CMAS регистрационные взносы 372+92 евро за право участия в соревнованиях по подводной охоте, в апреле этого года ФПСР оплатила 4000 евро стартовый взнос за команду, а также ФПСР оплатила билет А.Бурцеву 29500 руб. Министерство спорта (с большим трудом этого удалось добиться) обеспечило билетами П. Антонова, А. Уткина и А. Смирнова.
Предсоревновательную подготовку все спортсмены обеспечивали себе сами, с помощью своих тренеров и спонсоров.

Как дальше будет развиваться ситуация - выборы или назначение нового председателя?
Проблема не в том, выборы это будут или назначение, проблема в том, что мало кто хочет брать на себя ответственность за развитие подводной охоты в России. Кто готов работать с регионами, документами, регламентами, соревнованиями и не обращать внимания на злопыхателей? Двери открыты для всех желающих, не зависимо от сегодняшней принадлежности к ФПСР.

Планируется ли обсуждение итогов выступления сборной, работы тренера и т.д.?
Имеет ли смысл в наличии такой сборной команды России по подводной охоте, и стоит ли участвовать российским подводным охотникам в чемпионатах мира и Европы с такими результатами и отсутствием понимания, что такое спортсмен - член сборной? Этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании Президиума ФПСР.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Чебыкин О., не суетитесь. Я отвечу там, где считаю нужным это делать. Отвечу на те комментарии, которые есть в каждой из веток.

Для модерации веток и тем есть модераторы, не отнимайте у них работу.

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 01:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Fish Hat писал(а):
Блиц-интервью Президента ФПСР Анны Аржановой о ситуации в сборной команде России
12.07.2012 19:33 МПО
...

Адекватно.
Только склочников и алкашей нужно было раньше выгонять.

А Турухано молодец. Уверен, что Уткин не выступил бы лучше. Опять бы у него что-нибудь сломалось бы или травмировалось... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XXVIII Чемпионат мира по подводной охоте (Испания, Виго)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 01:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Fish Hat писал(а):
...зачем Вам такое красивое фото (2 день) с вязанкой не зачетной рыбы...

Гриш. Парень как умеет, так и стреляет. Он же не виноват в том, что попал в сборную. ;)
Если принципы отбора спортсменов в сборную дебильные, то сам спортсмен, лично, за это не отвечает. :?

П.С. Но согласен. Даже такие любители, как мы, такие "успехи" очень тщательно скрывают... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org