Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, для тренера особо сборной работа, извиняюсь, всегда есть. Спортсмен многого сам про себя может и не знать. Профессиональный спорт в настоящее время стезя сильно изощрённая. Тебе, как медику, это должно быть в какой-то степени знакомо.
Мало кто сможет охотиться 5 дней в неделю по 5 часов выкладываясь на полную.
Вот интересно какой комплекс конституционных и функциональных показателей организма способствует такого рода выносливости? Какой максимальный уровень ЧСС способен выдерживать организм такого типа? Какой при этом в организме формируется уровень лактата 20, 25, 26... и как потом происходит восстановление? Что происходит с координационными способностями, связанными с манипуляциями в состоянии гипоксии? Как температура влияет на работоспособность спортсмена? Vertigo... Работа вестибулярного аппарата... Просто состояние различных систем организма... Функциональные спортивные навыки... Можно перечислять и перечислять...
Это всё о конкретных людях нужно знать и не только это... Ещё же требуются и методики, способные повлиять на работоспособность и весь комплекс функциональности спортсмена ПО, а уж информационные задачи вообще особая статья...
Иначе это всё чаще всего дилетантизм. Фанатизма часто совсем не достаточно, извиняюсь. Фанатиков, то вокруг вижу очень много, но мало кто из них может работать в воде, как Михаил Кузнецов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Одна из "миникоманд" действительно настояла на раздельном финансировании. Правда за это один был уволен, второй - дисквалифицирован, а третий брошен под танки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, для тренера особо сборной работа, извиняюсь, всегда есть. Спортсмен многого сам про себя может и не знать. Профессиональный спорт в настоящее время стезя сильно изощрённая. Тебе, как медику, это должно быть в какой-то степени знакомо.
Мало кто сможет охотиться 5 дней в неделю по 5 часов выкладываясь на полную.
Вот интересно какой комплекс конституционных и функциональных показателей организма способствует такого рода выносливости? Какой максимальный уровень ЧСС способен выдерживать организм такого типа? ...Можно перечислять и перечислять

Частично согласен с этими доводами. Но это, во многом работа для спортивного врача. Для тренера по фридайвингу, физ. подготовке? Хм-м-м... Вот, например, а кто тренирует Н.Молчанову, а? ;) Ведь полная аналогия ;) Тоже выступления на международном уровне от имени страны, тоже лучшая в стране в своем деле ;)
ИМХО, но в ПО спортсмен, если уж он достоин входить в сборную, должен быть настолько компетентен, чтобы самостоятельно строить свой тренировочный процесс и оценивать свое состояние. Потому, что ПО - это очень индивидуальный вид спорта, часами в воде и один. Поэтому, нужно самому отлично в своем организме разбираться и уметь делать правильные выводы. Иначе утонуть можно! Но это касается физиологической стороны тренировки.
А что касается охотничьих навыков/знаний, умения пользоваться снарягой - так если спортсмен входит в сборную, значит он в этом наиболее квалифицированный человек в стране и подсказки со стороны охотников-сограждан ему не нужны. А вот если предполагаемый наставник высококвалифицированный иностранец - тогда другое дело. Почему? Потому, что он на место в сборной, по определению, не претендует - несмотря на свою высочайшую квалификацию! :)
Если уж и нужно, то что-то конкретное, ограниченное. В виде тематических курсов усовершенствования - вот тут тренер (инструктор, наставник) потребуется. Например, перед поездкой на Лигу Чемпионов Федаш и Козленко прошли курс по фридайвингу у Н.Молчановой. Или, допускаю, спортсмену-охотнику нужен тренер по общефизической подготовке. Вот это мне понятно: нужно усовершенствоваться в каком-то конкретном направлении - нашли соответствующего "репетитора". Я бы, будь время, тоже прошел курс в "Academia apnea" у Пелиццари. Но если бы кто-то из россиян предложил тренировать меня по ПО - я бы воспринял это скорее с иронией. Вот, пройти жесткий, ограниченный по времени курс усовершенствования у того же Карбонелла (как это было с Турухано) - конечно бы согласился.
Морской охотник писал(а):
Отлично! Полное недовольство сборной и понеслось.

А чем быть довольным, Максим? :? Тем, что вот опять съездили? Ну, допустим, пределов ухудшению нет - могли и еще хуже выступить :x Могли там еще "для полного счастья" утонуть (в ванной), морды друг другу набить от избытка дружеских чувств на почве финансовых разногласий, дружно дисквалифицироваться всем составом... Есть еще куда расти, в общем! :twisted:
Морской охотник писал(а):
Борис, вот тут ещё кое что... у Турухано по слухам аш два тернера...

Тогда что он в сборной делает, ежели ему тренеры нужны? :) Думаю, кроме Карбонелла ни у кого он не тренировался ;)
Морской охотник писал(а):
Во! Борис, вот на твой взгляд вот назови хоть примерную 10-ку из всей России, которых считаешь сильнейшими и достойными представлять страну.

Да как же я тебе кого-то назову, если по настоящему и не отбирали еще ни разу! Пока что считается, что лучший охотник тот, кто умеет лучше всех стрелять черноморских горбылей :lol: И те, кто лучше всего это делают, достойны представлять страну :lol: Ну вот, пожалуйста, результаты такого отбора наблюдаем из года в год :x :(
Вот когда отбирать начнут по настоящему - как я много здесь писал (еще начиная с обсуждения заметки А.Турухано) - вот тогда кандидаты и появятся!
Чебыкин О писал(а):
«АКВАТЕКС» получит ПРАВО эксклюзивно экипировать сборную снаряжением. Каким? Тут много нюансов и вариантов, сам пока в раздумьях…

Дробь, дробь, Олег! Клеить повсюду свои этикетки - это одно! Хоть вреда от этого не будет. А вот навязывать спортсменам снарягу для выступления - вот это уже совсем другое, это категорически нельзя делать! Если кому-то удобнее выступать в ластах "Pathos", костюме "Elios", с пневматом "Sargan" (и огромными буквами на ружье с этим названием :P :lol:), с буйком "Сарган", в костюме "Сарган" :P - уж извините, придется с этим смириться! Просто потому, что снаряга - это инструмент! Нельзя навязывать спортсмену неудобный или непривычный, или не подходящий ему инструмент - он охотится продуктивно не сможет, проиграет..., утонуть даже может! Имейте это ввиду!
Я, например, не могу без бушовского карбона. А кому-то в нем очень неудобно. На ком-то бушевский костюм сидит, на ком-то нет. Очевидные вещи...
Чебыкин О писал(а):
Во второй день соревнований Анна Викторовна добавила к всему вышеперечисленному еще одно требование – мне лично стать капитаном сборной!!! Есть свидетель этого разговора, который ее полностью поддержал – Олег Ляденко!!! Возможно, что это вообще была его идея. Я не знаю… Всем очевидно, что «украинская» схема организации финансирования и командования сборной доказала свою высокую эффективность. НО я же не Ляденко!!!

Не-е-т! Надо не так! Капитан у команды должен быть, конечно. Но это должен быть охотник, причем самый сильный в команде. Все-таки полной анархии, когда каждый спортсмен будет сам решать как ему выступать и не будет считаться с остальными - этого допускать нельзя. Какое-то руководство должно быть. И оно будет эффективным, только если будет исходить от самого сильного, уважаемого и авторитетного спортсмена.
А вот есть должность, которую Вам совершенно необходимо занять, если уж именно Вы станете генеральным (тем более многолетним) спонсором сборной. Это должность председателя комиссии по спортивной ПО в ФПСР! Эту должность ИМХО нельзя доверять никому из наших спортсменов-"гуру". Псевдогуру, точнее :) У всех у них амбиции, гонор, желание всем продемонстрировать какой он важный начальник и что он во всем разбирается лучше других. И все это сочетается с желанием конвертировать свои должностные полномочия в деньги - что особенно плохо! Плюс к этому нужно учитывать, что документы, которые навыпускает такой "начальник" способны очень испортить жизнь и спортсменам, и даже обычным охотникам. Как этого избежать?
Эту должность должен занять человек, далекий от этой тусовки, но который при этом в теме. И который по своему роду занятий не любит чиновников и их деятельность. И который не нуждается в деньгах, чтобы заниматься мелким крысятничеством. Мне кажется, что обеспеченный бизнесмен, который давно связан с нашим видом спорта и который, одновременно, его финансирует - это оптимальный вариант. А вот в качестве консультантов, разработчиков документации и правил привлекать разных "широко известных", "авторитетных" охотников вполне можно. Даже и совет из них собрать можно. Но окончательное решение по чувствительным проблемам должно быть не за ними! В противном случае получим то, что было на последних российских соревнованиях: безумные правила с 25 метрами, нежелание организаторов слышать общее возмущение этим бредом и т.п.
Та что, Олег, если уж Вам Аржанова предлагает такое генеральное спонсорство - требуйте его в пакете с должностью председателя комиссии по спортивной ПО в ФПСР!
Диденко Владимир писал(а):
Уважаемый О.Чебыкин, Вас Аржанова попользует так же как и М.Касланова (да Вы и так это знаете).

А то не знает! А чтобы этого не было нужен контракт, где все будет четко прописано - и обязанности "Акватекса", и обязанности ФПСР! И санкции за нарушение онных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Председатели и комиссии ранее просто избирались в присутствии десятков МС, КМС, перворазрядников..., т.е. это происходило на собраниях до и после соревнований... И что-то как-то вот эта ответственность, которую брали на себя голосующие, практически исключала непонятные явления в спортивном ПО. Находились разумные решения в присутствии всех собравшихся. Это касалось всего, т.е. правил, рейтингов, конкретных регламентов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Подготовленные документы доводились до участников, зачитывались и редактировались публично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
"Вот когда отбирать начнут по настоящему" - не начнут. Не выгодно. Выгодно руководить соревнованиями и отчётами о соревнованиях на пресной воде. + выгодно минимизировать расходы на сборников. Всё время говорят, что именно это и есть главная цель, которую всё время и достигают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
[quote= Клеить повсюду свои этикетки - это одно! Хоть вреда от этого не будет. А вот навязывать спортсменам снарягу для выступления - вот это уже совсем другое, это категорически нельзя делать! ![/quote] Сорри!!! Я не умею цитировать! Это цитата от Доктора Лектора!!!

Полностью согласен! Ни клеить ни навязывать не хотелось бы. Поэтому и думаю как сделать так, чтобы и спортсмены ныряли в том, в чем им (а не мне) хочется, с одной стороны, а с другой, чтобы меня поняли мои партнеры по бизнесу и мой директор (деньги то мы из профильного бизнеса брать будем). Меня уже спросил Царев Женя - А чего это Турухано в Виго в перчатках SALVI нырял, а не в бушевских? Какой зоркий! А я и не заметил и даже не подумал об этом, если честно. Посмотрите в нашей с Андреем книжке, он на многих фото с Майорки (моих фото!) тоже в каком-то непонятном костюме ныряет. Тоже мой недосмотр. О другом думал. А на прошедших черноморских соревнованиях Турухано вообще интервью для водолаз-радио дает в костюме Picasso! Я, как обычно, "недоглядел", но директор у меня на страже интересов бизнеса зорко стоит, поэтому объявил мне выговор с занесением. Деньги то "Акватекс" зарабатывает продавая другие бренды....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Понятно. С целями определились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
...думаю как сделать так, чтобы и спортсмены ныряли в том, в чем им (а не мне) хочется, с одной стороны, а с другой, чтобы меня поняли мои партнеры по бизнесу и мой директор (деньги то мы из профильного бизнеса брать будем). ...Деньги то "Акватекс" зарабатывает продавая другие бренды....

Олег! Все несколько проще. Во-первых, никого в российской охотничьей тусовке уже давно нельзя убедить, что спортсмены надевают снарягу от спонсора потому, что она лучшая :lol: Эта реклама уже давно не работает! И сколько бы тот же Турухано не щеголял на фотках в снаряге, например, с этикеткой "Скорпена" - никого в преимуществах этой снаряги сие не убедит! Не те времена уже и не те охотники ;)
А вот другое работает! Если люди будут видеть, что какая-то фирма, добровольно, ничего не навязывая пошла на то, чтобы содержать российскую сборную, это даст владельцам такой фирмы очень серьезные моральные козыри и уважение. А это очень много. По умолчанию можно считать, что тот, кто совершает какие-то хорошие поступки, не будет совершать плохих. Например, поставлять в страну некачественную снарягу по неадекватным ценам :) В общем, рекламировать нужно не этикетки поставляемой снаряги, а доброе имя поставщика!
Как поступают применительно к некоторым видам снаряги импортные фирмы? Они выпускают для своих спортсменов ограниченную партию очень качественной снаряги. Например, костюмы "Cressi-team" из реально высококачественного компрессионного неопрена. И появись такие же костюмы на прилавке - с руками у продавцов оторвут! А вам что мешает выпустить серию качественных гладких костюмов из Heiwa AWS, а? И хоть "Скорпена" на них пишите, хоть "ГАЗ-24" - они хуже не станут! Как, кстати, и антоновский пневмат не станет хуже от этого провального выступления сборной под его началом ;)
Т.е. есть много способов рекламы - не стоит идти по самому, наезженному, неэффективному и кондовому пути :)
Но всегда помните одно! Стоит хоть один раз сфальшивить, прорекламировать лажу - и в интернете все это моментально разойдется! Во век не отмоетесь!
Так что: честность и забота о репутации - лучшая политика! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Я примерно так и думаю, как Доктор Лектор. Так и учу своих сотрудников - самое дорогое что есть у человека (фирмы) - репутация! Потому что ее нельзя купить.

P.S. Для справки: По моим замыслам - SCORPENA будет "народным" брендом (в недорогом ценовом сегменте), я не планирую вообще расходов на его рекламу. Будут выходить только некоторые статьи - о коллекции, команде разработчиков и т. п. Турухано в Виго нырял в костюме SCORPENA потому, что я не нашел ему голую бушевскую "семерку". А в "пятерке" было холодно. Я об этом уже писал в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org