Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Мне сделали предложение. Я не спортсмен. Бывает ли так в спорте - капитан команды - не спортсмен, я не знаю. Этим людям я не доверяю и плясать под их дудку не буду по-любому. Без предварительного ухода Антонова вообще ни о чем разговаривать не готов. Подписаться на оплату тех расходов, которые озвучила Аржанова, в состоянии. Команды (не спортивной, а административной) с которой я мог бы прийти, чтобы совместно управлять подводным спортом (там же комиссия еще какая-то есть обезглавленная) у меня тоже нет. Может это вообще провокация? Поэтому и решил вынести этот вопрос в публичное пространство. Я все ясно изложил про амбиции и прочее...


Последний раз редактировалось Чебыкин О 10 июл 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
P.S. Возможно это предложение уже и недействительно, потому что я о нем рассказал всей стране. Чиновники не любят гласность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
:o О.Чебыкин написал то, что хотел написать я, сразу же вернувшись с сегодняшней тренировки. Не успел... :D

1) А кто тренер Лагутина, Федаша, Козленко? Смешно да? :? Вот именно! Они сами кого хочешь у себя в стране могут тренировать в ПО. Потому, что они у себя в стране самые лучшие! И именно поэтому они в сборной.
А если кому-то в сборной нужен тренер по ПО... :lol: Правильно О.Чебыкин написал! Таким в сборной не место! Соответственно и должности такой "тренер сборной по ПО" быть не должно - это оксюморон! Это должность, как бы специально придуманная для пристраивания на нее кого-то :x Другие виды спорта тут не пример - у нас своя специфика!
2) А вот капитан у сборной быть должен. Это, очевидно, должен быть человек, который будет действующим спортсменом сборной, причем самым сильным в ее составе. Он может быть и "играющим" спортсменом, и запасным в команде - это уже ньюансы. Но, в любом случае, это должен быть охотник обладающий не просто "завоеванным в прошлых боях" авторитетом, а готовый его подтвердить своими умениями, навыками, спортивной формой в любой момент. Тогда к мнению такого капитана и команда будет прислушиваться, и авторитет реальный у него будет. Пример для иллюстрации: представьте, что капитаном нашей сборной становится Лагутин (или Карбонелл, Госпич и т.п.).
3) Помимо спортсменов в составе команды должен быть выездной администратор. Правильно О.Чебыкин написал - этого персонажа к спортивной составляющей близко подпускать нельзя! Как и спортсменов к финансовой! Т.е. у каждого свои функции. Таким администратором может быть или сам спонсор, или его представитель (или представитель группы спонсоров). Но, обязательное условие: свободное владение английским языком и, на каком-то уровне, языком страны куда едет сборная. В крайнем случае по языковой причине в команде может быть администратор и его помошник (переводчик).
4) Вы украинских спортсменов видели? Здоровые, крепкие ребята! Все с очень серьезной спортивной подготовкой в прошлом. Одного взгляда на Федаша, например, при личном общении уже достаточно, даже если не знать о его прошлой спортивной подготовке.
И посмотрите на наших..., э-э-э... атлетов :) Любого на турник повесить - как на дыбе будет смотреться :lol: :( Гибрид детского сада с домом престарелых и пациентов для липосакции :( Исключение (хоть какое-то) - это А.Турухано. А почему? :? В прошлом занимался боксом - спортивное прошлое. Это все не шутки! На соревнованиях такого уровня нужно нырять в очень высоком темпе, почти без отдыха, в сочетании с длительной задержкой и большими глубинами. Тот же А.Турухано может рассказать как Карбонелл это делал при нем. А как тот же Карбонелл это мог бы делать в борьбе за титул, в каком темпе, а?! Поэтому, если не живешь все время у хорошего моря, хоть как-то заменить такой разныр, как у Карбонелла, может только очень крутая физ.подготовка. Отсюда вывод:
5) Нужно полностью, РАДИКАЛЬНО, менять критерии отбора в сборную и ее последующей тренировки. Исключительно из-за наших природных условий, которые исключают классические методы отбора или делают их ошибочными. На эту тему я очень много на этом сайте писал - не хочу повторяться. Есть и еще один важный психологический момент при таком отборе: кандидат в сборную должен быть фанатиком охоты, энтузиастом. Для него это не должна быть "ступенька" в карьерной лестнице или способ как-то улучшить свое матераильное положение и пр. Для меня в этом отношении очень показателен пример А.Турухано, в котором, ИМХО, есть этот самый фанатизм.
6) Нашей сборной нужен наставник - не тренер! И таким наставником может быть только спортсмен-охотник, входящий в первую пятерку мирового рейтинга. Причем, что очень важно, не бывший (вроде Х.Аменгуаля), а действующий охотник - этот ньюанс я уже на примере М.Касланова озвучивал. Кто это может быть? Да кто согласится и с кем в цене сойдуться! Карбонелл, Перестерис, еще кто-то. Кандидатов, кому можно такое предложение сделать немало. Идеальный вариант, это недавно ушедший из большого спорта Чемпион - понятно, что Карбонелл это идеальный вариант.
7) Если О.Чебыкин действительно получил предложение стать спонсором (фин. распорядителем) сборной и действительно согласится на это - это было бы отлично! Я, например, такую кандидатуру поддерживаю полностью. Человек неравнодушный, не зашоренный, давно в теме, не самый нищий из тех, кто мог бы еще на это претендовать. И, что тоже важно, с чувством юмора, без этого..., "я великий начальник, а вы все..." - значит будет готов слушать чужое мнение, договораиваться, учиться. Кстати, никчемные люди успешными бизнесменами не становятся! ;)
А что будет "свое" рекламировать? Даже если и будет - бог с этим! Это еще меньшее из возможных зол! Да и все мы уже достаточно взрослые и ни на какую на рекламу давно уже не клюем ;) Кроме того, в нынешней ситуации О.Чебыкин вынужденно будет под очень пристальным общественным вниманием, что в качестве контроля неплохо.

Так я все это вижу... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 02:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Чебыкин О писал(а):
...По поводу пиара своего бренда.…
Ни кто не сказал, что это плохо. А если от этого и команде будет больше перепадать, чем от Саргана, то и просто отлично. :)
По существу:
1. Тренер по подводной охоте - это все равно, что тренер псовой охоты или охоты "по перу". Совершенная глупость. В сборной должны быть состоявшиеся охотники, а не "студенты".
2. Хотелось бы, чтоб все решалось не аппаратными играми со взаимными кляузами и доносами (блевать уже от этого вашего "спорта" хочется), а в открытом соперничестве не только спортсменов, но и спонсоров-руководителей. Аукцион. Кто больше денег и условий дал, тот и спонсор. А остальные - скромные просители за дверью.
3. Совершенная российская глупость обрастить все чиновничьим аппаратом. Нахрен тренеров, капитанов, председателей комиссии и т.п. Абсолютные дармоеды в команде, - пиявки или, в лучшем случае, рыбы прилипалы. Берите пример с хохлов. Они сумели горизонтально организоваться. А москалям все "добрый барин" нужен. Хороший моральный климат в украинской команде и их спортивные успехи - это плод их совместных усилий, а не то, что у них "барин" хороший, а в российской плохой.
4. По всем чемпионатам видно, что рулит Средиземка. Продумать возможность регулярных тренировок сборной на Средиземном море. Средиземноморский охотник в любом океане свою рыбу добудет.
5. Вот как-то так... ;)

П.С.
gost писал(а):
...традиции какахоплевания в адрес молчаливого до сих пор Антонова...
То, что Антонов молчит и не участвует в калометании, заставляет меня к нему еще более уважительно относится. Это очень по-мужски, - не участвовать в этом глупом сраче и не опускаться до ответных оскорблений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 06:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Отлично! Полное недовольство сборной и понеслось. Я так понимаю, что большинство считает, что выбрали плохих или как? Ну так приближённые (или позиционирующие себя как приближённые - тут таких много появлялось и считатели рейтингов, и председатели, и люди с чувством юмора, и без...), кто что смог бы сказать по поводу того как отбирали в сборную то? С Турухано понятно кто и как предоставил ему возможность выступать и за чей счёт (вернее вместо кого)...
Что же там решает то все дела то? Размер сословной ренты, фантастический (посчитанный сверх специалистами из СПб) рейтинг, плётки какие-то (так и не понял, что там за ночные истории)?
Во! Борис, вот на твой взгляд вот назови хоть примерную 10-ку из всей России, которых считаешь сильнейшими и достойными представлять страну (у тебя же так всё красиво разложено по полочкам). Может хоть так удастся понять были ли вообще шансы то?
Сказано же на самом верхнем уровне, что не тот климат и люди не те (может Уткин в своём интервью представил публике наиболее правдоподобную картину?) и никаких планов и надежд на значимые позиции в глобальных контестах у руководителей не имеется (планы же требуют финансового обеспечения, а Россия же такая маленькая страна и считай самая бедная).
Обычные люди обычно строят планы (как сборная Украины), не стесняются их обнародовать (не трусы), считают затраты и источники финансирования (умеют считать), а потом просто выполняют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
1. По поводу подписания официального договора о сотрудничестве (спонсорстве по-простому) сроком на пять лет (меньше не интересно обоим сторонам) между РФПС и ООО «АКВАТЕКС», в котором было бы четко прописано кто и что делает, кто за что платит, и кто и что за это получает - мне более-менее все ясно. И если нужна какая-то помощь – то скорое юриста и бухгалтера.
2. Примерно распределение ролей между сторонами могло бы выглядеть так:
РФПС – платит регистрационный взнос за всю команду и «пробивает» билеты для основного состава в Минкомспорта (или как оно там называется?)
«АКВАТЕКС» - оплачивает ВСЕ остальные расходы, связанные с поездкой сборной на ЧМ и ЧЕ – питание, проживание, лодки и т. д. и т. п.
3. «АКВАТЕКС» по этому договору получает статус «Официальный партнер сборной России по подводной охоте». Напомню, что за все девять лет «новой» постсоветской истории поездок на ЧМ и ЧЕ подобный договор был подписан ТОЛЬКО один раз – в 2004 году перед поездкой в Чили между РПФ и СТК «БАТИСКАФ», по сути со мной же.
4. СТК «БАТИСКАФ» выделял деньги сборной в 2004 (Чили) и 2005 (Франция) годах. После чего (с приходом Антонова) началась «партизанщина» и официальных договоров РПФ ни с кем больше не подписывала – отсюда и выросли все сегодняшние проблемы.
5. Кроме статуса «партнер» по этому договору «АКВАТЕКС» получит ПРАВО эксклюзивно экипировать сборную снаряжением. Каким? Тут много нюансов и вариантов, сам пока в раздумьях… Но думаю это дожевать в ближайшее время..
6. Все эти положения «в осях» были согласованы с Анжановой в Виго в 1 и 2 день пребывания там, причем инициатива исходила от нее. Я же ей немедленного ответа не дал, потому что люблю с каждой мыслью «переспать». Не окажется ли в придуманной схеме внутреннего конфликта интересов?
7. Естественно, выделяя деньги, я лично назначу человека, которому я полностью доверяю ими распоряжаться. Думаю, что всем очевидно, что Антонову я не доверю ни одной копейки при любом раскладе.
8. Во второй день соревнований Анна Викторовна добавила к всему вышеперечисленному еще одно требование – мне лично стать капитаном сборной!!! Есть свидетель этого разговора, который ее полностью поддержал – Олег Ляденко!!! Возможно, что это вообще была его идея. Я не знаю… Всем очевидно, что «украинская» схема организации финансирования и командования сборной доказала свою высокую эффективность. НО я же не Ляденко!!!
9. Получив такое предложение, я тут же спросил, а можно ли разделить должности завхоза и капитана, но меня стали в два голоса убеждать, что этого делать не надо…. Я предложил на должность капитана Турухано иди Уткина (я их обоих знаю, как порядочных людей и мог бы им доверить деньги). Или найти кого-то еще из СПОРТСМЕНОВ. Против Уткина категорически возразила Аржанова. А Ляденко сказал – Если Андрей станет капитаном – а кто у тебя нырять будет? Ему лучше выступать, а не заниматься организационной работой. На том и расстались. Я пообещал подумать и дать ответ.
10. Вот такие пироги.

P.S. Тех, кто не понимает мой юмор, прошу простить – мои сотрудники тоже часто не понимают – я шучу или я серьезно так думаю…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, вот тут ещё кое что... у Турухано по слухам аш два тернера... Возникает вопрос... или не возникает (ты там что-то про то, что таким не место в сборной...)? Кстати а кто имеет представление о рейтинге сборников то? Какой рейтинг у Турухано? Есть ли спортсмены с большим рейтингом и как и какая с ними проводится работа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Чебыкин О писал(а):
...можно ли разделить должности завхоза и капитана,..
...Против Уткина категорически возразила Аржанова.…

В команде должен быть администратор, который умеет считать деньги, умеет договариваться и знает языки. А что такое "капитан"? Какова его функция? Я вот понимаю "капитан яхты", "капитан парохода", "капитан милиции", "капитан футбольной команды"... А вот что такое "капитан сборной подводной охоты" мне не ясно. Подводная охота - это индивидуальный вид спорта. Это же не футбол. Не бывает же капитана у прыгунов с шестом. ;)
Аржанова умная женщина. Сегодня Уткин пишет пасквили на Антонова, завтра будет писать на Чебыкина. Здоровые коллективы нуждаются в конструктивных людях, а не деструктивных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Олег Вячеславович, Вы собираетесь заниматься только сборной или всеми спортсменами ПО в РФ?
Кстати, если уж с Вами такие проблемы обсуждают, не могли бы Вы хоть как-то намекнуть кто 10 то самых сильных в РФ по итогам то всяких принципов создания сборной (мало понятно каких) или сборная это 3-е выступавших?
Если только 3-е, то все проблемы не проблемы, хоть Россия и маленькая, бедненькая и слабенькая (в смысле ПО) страна... Морские акватории не обширны и крайне бедны... Реки и озёра вообще хлам... Люди опять же скромны во всех своих возможностях... Однако, 3-е это не млн. и даже не 100 тыс. Управлять 3-я этот конечно очень сложная задача, посильная исключительно значительным супердержавам, таким как Украина там Хорватия и т.д., но не сильно интересна остальным, которые не 3-е.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИГО. ПОДВОДИМ ИТОГИ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
«Виго.Подводим итоги» - тема заявлена автором ветки, но я пока вдумчивого обстоятельного описания увиденного им «со стороны» (как «космического туриста») не увидел. К сожалению, больше полунамеки, стиль «накипело» и «стеб» не очень подходит для объективного анализа ситуации. (к тому же переключает сразу на новый прожект, без реального анализа итогов, заявленных в теме).
Например, мне (при всем моем негативном отношении к П.Антонову как капитану сборной) не понятно, как Антонов мог мешать Уткину и Турухано в тренировках на зонах (по контексту О.Чебыкина):
-- «4. Зато «свои» мальчики модельной внешности – cо вкусом подобранные «рекламоносители» для продажи бренда имени себя - «лица российской подводной охоты». А им за белоснежные улыбки на камеру – ВСЕ!!! – лучшие условия для тренировок, лодки и моторы…»
-- «5. «Чужие» спортсмены в таком же «чужом» снаряжении – ВРАГИ. А с врагами как поступают? Правильно! Уничтожают! Поэтому для них поездка на ЧМ - штафбат (или хотя бы гауптвахта) со всеми теми унижениями и оскорблениями, которые там практикуются….»
-- «7. Уткина и Турухано поставили в схожие условия, в полной уверенности, что они уничтожат себя руками друг друга…».

Ведь финансировние миникоманд было раздельное (на чем настояла одна из миникоманд) и вроде мешать друг другу не могли ни в чем??

Хотелось бы услышать отзывы и анализ поездки от А.Уткина и А.Турухано в их постах для объективности на этом ресурсе. (а не сразу переключаться на новый прожект).

p.s. С точки зрения руководства ничего страшного не произошло, ведь как Аржанова говорила в интервью:
-- «…наша стратегическая цель – развитие подводной охоты во всех регионах страны - это развитие спортивной подводной охоты, и прежде всего, пресноводной подводной охоты».
-- «…я все-таки считаю, что сборная России должна участвовать в ЧМ и ЧЕ. И даже если у нас не окажется достаточных финансовых средств, значит, будем выезжать непосредственно на сам Чемпионат просто с целью участия
Т.е. задача выполнена, выезд состоялся (и Антонов спокойно ещё 10 лет может руководить сборной). ;)
p.p.s. Уважаемый О.Чебыкин, Вас Аржанова попользует так же как и М.Касланова (да Вы и так это знаете).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org