Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:17
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Пока в сборной рулят интересы спонсоров результатов не будет.Личности продвигающие свой бренд не заинтересованны в удачном участие спортсменов под другим брендом.Конкуренция и материальные амбиции.Отбор в сборную по принципу кого профинансируют утопия,уже доказанно результатами сборной.Пора эмигрировать на свою вторую родину,там более демократичные правила. :P Будем теперь болеть на чемпионате мира за сборную Украины 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Группа анонимов Dart, Понятно, шо ВОИР Это не ПО. Тогда шо про ПО то?

"Сначало Касланов не устраивал, теперь Уткин...кто следующий?

могу сказать одно, до развала совка я состоял в ВОИРе.

тч высказывания свои можете потерять.

Могу сказать только что у Новоросе беспорядки в спорте еще те, и не надо говорить что там все честные овечки ДОЛЛИ, тем более не надо разбирать другие регионы, в своем серпентарии разберитесь сначало!"


Ни "Сначало" ни с "кончало" Касланов меня не устраивал и не будет устраивать вот только вам то что?
Про то что у нас "беспорядки" в нврск никто и не отрицает, вот только нет у нас кукушат.
Если вы ещё раз начнёте писать в лексике типа "овечки ДОЛЛИ", то я думаю будет иметь смысл отключить вас от участия в форуме.
А на счёт Уткина вы глубоко заблуждаетесь. Против Александра я ничего не имею и нет у меня к нему неуважения, а то, что отвечаю на его пост и говорю про ситуацию так как я её понимаю, то ещё раз говорю - вам то что до этого?
Александр, если с чем не согласен сам мне может (и всем и каждому) сказать всё что думает.
Знать о вас пока можно только то, что вы можете сообщить, но вы видимо сильно стеснительная группа анонимов так в таком случае о вас никто ничего и не узнает. Да и не больно то и хотелось. Тем более, что вы в спортивной подводной охоте ничего не понимаете и отношения к ней не имеете, да и к охоте вообще. + вы ж с никакого региона вообще.
Я то в Питере жил и работал 12 лет и прекрасно знаю о чём говорю. Мне довелось кстати пожить и поработать и в Запорожье, и в Москве, и в Набережных Челнах, и в Ростовской области в Политехе в частности в Новочеркасске, так что что и как в "регионах" прекрасно представляю.
И с вами - "никакими анонимами" особо церемониться не буду. Просто сделаю что предлагаю.
тч высказывания свои можете потерять. - да хрен с ним. Могу и не потерять, а вот за ваши не ручаюсь :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
МО, управа есть, ума не надо

субъективная оценка + наличие инструмента управления = не всегда полезная вещь для общества

на дереве растет то, что прививают....
кукушат нет?...не смешите меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
и еще МО, начните воспринимать критику, а выглядите однобоко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
Со статьей Александра Уткина согласен. По ситуации в сборной - статью Александра мелочной или личной не считаю, а наоборот, учитывая высокое положение Уткина, как спортсмена, думаю, довольно мужественно высказать правду, зная, что она некоторым не понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 03:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Андрей, я как и Вы согласен почти со всеми наблюдениями Александра. Одно только остаётся загадкой, т.е. как учитывается высокое положение Уткина не Вами лично, а в спорте? Рейтингом Титова? Ситуация более, чем одиозная.
На основании "рейтинга" Александр должен быть исключён из сборной и причём резко, т.е. следуя "рейтингу", но в жизни так не бывает. Обычно спортсмен либо сам принимает решение о прекращении карьеры вообще, либо постепенно теряет позиции.

Группа анонимов Dart, читаю и пытаюсь внИкнуть: "и еще МО, начните воспринимать критику, а выглядите однобоко"...

Степень осмысленности вашей сентенции ровно 0.
Так шо звиняйте. Я лично считаю, шо я выгляжу двубоко, а шо до критики, то завсегда готов. Шо вы хочите предложить в качестве таковой? Личность Касланова или вашу? Хотя я по всему этому уже однозначно и многократно высказался...
Больше вроде и нет тем для дискурса с вами на метаязыке, поскольку вы ж и не спортсмен и не охотник вообще, т.е. просто топтатель клавы.
Трудно вам вести диалог со специалистом в области зенитных кодексов Аль Эфесби и криптодискурса. Вы лучше просто не пишите.
Меня больше бы устроило, что-бы спортсмены, такие как Турухано, Докучаев, Уткин, Дергунов и т.д. излагали своё отношение к ситуации в спорте и предстоящим контестам.
Ситуация в стране неоднозначная, но не безнадёжная.
Как правильно отметил Уткин, что можно соревноваться при всех не благоприятных факторах, за исключением одного, простого и понятного: "СПОРТСМЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ".
Да, ещё... Напишите развёрнутую статью, как Андрей или Александр содержащую объективную оценку ситуацию в сборной (может вы её знаете изнутри как Докучаев, Турухано или Уткин... или Антонов), о предстоящих контестах (место проведения, обеспечение плавсредствами, соответствие регламента правилам устоявшимся в РФ или КМАС и т.д.),
структурной организации спортивной части ПО, нарушениях случившихся в прошедших ранее контестах, проблемах финансирования спортивной ПО, ситуации с квалификационной работой...
Нет проблем. Все всё увидят, прочитают, согласятся или нет, сделают свои оценки, огласят резолюции, предложат что-то новое... Такая форма дискурса приемлема.
Ваши скромные попытки создать воспитательный вектор, способный меня факторизовать заранее обречёны на неудачу.
Я старый, больной, омерзительный, грязный, злой и малообразованный аморальный тип, так шо к делу и не тратьте ваше драгоценное здоровье на меня.
Кукушат нет. Можете смеяться. На новый год собирался такой кворум, что даже и близко нельзя собрать в СПб. Были все и молодые и МС ещё со времён СССР. И не было ни у кого взаимной неприязни или претензий.
Кто на каких стартах выступает решается разными способам в разных ситуациях, но однозначно нет особых преференций спортсменам из нврск, Геленджика, Анапы, Краснодара, Северской... Краевые отборочные выявляют сильных, а дальше уже всё многовариантно, особо в обстоятельствах расширенного бойкота лохотрона на респ. стартах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Турухано писал(а):
Со статьей Александра Уткина согласен. По ситуации в сборной - статью Александра мелочной или личной не считаю, а наоборот, учитывая высокое положение Уткина, как спортсмена, думаю, довольно мужественно высказать правду, зная, что она некоторым не понравится.

Лично я считаю также...но несколько раз уже слышал высказывания с мыслью -"..обидно что А.Уткин проснулся только тогда,когда ситуация коснулось его лично..."


По поводу предстоящих стартов у нашего народа мнение троичное..
-Забить вааще..
-Выступать на чемпионате,забить на кубковые непонятные старты...тем самым осознано игнорировать рейтинг...(т.к. желание платно пребывать в сборной отсутствует)..
-Выступать на кубке не смотря на заранее понятный предсказуемый хреновый результат..

Склоняюсь скорее к третьему ..и то изза мнения команды(глянуть как это будет?!чтоб обосновано перейти к первому варианту..)
Единственно что реально стояло бы срочно изменить в положении для исправления тупиковой ситуации - использование лодок только для доставки,страховки,сбора спортсменов и пусть даже приёма рыбы...но однозначно исключая нырялку троих под дно одной лодки!..(пусть даже - покрытие растояние для сдачи рыбы проблема пловца!) и никаких перемещений под мотором во время соревнований.
Но уже какбы понятно.. что на все это.. руководство заранее и однозначно ложило.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Решил поучаствовать в дискуссии, поскольку в феврале 2011 года опубликовал статью в журнале МПО, желание написать которую возникло у меня после посещения чемпионата мира в Хорватии в сентябре 2010 года. Вместе с моей статьей Георгий Здановский опубликовал "ответные" статьи Аржановой и Антонова, в которых было много неправды в том числе и по сути моего выступления. Но больше всего меня расстроила не позиция людей, которых я критиковал, а то что охотники, ради которых я и писал, не стали обсуждать мои мысли и наблюдения по существу. И статьи и комментарии спортсменов и сейчас доступны на сайте podvoh.ru.

Как я понимаю, сейчас дискуссия о формировании и финансировании сборной перешла наконец-то в конструктивное русло. Статьи и активная позиция Турухано, Касланова и Уткина разбудили общественность, чему я очень рад. Не собираюсь давать новых советов спортсменам, как им лучше решить всевозможные "спортивные" вопросы. А вот вопросы финансовые хотел бы затронуть еще раз.

Начать хотел бы с расходования денег при поездке в Хорватию. Через какое-то время после возвращения домой, я написал письмо Анне Аржановой на эту тему. Никакого ответа на него, к моему сожалению, до сих пор я не получил, хотя в Португалии на ЧЕ-2011 передал его лично адресату еще раз.

Вот это письмо:

В интервью журналу «МПО» (№1 за 2011 год) мною была затронута тема формирования, а также участия российской сборной по подводной охоте на международных соревнованиях. Если со спортивной составляющей вопроса лучше самих спортсменов никто не разберется, то финансовую сторону я хотел бы обсудить еще раз.

На интернет-странице http://www.podvoh.ru 27 апреля 2011 года от имени РПФ был опубликован материал о формировании сборной России по подводной охоте для участия в грядущем чемпионате Европы (http://www.podvoh.ru/index.php?option=c ... Itemid=425). В материале указано, что «предварительная смета участия каждого спортсмена в учебно-тренировочном сборе и Чемпионате Европы составляет 5000 евро». Так как компании «Акватекс» и «Батискаф», будучи одними из многолетних финансовых спонсоров сборной России, готовы и в дальнейшем оказывать поддержку нашим спортсменам на локальных и международных соревнованиях, я хотел бы получить некоторые разъяснения: на какие именно расходы пойдут спонсорские средства.

Данный вопрос особенно интерес в свете того, что в опубликованной 22 февраля на интернет-странице РПФ справке о средствах, затраченных на финансирование сборной команды России на чемпионатах мира с 2004 по 2010 год (http://ruf.ru/arhiv-novostej-i-novosti. ... =14&nt=100), существует ряд неточностей. Например, данные за 2005 год не соответствуют действительности, ибо в 2005 году основным спонсором российской сборной на самом деле выступили «Батискаф» (около 10 000 $) и «Акватекс» (2500 евро), а не РПФ, которая, согласно документу на сайте РПФ, якобы выделила 10 000 $. «Акватекс» оплатил регистрационный взнос по письму за подписью Анны Аржановой на счет французской федерации подводного спорта (FFESSM). Письмо и копию платежного поручения готовы предоставить всем заинтересованным лицам. «Батискаф» в свою очередь оплатил билеты и покрыл все расходы во Франции.

Кроме того, в 2004 и 2005 годах компания Beuchat при участии российского дистрибьютора («Акватекс») укомплектовывала полностью всю сборную снаряжением высокого класса и стоимости.

Также есть ряд вопросов к данным о поступлении спонсорских средств для участия в чемпионате мира 2010 года.
Первое, в справке неверно указана сумма, выданная компанией «Акватекс» Андрею Турухано (1550 евро против указанной 1000). Второе, так как мы выступили спонсором Андрея Турухано и я лично ездил на чемпионат мира (все расходы этого спортсмена мне известны до копейки), на его примере можно посчитать, что участие одного члена сборной в чемпионате мира 2010 года, включая перелет, проживание, питание и аренду катера, обошлось максимум в 2500 евро. Кстати, я лично беседовал с множеством членов сборных других стран и на вопрос о выделенных им федерациями и спонсорами средствах ни один спортсмен не назвал сумму, превышающую 2 500 евро, в среднем звучали числа 1 500- 2 000 евро. У Турухано расходы получились немного выше (2 730 евро), так как его включили в состав сборной за день до отлета, поэтому авиабилеты брались по максимальной цене (580 евро). Как видно из справки, похожие суммы были собраны с Уткина и Смирнова, вместе с остальными членами сборной прибывших в Малый Лошинь на машине с целью экономии: 2700 и 2800 евро соответственно при необходимых 2500 на человека. Таким образом, участие всех четырех членов сборной обошлось примерно в 10 000 евро, плюс был уплачен регистрационный взнос в 3000 евро (в 2005 году был 2 500) .
Отсюда третий вопрос: если, исходя из справки, всего было собрано 23 150 евро (с учетом «позабытых» в справке дополнительных 550 евро от «Акватекса»), а участие 4 спортсменов обходится в 13 000 евро, то куда были израсходованы оставшиеся 10 150 евро?
Четвертый вопрос заключается в следующем: если участие Турухано было проспонсировано компанией «Акватекс» и Андреем лично, участие Уткина – компанией «Царь», Смирнов оплатил свое участие полностью из своего кармана, а Кузнецов за участие тоже выложил 1200 евро лично, то кого же спонсировала компания «Дискус», изначально заявленная официальным спонсором сборной России?

Прежде чем мои компании примут решение о спонсировании сборной России для участия в чемпионате Европы, прошу РПФ опубликовать ответы на вышеперечисленные вопросы.

Олег Чебыкин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Олег Вячеславович, вообще-то о финансировании так не пишут (обычно дебет с кредитом). Ваше сообщение загадочно.
Пока всё по полочкам не разложено. Пока нет детальных таблиц приход-расход с пояснениями неформальных и формальных составляющих сословной ренты и собственно расходов приходов разговор беспредметен. Наша страна выстроена в настоящее время таким образом, что всё решается посредством разнонаправленного обмена сословной рентой (по формальным и не формальным процедурам) только так и движется весь процесс. Это понятно. Как бы другого не дано. Далее можно говорить о нормах таких взаиморасчетов и о том, кто взял или берёт не по чину. Проще будет, если называть вещи своими именами.
Затрудняюсь представить как и о чём Вы договаривались с Аржановой, когда покупали место в сборной для своего протеже (кстати для сильного спортсмена, но всё-таки вынуждены были купить). Т.е. какую сумму запросила лично она (в виде сословной ренты), какую сумму запросил ещё кто. Что и как на самом деле было потрачено непосредственно на работу спортсменов или Вы на старте не вели с ней никаких переговоров о нормах выплаты сословной ренты, а она не поставив Вас в известность взяла сколько захотела, а там хоть трава не расти?
Впрочем не удивительно. Ранее что-то подобное уже происходило, к примеру с одним из наших руководителей.
В итоге руководитель (организатор соревнований), а он человек влиятельный, вынужден был возвращать средства весьма своеобразным образом. Дёшево и сердито. Он подрядился провести контест (следующий), взял деньги (почти все), а потом сказал: "ну теперь можете проводить, но только без меня". Далее последовали санкции в отношении соревнований на краевом уровне. Несколько лет определённые акватории были закрыты для стартов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
А могу я поинтересоваться - а с кем собственно я общаюсь? А то как-то странно все это для меня.... Я назвался свои именем и за все свои слова готов отвечать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org