Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
http://podvoh.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=385

Это ссылка на мою статью. Там все написано, как я стал спонсором на чемпионате в Хорватии. Из моего письма так же понятно, что я прошу отчитаться Аржанову и Антонова за деньги, которыми распоряжался Антонов, а собраны они были не с меня в данном конкретном случае, а со спортсменов и других спонсоров. Моих денег Турухано передал в "общий котел" немного (на питание и лодку с бензином),потому что за перелет платил я, а за проживание Андрей лично хозяину того же дома где жили российские спортсмены. Поэтому расходы на одного спортсмена мне известны до копейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
http://ruf.ru/spravka-o-finansirovanii- ... 0-god.html

P.S. В статье ссылка на сайт РПФ битая
P.S.S. Готов отвечать на вопросы только людей, которые готовы подписываться своим именем, а следовательно нести ответственность за свои слова, как минимум своей репутацией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Здравствуйте Олег Вячеславович, очень приятно, что вы посетили наш форум и пытаетесь навести порядок или по крайне мере прояснить ситуацию в этом бардаке, под названием спорт. Я считаю, что самый важной проблемой в нашем случае является непреодолимый барьер чиновников, причем разных мастей, коррупция и ее проявления опутали все! Все время они что то придумывают, новые правила, новые регламенты, всевозможные хитрые ходы и комбинации. Не мне вам рассказывать, вы занимаетесь крупным бизнесом и все это знаете лучше меня.
Вы неоднократно рассказывали мне о своем желании быть спонсором сборной России, и это здорово!!! Это очень почетная и ответственная миссия. А главное этого так не хватает в нашем спорте. Но для того, что бы спонсорские деньги приносили результат, нужно сделать следующее. Для начала, я думаю нам нужен "человек снизу", ответственный, честный, понимающий спорт, и главное стремящийся сделать его лучше! Такой человек есть, это Александр Уткин. Да, да, этого человека я знаю давно и готов подписаться под каждым свои словом. Так вот, спортивной составляющей должен руководить именно этот человек, все остальное - компромисс!
Во вторых, я с вами согласен, и тоже считаю что спонсоров может быть более чем один, например, Акватекс, ТД Царь, и ТРИ Измерения. У каждого своя команда из 2 спортсменов, один основной, второй запасной. Такая комбинация будет наиболее правильная и результативная, так как за счет этого может увеличится бюджет команды.
В третьих, спонсоры должны давать деньги не тренеру или кому бы то ни было, а непосредственно своим спортсменам, под отчет!
Далее все просто, на общем собрании сборной решается куда и на что будут тратиться деньги исходя из конкретной ситуации. Я не думаю, что это так сложно!

По моему так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Участники дискурса, предлагаю воздержаться от употребления аллегорий типа "коммунистов", "последний хам" и "Александр Матросов".
Напоминаю, что в данном дискурсе я не "последний хам", а ровно наоборот, т.е. первый хам.
Для тех, кому что-то говорит моё имя или может быть ничего не говорит честь имею представиться доктор honoris causa Максим Фролов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Спасибо форумчанам за теплый прием в свои ряды! Меня долго отговаривали от участия в интернет-форумах по причине отсутствия там нормальных людей. Я же, работая над книжкой о Карбонелле, очень много полезной информации почерпнул именно с форумов охотников. К сожалению для меня, самые интересные форумы были в основном на испанском и итальянском языках, из-за большой популярности охоты в соответствующих странах. Приходилось пользоваться переводчиком. Хотя кое-что попадалось и на английском языке. С русскими же форумами раньше я дела не имел, и только после прошедшего в феврале «Золотого Дельфина» стал почитывать некоторые из них, пытаясь понять, что думают охотники о книжке, которую мы написали с Андреем Турухано, и на которую я лично потратил два месяца своей жизни (про деньги умолчу).

На российских форумах я был поражен крайне низким уровнем дискуссий в сравнении с иностранными. Тут в основном анонимы, там люди под своими именами и с фотографиями. Содержание дискуссий – у нас поливание грязью, у них – конструктивное обсуждение вопросов и обмен полезной информацией.

Узнав, что Андрей Турухано написал статью для этого форума, я впервые попал сюда. Мне показалось, что здесь другая атмосфера, а еще я знал (и сейчас знаю) ответы на некоторые вопросы, которые обсуждали спортсмены. Но еще месяц примерно я присматривался и читал комментарии с статье Андрея.

Поймите только, пожалуйста, что я не спортсмен и никогда им не был, и на многие «спортивные» вопросы у меня нет ответов, хотя двадцать лет общаюсь с охотниками и по отдельным вопросам у меня есть свое мнение.

Я принял решение поучаствовать в форуме после появления статьи Александра Уткина и начавшегося обсуждения ее.

Спортсменам нужны честные правила проведения соревнований и отбора в сборную. Спонсорам нужна такая же честная и открытая «бухгалтерия» и понятные правила взаимодействия со «спортивной властью».

При Аржановой и Антонове мы не имели много лет ни того ни другого. Причем, я считаю что виноват в этом лично Антонов. Это он отбирал все эти годы спортсменов, он же распоряжался деньгами спонсоров.

Результаты его многолетней деятельности:
-ежегодные «провалы» на международных соревнованиях;
-завышенные в несколько раз расходы на участие в соревнованиях по сравнению с расходами спортсменов других стран;
-полная дискредитация внутриросссийских соревнований, в которых перестали принимать участие многие спортсмены. Ибо рейтинг – ничто, а мнение Антонова – все.

Для меня очевидно, что Антонов не достоин быть тренером российской сборной. Используя свое служебное положение все эти годы он занимался в основном рекламой «своего» бренда используя для этого спортсменов российской сборной.

А что думают по этому поводу другие участники дискуссии?

Несколько слов об Анне Аржановой. Имел с ней две продолжительные дискуссии – в Хорватии и Португалии. Мнение – охота не ее…. Лучшее, что она могла бы сделать – прислушаться к мнению авторитетных охотников и перестать слепо доверять Антонову. Спортсмены сами в состоянии наладить свою спортивную жизнь. Насколько я понял, кое-какие шаги в этом направлении она уже сделала. Например, создала комиссию по спортивной подводной охоте, пригласила в нее новых людей. Подтвердила, что в основе отборы в сборную будет рейтинг, а не мнение одного человека, у которого наблюдается явный и ничем не прикрытый конфликт интересов. Думаю, что доверив подводную охоту комиссии, она найдет чем заняться как руководитель федерации, которая курирует многие направления «подводного» спорта. Такая же схема принята в Украине, кто в теме и знает о чем речь. И результаты украинцев совсем другие…

Своего мнения о новых людях, которые вошли в комиссию у меня нет (я даже не знаю точно кто там), я же не спортсмен и со многими лично не знаком. Михаила Касланова, например, я видел два раза в жизни. Мне показалось, что он порядочный человек и как минимум не будет «нецелевым образом» использовать спонсорские деньги. Он озвучил смету на поездку на ЧМ-2012, она уменьшилась по сравнению с прошлогодней в три(!!!) раза и, наконец-то, стала похожа на расходы других сборных команд.

Охотников, которые «раньше молчали а теперь заговорили», я не осуждаю. Понимаю, что при Антонове они были абсолютно бесправны, а век спортсмена недолог…. Сейчас ситуация изменилась и в стране и в нашем спорте. Лучше сказать правду позже, чем никогда…

Об Уткине я хорошего мнения, как о спортсмене… Он тоже в комиссии?

На сегодня все…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
объясните, это ситуация в спорте http://deephunt.ru/a141/ уже лучше или то же болото.
И где клубные команды Акватекс, ТД Царь, ТРИ Измерения, Водолаз радио, Адмирал Нельсон, Батискаф и т.д.? Где клубы как в Греции?

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
Это та ситуация к которой приводит текущее руководство в составе Касланова, Титова, Уткина и т.п. Не сказал бы что болото, но они еще набьют не мало шишек пока до сути дойдут.

Промодерировано. См. правила форума.


С Уважением, Александр Бурцев

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Александру Бурцеву. Эта та ситуация, которая сложилась за последние восемь лет. Касланов и его комиссия работают всего несколько последних месяцев. А восемь лет всем единолично заправлял Антонов. Не надо валить с больной головы на здоровую. Новым людям нужно дать возможность работать, а тем кто не справился заняться чем-нибудь другим. Понимаю ваше желание раскрутить свой сайт, у меня тоже достаточно своих сайтов в интернете, однако я предпочитаю продолжить дискуссию здесь, а не на сайте ученика человека, которого я критикую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Олег Вячеславович, в Вашей критике П.Антонова слишком уж проглядывает вот что:

В свое время П.Антонов ушел из "Батискафа". В принципе для "Батискафа" (основной поставщик которого "Акватекс") это было не очень хорошо - потеря из своей "команды" капитана сборной, авторитетного человека, консультанта по снаряге...
П. Антонов, уйдя, раскрутил свой бренд и сеть магазинов "Дискус", который является естественным конкурентом сети "Батискаф".
Кроме этого, Ваши претензии, что рекламным лицом сборной в результате стал один из брендов П.Антонова ("Сарган"), а не одна из представляемых "Акватексом" торговых марок или сетей по продажам ("Батискаф").
Возможно, что конфликт бизнес-интересов имеет и иные, не столь очевидные причины (передел рынка, неудавшееся сотрудничество, что-то еще?) - не знаю.
Я не утверждаю, что Ваши претензии к Антонову вызваны исключительно конфликтом бизнес-интересов. У меня нет тому доказательств. Но выглядит Ваша позиция так, что на это очень похоже. Тем более, что не совсем понятен и Ваш интерес не охотника к этой спортивной охотничьей тематике. В чем он? Например, я не слышал об аналогичных претензиях к П.Антонову со стороны владельцев других торговых сетей.
Это первое.

Второе. Вы и многие в этой теме акцентируют прежде всего на деньгах. Причем, часто упоминаются совсем уж незначительные суммы! Выглядит это мелочно и даже неприлично.
И я, например, совсем не уверен, что эти "копейки" действительно представляют для Антонова (а он вполне обеспеченный человек!) какой-то интерес. Я не верю, чтобы ради этих небольших, в общем-то, денег П.Антонов занимался каким-то мелким "крысятничеством", рискуя своей репутацией!

Третье. И это самое главное. Не стоит придавать такое уж больше значение деньгам и вопросам финансирования! Потому, что никакие деньги не сделают из посредственных охотников, из тех, кто не хочет тренироваться, вкладывать всего себя в ПО спортсменов мирового уровня. А, иногда, просто талант нужен! И, если его нет...
Биографии всех великих охотников планеты говорят именно об этом - они такими стали не за счет финансирования! Этот фактор (финансирование) в их успехах и победах совсем не просматривается! Пример - хорошо знакомый вам П.Карбонелл. Но и не только он! Не деньги сделали чемпионами Аменгуэля, Мадзари, Беллани, Госпича и буквально всех знаменитых европейских охотников. Все они в процессе своего профессионального роста вели весьма скромное с финансовой точки зрения существование. И только после того, как они успешно выступали, становились Чемпионами у них появлялась какая-то значимая спонсорская поддержка.

Борис Альтшулер (не спортсмен, просто охотник).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
shavernev, только сильнейшие смогут участвовать. Прикол конечно. Я пытаюсь себе представить в моём понимании одного из самых сильных охотников РФ - Михаила Платонова... Примерные затраты озвучены (1-ой тысячью р никто не отделается), т.е.даже на старты в крае он не попадает из-за сословно-имущественного ценза. Однозначно, что некоторым "спортсменам" отсечение такого высококвалифицированного мастера очень выгодно (как и Валерия Приймака).
Возможно повторение истории с Владимиром Докучаевым, т.е. если от СПб уже есть команда и там нет 8-и кратного чемпиона России легко и не напрягаясь Владимира факторизуют с глумливыми ухмылками. Немогу забыть этой сакраментальной ситуации, разыгравшейся на моих глазах. Именно в тот момент я и предложил в знак протеста против этого, бойкотировать старт. Потом может и без моего участия Владимира допустили. Правда организаторы, услышав мои предложения, провели со мной некоего рода беседы типа что-бы успокоить ситуацию, но мне этого уже из памяти не удалить.
Аналогично можно вспомнить 2-а десятка ведущих МС, попадающих под ножницы сословных ограничений. Большая часть этих МС из Петербурга. Вот некоторые: Игорь Баврин, Мороз Олег Михайлович, Смирнов Сергей Александрович, Олег Бестужев, Алексей Лескинен, Виктор Шевцов...
Я конечно питаю надежду, что Дороганич постарается всё сделать на высшем уровне. Он это может, но уж слишком много препон выстроено спортсменам. Слишком высоко задрана планка сословной ренты.
ДЛ - респект. Скоординированный пост. Я бы тоже хотел бы так написать, но у меня конечно меньше информации и уж конечно мгновенно посыпятся обвинения в предвзятости. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org