Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Не смотря на некоторые разногласия,нестыковки и иногда откровенные интриги,которые увы...длятся и до сих пор несмотря на появление новых имён от Федерации..движение ситуации действительно созрело уже много лет назад.
Рад что Александр и Михаил наконец то заговорили об этом открыто,надеюсь что многие это оценят и уж точно хуже от этого не будет никому.. а главное нашему Спорту.
Главные мысли по ходу обсуждения разместил и на http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... ntry279451 ...очень надеюсь что народ который искренне болел во время подготовки Международного старта прошлый год и самого выступления Сборной..не останется безучастным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Я всегда считал и считаю, что мастерство спортсмена прежде всего выявляется на самых простых базовых навыках.
Устойчиво побеждает чаще тот, кто стоит на прочном фундаменте, а не стремиться продемонстрировать что-то сверх естественное в невероятных условиях. Потому во многих технически сложных видах спорта наблюдается устойчивое доминирование наиболее фундаментальных устойчивых спортсменов. Это создаёт иллюзию барьера или потенциальной ямы для неустойчивых, не образованных и не смогших выработать у себя фундаментальные навыки.
В настоящее время в силу понятных причин базовые спортсмены выработавшие у себя высокие спортивные качества выкинуты сословием комиссаров, судей и организаторов за борт. Эта ситуация обнадёживает некоторую группу малоквалифицированных пловцов, как кукушата, выкинувших из соревновательной практики высококвалифицированных конкурентов. Особо ярко трюк проделан с питерской школой - сверх естественные потери.
Александр, не буду анализировать кто, когда при каких условиях проводил обмен сословной рентой и брал ли при этом не по чину. Вся страна крутится в такого рода не рыночных формально неформальных взаимо-обменах, но предполагаю, что спонсоров кидать вредно для здоровья.
Выкладывать всю вину за неустойчивое состояние спортивного процесса в спортивном ПО на одну персону контр продуктивно.
Количественная информация, которую ты привёл на отформатирована, не расписана по статьям и ничего не проясняет. Особенно чётко спрятаны неформальные компоненты разнонаправленной сословной ренты.
+ если действительно Павел игнорировал твой авторитет, рейтинг, опыт в ПО, то что ж он не выставил на старт в Португалии Арцимовича, который уж точно в этой поездке пролетел и в соревнованиях не участвовал и точно потерял СВОИ лично заработанные деньги. Т.е. брал то он его как твоего дублёра. Кстати, помогал ли тебе Денис или мешал?
Я помню старт на балеарских островах. Помню историю с передачей рыбы с гарпуна в руки нашего МСМК.
Не было ли чего такого со стороны Дениса или кого-то из твоих коллег по стартам в Португалии?
Не знаю, кто, что предъявлял Павлу по результатам неудачи в Португалии, но обычно предъявляют.
+ мы ж давно и достаточно хорошо друг друга знаем. Знаем и то, что вы с Павлом постоянно на протяжении более 10-ти лет имеете финансовые претензии, причём обоюдоострые.
Изумляет другое. Картина, которую ты нарисовал по предстоящим соревнованиям типичный ЛОХОТРОН и на фоне такого расклада ты делаешь резолюцию, что даже в таких "лохатронских" обстоятельствах ты примешь участие.
Сразу возникает 3-и как минимум предположения, что ты если и потеряешь деньги на этом старте (а это оказывается для тебя существеннейший момент по вышеприведенной статьи), то точно не свои а какие-то списываемые финансовые средства, которые и деньгами то не являются.
2-е что напрашивается, что ты (...заранее извиняюсь - это только предположение, т.е. я так не думаю...) лох. И ЛОХОТРОН-фестиваль..., а не соревнования для тебя просто образ жизни.
3-е ты причастен на каких-то условиях к "лохатрону" и не можешь себе в этом отказать.
+ ещё раз прошу сказать может ты что-то понимаешь в ситуации с акваториями - закрыта же морская акватория для прохода маломерок. Морской заповедник типа. Заповедник не заповедник, но зона закрыта и ногами там по берегу ходить нельзя...
Уже известно кто, что, как и когда будет разрешать или уже всё разрешено? Во что обошлось или во что обойдётся? Не можешь ли случайно обнародовать в количественном виде? Желательно в виде бухгалтерского баланса.
+ ещё хочу сказать, что не о всех молодых дерзких спортсменах можно сказать "молодо не зелено".
Вот правда подопечные Павла довольно устойчиво показывают чёткие базовые навыки (и в рейтинге прилично отмечены). Я помню случаи когда даже девушки из РГУФК оставляли позади 10-ки продвинутых мужчин.
Так что контр продуктивно в Антонове видеть сплошной негатив.
Да и бренд "САРГАН", как мне кажется в значительной степени самодостаточная организация, чтобы открывать пасть на якобы ЛИЧНЫЕ деньги спортсменов. каким тяжёлым трудом достаются деньги Денису я знаю. Источники финансирования других спортсменов мне не известны и сам я сделать выводы не могу, но если ты можешь представить форматные данные баланса с учётом детальной разнонаправленной схемы перемещения сословной ренты, то выводы можно будет сделать и не только мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
А.Уткин писал(а):
...Я постарался убрать из него лишние эмоции и мелочи...

Не получилось. Все письмо наполнено личными обидами и мелочным крохоборством. :?
А.Уткин писал(а):
...Может быть, я лезу не в свое дело? Правила нарушаю? В общем – да...

Действительно. Зачем лезть не в свое дело? Неплохо бы научиться свои деньги зарабатывать, прежде чем начинать чужие считать. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Да уж...с такими мыслями.. ;)
...а то что сколько здоровья уходит,многие идут в разрез семейной идилии, некоторые жертвуют любимые дорогие игрушки в виде машин и байков чтоб защитить за свои кровные "честь Родины"....вообщим ККК в своём репертуаре - время от времени нужно в обязаловку включать "зажравшегося поца"...да самодостаточный ты пацан.. мы уже давно все поняли....а по теме то что?

Извини дорогой ....легионЭры в хокее и боксе тоже крахоборы??! или они деньги умеют зарабатывать??! или у них всё таки есть агенты которые и сами зарабатывают процент и спортсмена от барыг прикрывают?!
В нашем виде спорта именно в России почемуто зарабатывают барыги,а спортсмены вкладывают кровные и потом выслушивают умников..что ныряли не так или не там.Ты так красиво поёшь потому как наверное весь cам в спорте или весь в спонсорстве??! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 03:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
morekop писал(а):
...а то что сколько здоровья уходит,многие идут в разрез семейной идилии, некоторые жертвуют любимые дорогие игрушки в виде машин и байков чтоб защитить за свои кровные "честь Родины"...

И зачем? Всю эту бредятину про "честь Родины" нужно было в Совке оставить. Спортом нужно заниматься либо за деньги, либо для удовольствия. А у вас сплошной надрыв и денег с увеличительным стеклом не видно. Сплошное нытье неудачников.
morekop писал(а):
...легионЭры в хокее и боксе тоже крахоборы??! или они деньги умеют зарабатывать??! или у них всё таки есть агенты которые и сами зарабатывают процент и спортсмена от барыг прикрывают?!..

Лучше б ты о спорте говорил. Как про деньги начнешь, - Петросян отдыхает.
Агенты продают легионеров. Потому что пока те гоняют мяч или шайбу, защищая "честь Родины" там где платят больше, им самим себя продавать некогда.
Да многие и просто не умеют это делать, - боятся продешевить. ;)
morekop писал(а):
...Ты так красиво поёшь потому как наверное весь cам в спорте или весь в спонсорстве??! :lol:

Я так красиво пою, потому что мне ваши спортивные терки поровну. А со стороны оно всегда видней. ;)
Какой нахрен высокий спорт и "честь Родины"? Говенная и склочная коммунальная кухня у вас... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 05:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK, однозначно.
Тотально поотбивали желание участвовать в лохатронских движняках.
Особо выяснять кто куда какие деньги передал и на каких основаниях. А уж инвестировать в это безобразие... Может у Славы просто на столько много денег, что ему совершенно не жалко потерять в непонятной ситуации от 1-й до 5-ти т. евро чисто в виде сословной ренты "за участие в сборной" и при этом может даже и за не участие в соревнованиях, как это произошло с Арцимовичем. Причём Арцимович потерял деньги вчистую в Португалии, и даже не получил шанса проявить себя, и ничего про это не пишет, и не говорит...
А тут как-то несколько человек то получили шанс. Получили то, что получили. Расклад можно сказать понятный. Могли в этой ситуации и больших денег лишиться. А могли и заработать. Побед то пока не было за исключением Греции. Спонсоры неудачи чаще всего негативно воспринимают. Макаревич всего один раз включился в этот процесс.
При всём при том, что и как произошло с финансированием детально не излагается пока никем, т.е. можно только догадываться.
Но всё это перебивается глупым безумием, которое затевают весной.
При всём желании стартовать и при всём уважении к действительно хорошо мне известным спортсменам, таким как Дергунов, Докучаев, Уткин, Антонов, Дороганич...
Что-то как-то видимо придётся воздержаться, особо от инвестиций.
Организаторам, которые с неимоверным скрипом и комизмом пытаются протащить своих кукушат в сборную, выкидывая Уткина, почти всю плеяду МС из Питера и т.д. лучше бы оплатить участие ведущих МС...
Хотя скорее всего они боятся, а вдруг их подзащитных затопчут с диким хохотом какие нибудь совершенно не угодные им люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
KKK писал(а):

Я так красиво пою, потому что мне ваши спортивные терки поровну. А со стороны оно всегда видней. ;)
Какой нахрен высокий спорт и "честь Родины"? Говенная и склочная коммунальная кухня у вас... ;)

ККК, что Вам видней, я не понимаю? Я Вас не знаю, но складывается ощущение что вы вообще не в курсе спорта. Ну а если вы не в курсе, не участвуете в этом спорте, так что вы вообще можете сказать по данной теме? НИЧЕГО . какое мнение со стороны... Если вернуться к регламенту предстоящих соревнований, прочитайте его и поставьте себя на место одного из спортсменов. Может тогда у Вас появятся какие-то мысли, а не какое то пустопенее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:35
Сообщений: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -5
МО, Если вы про меня ничего не знаете, зачем тогда придумываете?

то, что Вы на публику работаете, защищая ПЕА, это уже всем понятно.

Сначало Касланов не устраивал, теперь Уткин...кто следующий?

могу сказать одно, до развала совка я состоял в ВОИРе.

тч высказывания свои можете потерять.

Могу сказать только что у Новоросе беспорядки в спорте еще те, и не надо говорить что там все честные овечки ДОЛЛИ, тем более не надо разбирать другие регионы, в своем серпентарии разберитесь сначало!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Для себя сформулировал как ко всему ЭТОМУ :twisted: относиться:

1) Есть правила КМАС для соревнований по ПО. Они международные. Вот и не надо ничего выдумывать - надо просто взять эти правила и использовать. В точности, соблюдая каждую букву! Тогда и не будет подозрений (часто очевидных!), что национальные правила сформулированы или изменены (в очередной раз) под кого-то.
А задача ФПСР состоит в том, чтобы обеспечить реализацию этих правил КМАС на территории РФ - используя для этого любые механизмы (финансовые, административные и пр.).
2) В предложенных и уже окончательно принятых (так, да?) правилах слишком много очевидных несуразностей - см. разбор "от Уткина" по "25-ти/60-ти метрам", лодкам на одного/нескольких и пр. Поэтому, во избежание необъективного состязания не стоит в соревнованиях с такими правилами участвовать - как лучшим спортсменам, так и начинающим. Потому, что всем порядочным людям неприятно как не честно проиграть, так и не честно выиграть.
3) Учитывая природные условия РФ включать в сборную по результатам только соревнований на территории РФ (тем более одного - двух), тем более только на ЧМ, отменяя ранее накопленные спортсменами за многие годы рейтинги - это абсурд! Эти рейтинги - результат многолетних тренировок, опыта охоты, они заработаны потом и кровью! А, теперь, по 1-2 соревнованиям в "песочнице" - раз и в сборную?! Ну да, а чьи-то победы, например, во Владике, Греции, других местах (а не только в Анапе!) - это так, мелочи? :o
4) Обязательным критерием для вхождения в сборную должно быть участие кандидата в нескольких (не в одном!) зарубежных соревнованиях. Или, по крайней мере, многолетний, доказанный опыт охоты за рубежом (чтобы несколько тысяч часов в воде на охоте!) и обязательно в самых разных регионах. Это помимо побед в соревнованиях на территории РФ. А нет у спортсмена успехов на территории РФ - победы за рубежом для объективного отбора в сборную ценнее любых побед в наших российских "песочницах"!
5) До включения в сборную какие-то денежные сборы со спортсменов еще допустимы. Или какое-то их самостоятельное финансирование самих себя - например, при самостоятельных поездках на зарубежные соревнования. Но после включения в сборную или как условие включения в нее - любые поборы со спортсменов недопустимы! Иначе будет сооблазн включать в сборную не самых лучших, а тех, кто больше заплатит.
Также недопустимы поборы со спортсменов, участвующих в официальных рейтинговых соревнованиях национального спортивного календаря, проводимых ФПСР. Потому, что в противном случае большие шансы на победу будут иметь те, кто богаче, а не кто сильнее. Обеспечить соблюдение этого тоже задача ФПСР.
Михаил Кузнецов писал(а):
Я долго наблюдал за развитием событий вокруг Кубка России на Утрише, обсуждал это с Уткиным, и "Новой Комиссией". Ответы на вопросы Уткина смотрите выше и с моей стороны без комментариев! По этому, позволю себе сделать некое умозаключение. Ничего общего с развитием ПО, как спорта, и выявлением сильнейшего спортсмена, соревнования в Анапе не имеют. Положение соревнований либо полное непонимание спортивной составляющей, либо очередная попытка сделать "под себя". Я склоняюсь ко второму. По этому, что бы получить от участия удовольствие я вижу, что опять придется ехать, например в Грецию!

Вот и не стоит в "этом" пачкаться, Михаил! Выступай на зарубежных соревнованиях, выигрывай там! Снимай фильмы о ПО. Это лучше любых таких российских "соревнований" показывает кто есть кто у нас в стране.
А все ЭТИ..., пусть сами себя на своих "соревнованиях" чемпионами страны назначают :lol: Все, кто в ПО хоть что-то понимает и так знают, кто действительно лучший!
Морской охотник писал(а):
В прошлом году шло активное обсуждение заповедности акватории Б.Утриш-М.Утриш. В этом году это уже заповедник!!! Может быть у кого-то есть разъяснения и или комментарии?

Помните, в прошлом году шло обсуждение допустимости соревнований в этом районе? И вот опять и те же организаторы :lol: Теперь видите цену всем тем прошлогодним заявлениям?
А все потому, что это "прикормленный" Дороганичем район - по административно-финансовым завязкам с местными властями. Вот ему и поручили организовать там соревнования - так сказать "освоить" финансирование. Под "крышей". Оно и проще - заповедник, людей там почти нет.
Вообще, это омерзительно! :twisted: Дескать, если есть "ментовская" крыша (ФСО, разные т.н. "силовые" структуры) - значит ИМ можно и в заповеднике. Ну да, ЭТИМ сейчас в России все можно! Хоть виллы себе на побережье за заборами строить, ограничивая доступ к берегу для обычных людей, хоть что!
Ну, могли бы еще у бандитов "крышу" поискать - все же более достойная публика!
Хорошее начало для новой комиссии по ПО - первые же соревнования и в заповеднике :lol:

Зная анапский регион, сравнивая его с геленджикскими и зарубежными акваториями могу еще сказать: анапский регион малопригоден для объективного отбора в сборную. Потому, что все, в итоге, сведется к стрельбе по горбылям в гротах. К тому же на относительно небольших глубинах. А отбор в сборную "по одному виду рыбы" и на неглубокой охоте - это смешно! А уж еще и с таким регламентом соревнований... :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой взгляд на ситуацию в спорте
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...чисто в виде сословной ренты "за участие в сборной"...

Ты знаешь, мне тоже показалось, что стать "одним из лучших подвохов Страны" - это вопрос нескольких тысяч европейских или американских рублей. ;)
Можно было бы устроить себе такое приключение, если б коллективчик не был бы таким склочным и мелочным. Может появиться ощущение, что искупался в говне за собственные деньги. Может об этом молчит Арцимович? ;)
Морской охотник писал(а):
...Спонсоры неудачи чаще всего негативно воспринимают...

Не совсем так. Спонсоры оценивают экономическую эффективность вложений.
Если это продавцы, - то увеличились ли продажи после спонсирования. Если просто благотворители, - был ли им интересен сам процесс, и как распределялись денюжки.
Доктор Лектер писал(а):
...в наших российских "песочницах"...

Слава Б-гу! Боря появился. Уже хотел звонить, - куда пропал? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org