Форум проекта
Текущее время: 23 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
sergei miami писал(а):
...Вы обычныи интернетныи троль , не думаю что с вами будут обшаться и отвечать на ваши вопросы ...

А ты устанавливаешь регламент общения на этом форуме? ;)
Кто тебя уполномочил затыкать рот человеку?
И с чего ты взял, что твое мнение о личности участника форума хоть кому-нибудь ценно? ;)
Тут каждый имеет право голоса, вне зависимости от стажа подводной охоты. А будешь хамить и переходить на личности, не удивляйся если получишь обратку и не бегай тогда в слезах жаловаться модераторам. :)

П.С. А вопросы Нарушитель задает интересные, и я с нетерпением жду ответов на них. Если будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:31
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Пишу о себе , так как в коментах постаянно вставляют мои посты.Ни в коем случае так не думаю,нежнеи пожалуста, какие все горячие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Нарушитель писал(а):
Михаил, может быть Вы уже вмешаетесь и сами ответите. А то, мне уже самому не нравиться то, что я в ответе на замечание "sergei miami" нагородил.
И прошу прошение за мое занудство (возможно в следующей жизни я возьму себе ник не "Нарушитель", а "Зануда").

Вы не ту тему развиваете! Не стоит переходить на личности, нужно мыслить глобально! А по моей дисквалификации, признаюсь честно, я и сам хотел узнать официальную версию! Делал даже официальный запрос, но ни ответа ни привета. В принципе я и не ждал его, так как понимаю, что никто мне его не даст. Был разговор с Аржановой, на котором она обещала "отстоять меня", ну в принципе и все. Чесно говоря я и сам уже не хочу вариться в этой каше, есть определенный недовольства. Но о них я не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
П.С. А вопросы Нарушитель задает интересные, и я с нетерпением жду ответов на них. Если будут.[/quote]

Дело в том, что не корректно спрашивать у "Васи" почему так сделал "Петя",
надо задавать вопросы через форум напрямую, тем кто "...решал вопросы...",
а не собирать сплетни.
А услышать ответ от первоисточника конечно всем интересно.

_________________
Y.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
sea.Hunter писал(а):
надо задавать вопросы через форум напрямую, тем кто "...решал вопросы...".


Оне на форумы не ходють... Но читають...

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Последний раз редактировалось Fish Hat 28 сен 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
Нарушитель писал(а):
А по моей дисквалификации, признаюсь честно, я и сам хотел узнать официальную версию! Делал даже официальный запрос, но ни ответа ни привета.


Михаил, а как же статья с Вашей обьяснительной запиской? Не помню правда где читал, по моему на подвохе или в МПО...

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Fish Hat писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
Нарушитель писал(а):
А по моей дисквалификации, признаюсь честно, я и сам хотел узнать официальную версию! Делал даже официальный запрос, но ни ответа ни привета.


Михаил, а как же статья с Вашей обьяснительной запиской? Не помню правда где читал, по моему на подвохе или в МПО...


А что статья является официальной версией! Я писал в РПФ с просьбой выслать мне решение о моей дисквалификации, на каком основании итд. Но ответа не было. Еще раз повторяю вы меня не трогайте, я уже вне спорта, по крайне мере пока! Решать нужно другие вопросы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Нарушитель писал(а):
..я говорю от имени «нарушителя» и мое мнение как нарушителя не всегда сходиться с той позицией, которую я должен там вести, как и.о. председателя Комиссии.
Поэтому повторяюсь, я просто «Нарушитель», но никогда под ником не скрываюсь...

...ну..ну...в вопросе "отстоять Утриши" на "подвохе..."твою провокаторо жопистую позицию мы заметили все,к такому гонору ещё б понимание происходящего землячок.... :lol: :lol: :lol:

...реально игра в какие то вопросики - забитушки :lol:
Спорт Украины живёт только благодаря одному Человеку - Олегу,и все прекрасно знают что еслибы не он,то ситуация "испарения денег в никуда" была бы ещё круче чем в России.
...вот только не пойму.. кому нужно "..чисто ненастойчиво" заставить спортсмена говорить о политике объявленного хапка и жопничества федерации(о котором и так все в курсе..)?...или вы наивно полагаете что вам кто то уступит место возле корыта?...а хочет ли кто возле него стоять?! вы уверены что Михаилу это нужно???! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
Fish Hat писал(а):
А что статья является официальной версией! Я писал в РПФ с просьбой выслать мне решение о моей дисквалификации, на каком основании итд. Но ответа не было. Еще раз повторяю вы меня не трогайте, я уже вне спорта, по крайне мере пока! Решать нужно другие вопросы!


Ни в коем разе статья не является, просто я вспомнил про нее и спросил. Трогать Вас я тоже не собираюсь, удачи Вам во всех начинаниях.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы в Португалии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Добрый день, уважаемые господа. Обсуждение чемпионата так или иначе сродни поиску ответа на вопрос – кто виноват и что делать!
Если я правильно понимаю, Чемпионат был проведен международной организацией http://www.cmas.org/. В данной организации из РФ зарегистрированы http://www.diver.ru/ общероссийская общественная организация - Конфедерация подводной деятельности России и общероссийская спортивная федерация подводного спорта http://www.ruf.ru/.
В данной КМАСе существует несколько спортивных комитетов, один из которых курирует подводную охоту, и в нем представлена только ФПС, которая права голоса не имеет.
Правила допуска национальных команд к участию в чемпионате мне не известны, но данные правила изложены на сайте и доступны после регистрации. Плохое владение английским пока не позволило понять критерий допуска национальных команд, принятия федерации в состав КМАС. Для участия в соревнованиях КМАС команде надо отвечать требованиям предъявляемых именно КМАС.

Если я правильно понимаю, именно ФПС формировала состав команды, спонсоров и т.д., а соответственно именно она отвечает на данным момент требованиям КМАС.

Что же из себя представляет ФПС, и какие полномочия у владельца статуса «общероссийской спортивной организации».
В качестве общероссийской спортивной федерации по Закону о спорте, по одному виду спорта на 4 года можно регистрировать (аккредитовывать) только одну общественную организацию. Существует порядок аккредитации и лишения аккредитации. Статус достаточно серьезный, так как аккредитация возможна лишь в случае если региональные федерации представлены более чем в половине субъектов РФ (краев, областей и республик).

В РФ существует официальный реестр видов спорта, согласно которому в качестве вида спорта зарегистрирован вид спорта «Подводный спорт», состоящий из 33 спортивных дисциплин, одной из которых является – подводная охота.

Именно по данному виду спорта зарегистрирована общероссийская спортивная федерация Подводного спорта (аккредитация истекает в 2012 году в марте), которой принадлежат исключительные права проведение официальных чемпионатов, кубков или первенств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (на использование данных наименований).
Данная организация подконтрольна Министерству спорта, туризма РФ, и обязана руководствоваться нормативными документами данного министерства, соблюдать согласованные с министерством правила вида спорта, проведения соревнований, составления сборной, включения и дисквалификации спортсменов.

То есть только ФПС до марта 2012 г. вправе проводить официальные соревнования в РФ, присваивать звания мастеров подводного спорта и т.д.

Неофициальные соревнования вправе проводить любая организация (коммерческая и некоммерческая), главное при этом не использовать такие наименования как чемпионат, кубок или первенство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования. Но даже в случае их использования неясна мера ответственности.
Создать общественную организацию связанную с развитием именно подводой охоты (а не сразу всех 33 дисциплин подводного спорта) и проводить соревнования можно в любой момент, как только наберется от 3-х участников и выше, потом устав, собрание, счет в банке и поехали. Примут ли её в КМАС и разрешат ли заявлять национальную сборную не известно, надо читать правила КМАС. Но как минимум можно провести нормальные соревнования среди всех желающих, по нормальным правилам, под контролем уважаемых личностей.

Если создание общественной организации нецелесообразно, а есть желание соревноваться в структуре ФПС (как победившей всех в соревнованиях по аккредитации) то при наличии претензий к деятельности данной организации, добиваться реализации своих концепций проведения соревнований, формирования сборной и т.д. можно лишь в порядке установленном законом о спорте, приказами Минспорта, и положениями согласованными ФПС с Минспортом и уставом ФПС. Нарушение данных требований является основанием для лишения аккредитации.
Нарушили правила, получите заявление в Минспорта, в суд и т.д., аккредитацию приостановить.

Как именно строится работа в ФПС описано в Уставе. Написано про то как работает Конференция, Президиум, как работают делегаты, НО не описан порядок избрания делегатов, которые выбирают президиум, участвуют в конференции.

Как вариант возможно взаимодействие с федерацией спортивного рыболовства (аналог ФПС) для исключения подводной охоты из подводного спорта и передачи в спортивное рыболовство (может там порядка больше), поскольку только общероссийские спортивные федерации могут подавать заявки на исключение или включение уже внесенных в реестр дисциплин;

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org