Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Всякие мысли про чемпионат...

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Алексей123 писал(а):
Команда сегодня возвращается из Греции. Пока ребята не выйдут на связь мы не узнаем, почему не сложилось во второй день. Давайте дождемся информации из первых уст.

Мы обошли такие команды как Аргентина, Сан Марино, Португалия, Австралия и Финляндия. А они имеют выход к глубоким морям! Так что не плохо. .


Сан Марино и Финляндия имеют выход к глубоким морям... однако дела :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
А чего тут обижаться...Санька пишет чистую правду,вроде нигде не соврал и ничего не пририсовал..об контингенте который ща соревновалками занимается все всё и так знают,как и цену заработанных и рисованных титулов...так что какие могут быть обидки. То что он об этом начал говорить не тогда когда все практически ушли,а когда его самого конкретно всё затронуло,так это на его совести.
Ну а по поводу какая должна быть подготовка и какая наяву домашняя заготовка которую мы имеем обижаться может токо недалёкий чел.
К Сашеному тексту остаётся добавить что не обстановка в команде должна быть душевная,а должно быть 10-12 человек которые подготовят выступление 3 самым,а ещё должна быть совесть и честь...это когда по результатам подготовки не зависимо от рейтинга человек имеет силу отказаться ...вставив вместо себя того, кто это может лучше и больше к этому готов(а не наоборот - занимая место на пьедестале зная что оно чужое..).
Ведь другие готовятся привлекают и выпускают даже фридайверов(когда разговор о лице сборной и страны)...а пока у нашей федерации лицо которое мы знаем и видим, то и результат будет такимже предсказуемо анусным.. *PARDON*


А парни в любом случае Молодцы! *THUMBS UP* выдержать такой марафон и какбы там нибыло не опростоволоситься.. в любом случае сделали всё что могли,вообщим выложились по полной. И думаю теперь понимают что для результата нужно намного больше того багажа который есть у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
vitaly писал(а):
Сан Марино и Финляндия имеют выход к глубоким морям... однако дела :-D


Стоило ли придираться. Обе страны вроде в зоне Шенгена, добраться до глубокого моря с обеих стран - 15-20 км, полчаса на машине. Сан Марино до Средиземного, Финляндия до Баренцева (Финский залив не в счет). Если не прав, поправьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Алексей123 писал(а):
vitaly писал(а):
Сан Марино и Финляндия имеют выход к глубоким морям... однако дела :-D


Стоило ли придираться. Обе страны вроде в зоне Шенгена, добраться до глубокого моря с обеих стран - 15-20 км, полчаса на машине. Сан Марино до Средиземного, Финляндия до Баренцева (Финский залив не в счет). Если не прав, поправьте.


не прав.не придирался но написано не корректно и тем более не может быть объяснением выступления на ЧМ.у нас есть выход к Тихому океану например -тоже глубокая вода и тд и тп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
Закончился ХХХ Чемпионат Мира по подводной охоте.
Позади месяц тренировок, надежды, мечты, разочарования.
От самого мероприятия остались очень позитивные впечатления. Уровень организации очень высокий, видно, что вложили много сил и средств. Сколько обходится дежурство военного корабля – госпиталя и вертолета, можно только догадываться. Понравилось шоу – процедура взвешивания, интрига была оба дня.
Очень понравилась акватория. Именно своей сложностью, глубиной и большими красивыми рыбами у призеров. Конечно акватория, зачетные веса, и остальные условия заточены под греков, но это так всегда – местные имеют преимущество. Будет жаль, если следующие соревнования проведут на менее сложной акватории. Я считаю, что лучше тянуться за сильными и проиграть, чем снизить уровень для того, что бы увеличить шанс слабым.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
Наши результаты не порадовали, мы надеялись на большее. Командное - 19 место из 24, личное - 44 у Ченцова, 50 - у Кежелиса, 53 у Богатова (из 72 участников). Разбирать причины, в общем - то, не вижу большого смысла, они озвучены на предыдущих соревнованиях и остаются без изменений. Больше хотелось бы поделиться соображениями, что стоило бы сделать. ( Часть идей не моих, на авторство не претендую).
1. Участники должны отбираться по результатам за предыдущий год, а не по результатам последних соревнований, для того что бы было время подготовиться, собрать деньги, спланировать тренировки и т.д.
2. В Чемпионате России многие участвуют не для отбора на соревнования более высокого уровня, в итоге пишут отказ, лишая следующих по рейтингу возможности финансирования со стороны Министерства Спорта (которое и без этого невелико). Понимаю, что следующая идея сырая и вызовет кучу вопросов. Но для хорошего результата на международных соревнованиях это было бы полезно. Окончательный отбор хорошо было бы делать на акватории будущих соревнований. Тогда уже было бы понятно, нужны кефалятники в команде или поисковики. Понимаю, что это тяжело с финансовой точки зрения, но люди, готовые на это уже не напишут отказ в последнюю минуту, кроме как по здоровью.
3. В команде обязательно должен быть хотя бы один человек, имеющий опыт международных соревнований. Хорошо если это спортсмен, в крайнем случае, помощник.
4. Нужно учитывать участие в ЧМ и ЧЕ в рейтинге, по которому производится отбор, потому что не всегда есть возможность попасть на свои соревнования (так и произошло в этом году). Кроме того , если когда то случится чудо и кто то из наших попадет в призеры на ЧМ, то на следующий год такой человек должен попасть в состав сборной обязательно. Что бы не ломать существующую систему нужно просто учитывать ЧМ и ЧЕ в рейтинге с каким то справедливым коэффициентом (как минимум 1)
5. Желательно делать два или больше выездов по две недели на акваторию будущих соревнований для подготовки, а не один раз в месяц.
6. Все конфликты, спорные ситуации и т.д. должны решаться в рамках регламентов, установленных положениями соревнований. Я понимаю, что нельзя запретить выливать помои на головы соперников, на федерацию, на страну, особенно в интернете. Но очень хотелось бы, что бы у всех участников было осознание, какой колоссальный вред это приносит. Одна из причин, по которой спонсоры отказывали в помощи российской сборной – это вечные разборки.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Последний раз редактировалось Tomm 24 сен 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
С ведущими дистрибьюторами я связан по бизнесу, поскольку имею четыре магазина «Снаряжение», занимающихся активным отдыхом, включая подводную охоту и дайвинг. Поэтому резонно считал, что найти спонсора мне легче, чем кому либо, потому что есть возможность взять на себя дополнительные обязательства. Тем не менее, отказали все, аргументируя кризисом, кроме Саргана. Сейчас, после завершения Чемпионата пришло осознание, что без помощи «Саргана» нас на соревнованиях попросту бы не было.
Кроме денег нам предоставили ещё и снаряжение бренда Сарган. Мне дали возможность самому подобрать комплекты. Я не буду перечислять и рекламировать все, что нам дали. Отмечу только то, что использовал на этапе подготовки и что мне самому понравилось.
Гидрокостюм Неман, главная идея – это принцип доспехов, жесткий неопрен на груди и спине, для уменьшения сжатия на глубине, и мягкие вставки в местах наибольшего растяжения. Сейчас уже появилось продолжение этой серии с более продвинутым кроем и расцветкой, но на меня очень комфортно села эта модель.
Буй Гладыш очень комфортен на течении, поскольку не создает, как плотик сопротивления воде. Он, единственный среди буйков, имеет хорошо читаемое предупреждение «ПОД ВОДОЙ ОХОТНИК» и на нем напечатаны жизненно важные для охотника правила.
Нож Сталкер до сих пор является лидером по функциональности – это практически безупречный нож.
Сумка «Печора» заслуживает отдельной благодарности. По сути это обычной формы подводно- охотничная сумка с колесиками для перевозки. Эта сумка настолько удачно сделана, что была у нас предметом раздора, поскольку было выделено только две «Печоры».
Так же удачно сделан рюкзак «Селигер», хотя он и не очень отличается по идее от конкурентов, но по исполнению очень надежен и функционален.
Фонарь Канюк тоже хотелось отметить. Фонарь легко позволяет включение одной рукой с помощью ползункового выключателя. Но этот чудовыключатель требует внимания к чистоте, иначе фонарь может не включиться в самый ответственный момент. Для чистой воды фонарь очень хорош, для мутной воды нужна версия более теплого свечения.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 04:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
Ещё хотел одну тему затронуть. О деньгах. Столько ахинеи написано в инете! Возможно не все я знаю, но что знаю, проясню.
Начнем с Федерации.
Это общественная организация. Коммерческой деятельностью не занимается, питается за счет взносов членов ФПСР. Где то проскакивала информация, что членов в ней (ПО) 150 чел. Точные цифры не очень важны, для определения порядка доходов вполне достаточно. Взнос около 1500. То есть всего доход 225000. Этих денег хватит на грамоты и медальки, но никак не на оплату поездки на ЧМ. Потому что бюджет поездки в 5 раз больше. Когда кошмарят федерацию, почему она не оплатит даже взнос или вообще всю поездку, это делают либо люди некомпетентные или с умыслом.
Задача Федерации представить спортсменов в МинСпорта для участия в ЧМ и ЧЕ. Отбор производится согласно рейтингу, который начали использовать пять лет назад (сам рейтинг считается за последние два года) У Министерства свой список спортсменов, которые могут получить финансирование. Это 4 места с Чемпионата России и 3 места с Кубка России. Что может получить спортсмен? Есть два варианта. Ничего, если он не попадает в Министерский список. Если попадает, то ему могут оплатить билеты на самолет из Москвы с доплатой за перевес. Кроме того спортсмен может бесплатно пройти УМО (Углубленное медицинское исследование) в Москве (и еще в каком то городе) и получить комплект одежды (одно могу сказать - там её очень много и качество вполне достойное). В том году комплекты давали, а в этом году сказали, что одежда кончилась и необходимую одежду пришлось покупать самостоятельно (тем ку кого её не было). Есть информация, что раньше оплачивали ещё взносы, но (из разговора с Аржановой) эти деньги были не из МинСпорта , а от спонсоров, а один раз её личные.

По бюджету поездки.
Расходы
Перелет из Москвы до Афин мне обошелся в 6500р (до Москвы ехал на своей машине), из Афин до Нижнего Новгорода в 22000 руб
Остальным билеты Мосва-Афины-Москва оплатил Минспорта. (Я брал с собой семью, поэтому свои билеты оплачивал сам. )
стартовый взнос 2100 евро
лодка - 130 и 150 евро за выход
проживание 20 евро в день на человека
питание 10 евро в день на человека (уложиться в такую сумму было реально, потому, что Лена готовила на всю команду, и пойманная рыба тоже способствовала экономии. Если питаться в кафе двухразовое питание от 25 до 60 евро с человека в день)
транспорт (такси, автобус, аренда машины) 400 евро
паром Афины-Сирос-Афины 250 евро
По первоначальной смете получалось, что больше половины расходов берет на себя спонсор "Сарган". За счет того , что удалось снять хорошие лодки по меньшей стоимости и выходов лодки в море из-за штормов было меньше (выезжали на такси, на автобусе) пропорция стала получше и денег хватило. Из непредвиденных расходов - это две пары ласт , которые пришлось покупать взамен сломанных, гарпуны и другая мелочевка.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
vitaly писал(а):
не прав.не придирался но написано не корректно и тем более не может быть объяснением выступления на ЧМ.у нас есть выход к Тихому океану например -тоже глубокая вода и тд и тп


Я согласен vitaly, конечно это не объяснение. И не оправдание. Это всего лишь попытка приободрить ребят, старавшихся тягаться на этом ЧМ с мастерами глубокой охоты. Или давайте накинемся на них со всей своей правдой?

А что касается выхода к Тихому океану, то действительно хотелось бы чтобы мы использовали этот ресурс. Во первых, ребята хорошо ныряющие там должны иметь шанс попасть в сборную. И вроде как Кубок России там теперь проводится регулярно. Почему до сих пор не попали? Не знаю. А во вторых, что касается тренировок сборной, то, наверное, дешевле выдвинуться на сбор в средиземку, чем лететь через такой континент во Владик, кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org