Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Здесь https://www.facebook.com/turuhan


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Как это было, старт лодок на ЧМ:
https://www.facebook.com/replaymediasyr ... f=NEWSFEED


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Сергей Кежелис первым прислал свой отчет о выступлении на ЧМ в Греции:

"Москва 20.09
Вот и закончился этап участия в соревнованиях Международного уровня Чемпионата Мира подводной охоты в Сиросе. За спиной месяц серьезной работы на акватории и два дня испытаний для представителей лучших охотников со всего Мира нашей Планеты, но обо всем по порядку.

Подготовка
Греция, остров Сирос - сложнее места для соревнований такого уровня найти, наверное, нельзя и это признают все спортсмены имеющие подобный опыт, обусловлено это, прежде всего, отсутствием рыбы на глубинах до 30 метров, по причине большого наличия местных охотников, которые выживают благодаря промыслу.Я насчитал 4 магазина для снаряжения подводной охоты и это на маленьком острове. Охота здесь действительно очень популярна и знают о ней практически все, глубина в 20 метров это скорее обыденность среднестатистического греческого подводного охотника. Поэтому понимая всю сложность, мы готовились работать на глубинах значительно превышающих наши обычные показатели, конкретно если говорить про себя, то в Черном море охота как правило проходит на глубинах до 20 метров, здесь мне удалось отодвинуть планку глубины до 35 метров в максимальном значении, и в 30 метров в зоне комфорта. Предварительно оценив акваторию стало понятно, что основные претенденты на Чемпионство будут делать ставку на глубокую рифовую рыбу - группера, пелагик на акватории встречался очень редко, по итогу все так и было.
Если детально по акватории, то зона А лично для меня была самая перспективная, мне удалось найти хорошие места с зачетами по групперам и отличной участок для пелагичекой охоты на Кефаль. Кстати, охота на Кефаль при видимости в 30 метров это отдельная тема. Если вкратце, то мне приходилось медленно ползти по дну значительное расстояние до встречи с заветной кефалью и динамика активного поиска порой доходила до 2:40 в задержке дыхания. На подготовке у меня получалось её встречать и подпускать на убойную дистанцию, все сложности такой охоты вселяли уверенность и веру в успех на данной акватории.
Зона Б была более сложная, пелагика практически встречено не было, вся зачетная рыба была мной замечена на глубинах свыше 45 метров. Только несколько участков были более менее доступны для моих физических возможностей. По ним я и пытался в итоге отработать.
За весь период подготовки обе зоны были обследованы полностью, плюс, удалось исследовать часть резервной зоны, поэтому планы и цели были поставлены с учетом возможностей каждого участка акватории.

День первый зона А.
Как и писал ранее данная зона была наиболее перспективная и вселяла надежду на успех. Первый час охоты был потрачен на отработку по групперу, но к сожалению, в тех местах где были зачеты, видел только экземпляры штрафных размеров. Возможно, более 80 лодок загнали рыбу поглубже.
После, еще час был потрачен на отработку по скаросу. Почти сразу удалось взять зачетный экземпляр на глубине 23 метра. После, еще 2 зачета я промазал. Остальное время я потратил на работу по кефали, где так же умудрился промазать в кефаль несколько раз почти в упор. Возможно соревновательный драйв мне помешал, все таки для пелагика эмоциональное состояние играет большую роль. Но по итогу первого дня я был очень расстроен, я насчитал как минимум 5 упущенных зачетов, которые я мог принести в результат команды.

День Второй зона B.

Здесь все было гораздо труднее. Зона очень тяжелая и глубокая. Несколько часов пытался "вылёживать" группера на 30 метрах. Был реальный шанс взять зачета, когда я караулил пока группер выйдет из своей норы, но гарпун прошел в каких-то миллиметрах от его головы. Ещё видел зачетных скаросов, но глубоко и на выстрел они подойти не захотели. К сожалению второй день, впрочем и для большинства титулованных участников был пустым.

А что в итоге?:
Поздравляю Киприота Гиоргоса с заслуженной победой - настоящий чемпион в труднейших условиях. Также очень хорошо показала себя команда из Греции, заслуженое первое командное место. Итальянцы вторые, Кипр третьи.
Нам для того, чтобы претендовать на призовые места, необходимо уметь охотится на рифовую рыбу на глубине более 50 метров, к сожаления для таких условий нам не хватило ни опыта, ни времени, как например у охотников, которые профессионально добывают эту рыбу в домашних условиях на Средиземноморье.
Спасибо Огромное всем за предоставление такого опыта, всем кто помогал, поддерживал и болел за нас. Отдельную благодарность хочется выразить главному спонсору соревнований - бренду "Сарган",в лице Павла Антонова, они действительно вложили огромный финансовый вклад в организацию нашей поездки, без этого, развитие данного спорта под вопросом, поэтому ребята, всем, кому не безразлична судьба подводного спорта, поддержите рублем наши бренды, ударим своим выбором по западным санкциям и сделаем хорошое дело! Также, спасибо представителям федерации и лично ФПСР Крыма: Ирине Кочергиной за финансовую и организационную помощь. Все вместе вы сделали огромную работу! Также, спасибо всей команде за хорошую психологическую атмосферу и поддержку друг друга.
Лично для меня это был бесценный опыт, новая планка в глубоководной охоте, да, не все получилось, но я старался и делал все, что умею на данный момент и боролся до последней минуты соревнований. Спасибо, что дали возможность познакомиться лично с лучшими спортсменами мира, почерпнуть часть того опыта, что есть у них. Надеюсь, у меня еще появится возможность на матч реванш
Всем добра!"

Источник https://www.facebook.com/profile.php?id ... 23&fref=nf


Вложения:
fXlrKOFu0v0.jpg
fXlrKOFu0v0.jpg [ 118.03 KIB | Просмотров: 9195 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Спасибо Сергей за подробный отчет, за ответственность с которой подошел к подготовке и участию в ЧМ, за самоотдачу и старания. Да, этот опыт тебе, а через тебя и нам, думаю поможет в будущем выступать на международных турнирах лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Появилось новое видео с прошедшего чемпионата

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Зашел сегодня в блог Александра Уткина, который с интересом периодически посещаю. Нашел там опубликованные заметки до и после ЧМ. Решил, что на нашей "парадной ветке" (как метко выразился Александр), которая освещает этот крупнейший турнир, должны быть комментарии всех сторон, причастных к нашему спорту. Тем более тех, кто долгие годы защищали честь нашей страны за рубежом. Оставлю всё без "вырезаний", но с одной ремаркой: я уважаю Александра как спортсмена, как умудренного жизненным и подводным опытом человека, как страстного защитника справедливости в спорте, но не разделяю его излишнюю эмоциональную подозрительность и нападки на людей, не основанные на фактах. Я тоже всегда был за честность в спорте и в жизни. Но обвинять человека только за подозрения или по неприязни считаю также не справедливо. Замечу также, что ранее никакого "удаления поста", как пишет Александр, из ветки не было. И хотя я не согласен с многими определениями и ярлыками автора, однако ситуация с отстранением Левского от сборной имеет право как минимум на обсуждение.


ДО: 07.09.16


"Два года, которые я избавлен от спортивной болезни, я накапливал спокойствие и радость от жизни. Однако вот вдруг в один день предстоящий чемпионат в Греции меня встряхнул, опять проснулась ревность к коварным нижегородцам и их шефу Касланову, мастеру заготовок и каверз.

Я стал раздваиваться между жалостью к российским ребятишкам, которые мучаются на бурном Сиросе, и проснувшейся обидой на их нечестные и коварные дела. Сгоряча написал в форум ВР, и подряд добавил еще пост, но он не встал по моей неловкости с интернетом, либо его удалил администратор. Чтобы пост не пропал, я его выложу на своем малопосещаемом блоге, а на парадной ветке пусть цветет лирика и идиллия сборной команды. Хотя тут я таки отмечу тенденцию. Сборная, по ходу, перестает быть школой для изучения моря и техники охоты. Это я о прошлогоднем чемпионате Европы, когда один из участников поставил рекорд своей глубины — 14 метров целых. Нынешний состав, по ходу, надолго (в силу полной совместимости с руководством и с линиями партий и запросами общества). Вот завернул, и самому противно от этой злой иронии. На самом деле хочу сказать одно – нет у нас спорта, а есть подменяющая его полукриминальная, полусовковая стихийная программа, верней – не программа, а угрюмая реальность.

Я то уже совершенно спокоен и рад тому, что нет спорта в моей жизни, а есть покой и реальная охота без цифр и очков. А зачем тогда я пишу это? Из чувства собственного достоинства, примерно так, и из глупого идеализма, в котором был воспитан. Условно это можно назвать гражданской позицией. Которая против лжи и воровства, хотя это не современно.

Я уже сказал, что россиян немного жаль, потому что на Сиросе им непросто. Кого-то укачивает, а найти рыбу трудно. То, что сборников укачивает в море – нонсенс, но грусть не в этом, а в том, что на душе у них печаль и вокруг (вокруг сборной) тоже. Если бы спорт в нашей стране был спортом и люди, включая самих сборников, были бы уверены в честном своем праве быть там, не было бы этой грусти при любых трудностях и при любом результате. А поскольку спорт у нас кривой, нет такой уверенности и нет радости в нашей общей жизни. Ну да ладно.

Вот, дескать, дружная команда, приятная… Эта песенка стара, и я сам ее пел в угоду хозяевам когда-то. Что толку, если волейболисты приехали на матч, и у них дружная команда, хотя у одного прыгать нога болит, а другой вообще маленького роста?… Этот пример глупый, довольно шуток. Выкладываю свой злой пост без правки, в том виде, в каком он позавчера не влез в общалку. Хотя мне уже не нравится, но пусть будет:

Прочитал записки Лагутина. Нравится он мне тем, что не пускает понтов и не придумывает увиденных зачетов. Немного меня удивляет его большая глубина, не повредилось бы здоровье у старичка, шутка. Может, зря изменяет горизонтам своей охоты?

В принципе, все будет видно на взвешивании.

Приятно сидеть дома и рассуждать о глубине, сидя на диване – никакого обжима и никакого страха. И можно просто болтать языком, как это делают обычные интернетные крысы.

Запрет фонаря – вот это новость! Это совсем другая тема охоты. Рыбы на финише реально будет очень мало. Хотя – зоны большие, у кого-то уже есть много глубоких точек. Эти ребята будут быстро ездить по ним, и свое возьмут. Рофос плюс большая свирида, представляю картину на фото с таким куканом. Хотелось бы на это посмотреть – я имею в виду взвешивание рыбы. Представляю, как хочется такого кукана каждому из участников, например – Лагутину. Привет и удачи ему и Мирончуку, остальные фамилии Украины мне новые. Еще скажу про всякие мечты – слава богу, что я мечтаю дома, а не там, потому что реально наработать такую рыбу, как я назвал, и взять ее на чемпионате Мира это круто, но почти нереально. Мне сейчас — вряд ли. Дай бог каждому, конечно.

Без фонаря цена большой рыбы еще возрастает, а такие лысые места, как описал Ченцов, будут реально лучшие. Да и с фонарем отдельные камни на ровном или маленькие полочки под илом – это лучший вариант. Только и структурник их все же берет, как я думаю. По любому, все свалы и бугры уже обныряны вживую теми, кто потратил на это месяц из своей жизни, или побольше того.

Так что это место со свиридой, которую видел Ченцов, дорого стоит, а запасная зона может быть запросто, это — в руках организаторов.

По «негативу» (которым меня штампанул Бабичев) я замечу вот что: есть люди, которые говорят прямо и открыто, а есть люди, которые делают наоборот. Отсюда и полярное понятие о негативе. В моем понятии, страшный негатив в том, что он, Бабичев, там, на ЧМ. Прочти, что он написал о своем приключении с укачиванием и поломкой ласт, — это же рассказ новичка, а не капитана Сборной команды страны.

Один из сильнейших спортсменов страны, Левский, сидит дома, а ты на Сиросе, приехал за счет бюджета, одели тебя, благословили. С твоей помощью после Перу Левского незаконно убрали из спорта, а этим летом он вернулся и за два старта набрал очков рейтинга на третью позицию в Сборной команде, и обогнал всех тех, кто копил рейтинг два года. Причем он сделал это честно, без ночных заготовок и без сброса на один кукан (!). Он готов был ехать на ЧМ, с катером и двумя помощниками. На свои бабки. Но он никуда не поехал, опять же, — с твоей помощью. Вот так. Наверно, капитан сборной должен в первую очередь заботиться о сильном составе и о перспективе команды..

Мне не хочется, чтобы наш спорт рулили такие махинаторы, как вы с Каслановым. Надеюсь, что на Сиросе ночнуха не прокатит, а Сборная России будет играть честно. Вот как я думаю о негативе.

Слегка я разогнался, но это правильно. Не все дела делаются шепотком в ушко. Спорт должен быть спортом, а не кухней.

Зря я написал о том, что лучше сидеть дома. Лучше быть на ЧМ. Тем более – на ЧМ в Средиземном море. Это – высший класс подводной охоты, и там будет настоящий Чемпион Мира. Это всем понятно. Хотелось бы приехать хоть туристом, посмотреть… Шутка! Не поеду. Уже не срослось.

— Вот такой постик я хотел двинуть в общалку, чудно. На самом деле, бить ветряные мельницы интересно, но без толку. Пусть ребята работают на Сиросе. Они заслужили. Им не сладко. Неизвестно, кто лучше бы смог выступить – они, Левский, или Турухано, или кто-то еще… Если бы у нас в стране лет пять был честный спорт, заточенный на спортивных принципах, то сейчас на Сиросе была бы другая песня, в исполнении наверно, других молодых героев. Или зря я раньше времени траурную песню тяну? На самом деле, повторюсь, — я понимаю (слово «жалею» неправильное было) настроение участников.

Думаю, что надеяться на мифический подход рыбы или на пелагиков неправильно. На всех чемпионатах ближе к старту рыбы становилось меньше. Думаю, что важно в самом чемпионате не горячиться, а выполнять нырки по своим точкам, выполнять объем работы, и фортуна даст шанс."


ПОСЛЕ: 19.09.16.



"Чемпион Мира — киприот. Это не сюрприз. Кипр никогда не ездит на ЧЕ и ЧМ. Но Кипр — то как-то Греция, на самом деле. Пару раз или больше они приезжали на греческую «лигу чемпионов» и выигрывали, причем у того же Сидериса. В Кастелоризо на той «лиге чемпионов», где Федаш с Козленко заняли третье место, они выиграли с большим отрывом, и там была как раз очень глубокая рыба. У одного из них от давления на 55метрах лопнул пополам от давления новый карбоновый арбалет «трайгонс», и они предъявили рекламацию.

Выступление России заранее можно сформулировать привычными фразами. «Делали не то и не так на подготовке. Зато была дружная команда и ребята старались. Не повезло.» Эта песенка стандартная и я ее не один раз пел сам, а что остается, когда понимаешь, что на самом деле все делал не то и не так?

«Сарган» загнал в команду десятку евро. А что это дало в подготовке, кроме красивых фоток и бодрых улыбок? Зачем было плавать десятки километров на ластах? Нужна экономия сил. Зачем ставить рекорды глубины, которые только сушат? Глубина должна быть готова пять лет до того. Слова «собрались», «напряглись» или еще какие-то подобные, — ни о чем. Если у нас нет в спорте направления на отбор сильнейших, а есть тепличные и неспортивные фестивали вместо чемпионатов, не будет никаких достойных результатов. Обидно за державу.

Сидерис готовился не плавая с берега многокилометровыми проплывами. Он ездил на хорошей лодке, и не в компании с другими членами своей команды, а готовился лично сам, причем никак не один, а с хорошими помощниками — нырками. Никто не интересовался, дружит ли он с Гъянкосом, или нет. Вопрос был только в том, что у самого Сидериса глубокий нырок и огромный опыт такой охоты.

Повторюсь: Левский, лучший спортсмен России 2016 года, отобрался в команду, и готов был ехать на Сирос с хорошей лодкой и двумя или тремя опытными помощниками, один из которых — Турухано, другие фамилии типа того. Не включили в команду без всяких причин.

То, что наши спортсмены приезжают на чемпионат осваивать уроки, и делать открытия — это плохая традиция. Для того, чтобы стрельнуть стиру, надо иметь не одну, а три точки, т.к. стиры может просто не быть на месте. Сказки про вылеживание рофоса — для детей. Рофоса стреляют или с падения, или в дырке, но это происходит только тогда, когда есть точка и есть хороший выверенный нырок и безошибочные наработанные действия. Которые являются итогом многих подобных ситуаций. Если на помост вышел штангист, который хорошо питался и т.п., но никогда не поднимал реальную штангу, а слегка поднимал только гирю, — он не покажет результат. Результат будет у того, кто тягал реальную штангу много лет подряд.

Наша команда, как всегда, состояла из хороших ребят, которые старались, добились своих рекордов глубины, и устали к старту самого чемпионата. Устали потому, что выработали свой физический ресурс, а базы нырковой нет. И — нет наработанных точек. Чемпионат России — тепличное мероприятие на протяжении многих лет, недостойное своего статуса. Он не дает реального экзамена и не дает отбора сильнейших."


Источник: http://utkin-af.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 01:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Алексей, спасибо за подробное освещение ЧМ, с интересом наблюдали из Владимира. Уверен, все старались и делали все что в их силах- спортсмены, спонсоры, федерация. Чтобы работать по тому плану о котором говорит Александр Уткин, прежде всего, необходим другой уровень финансирования, чтобы обеспечить катер хотя бы в течении месяца на разведке, и все равно придется соревноваться с местными и охотиться на глубинах выше домашних. Выводы, на мой взгляд, правильные, результат, в принципе как обычно, только без негатива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:19
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Так, а все таки, почему не в команде человек, заслуживший этого своими результатами? Военная тайна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Вижу, что совершил ошибку, разместив неотредактированный пост Уткина. Как ни пытался смягчить, но его слова действительно оскорбляют других людей. Снова возникает напряжение, и вместо конструктива получаем обиды и эмоции. Это моя вина, и я хочу попытаться если не примерить стороны, то хотя бы направить в сторону диалога.
Александр Уткин зря подвергает сомнению состав сборной. Они отбирались согласно рейтингу. Ребята заработали очки рейтинга выступая на всероссийских соревнованиях. Всё по правилам. Другое дело, что сами соревнования должны быть более спортивными, более открытыми, конкурентными, заточенными на международный уровень. Это да, этого пока нет. Но ребята ни при чем. Они заслуженно отобрались в команду и сделали все что сегодня способны на таком сложном глубоком ЧМ , как на Сиросе.

Выпад Уткина в сторону Бабичева, которого я давно и хорошо знаю однозначно незаслуженный.
Александр поехал на ЧМ не как спортсмен, а как капитан команды, поехал фактически за свой счет. Ему не обязательно было нырять за 40 метров или не боятся качки в шторм. Его задача организовать поездку, решать финансовые вопросы, искать спонсоров, помогать команде в подготовке и на турнире. С чем он превосходно справился.
Бабичев не отстранял Левкого, как пишет Уткин, а наоборот предлагал оставить его в команде, несмотря на разногласия в прошлом, надеясь на позитивный настрой ради общей цели. Однако не Бабичев принимает решение по формированию сборной. Я согласен, что Левский сильный спортсмен, по спортивным критериям заслуживающий место в сборной. У меня нет официальной информации, но думаю, что на решение по Левскому повлияла всем известная ситуация на прошлом ЧМ в Перу и последующий за этим конфликт ярославских спортсменов с федерацией, который не разрешился видимо до сих пор. Я сожалею, что эта ситуация возникла, что она имела такое продолжение и призываю стороны найти точки для примирения и компромисса. Потому что это в целом тормозит развитие подводного спорта в стране. Трудно молчать, когда все и так знают, что Турухано имеет тот уровень и опыт, который очень нужен сборной, что если с Левского снята дисквалификация и он участвует в Чемпионате России и честно зарабатывает третий рейтинг в стране, то у многих возникает вопрос, почему его нет в Греции. Я понимаю и сторону федерации, которой не нужны публичные скандалы на международных турнирах. Тут я точно не на стороне ярославцев. Я вижу как хорошо развиваются другие подводные дисциплины, что в целом подводный спорт на подъеме в России и эта заслуга федерации. Но вот в нашей спортивной подводной охоте есть нерешенные проблемы, они видны всем и их надо решать.

Я прошу прощение у тех, кого мой репост из блога Александра Уткина со старыми оскорблениями обидел. А именно Бабичева, Ченцова и всех ребят сборной. Я не прав, что сделал это некорректно, оставив без редакции. Считаю что эти оскорбления неправомерными, о чем и сказал в предисловии. Думаю, что если бы все стороны смягчили тон, были корректны в высказываниях, то мы скорее бы начали решать наши проблемы, а не тратили силы на злобу и конфликты.
Призываю нижегородцев быть выше, проявить добрую волю, и не отвечать на оскорбления в комментариях Уткина, который и сам признает, что порой перебарщивает с прямотой, но такова его блин, натура. Давайте лучше сосредоточимся на обсуждении самого ЧМ, который как сквозь увеличительное стекло показывает на наши проблемы и ставит задачи. Итоги ЧМ, всей подготовки к нему, наблюдения и выводы вот что важно для подводных охотников, переживавших за вас последние полтора месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:19
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Так по положению Левский отобрался в команду или нет?
Если некие высшие силы решают, что лучше для команды, может так и заявить: пусть они и в дальнейшем комплектуют команду, так можно и Турухано, которого не хватало, привлечь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org