Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Интервью Даниэла Госпича (Хорватия) взятое здесь http://syros2016.gr/index.php/about-syr ... interviews

"Как вы относитесь в первый раз Греция собирается провести чемпионат мира по подводной охоте?
Замечательно, что Греция принимает ЧМ. Это освежает, после многих чемпионатов с плохой видимости, в конце концов, возвращаться к Средиземному морю.
Сколько времени вы намерены потратить для подготовки к этому WC?
8 дней подготовки, если погода будет хорошей.
Чего вы ожидаете достичь лично в этом чемпионате, и как вы видите свою спортивную карьеру после этого?
Сначала мне нужно ехать в Сирос и через несколько дней подготовки, я могу сказать, какие мои ожидания.
Кто являются фаворитами в личности и команды классификации?
Греция, Испания и Кипр ... эти три страны будут вести также в отдельных результатах."


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Алексей123 писал(а):
К сожалению информации о наше команде на сайте ЧМ я пока не нашел


Флаг есть, а состав не указан, в отличие от всех остальных.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Похоже фавориты Греция и Новая Зеландия
И в той и другой команде как профессиональные охотники так и по спортсмену, которые за сотку ходят. В НЗ даже чемпион мира по фридайвингу.


Последний раз редактировалось vamforce 02 сен 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Alexander Kuznetsov писал(а):
Алексей123 писал(а):
К сожалению информации о наше команде на сайте ЧМ я пока не нашел


Флаг есть, а состав не указан, в отличие от всех остальных.


Очень все странно как то. Где федерация, где спонсоры,..
Знаю что в НЗ федерация выбирала по итогам прошедших ранее национальных чемпионатов. Муллинс видимо поехал чтобы страховать и поднимать групперов с запредельной глубины...
Надо было нашим Молчанова позвать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Я завязал со спортом и не знал даты и точного места чемпионата. Вчера мне позвонил друг и сказал, что на ВР открыта ветка.
Прочитал, читать интересно, хотя и печально иногда. Зная людей, которые там находятся (в команде России), я представляю себе их мотивы и действия.
Еще я открыл сайт организаторов и прочитал список зачетной рыбы, как всегда он огромный, но реальных позиций там только несколько.
Из старых разговоров в Греции я слышал, что эти острова хорошие, с рыбой. Конечно, претенденты на победу приезжали сюда, но вряд ли они выбивали рыбу (которая и так зашуганная по определению). Они искали и нашли себе точки, по любому.
Как участник международных чемпионатов я сам не достиг ничего, прежде всего из-за отсутствия верных мыслей в голове. Сейчас, как человек уже сторонний, я могу сделать подсказки, возможно полезные.
Моя главная ошибка всегда была в том, что я искал эльдорадо и великий результат, надеялся на чудо. А нужно было построить план на добычу одного зачетного экземпляра и стараться выполнить его. На этом чемпионате будет мало рыбы и будет много людей с нулями, это Греция. Выиграют те, кто будет нырять глубоко с лифтом на отдельные камни, и у них в комплекте будет рофос, плюс светлые груперы и плюс пара другой рыбы, сарги или горбылей, или конгеров. Вряд ли у кого будет полный комплект из 4 светлых груперов в день, я так думаю. Но это относится только к нескольким мастерам, которые выросли на этом море и которые профессионалы и спортсмены в настоящем смысле слова. Надеяться на такую тактику и такую глубину не надо. Рофоса в открытой позиции не будет, как и других груперов, его надо тащить из норы, а для этого у наших участников ничего нет, прежде всего навыка.
Я не строю из себя мастера и знатока. Просто я знаю, что наша команда состоит из любителей и новичков. Это было всегда и есть сейчас. Себя в своих прошлых чемпионатах я тоже смело причисляю в эту категорию.
Поэтому я бы дал совет: не париться глубиной и рофосом. Рофос может быть и на двадцатке, если фортуна даст его, - то повезло, но одно дело увидеть рофоса, а совсем другое - вытащить. Еще могут быть рыбы фарта – большие пелагики дентич и маятка, но это тоже не шанс. Так что я бы выкинул из головы трофеи и подвиги.
Вряд ли на чемпионате будет сарга под камнями на небольшой глубине (хотя Лагутин показывает ее на своем видео), но это вряд ли. Сарга и горбыль будут на большой глубине, и это опять фарт, и это сложно. Вообще, - висячей и плавучей рыбы на соревнованиях не будет, скорей всего. Это не Атлантика.
Самый реальный шанс на практический зачет – это шланги из третьей зачетной группы. Греки их не едят, поэтому на любом острове они есть на любой глубине. Мурена на двушку редкость, а конгер вполне может быть. Где-то рядом с ровным песочком. Второй реальный зачет, на мой взгляд, - это стира, светлый групер из первой группы. Он хорош тем, что любит плавать и его можно увидеть с полводы, главное – засечь дырку, куда он ныкается. Он жилой. Прячется в рельеф стира обычно неглубоко. Я бы искал на свалах самых крутых мысов и вертикальных стенок. А еще в Греции везде есть такой рельеф: наклонные свалы, состоящие из горизонтальных полочек, присыпанных сверху илом. Стира любит щели под такими полочками.
Я был на Средиземном море, наверно около 25 раз, но, оказывается, не так уж много могу дать советов. Я понимаю, что никакие советы не помогут охотникам, у которых мало или нет морского опыта, даже если эти советы будет давать Карбонел или Сидерис. Выше головы не прыгнешь и глубже не нырнешь, и не надо.
Главные советы другие. Никто для разведки не плавает с берега (если только он не собирается найти себе рыбу для ночной закладки рядом со своим домом). Бросьте глупости, достаньте из кармана деньги и выходите на разведку на лодке, как это делают все остальные. И еще скажу то, ради чего вышел в эфир: не надо планировать ночную охоту в канун соревнований и делать закладку. Этот путь – петля, рано или поздно.
Я честно и откровенно сказал все, что мог по технической части, хоть это немного. Я совершенно не испытываю никаких личных симпатий и респектов к участникам с Нижнего Новгорода, но понимаю, что они – часть системы нашего «спорта» и других россиян на Сиросе нет. Я желаю им показать результат, одна рыба за два дня – это достойно, две – это здорово, себе я бы такого пожелал.
Всем понятно, что этот ЧМ – самый что ни есть серьезный и заточен под крутых ныряльщиков, которых у нас полтора на всю страну. Сделайте свой честный результат, и если он будет не великий – это не позор. Это позор для организаторов нашего спорта в нашей стране, которые его убили. А обсирать за слабый результат на таком чемпионате будет только несведущий человек, лично я не собираюсь.
Этот последний абзац я написал специально для того, чтобы снизить мандраж, который всегда наступает в момент чемпионата, лучше настроиться на мизер чем пропариться по банку, как говорят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
vamforce писал(а):
Похоже фавориты Греция и Новая Зеландия
И в той и другой команде как профессиональные охотники так и по спортсмену, которые за сотку ходят. В НЗ даже чемпион мира по фридайвингу.


Было бы здорово Алексея Молчанова в команду )), ну хотя бы тренером-консультантом. Кстати, Я спрашивал Андрея Матвеенко, он во фридайвинг из ПО пришел.

А по поводу фаворитов, так давайте ваши варианты тройки команд и личный зачет. А потом посмотрим кто прав.
Мой прогноз: 1.Греция,2. Испания, 3.Хорватия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
А.Уткин писал(а):
...желаю им показать результат, одна рыба за два дня – это достойно, две – это здорово, себе я бы такого пожелал.
Всем понятно, что этот ЧМ – самый что ни есть серьезный и заточен под крутых ныряльщиков, которых у нас полтора на всю страну. Сделайте свой честный результат, и если он будет не великий – это не позор. Это позор для организаторов нашего спорта в нашей стране, которые его убили. А обсирать за слабый результат на таком чемпионате будет только несведущий человек, лично я не собираюсь.
Этот последний абзац я написал специально для того, чтобы снизить мандраж, который всегда наступает в момент чемпионата, лучше настроиться на мизер чем пропариться по банку, как говорят.

Негатив привычно пропустил мимо ушей, за анализ, советы и пожелания - спасибо!

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Благодарю Александра Уткина за искренний отклик и желание помочь. Очень ждал здесь мнение наших самых опытных спортсменов охотников, советы которых точно ребятам не помешают. Жаль что это все пока окрашено недоверием и неприязнью, но может этот неравнодушный пост известного подводного мастера будет первым шагом к изменению ситуации вокруг нашего спорта и сборной команды России, в которых кроме конкуренции, будет царить взаимное уважение и сплоченность, доброжелательность и взаимовыручка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Свежая весточка от Сергея Ченцова:

"Так случилось, что 02.09 вышел в море один с берега (лодки не выходят). Погода по прежнему ахтунг, волна 3-4 метра, но за то лодок нет и нет конкурентов. Работал сегодня на резервной акватории до обеда, после на основной, в итоге получилось по времени с 10 до 20-00.
На резервной слабенькие волны и нет никакого течения, нырял в основном от 30 до 42 метров. Первый раз за всё пребывание на Сиросе видел стаю золотых груперов (около15 шт) три из которых однозначный зачет, также нашёл хорошего рофоса (около 7 кг) и 4 приличных незачета. Так же попались два зубарика, но взять их было бы нереально.
Может правы были местные, и рыба подойдёт поближе?
На основной акватории не всё так гладко, волны и течения не дают как следует всё проработать, рельеф до 60 метров, но глубже 35 не ходил, больше старался наметить план действий при хорошей погоде.
Много незачётного групера - рофоса, была только пара золотых груперов близких к зачёту, зачетного пелагика нет вообще."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Мира по подводной охоте 2016
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
Хорошая новость! Сергей Кежелис прислал свой видеоролик с Сироса.

"3.09.2016
Ветер северный до 17 м/с с порывами до 20ти. Основные акватории не пригодны для разведки. Попробовали обследовать резервную. Прошли несколько мелких остров, до 30 метров рабочий рельеф, в основном мелко. Зачетов по групперам обнаружено не было. Зато есть интересные места по зубарю...
Обещенное видео."
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org