Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Решил поехать в эти дни на 5 этап соревнований РФ в Судаке, так уж сложилось бывал там раньше частенько, места знакомые, рельеф люблю, да и за одно пеламиду думал встретить. Любопытно было посмотреть как они в РФ проводят чемпионаты, т.к. много не лестных отзывов от участников, да и бывал на Украинских-есть с чем сравнить. Ну и как говорится "Чикаго такого позора еще не видывал". От ФПРС была Кочергина И., она наша местный представитель (организатор), судья был вроде Касланов. Были охотники из Новгорода, Владивостока получилось познакомится и пообщаться, встретил Володю из Ялты-выступал. Людей в общем то не много совсем. Ну как все привыкли, "старта как такого под выстрел пистолета не было))))", все грузились в лодки и на акваторию. С акваторией не понятно, спрашиваю ориентиры, а типо фиг его знает вчера в сторону Судака ныряли, а пошлем их сегодня мол от Капсели до Бугаса. В итоге я просто понырять поехал на маяк, пока доехал оделся, вижу катер их встал на против маяка, ограничил территорию мысом Меганом. Сам поохотился на все, что можно, стрелябильного особо не попалось, хотя некоторые коллеги стреляли по лобанам. К 16.00 на взвешивание приехал, и тут начался цирк. Мол у нас сломались весы, поэтому сейчас едем в Судак, будем искать замену, я конечно предложил свои электронные, но мол не подходят, не сертифицированные (сам еду за ними и думаю, где можно в 5 вечера в субботу в Судаке найти сертифицированные). Всю рыбу погрузили в катер и катер ушел в порт))), рыбу предварительно в с куканами в мешки и опломбировали, она даже на берег не попала. Короче, на территорию взвешивания не попали сразу, въезд запрещен, пока пришли пешком увидели последний хвост. Результат дня 6 зачетов(. Потом выяснилось, что господа из федерации предложили спортсменам проголосовать, стрелять горбыля и зубаря, все конечно не против были, поскольку предложили решить все вопросы. И на взвешивании нас совсем не ждали, вообще не кого не ждали кроме участников т.к. было что скрывать. Организация ни какая, с лодками не помогали, информации ни какой что где когда, взвешивание не понятно какое, "крышевание", спортсменов расселили за дорого и за свои бабки(кое кто прилетел командой из Владика (дорогу не оплачивают)), информационной поддержки ни какой, приглашений участвовать нет. Обвинения в наш адрес, мол пишите писульки, и нам запрещают стрелять рыбу.
Мол не пускаете на соревнования ни фридайверов, ни охотников. Вот так любопытно было кто мы, кого не пускаем???? Подводя итог, если в РФ все такие соревнования, то еще стоит поучится у коллег из Украины, как проводить и какие могут быть результаты. Не удивительно, что многие хорошие охотники не участвуют в таком балагане-другого слова не подобралось.
Кстати кубок Черного моря, который проводился в эти выходные там же, забрал наш земляк без горбыля и зубаря ).
Очень хотелось поделится с Вами, ведь особо ни кто не ездит на такие вещи, а поговорить с человеком, который видел все своими глазами всегда любопытно, а рассказать есть чего.

Всех поздравляю с удачным сбором на Тарханкуте! Все радостные и с удовольствием на лицах, судя по описаниям почти все удалось).

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:54
Сообщений: 4
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: -5
Приветствую всех кому интересна тема соревнований по подводной охоте. 3-4 октября в Крыму состоялся первый за последние годы Чемпионат России по подводной охоте. Выкладываю итоги соревнований.


Вложения:
12144692_956780584393634_8173470706222580183_n.jpg
12144692_956780584393634_8173470706222580183_n.jpg [ 109.52 KIB | Просмотров: 12145 ]
DSC01534.JPG
DSC01534.JPG [ 156.78 KIB | Просмотров: 12145 ]
DSC01533.JPG
DSC01533.JPG [ 255.89 KIB | Просмотров: 12145 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
2436 писал(а):
Всех поздравляю с удачным сбором на Тарханкуте! Все радостные и с удовольствием на лицах, судя по описаниям почти все удалось).
А я решил поехать в эти дни на 5 этап соревнований РФ в Судаке, так уж сложилось бывал там раньше частенько, места знакомые, рельеф люблю, да и за одно пеламиду думал встретить. Любопытно было посмотреть как они в РФ проводят чемпионаты, т.к. много не лестных отзывов от участников, да и бывал на Украинских-есть с чем сравнить. Ну и как говорится "Чикаго такого позора еще не видывал". От ФПРС была Кочергина И., она наша местный представитель (организатор), судья был вроде Касланов. Были охотники из Новгорода, Владивостока получилось познакомится и пообщаться, встретил Володю из Ялты-выступал. Людей в общем то не много совсем. Ну как все привыкли, "старта как такого под выстрел пистолета не было))))", все грузились в лодки и на акваторию. С акваторией не понятно, спрашиваю ориентиры, а типо фиг его знает вчера в сторону Судака ныряли, а пошлем их сегодня мол от Капсели до Бугаса. В итоге я просто понырять поехал на маяк, пока доехал оделся, вижу катер их встал на против маяка, ограничил территорию мысом Меганом. Сам поохотился на все, что можно, стрелябильного особо не попалось, хотя некоторые коллеги стреляли по лобанам. К 16.00 на взвешивание приехал, и тут начался цирк. Мол у нас сломались весы, поэтому сейчас едем в Судак, будем искать замену, я конечно предложил свои электронные, но мол не подходят, не сертифицированные (сам еду за ними и думаю, где можно в 5 вечера в субботу в Судаке найти сертифицированные). Всю рыбу погрузили в катер и катер ушел в порт))), рыбу предварительно в с куканами в мешки и опломбировали, она даже на берег не попала. Короче, на территорию взвешивания не попали сразу, въезд запрещен, пока пришли пешком увидели последний хвост. Результат дня 6 зачетов(. Потом выяснилось, что господа из федерации предложили спортсменам проголосовать, стрелять горбыля и зубаря, все конечно не против были, поскольку предложили решить все вопросы. И на взвешивании нас совсем не ждали, вообще не кого не ждали кроме участников т.к. было что скрывать. Организация ни какая, с лодками не помогали, информации ни какой что где когда, взвешивание не понятно какое, "крышевание", спортсменов расселили за дорого и за свои бабки(кое кто прилетел командой из Владика (дорогу не оплачивают)), информационной поддержки ни какой, приглашений участвовать нет. Обвинения в наш адрес, мол пишите писульки, и нам запрещают стрелять рыбу.
Мол не пускаете на соревнования ни фридайверов, ни охотников. Вот так любопытно было кто мы, кого не пускаем???? Подводя итог, если в РФ все такие соревнования, то еще стоит поучится у коллег из Украины, как проводить и какие могут быть результаты. Не удивительно, что многие хорошие охотники не участвуют в таком балагане-другого слова не подобралось.
Кстати кубок Черного моря, который проводился в эти выходные там же, забрал наш земляк без горбыля и зубаря ).
Очень хотелось поделится с Вами, [b]ведь особо ни кто не ездит на такие вещи[/b], а поговорить с человеком, который видел все своими глазами всегда любопытно, а рассказать есть чего.



Олег а ты спроси кто в курсе был про эти сборы *PARDON* и тогда всё станет ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:00
Сообщений: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 0
Спасибо! Что за рыба в уловах ? У Докучаева минус в первый день, не зачет со штрафом или опоздание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
2436 писал(а):
Очень хотелось поделится с Вами, ведь особо ни кто не ездит на такие вещи, а поговорить с человеком, который видел все своими глазами всегда любопытно, а рассказать есть чего.

Спасибо за рассказ. С Лубягина спросить, почему нет фото с рыбой. Теперь понятно... Теперь я понимаю всю грусть и недовольство Уткина, который пытается бороться с этим беспределом... Ну нельзя же так! Ну, я бы понял, если бы это происходило на одном из наших, НЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ (!!!) СЛЕТОВ!!! Но здесь-то - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ!!! Люди с Владика приехали поучаствовать, а тут так... даже слов не подберу. Противно и обидно...
Хотя, с другой стороны - вообще не понимаю эту моду хвастаться "скальпами" рыб, кто больше накосил...
Нет, перед друзьями похвастаться - нормально, и то, лучше качеством, чем количеством, увиденным...
Короче, противоречивые чувства. Лучше в убийстве не соревноваться. Я не гринписовец, но соревнования не поддерживаю в том формате, в котором сейчас они проводятся. Правила "прогнивших америкосов", с установлением ограничений по количеству рыб одного вида мне как-то ближе, чтоли...
Никого ни за что не агитирую. Просто мысли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
И все же спрошу... Как все прошло, что было интересного. Что понравилось/не понравилось, как оцениваете организацию мероприятия, наличие рыбы на акватории? короче, интересен более подробный отчет! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 10:13
Сообщений: 283
Откуда: Крым Новый Свет
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
AnatoliyK писал(а):
И все же спрошу... Как все прошло, что было интересного. Что понравилось/не понравилось, как оцениваете организацию мероприятия, наличие рыбы на акватории? короче, интересен более подробный отчет! :-)



Короче Олежа скажу тебе со стороны, я как бы живу рядом с этом "слетом" хотя меня приглашали
Севастополь но не мое , короче дали три дня им для ознакомления территории без ружей , эт было нашествие "саранчи" они забили точки домов где живут НАШИ горбыли , хотя сказали что зачет скарпена, кефаль ,зеленуха постреляли их , а потом я так понимаю был баз предел ! И ордина на грудь.

Ладно мы без орденов , но все ЛУЧШИЕ. Друг перед другом. \m/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:45
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Лубягин выложил фото с победителями. Он стоит в центре, словно чемпион. Странная фотография, ведь на самом деле он третий... А настоящий чемпион - наш земляк Сергей, почему-то скромно с краю. Так почему именно такое фото выложил Лубягин? Видимо, сам себе понравился. Ну так выиграй сначала чемпионат, а уж потом становись в центр, дружок! Организация действительно была отвертительной - я сведетель. У этого Касланова там открыто огромное поле для мошенничества. Согласен с постом выше от Олега - "крышевание" своих налицо. Понятно, почему дисквалифицированы Уткин и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Я извиняюсь, а зеленуха от скольких граммов в зачете была? А что морских собачек в зачёт не включили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
AnatoliyK писал(а):
2436 писал(а):
Лучше в убийстве не соревноваться. Я не гринписовец, но соревнования не поддерживаю в том формате, в котором сейчас они проводятся. Правила "прогнивших америкосов", с установлением ограничений по количеству рыб одного вида мне как-то ближе, чтоли...
Никого ни за что не агитирую. Просто мысли...

Согласен с данным мнением... По мне так соревнования в таком формате слишком субьективны и для победы многое зависит от удачи. Может при проведении таких мероприятий заменить слово соревнования, на слёт. где учредить приз на самый большой трофей и самого удачного охотника. А рыбу разрешить к отстрелу только действтельно достойную внимания, к примеру пеламида, лобан(все кефалевые), луфарь, т.е.(так сказать трудовую рыбу!) именно те породы рыб, где при добыче необходима сноровка, умение, опыт и наконец везение...
Считаю, что проведение соревнований на меткость в стрельбе по мишени( в разных вариантах) было бы правильней. Интересно, а проводятся ли соревнования по надземной охоте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org