Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
А.Уткин писал(а):
Как я понимаю, этот форум и эту тему посещают сами авторы публикаций и малое число людей не участвующих в спорте из окружающего пространства.
Поэтому я обращусь к самим участникам дискуссии, которые прошлись по моему адресу.

Вопрос отдельно к Дмитрию Анашкину: случайно, тебе Касланов не предлагал быть капитаном сборной? Что-то ты вдруг заговорил неожиданно. Два года назад мне позвонил Бабичев и сказал, что вот ему Касланов предлагает стать капитаном сборной. Я спросил Бабичева: у тебя есть опыт международных соревнований? У тебя есть опыт морской охоты? У тебя есть опыт участия в чемпионате России, ты читал Регламент и знаешь положение о рейтинге сборной? Ты владеешь языками? Может быть, ты можешь найти деньги для команды? Нет на все вопросы. « - Но я хочу создать в команде нормальные рабочие отношения», примерно так. Неплохое желание. Я сказал тогда Бабичеву: - тебе надо позвонить Турухано, которого как раз хотят делать капитаном, и обсудить с ним это предложение, и еще сказал, что Касланову я верить не рекомендую.
Дмитрий, если Касланов тебе предложил возобновить Кубок во Владивостоке, это, конечно, хорошо. Только суть не в том, чтобы просто списывать бюджет на соревнования, а в том, чтобы эти соревнования были официальными и давали хорошие или решающие очки для рейтинга сборной. Иначе к вам никто не поедет из центра, и Кубок Тихого океана будет полудохлый. Касланову не нужны реальные соревнования, ему нужны такие, где результат можно сфабриковать, так что он тебе мутит, скорей всего.

Александр, наша молодая Федерация подводного спорта Приморского края полностью поддерживает принцип "Фэйр Плэй" и мы считаем, что тот пример, который подает данная ситуация начинающим спортсменам - крайне негативен. Это отталкивает от участия в соревнованиях высокого уровня. В любом Уставе общественных организаций (всех региональных федераций) нет ни слова про "популяризацию срача". В том числе и в Уставе ФПСР. Поэтому "Что-то я вдруг заговорил неожиданно", пытаясь напомнить спортсменам о целях спортивной деятельности, и не подавать дурной пример молодежи.

Кубок Тихого Океана 2015 состоится, на краевом уровне Приморья.
Касланов М.А. мне не предлагал быть капитаном сборной.
При возникновении каких-то важных вопросов я получаю четкий и понятный ответ от Аржановой А.В. Некоторые вопросы замыкаются на Касланова М.А.
По жизни знаю, - проще и продуктивней общаться с человеком, принимающим решения, чем тратить время на "левые" разговоры при планировании дальнейших действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
А.Уткин писал(а):
Два года назад мне позвонил Бабичев и сказал, что вот ему Касланов предлагает стать капитаном сборной. Я спросил Бабичева: у тебя есть опыт международных соревнований? У тебя есть опыт морской охоты? У тебя есть опыт участия в чемпионате России, ты читал Регламент и знаешь положение о рейтинге сборной? Ты владеешь языками? Может быть, ты можешь найти деньги для команды? Нет на все вопросы. « - Но я хочу создать в команде нормальные рабочие отношения», примерно так. Неплохое желание. Я сказал тогда Бабичеву: - тебе надо позвонить Турухано, которого как раз хотят делать капитаном, и обсудить с ним это предложение, и еще сказал, что Касланову я верить не рекомендую.

В принципе все так и было. Предложение было довольно неожиданным, основные мои сомнения собственно и озвучены, у меня нет никакого опыта. Кроме желания принести какую то пользу, нет ничего. Основную пользу , которую я видел от себя - это то что со всеми поддерживал нормальные отношения и было огромное желание как то прекратить этот конфликт. Фактически окончательное решение об отказе я принял после разговора с Аржановой. Она охарактеризовала эту должность , как "растрельную". В итоге так и получилось, Турухано вовремя соскочил, теперь попал Цветов. Основная тема не в том. что я испугался, а в том, что я не справлюсь и с тем, в чем я считал, что могу быть полезен. Если уж Пашу Антонова свалили, то куда уж мне против этих монстров.
Огромное преимущество у Антонова было в том , что он будучи капитаном, этим занимался (по крайней мере, насколько я знаю). У меня же семья , дети и бизнес, который в большой степени замкнут на меня, времени свободного всегда не хватает. Поэтому всё против. Может и было бы что то лучше, но я считаю , что я правильное решение принял. В сущности, как я понимаю Цветов тоже не обладал никаким опытом или возможностями. Ему бы в конфликт не влазить,с его мягкостью все конфликты должны быть , как нож по горлу, а попытаться собрать команду , объединив людей общей целью. Но очевидно кому то нужен был мягкий человек, верный своему клану. Преданность это хорошее качество, основной вопрос, насколько Цветов сам верил в правильность подозрений. В сущности Уткин сам публично говорил, в то что снятие Ченцова - это решение Цветова, то есть он с себя такую ответственность снял. Но все подозрения были именно у Уткина. Тогда есть два варианта, либо Цветов безоговорочно верил в нашу нечестность, либо просто использовал это как предлог. В обоих случаях Цветова, как человека принявшего решение, свои отдали на заклание. Вопрос , насколько он был искренним в момент принятия решения.

И ещё вопрос, могли ли ярославцы не знать об этом длинном коридоре, когда стучали ночью. Теоретически могли. А утром могли они не посмотреть, что бы проверить слова наших ребят. Не могли. Обязаны были посмотреть. Но было выгодно не поверить и не поверили.

О больших рыбах (ответ Турухано)
На чемпионате у Ченцова была моя камера ГоПро. Переписал с камеры все файлы и по диагонали просмотрел их. Сразу скажу, что подводных съёмок очень мало и крупных рыб я на них не увидел. (Фотографии этих рыб ребята практически каждый день выкладывали на нижегородском форуме, кому интересно можно посмотреть http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2486 - для просмотра требуется регистрация)

Сегодня разговаривал с Фищенко, он обещал отписаться здесь.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:46
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Tomm писал(а):
Второе, что хотел сказать, что никаких претензий лично к Вам нет.

Как то гаденько я выглядел в том Вашем посте

Tomm писал(а):
Единственное, что я не понял в чем все таки меня уличили. Я писал не о том что я требовал лодку . Речь шла о Сергее, лодка стояла далеко от буйка, и он плавал к лодке что бы отдать рыбу. Если это было его решение, ради бога.

Александр, ну не думаю, что даже с плохим зрением можно ошибиться в определении расстояния в 100 метров о которых Вы писали и 10-15 реальных.

Tomm писал(а):
Если Вы утверждаете, что я солгал о том, что рыба билась на гарпуне, подтверждаю, я ближе 30 метров старался не подплывать, при своём плохом зрении этого видеть не мог, я это "додумал" для красного словца, уж извините.
И с Сергеем это не обсуждал он ничего сказать Вам не сможет.

Т.е. Вы ничего не зная про происшествие ""додумал" для красного словца" и рассказал о нем. И спрашиваете в чем я вас обвиняю?

Tomm писал(а):
Самое основное, для чего я описал весь этот эпизод, это Вы сами и сказали, хоть это и обидно для меня, это то что я не взял ни одной зачетной рыбы. Соответственно рыбу я Сергею не передавал.

Александр, можно это все перевернуть в обратку (типа Вы передали всю рыбу, поэтому сами без рыбы), такой цели не было. Я следил , что бы между вами с Сергеем не было контакта, но речь, конечно, о непосредственном контакте, о 30 или 1 метре я не заморачивался.

Tomm писал(а):
Ваше поведение в первый день было в рамках, но скажем несколько необычно, опять же исходя из моего небольшого опыта. Только эта необычность была мной отмечена сразу, а о том что Вы живете с ярославцами я узнал гораздо позже.


Сразу, это когда я сел в лодку, наверно я смотрел недобро :)
Сергей меня "раскусил" на эпизоде с главным судьей, тогда же он предположил, что я ярославский представитель. Если бы не этот инцидент моя странность не могла бы так сильно выразиться.

Tomm писал(а):
Поймите , у Вас был первоначальный настрой, который мы и почувствовали, и очевидно задал его не главный судья.
Ехидный вопрос, про возможность закладки Вы от кого узнали?

Нормальный вопрос. Эта тема обсуждалась в команде. Когда мне предложили быть судьей, аргументация следующая: мы должны быть уверены в результатах соревнования. Установок на дискридетацию, срыв вашего выступления не было. Если можно назвать установкой, то Уткин мне сказал мне, что у тебя может создаться плохое впечатление о них, это не так, они нормальные ребята, беспокоит только спортивные моменты. На второй день, он передал просьбу вашей команды не забивать ваши точки. Этого я не делал ни в первый не во второй день.

Теперь о подозрении. Правила соревнований существуют для того, что бы в, том числе, исключить ранее выявленные факты подтасовки результатов. Следовать правилам судье - это фактически подозревать в такой попытке. Большой спорт в части допинга вообще построен на подозрениях. Даже на самых больших соревнованиях могут взять пробу в любой момент, и ночью, и непосредственно перед стартом, что совсем не нравится спортсменам.

Tomm писал(а):
На кубке Досаф нас обвинили в нечестности. Для проверки посадили в лодку доверенного человека. Этот доверенный человек в итоге подтвердил, что рыба была взята честно. Подозрения все равно остались. Зачем тогда вообще Вы нужны были в лодке? Только с целью убедиться в нашей нечестности? Только ради бога не принимайте на свой счет - это вопрос не к Вам.

Александр, я не знаю, каким образом произошло обвинение - если Вы говорите про ЧМ, то могу только предположить, что недоверие не осталось по выступлению на кубке, но не рассеялось полностью. Я думаю, ряд успешных ваших выступлений с судьей_не_для_галочки может помочь в этом. Отмыть пятно тяжелее, чем получить. При этом речь не только о вас - первая десятка должна в обязательном порядке судиться, ну или сколько судей наберется - распределяться среди первых.
Здесь по аналогии с допингом - ведущие всегда под пристальным вниманием.

Ну и обеспечение судейства - тоже тема требующая решения.

Tomm писал(а):
И ещё скажу , что Вы не первый ярославский судья у нас в лодке. Было как то, по жеребьевке достался нам молоденький парнишка. Его дружелюбию не было предела. Может поэтому нам и показалось необычным Ваше поведение.

Александр, вы просто меня не знаете, я по жизни нелюдимый злобный упырь :evil:
И еще, многие спортсмены привыкли видеть в лодках не судей, а рулевых. Да и судей вполне устраивает такая роль.

Tomm писал(а):
Лично я абсолютно позитивно настроен, и если Вы достанетесь нам в качестве судьи, буду только рад.
Я тоже не испытываю негатива, результат нашего общения меня вполне устраивает.

ЗЫ Прошу прощения за задержку с комментом, сложности со временем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
VVV писал(а):
Как то гаденько я выглядел в том Вашем посте

Если это так выглядело, то готов извиниться. Слишком эмоции переполняют.
VVV писал(а):
Лично я абсолютно позитивно настроен, и если Вы достанетесь нам в качестве судьи, буду только рад.
Я тоже не испытываю негатива, результат нашего общения меня вполне устраивает.[/quote]
Ну и отлично!

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:24
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: -2
Тогда культурно:
Молодцы Михаил Цветов и команда! Не дали все-таки Ченцову нахимичить! А ребята-то засуетились как, аж ролики начали снимать: "Мы спим в берушах, ничего не слышим и не видим, боимся комариков". Больших рыб сняли на видео: "Ой, а на видео-то оказывается нет ничего". Разговор телефонный с Фещенко я записал (Нехорошо, конечно.): "Ой, звуковой файл не прикрепляется". "Мне далеко было рыбу в лодку отдавать", "Ой, вспомнил, а рыбы то никакой у меня и не было".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Взгляд болельщика:

Пока, к сожалению, такое впечатление, что кто-то невидимые лучи с башни посылает, и многие, словно зомбированные, дружно обсуждают подозрения и наветы (в том числе по чемпионату России).
Уважаемые спортсмены, вы бы лучше моменты прошедшего чемпионата (ЧМ) обсуждали, и как сделать, чтобы команда сплоченной и более мотивированной на результат была, как для этого изменить регламенты и документы? Как сделать, чтобы и мотивация у молодых была попасть в сборную, и прозрачность рейтинга была, и права сборников существовали? Чтоб капитан команду сплачивал и администрировал узкие места, но не снимал никого из первой тройки без их желания.
p.s. Мне, например, совершенно не понятно, ни с моральной, ни с какой-другой точки зрения, как можно: сначала, в 1-й день уступить своё законное право на выступление другому (запасному) спортсмену (словно место в трамвае!!), а затем, во 2-й день, «внезапно выздоровившим» рьяно пробиваться в тройку основных, отталкивая локтями другого спортсмена, законно по рейтингу и отбору занявшему право в тройке и принесшему зачет в 1-й день. (Ссылки на решение капитана не очень убедительны, это повод. А «растяжка» сигнального маркета у ночной двери капитаном – вообще песня!, ЮлианСеменов со Штирлицами отдыхает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:08
Сообщений: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 1
Владимир Яшин писал(а):
Тогда культурно:
Молодцы Михаил Цветов и команда! Не дали все-таки Ченцову нахимичить! А ребята-то засуетились как, аж ролики начали снимать: "Мы спим в берушах, ничего не слышим и не видим, боимся комариков". Больших рыб сняли на видео: "Ой, а на видео-то оказывается нет ничего". Разговор телефонный с Фещенко я записал (Нехорошо, конечно.): "Ой, звуковой файл не прикрепляется". "Мне далеко было рыбу в лодку отдавать", "Ой, вспомнил, а рыбы то никакой у меня и не было".


Сняли для себя, чтоб убедиться , что не подверглись вирусу "массовой паранойи" . Выкладывать никуда не собирались. Владимир, попробуйте заняться подводной охотой , а не сплетнями и склоками. По поводу "маркеров" на входной двери, "закладки" и "химии" скажу лишь одно: Парни! Давайте заниматься СПОРТОМ, а не провокациями и диверсиями! Растяжки на двери @= это уже теракт, враньё в интернете - холодная война... Что дальше? Оно вам нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Встряхнулись, ребята?
Давайте дальше.
Касланов, Вы только сами не запутайтесь в своих письмах.
Почему его обсуждают? А почему он в этой теме начал свой послужной список крепить? Подмоченный список, надо вывести на чистую воду его, а то больно уж делово. Не в этой теме, потом.
Обсуждают его потому, что он шепчется. Учит рыбу левую тащить. Врет в глаза. Химичит с регламентами и с другими документами, сам себя назначил и сам принял Положение о Комиссии ПО. Заговоры шьет. Людей сталкивает лбами. Соревнования на Тихом океане и на Черном море отменяет или делает не в трудный сезон, а плодит Всероссийские соревнования на Псковском озере и на Финском заливе, еще где-то в Татарстане и др. А где протоколы тех соревнований? Покажите их нам, хочется узнать, как Касланов столько мастеров в камыше наштамповал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 14
Анашкину.
Все понятно, что Тебе нравится и что не нравится. Короткий вопрос: Тебе нравится, когда после соревнований передергивают результаты этих соревнований? Нравится, если предъявляют нечестную рыбу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по подводной охоте в Перу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 16:56
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Умейте управлять собой,

Во всем ищите добрые начала.

И споря с трудною судьбой,

Учитесь жизнь начать сначала.

Споткнувшись — самому вставать,

В себе самом искать опору,

А если двигаетесь в гору —

Себя в пути не потерять.

Не надо жаловаться всем

Ни на судьбу, ни на болезни —

Ничто не будет бесполезней

Избитых этих, жалких тем!

Не жгите сердце табаком,

И мозг вином не заливайте,

И жизнь свою не сокращайте

Воспоминаньем о плохом.

Друзей имейте — в трудный час

Они поддержат и помогут.

Не будет трудною дорога

Ни для друзей и ни для вас.

Не умирайте пока живы!

Поверьте, беды все уйдут:

Несчастья тоже устают.

За днем несчастья — день счастливый!!!

Вообрази себя спокойным.

Смотри на мир без возмущенья

И наслаждайся той минутой,

Которая сейчас струится

И убегает в воды Леты,

Живым огнём переливаясь…

Вообрази себя довольным,

Без зависти и без проклятий

Свершай свой путь в театре жизни,

Где многие фигляры пляшут

Под звоны денег и сверканье славы,

Меняя жизнь на безделушки…

Вообрази себя красивым —

Душевной, тонкой красотою.

И даже если ты уродлив,

И чем-нибудь природою обижен,

Печать любви и доброты

Всегда тебя облагородят

И ты заслужишь уваженье…

Вообрази себя здоровым,

Поверь в себя — и все болезни

Уйдут поспешно, как туманы

Уходят прочь с восходом солнца.

Здоровье — вот основа жизни,

Здоровье — вот основа счастья!

Вообрази себя счастливым.

Ведь счастье очень субъективно!

Ни обстоятельства, ни вещи —

Ничто, ничто не дарит счастья.

Оно в душе растёт и зреет.

И только ты — хозяин счастья.

Откроешь дверцу и, как птица,

Оно взовьётся в поднебесье…

…Для этого одно лишь надо —

Вообразить себя счастливым!

Создай свой мир, тебе подвластный.

В нём царствуй, управляй собою.

И, овладев своей судьбою,

Старайся повлиять на ближних,

Даря им мир и милосердие…

И каждому — не так уж много надо:

Улыбка ближних и покой на сердце —

Что может быть прекраснее на свете…

Свершай свой труд…

Как часто в жизни я испытывал удары,

Как часто упирался я в тупик,

И бушевали грозный пожары,

к которым постепенно я привык.

И понял я, что жизнь- она в рассветах,

И много в ней рассеяно добра.

И надо всем усвоить мудрость эту,

Мне недоступную ещё вчера.

И если час придёт (а он у всех бывает),

Когда уже иссяк, и нет уж больше сил,

Когда в душе темно и голова пылает,

Не торопись в объятия могил.

Все будем там, лишь это непреложно.

Не упреждай того, что будет всё равно.

Пока живёшь, исправить всё возможно;

Не торопись допить своё вино.

Свершай свой труд, не жди аплодисментов,

К ударам в жизни привыкай.

Не верь хуле и комплиментам,

А об обидах забывай.

Не возносись, когда на гребне славы,

Не унывай, когда отброшен вниз.

Ты сам — кирпичик собственной державы,

Ты сам слагаешь собственную жизнь.

Давай поэтому, отбросив все сомненья,

Откроем настежь запертую дверь:

Пусть ветер выметет тревоги и волненья.

Найди себя среди сплошных потерь!

Всё в мире радость, даже огорченья!

Весь миру руками ты к себе приблизь!

Дари себя, не жди вознагражденья!

Его ты получил и это- Жизнь!
Автор  Мерзляков Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org