Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Боря, твои понты реально задрали уже.
Хочешь фоток? Держи.
Это с крайней поездки.
Не взвешивал. Можешь сам прикинуть, с учетом того, что ты мне по плечо.

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Хоть что-то показал ;)

Я тебе по плечо? Мой рост 174,5 см. Твой - более 2 метров? :lol: Этот аргумент - что ты огромный, а не добыча маленькая - я от тебя уже слышал :lol:
Чувствую себя лилипутом... :)

Это была не охота. Это было сафари с яхты. Тогда уж Брежнев - охотник, а Путин - мастер добычи трофейных щук :lol: Разницу ощутишь, когда съездишь сам, без Andre ;) Туда же!

И это все, что ты взял? На сафари с яхты?! :?

Ты что, думаешь я с тобой соревнуюсь?! :lol: Когда уж ты поймешь, что для охотника соперник - только он сам и его рыба? И так всегда. А фотки нужны лишь для оценки квалификации и накопленного опыта. Не мне, я чужую квалификацию вижу и по более мелким признакам.

Ты лучше скажи, почему роллер сделал 105 см, а не длиннее? Знаю, знаю, что он и так стрелял как 140-см арбалет. Ну так, будь он 115 см - стрелял бы как 2-х метровый. Как раз под твой рост :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Это была не охота. Это было сафари с яхты.
Разницу ощутишь, когда съездишь сам, без Andre ;) Туда же!

Скажи-ка, Боря, а на скольких сафари (не на Красном море, а в Индонезии) ты сам лично был и с кем ездил, чтобы так судить?
И еще: как без яхты добраться до островов посреди океана, на которых нет аэропорта?

Доктор Лектер писал(а):
Ты лучше скажи, почему роллер сделал 105 см, а не длиннее?

А это я фору даю, чтобы и тебе рыба осталась, когда ты туда же без яхты и Андре доберешься :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
Ты что, думаешь я с тобой соревнуюсь?! :lol: Когда уж ты поймешь, что для охотника соперник - только он сам и его рыба? И так всегда. А фотки нужны лишь для оценки квалификации и накопленного опыта. Не мне, я чужую квалификацию вижу и по более мелким признакам....

Борис, ну что ты докопался до Ластоногого, тем более в чужой ветке?? Конкретную микродискуссию с ним про сгиб адаптера ты слил (и тебе другие трофейщики приводили факты сгиба) по аргументам, а сейчас дразнишь его, зная его повышенную амбициозность.
Над твоей квалификацией можно тоже поиронизировать: не растешь последние годы: долбишь одних собакозубых в одном месте годами (зачем??), где развитие??, где большие желтоперые, где blue tuna, где крупные кальмары гумбольта без сафари?? Как мега-монстр не растешь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Это была не охота. Это было сафари с яхты.
Разницу ощутишь, когда съездишь сам, без Andre ;) Туда же!

Скажи-ка, Боря, а на скольких сафари (не на Красном море, а в Индонезии) ты сам лично был и с кем ездил, чтобы так судить?

На сафари я в Индонезии не ездил. Чтобы судить о добычливости сафари, по сравнению с обычной охотой, не нужно на нем быть. Сафари - это экспедиции на специализированных яхтах, с гидами. Которые вывозят на удаленные от цивилизации места в океане, где много рыбы. Причем вывозят именно в то время, когда рыбы там больше, есть ход пелагика и вода прозрачная. Именно потому такой способ организации и нужен - он намного облегчает взятие рыбы. Это - общеизвестно! А иногда - это вообще единственный способ взять трофей. Или хоть что-то. Для некоторых...
Lastonogiy писал(а):
Как без яхты добраться до островов посреди океана, на которых нет аэропорта?

А спид-боты зачем? А лодки зачем? На Пениде есть аэропорт? На Лембонгане или Чинингане? На Сераме? На Комодо? ;)
Посмотри сколько (!!!) досягаемых островов вокруг аэропорта "Патимура" ;) На большинстве из них можно жить, даже с комфортом. Посмотри на мысы Ламбока! Особенно, сравнив с картой течений ;) Посмотри на пролив между Явой и Бали и что рядом. Не Andre пытай, а сам, своей головой!
Как дети, честное слово!
Заодно чуть похудеешь ;) Это и моя проблема и отсутствие яхты с каютой и коком в этом очень помогает ;)

Бери пример с Кости (ККК). Он недавно летал туда же, на Малукку. Сам! Без гидов! Без Andre. Молоток, есть за что уважать! Потому, что это - опыт! Свой!
Причем не просто долетел! Там еще и перелеты на местных "кукурузниках" у него были!
Как оно потом получилось.., может и получилось - сам его пытай.
Так что - все можно! ;)
Диденко Владимир писал(а):
Борис, ну что ты докопался до Ластоногого, тем более в чужой ветке?? Конкретную микродискуссию с ним про сгиб адаптера ты слил (и тебе другие трофейщики приводили факты сгиба) по аргументам, а сейчас дразнишь его, зная его повышенную амбициозность.

Да не докапываюсь я :( Херню он порет про сгиб адаптера - вот и все. Может быть, не может... А с чего началось? Денис сделал самоделку, она согнулась и началось... В том и дело-то, что самоделку.
Если использовать отработанные десятилетиями и тысячами охотников модели, которые легко купить - проблем нет! Вероятность такой проблемы исчезающе мала! Как, например, сломать ствол при зарядке или быть укушенным тунцом. Мы же такое не обсуждаем?!
Что же касается амбиций - уже говорил! Соперник охотнику - только он сам и его рыба. Вот на фотке Ластоногого красный карп. Я чуть не сдох однажды, когда такого брал! Откуда я знаю, как он ему достался? Может легко, а может и с огромным трудом.
Диденко Владимир писал(а):
Над твоей квалификацией можно тоже поиронизировать: не растешь последние годы: долбишь одних собакозубых в одном месте годами (зачем??), где развитие??, где большие желтоперые, где blue tuna, где крупные кальмары гумбольта без сафари?? Как мега-монстр не растешь. :)

Есть проблема - согласен полностью. Но расти есть куда даже и так. Ты даже не представляешь, сколько рыбы я упустил или просто не смог до нее донырнуть. Сколько раз я себе говорил: "Не могу, нет сил, это - не для меня"! Сколько ошибок сделал! Я мог взять в этом году вдвое больше. А крупных тунцов - в 3-5 раз больше. Если бы не лажал и был покрепче физически и нервами. Если бы не ленился, если бы мозгами шевелил!
Знаешь, сколько GT я не смог взять?! Не доныриваю! Или уж не знаю как еще.., не докумекал, может.
Направление роста для меня - это стабильность. И стабильная, массовая добыча крупняка. Прежде всего крупных тунцов.
Ты даже не представляешь сколько мне еще расти! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
На сафари я в Индонезии не ездил.

Но при этом утверждаешь, что гиды за руку к рыбе подводят. Трудно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал.

Доктор Лектер писал(а):
Чтобы судить о добычливости сафари, по сравнению с обычной охотой, не нужно на нем быть. Сафари - это экспедиции на специализированных яхтах, с гидами. Которые вывозят на удаленные от цивилизации места в океане, где много рыбы.

Прикинь, при этом участники стреляют не все подряд, а только то что интересно. Или например не стреляют рыбу меньшего размера, чем до этого уже брали. Судя по твоим фоткам, для тебя это скорее всего непостижимо.

Доктор Лектер писал(а):
Причем вывозят именно в то время, когда рыбы там больше, есть ход пелагика и вода прозрачная.

Ну вообще-то в сезон, когда волна поменьше, чтобы яхту не заблевали.

Доктор Лектер писал(а):
А спид-боты зачем? А лодки зачем? ...
Бери пример с Кости (ККК). Он недавно летал туда же, на Малукку. Сам! Без гидов! Без Andre. Молоток, есть за что уважать! Потому, что это - опыт! Свой! Причем не просто долетел! Там еще и перелеты на местных "кукурузниках" у него были!

Да пусть хоть на каноэ или на ластах! Это кому как нравится. Ты так вообще босиком по городу шляешься и ездишь только на метро.
Вон, индонезийцы еще хрен знает когда на своих утлых суденышках на веслах (!) через весь Индийский океан до Мадагаскара добрались.
Если есть возможность поехать с комфортом, то зачем над собой издеваться?

Доктор Лектер писал(а):
А иногда - это вообще единственный способ взять трофей. Или хоть что-то. Для некоторых...

Особенно сафари на запретке в Красном море - да, Боря? ;)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/altshuler1968/91/h-106.jpg

Доктор Лектер писал(а):
На Пениде есть аэропорт? На Лембонгане или Чинингане? На Сераме? На Комодо? ;)
Посмотри сколько (!!!) досягаемых островов вокруг аэропорта "Патимура" ;)

Ух ты, сколько мест! Но все твои фотки сделаны либо на одной и той же лесенке, либо на красной плитке возле арки (которая скорее всего там же около лесенки) :-[
Я вот тоже один камушек, опутанный тросами знаю, - мы на нем в крайнюю поездку за час 5 тунцов взяли и еще как минимум двум удалось уйти ;)

Доктор Лектер писал(а):
Вот на фотке Ластоногого красный карп. Я чуть не сдох однажды, когда такого брал! Откуда я знаю, как он ему достался? Может легко, а может и с огромным трудом.

Вообще-то это красный снэппер.
Если он когда-либо кому-либо легко доставался, то видимо по о-о-очень великому фарту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
Борис, ну что ты докопался до Ластоногого, ...дразнишь его, зная его повышенную амбициозность.

Прекращаю, ты прав. Как уже говорил - я кретин, что начал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Позвольте вмешаться..Ради объективности..Был я на этом сафари,,Никто никого за руку никуда не подводил.Андрэ за восемь дней в воду лазил раза три,не больше.Никаких брифингов не проводилось-подразумевалось,что все мальчики взрослые и сами знают,что делать.Острова реально удаленные,многие-необитаемы.Добираться на спидботах-без штанов останешься.Было много рифовой рыбы,скатов,акул и прочей сволочи.С пелагиками-сложно..Было много некрупных догги,их потом вообще не стреляли.Самого крупного,на 35 кил,взял в ПОСЛЕДНИЙ день австралиец Шон.Я не взял ни одного-были верных два,но до десятки,не стал стрелять.За все время видел только двух GT,хотя ребята сначала регулярно лупили хороших,до 25.Это к вопросу везения.Вода была не то что мутной,но видимость максимум 20,а чаще и того меньше.Зато аборигенов рыбой накормили))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Lutra71 писал(а):
GT,хотя ребята сначала регулярно лупили хороших,до 25

Так капитан несколько раз просил, чтобы больше это дерьмо не стреляли. Невкусная рыба.
Lutra71 писал(а):
Зато аборигенов рыбой накормили))

Ха-ха-ха! Помнишь, Володь, взгляд аборигена, когда с дэка ему в лодку тунцов и снэпперов перекидывали? - "Только не останавливайся!" :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Я в Гоа красного на двушку легко завалил. И кстати, судя по комментариям потом, мне рассказали какой я герой и всё такое... - а уй его знает, рыба и рыба...среди попугаев отсвечивала, доотсвечивалась)))
Касательно вашей дискуссии.
Есть фото с погнутым адаптером/базой (как дети ей богу), далее идёт спор - может оно быть или нет, какой там металл, диаметр... ага...(ещё раз - есть фото "происшествия")...
Господа, вы спорите с фактами?... - Причём пикантность сего ещё и в том, что один из - профессиональный доктор... казалось бы... хотя тут обе стороны "дискуссии" равны в правах)))
"Спорить с фактами удел идиотов" (с - Лекух Д.В., с коим я, как минимум согласен в данном вопросе)
И при чём тут Занзибар, что в названии ветки?...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org