Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:57
Сообщений: 9
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89184836252
Репутация: 0
Приветствую форумчане. Подскажите, где в окрестностях Новороссийска можно сойти в морю, чтобы не так много было отдыхающих. Пройти от машины с барахлом несколько сотен метров не проблема, учитывая, что машина-обычный недопривод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
gadkiii писал(а):
Приветствую форумчане. Подскажите, где в окрестностях Новороссийска можно сойти в морю, чтобы не так много было отдыхающих. Пройти от машины с барахлом несколько сотен метров не проблема, учитывая, что машина-обычный недопривод.


Мысхако, Кабардинка, Широкая балка, Дюрсо - приезжаете на место и определяетесь, везде есть доступные заходы. Поселки небольшие, сразу все поймете.

Более подробно тут: Рыбные места Черноморского побережья Кавказа: краткий обзор акваторий, особенностей рельефа и поведения рыбы от Тузлы до Абхазии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:21
Сообщений: 53
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Доброе утро, Друзья! Надеюсь, что ВСЕ мы тут ДРУЗЬЯ! Ведь без нашего единого братстве подводных охотников, нам будет ой как плохо! (Тут я выражаю только свое личное мнение, и не претендую на главенство мнения!)
Вот вчерашняя ситуация: воскресенье, сами понимаете отдыхающих везде много. Приезжаю к вечерку на ход кефали на тонкий мыс к волнорезу. Там уже на самом мысе охотят два человека, прямо у самых камней в метре до трех. У одного коротенький арбалет у второго по приметам - пеленгас пневмат с не хилым таким трезубом. Охотят рдом друг от друга в 3 метрах не далее причем, второй с пневмой находится прямо в секторе обстрела (извиняюсь за формулировки, мне огнестрел ближе, я биотлонист) первого!!! Заряжаются прямо на воздухе друг на друга практически!!! При появлении отдыхающих погружение с заряженным оружием (а арбалет все же опасное оружие) не останавливают.
Второй "абзац" ))) Я зашел в море в метрах 20-25 от них далее по волнорезу немного вглубь бухточки. Все по правилам с буем и флажком! (Да кстати, у тех охотников ни каких буйков не было выставлено!) Погода была не очень чуток море волновалось, была небольшая текучка со стороны Новороса. Лобан прошел мимо - промахнулся, "......не все коту масленица....))))" И самое главное: те охотники, слышно под водой очень хорошо, лупили по камням, один кричит мне, что там якобы я ему всю рыбу распугал и чтобы я плыл (во моряк то!!!) вот туда))) Как буть то в море мало места и это море и волнорез приватизирован лично им!
Все сказанное мной здесь является не вымыслом, у меня есть свидетели мой друг Андрей и его жена (Он сертифицированный дайвер).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Michael_K писал(а):
Охотят рдом друг от друга в 3 метрах не далее причем, второй с пневмой находится прямо в секторе обстрела


Как раз в тему: Под Рязанью подвох перепутал москвича с сомом и застрелил

К сожалению, у многих людей тормозов в башке нет, и это проявляется во всех сферах, где некому погрозить пальцем. А потом мы удивляемся, откуда берется "избыточное регулирование" во всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:21
Сообщений: 53
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Видел на этом же месте, вернее наблюдал со стороны сразу трех подводных охотников они расположились в ряд метров так через десять (буи у них были) оружие держали и заряжали только в одну сторону. И били кефаль из одного косяка можно втроем сразу три рыбины!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:58
Сообщений: 106
Откуда: Геленджик город вашей мечты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Телефон: +79186701971
Репутация: 5
Michael_K писал(а):
Вот вчерашняя ситуация: воскресенье, сами понимаете отдыхающих везде много. Приезжаю к вечерку на ход кефали на тонкий мыс к волнорезу.

Михаил привет!
Я с Гелика и охочусь в тех местах довольно часто, всё описаное вами подтверждаю, с недавнего времени перестал охотить в выхи на тонком т.к в воде полный аншлаг неразумных охотников, поэтому предпочитаю отсиживаться дома или же выезжать на места поспокойнее.
Что с этим делать.....если человек адекватный то просто поговорить и объяснить что так делать нельзя из целей человеческой безопасности, если же не адекват то просто обходить его стороной.

_________________
ТЕЛ:+7(918)670 1971


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Michael_K писал(а):
.... Я зашел в море в метрах 20-25 от них далее по волнорезу немного вглубь бухточки. Все по правилам с буем и флажком! ..

Мнение двоякое потому как в твоём тексте неточность..или недоговорка... *SCRATCH*
Если зашёл дальше и глубже..то на его возмущалку нужно было предложить ему учится нырять глубже ,а не валятся ластами на берегу..
..а вот если ты зашёл в глубь бухты(отойдя от волнореза..) тогда естественно ты им просто сговнял охоту,потому как даже 100м когда человек впереди лезет - охота уже однозначно подпорчена и толко единицы могут найти сломанную тропку или воспользоватся дятлом как отбойником.

По поводу буйков..к сожалению кроме спорта и здравого смысла нигде этот атрибут не прописан,единственное что когда плывут к тебе при наличии у тебя буйка,то обосновано обругав непрошенного шакалёнка ты какбы виртуально прав.

По поводу того что они ныряли друг у друга на гарпунах..это их трудности,дибилам ничто не указ!,вот к примеру анапа вся ныряет так,и в местах их присутствия редко обходится без ругани и разборок.Могу привести десятки случаев на грани фола в этом году.Выход токо один всё происходящее видеть не токо под водой ,но и над водой в первую очередь!
И никогда не заводить ситуацию в тупик,если видишь что плывёт подожди и отгони,чтобы потом не вынимать гарпун с Маруськи или ещё откуда..тфю..тфу..тфу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Слава, со всем согласен, кроме этого:
morekop писал(а):
..а вот если ты зашёл в глубь бухты(отойдя от волнореза..) тогда естественно ты им просто сговнял охоту,потому как даже 100м когда человек впереди лезет - охота уже однозначно подпорчена ...

100 м - вполне нормально. Никто не доказал, что они, с двух стволов постреливая, разгоняют рыбу друг другу меньше, чем чел в 100м на тропе. К тому же, если рыба есть сегодня, всем должно хватить и так. Иначе, когда охотников больше чем мысов в десятки (на конкретной площади побережья), вышеуказанное требование слишком завышенное. Понятно, что всё по обстановке…и надо просто менять места…, но когда видишь «жадин», занявших мыс с Маруськой (я не о тебе) и стреляющих сразу с двух ружей (одно в руках, второе на дне на запас для косяка), и выбивающих всё что шевелится (и мелкого сингиля тоже) на продажу, очень хочется как раз на тропу впереди стать, кстати. Причем если ты без «Маруськи» и тебе нужен только лобан, а он с ней…
Маруськи – зло, пора в запрет!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:21
Сообщений: 53
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Рыбы было много по проходу, при мне только три косяка прошло. Но я промахнулся в этот раз. Бил я с глубины из под солнца метров 4-5 залежку делал. Вода мутновата в верхней части теплого пласта была, так что действовал по принципу охоты хищной рыбы со стороны солнца заходил (вероятно как лаврак делает) так лучше видно было. Промахи свои потом дома проанализировал, учтем ошибки. Те охотники которые самую выгодную позицию заняли, так как мысок обычно стая по самому кратчайшему пути преодолевает, а значит близко к берегу, они на глубине в рост ныряли. Придется наверно схему с масштабом рисовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Володя..даже спорить не буду..при подъезде к морю я принимаю решение зайти в воду токо если в 300м зоне нет человека(не беру места столпотворения типа Тамани)..и эта дистанция критична.
Тебе могу сказать одно,если "повезёт" охотить рядом со мной и зайти в 100м зону возле меня..99.9% рискуешь выйти пустым или с сингильком,можешь мне поверить на слово,потому как спецом мной и подбираются "футбольные поля" для таких случаев.
А в вариации вышеописанной все так понял ютились на малом пятачке в 25-30м по соседству...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org