Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
KKK писал(а):
Сегодня ходил даже днем напевал: "Когда прижмешься ты ко мне..." на разные мотивы. Прикольно.
Очень мелодичная ода у тебя вышла. Ломоносов и Державин с Батюшковым нервно курят в стороне. :lol:



:D


Alexander Kuznetsov писал(а):
В связи с продлением периода приема работ на конкурс, а также по просьбам трудящихся, голосование пока отключаем.
Процесс голосования будет запущен после окончания приема заявок, 1 июля 2012 года.


Вложения:
rhQTLnO3QC4.jpg
rhQTLnO3QC4.jpg [ 70.97 KIB | Просмотров: 9995 ]

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Морской охотник писал(а):
«Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,…»
Меж тем, тройник пуская алчно, без сомненья,
В безрыбии состарится оно.


Печально в прошлое гляжу и сожаленьем,
Вдруг наполняется слегка моё чело.
Ведь слишком много нас и тройники сомненья
Терзают темечко несчастное моё.

Как быть, когда добычливые парни
Выходят строем, с рыбой из воды,
А тут сидишь, стучишь по клаве пальцем
И протираешь новые штаны… :(

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Гриша, голосую за твое произведение! :)
Для кворума добавлю свой старый опус, там тоже есть про BEUCHAT:

Охота, почти без потерь
« : Июня 21, 2010, 14:07:00 pm »

На днях я уезжал на охоту, в другой город, на востоке Бали. Поохотится удалось 1 раз, так как сильно штормило, за исключением этого 1 дня, а потом не было возможности. По результатам этого дня охоту считаю удачной, почти без потерь, и добыча очень достойная. Не трофеи, как я себе представляю, но очень даже вкусная и полезная добыча. Прозрачность - 30 метров, рыба есть, крупную рыбу, правда, не видел... Тактика охоты - стандартная для течения, на лодке - вверх, по течению вниз, зависая на глубине 10-15 метров, на разных глубинах, от 10м. до неизвестности(дна не видно). С периодическими заходами на прибрежные рифы, в конце течений.
Тогда в первый раз я увидел тысячное стадо каранксов, которое прошло рядом со мной, плавно обтекая меня с двух сторон, на расстоянии около 3 метров. Размер тревалей был небольшой, все около 5-10 кг, и их было ОЧЕНЬ МНОГО. Конечно, же, я стрельнул одного, довольно уверенно попал в середину, ниже хребта, и началось! Гарпун пробил 10-ми-килограммовую рыбину, но не навылет и она рванула вниз, на дно, а я не давал ей кружить вокруг кораллов, подтягивая выше. То есть каранкс сидел на флажке, и довольно успешно рвал себя, около 3-5 минут. Потом он успокоился, и я начал подтягивать линь.
Когда до поверхности осталось около 8 метров, рыба начала биться с удвоенной силой, я ослабил натяжение, но это не помогло... Прорвав брюхо флажком, каранкс встал на дно между кораллов, прямо подо мной. Первая мысль - надо добить, пока есть шанс! Но ружье разряжено, течение уносит, и буй тянет за ружье тоже довольно сильно. На 20 метрах подо мной - раненый каранкс, и я, пока заряжаю ружье, трачу силы и сбиваю дыхание. При всем желании я не смогу на течении донырнуть до подранка, и, понимая это, с сожалением провожаю взглядом исчезающий в синеве силуэт.
Течение выносит меня ближе к берегу, на тихую воду, где я начинаю искать рифовую рыбу. Замечаю огромную каракатицу, которая, слившись с дном, смотрит прямо на меня! Впервые вижу этого родственника кальмара, но хорошо рассмотреть не могу, уж очень она незаметна, окраска в точности повторяет расцветку дна. Только небольшое движение щупалец выдает этот деликатес. Ладно, потом рассмотрю... стреляю, передаю на лодку. Снять ее с гарпуна нереально, поэтому отцепляю линь от ружья, и там продевают его насквозь, освобождая гарпун. Цепляю снова линь к ружью, и залезаю в лодку, пора переходить наверх по течению. Каракатица отличная, большая, и, конечно же, вкусная. Настроение после потери каранкса повышается.
Потом был группер, на глубине около 10 метров, между двумя рифами. Проплывая по слабому течению вдоль коралловых рифов, я увидел полутораметровую акулу, которая почти не двигалась и смотрела на дно между этими рифами, а на нее, на расстоянии 5 метров смотрел этот группер.
Развернув ружье, стреляю с одной руки, акула нехотя отходит, а группер с перебитым хребтом висит на гарпуне без движения. Всплыв, ощущаю боль в правом запястье - отдача мощного ружья не прошла бесследно для сустава. Подзываю и передаю рыбу на лодку, и, помня про аппетит хищниц, быстро влезаю следом. Снова идем на исходную точку, чтобы продолжить охоту.
Начинаю нырять подальше от берега, в середине бурного течения, дна не видно, течение ощущается только по натяжению шнура. Делая разные действия по привлечению рыбы, на глубине 15-20 метров, наконец-то вижу появляющиеся из бездны темно-серебристые тени больших GT, которые не спеша начинают кружить рядом. Самый мелкий - самый любопытный, подходит на выстрел, и как будто специально поворачивается боком на расстоянии 3 метров. Это 100% вариант, думаю, и спускаю гарпун почти в упор. Выбирать каранкса побольше я не стал, потому как мне выпал шанс сделать верный выстрел, и я его сделал! Попадание не супер, но надежное, прямо в середину рыбы. Помня прошлый выстрел примерно в это же место ушедшего GT, сразу отпускаю ружье, и рыба, чертя гарпуном две параллельные дуги, уходит на дно, поплавок встает вертикально, и периодически уходит под воду почти целиком. Я держусь рядом с ним, придерживая шнур ко второму поплавку. Подплывает Ремес, начинает помогать подтягивать вверх шнур с ружьем и добычей на гарпуне. Я готовлюсь к нырку, чтобы взять рыбу на глубине, где она более спокойна. Вот появилось серебристое пятно, вот уже отчетливо видно плавники и даже глаза. Видно, что гарпун вышел из тела рыбы, и сейчас работает как слип-тип, это сильно обнадеживает. На глубине около 15 метров каранкс довольно спокойно себя ведет, сказывается 10-минутная борьба с буем. Подтягиваю еще 2-3 метра, и ныряю вниз, вдоль шнура, ловлю ружье, и, перебирая линь, осторожно подхожу к рыбе, которая начала беспокоиться, и только с третьего раза я ловлю ее хвост рукой. Каранкс начинает биться, и мне приходится двумя руками прижимать его хвост к груди, и так всплывать. Наверху Ремес принимает рыбу, я отпускаю одну руку, чтобы вставить трубку, и в этот момент она вырывается, и снова уходит вглубь. Короткий отдых, и второй нырок, уже без церемоний, очень жестко фиксирую рыбу, всплываю, давая максимальную нагрузку на ласты…, Ремес помогает придерживать голову за жабры, и я добиваю 10-кг добычу ножом в голову. Потом, после охоты, сравню бойцовские качества 10 кг сазана, и 10 кг каранкса, и пойму их просто колоссальную разницу в силе, и желании свободно плавать...

После этого последнего боя с каранксом у меня треснула карбоновая лопасть на ласте. Охота закончилась...

К данному конкурсу этот рассказ имеет отношение тем, что я плавал в ластах и с ножом от BEUCHAT :roll:


Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 16:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Дмитрий Анашкин писал(а):
Для кворума добавлю свой старый опус, там тоже есть про BEUCHAT


Дмитрий, спасибо! Это не опус, это... песня моря! Хемингуэй в ярости рвет и топчет свои рукописи, понимая тщетность попыток достигнуть такой же чистоты и яркости описаний! :D

Блин, просто захотелось немедленно бросить все, и отправиться в этот прекрасный мир синевы, крупной добычи и незабываемых ощущений. Охота в тропиках - это страшный наркотик. Возвращаться потом в наши водоемы реально тяжело - нет того накала чувств, адреналина и сознания того, что ты можешь в любой момент увидеть трофей мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Alexander Kuznetsov писал(а):
...Блин, просто захотелось немедленно бросить все, и отправиться в этот прекрасный мир синевы, крупной добычи и незабываемых ощущений...

Бросай. Повседневная жизнь - это "суета сует и прочая суета". А "прекрасный мир синевы" - это именно то, что вспомним мы перед смертью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
KKK писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
...Блин, просто захотелось немедленно бросить все, и отправиться в этот прекрасный мир синевы, крупной добычи и незабываемых ощущений...

Бросай. Повседневная жизнь - это "суета сует и прочая суета". А "прекрасный мир синевы" - это именно то, что вспомним мы перед смертью.


К сорока годам у меня уже нет в этом ни малейших сомнений. Осталось только купить билет в один конец...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Спасибо, Александр, за теплые слова :)
да, кто попробовал тропики, тот больше понимает смысл жизни...
Это уже не просто охота... реальная жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Больше всего понимает в жизни тропическая акула которая пробовала того который пробовал тропики

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:54
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Поскольку время ещё позволяет, решил всё-таки выставить на суд свой порыв признательности к бренду, который не у одного меня долгие годы ассоциировался с эталоном, мерИлом и одновременно незаменимым труженником МОРЯ ( писаось с иронией, поскольку история действительно имела место быть и взорвала нашу новороссийскую беседку на долгие месяцы:
В числе создателей известного францзского Бренда наверняка присутствовали именитые, но ныне забытые кутюрье, следы их присутствия затерялись в эпоху великих слияний и поглощений, или были специально скрыты от пытливого ока покупателя, но дух свободы от законодателей моды заметен в каждом изгибе лекал, в каждой выточке и комбинации цвтов, в каждой новой создаваемой модели костюма, маечки, шорт - иначе как понять ту необъяснимую свободу духа и передвижения в пространстве, которая накрывает каждого, единажды надевшего костюм ? Вы хотите фактов? Их есть у меня: не хочу быть банальным, ведь вы просто об этом не задумывались- практически каждый из нас рано или поздно, собравшись поменять дислокацию места охоты, не колеблясь ни минуты кидает на сидение своего " коня" пакет и нисколечко не смущаясь, педалит из одного конца города в другой, стоя в пробках и свысока поглядывая на наивных автолюбителей, застывающих с открытым глазом при виде боевого пловца в наряде Hot Couture- это более или менее привычная ситуация и если провести статстические исследования, то суровая правда цифр скажет нам, что не менее 68% ( хрен знает откуда я взял эту цифру, но звучит круто) бруталов педалирует по Сити именно во фраках от Beuchat. Сей факт лишь подтверждает всё выше сказанное, не будем на нём останавливаться, он неоспорим. Но вот то, что в костюмах ещё можно и дефилировать- это уже перебор, скажете вы- ан нет, всё дело лишь в том, насколько вы доверяете совершенству своего одеяния. Подтверждением тому служит невероятная по своей экспрессии, трагикомизму и торжеству идеалов Beuchat история молодого юноши Ярослава, случившаяся в июне кажется 2006 года и им же описанная на новороссийском форуме, суть сей драмы в том, что некие маргиналы похитили сумку с одежонкой героя, покуда он знакомился с горбыликами в районе " Барбарины", любой другой слабак стал бы просить у редких отдыхающих телефон, звонить друьям с просьбой забрать его, привезти рубище- но только не гламурный подонок, одетый в костюм от Beuchat ( дальше текст от Yarik )
квчк
Да, кстати, вот наверное DH обрадуется, наконец то, после последней нырялки, я сумки новые приобрету…
Когда вышел на берег – был ещё больше удивлён, чем при встрече с горбылём…
Оказывается, ходить по суше в гидрокостюме совсем не холодно – даже жарко.
Убедился, на собственном опыте, что гулять по ул. Советов в гидрике можно…
Только вот народ у нас «дикий», какой-то, «необразованный», видя идущего по центру города человека в гидрокостюме, с ластами подмышкой и трезубцем в руках, гомерически смеются, просто падают, стал свидетелем нескольких истерик… А зато скольких людей я пить отучил: вот представьте, идёте себе, интеллигентно так, с пивасиком, по Советов, а тут вам на встречу водолаз в полном обмундировании, ну что ещё подумать, не иначе как белая горячка…
Так же узнал, что ехать на троллейбусе в гидрокостюме небезопасно. Пару раз становился свидетелем того, что проезжающие мимо водители, начинают вилять, и искать столбы…
квчк
Вот вам и торжество идеалов моды, вот вам свобода духа, помноженная на профессионализм французских кутюрье.
Примечание: убедительная просьба к любителям ночных охот- раскатываясь ночью костюмах от Beuchat поберегите психику инспекторов ГИБДД- были у нас и такие прецеденты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 13:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Уважаемые друзья!

Напоминаю, что завтра, 30.06.2012 заканчивается прием заявок на конкурс.

Если вы хотите использовать свой шанс выиграть гидрокостюм Beuchat Marlin Prestige - поспешите!
Разместите свою историю, и, возможно, приз достанется именно вам!
Не упускайте возможность пополнить свою экипировку топовым костюмом от Beuchat!
Осталось всего два дня!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org